Автор Тема: Почему кол-во команд, которые могут учавстовать вдвое меньше чем в Москве  (Прочитано 29983 раз)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
разделить каждую категорию Львов на 2 и получить: супер-лайт, супер-мидл, супер-про :D ну соответственно прописать для всех условия. Только я не понимаю, как это повлияет на загруженность ЖКП и службу финиша
Самая большая проблема - паровозы и толпы на КП.
На БГ-2012 сделали старт через минуту и пропал интерес, потому что КП за километр было видно: где толпа, там КП.

Lesva

  • Гость
Игрик  sorry) обсуждение кухни соревнований как-то перешло в таковое в буквальном смысле)

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Наличие химер и кентавров тоже считаете ненужной роскошью, тем более что они не так популярны?
Ну химеры по сути вышли из роллеров поэтому принципиально ничего не изменилось, просто добавилось небольшое количество участников на других средствах, а кентавров не так много и это не сильно осложняет работу. А вот если увеличить в 2 раза Львов, то толшпы в них будут и это уже совсем другой коленкор.

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Самая большая проблема - паровозы и толпы на КП.
Так я про это же и говорю :)  Согласен, что толпы и на обычных КП просто убивают интерес к такой важной составляющей игры как поиск необходимого КП. Просто толпы людей, которые считают буквы на табличке - это одно, а толпы на ЖКП и финише - совсем другое.

MegaManiac

  • Гость
Кстати, Кентавры - да. Это первая попытка не следовать тренду, а создать тренд. До этого всегда было иначе.

И да: Кентавры себя не окупают ни в чисто финансовом смысле, ни в смысле трудозатрат. Но пока есть достаточно волонтеров и Львов, для большого БГ - это несущественная проблема. :)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
А вот если увеличить в 2 раза Львов
Так я и говорю - попробовать Львов, простых, без загадок, Укоротить немного. Вынесенный и только самый ранний старт, укороченная дистанция, финиш примерно с первыми химерами. Чтобы не было толп как раз. Этакую ознакомительную категорию для новичков и детей.

Можно на финише бонусом первый этап обычных/про львов давать)

MegaManiac

  • Гость
финиш примерно с первыми химерами
Очень немногие Львы воспримут идею финиша с первыми Химерами. Большинство будет тупить до последнего вне зависимости от количества КП и этапов. Особенно, если это будет категория с загадками, а больше всего востребована именно такая.

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
так я и говорю - попробовать Львов, простых, без загадок, Укоротить немного.
так тут как раз вопрос именно в том, что львы никуда не торопятся, а отдельно для них ограничить время закрытия финиша - протеворечит самой идее этой категории.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Может быть, не сокращать промежуток между временем старта, а сделать просто пару альтернативных мест старта? Например, чтобы половина команд стартовала с места финиша и двигалась в сторону старта, а этапы для них расставить в обратном порядке? Это позволит увеличить количество участников соревнований вдвое без смены заданий и без существенного увеличения числа волонтеров.
Каждый год подтягиваются новые теоретеги с одними и теми же теориями, обсужденными стопицот раз. Но в целом, это хорошо. ))

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Скоро про Львов с контрольным временем тема будет..

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Скоро про Львов с контрольным временем тема будет..
Львов? Не сфинксов?)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Скоро про Львов с контрольным временем тема будет..
Львов? Не сфинксов?)
Львов, львов.. :)

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
KCAHKA Rih так ее очередной раз и в этой теме, по сути, предложили...

Alex Gleys

  • Флудер
  • Сообщений: 350
  • KUULILENNUTEETUNNELILUUK
    • Просмотр профиля
Скоро про Львов с контрольным временем тема будет..
Дык гриффоны, не?

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
KCAHKA Alex Gleys Почувствовал себя ветераном. Наш первый БГ'06 с регой на старте на Новочеркасской, львы без всяких делений на про/лайт, только пешком без бега, но со временем.

MegaManiac

  • Гость
Rih Да-да-да. Уж очень я удивлялся этой фигне: зачет по времени, места, весь фарш - но бежать нельзя...

Но это я так, дивился странной диковине, меня впрямую это не касалось.

Alex Gleys

  • Флудер
  • Сообщений: 350
  • KUULILENNUTEETUNNELILUUK
    • Просмотр профиля
KCAHKA Alex Gleys Почувствовал себя ветераном. Наш первый БГ'06 с регой на старте на Новочеркасской, львы без всяких делений на про/лайт, только пешком без бега, но со временем.
Мне, как спортсмену в прошлом, бег на время был интереснее. Поэтому бегал в Атлантах несколько лет подряд, другие категории даже близко не рассматривал.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Гляжу, очень многие, как и я, начинали БеГать в Питере в 2006 г. =)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Ща мы с Маньяком на это годик-то накинем :)

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Гляжу, очень многие, как и я, начинали БеГать в Питере в 2006 г. =)
Мы тоже в 2006 начали)) Ангелами)

Наталья П.

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Скоро про Львов с контрольным временем тема будет..
Дык гриффоны, не?

Грифоны длиннее, даже лайт. А загадки там есть?
Если бы было с загадками и 20 км., мы бы с удовольствием переместились в них из Львов-Про.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Грифоны длиннее, даже лайт. А загадки там есть?
Если бы было с загадками и 20 км., мы бы с удовольствием переместились в них из Львов-Про.
В грифонах загадок нет и не надо.
Но попросите =)

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Ща мы с Маньяком на это годик-то накинем :)
И я, и я тоже хочу....
Годик накинуть - 2005.
Правда ни разу не бегал, даже из-за руля не вылезал, а только на команду покрикивал.
Ой, дисквалом запахло......
Вылезал, вылезал, бегал, бегал.

Наталья П.

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Грифоны длиннее, даже лайт. А загадки там есть?
Если бы было с загадками и 20 км., мы бы с удовольствием переместились в них из Львов-Про.
В грифонах загадок нет и не надо.
Но попросите =)

Значит, нужны еще категории, аналогичные детским зеленому и желтому маршрутам: с загадками, с учетом времени, но без транспорта.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Слономышь , дисквалифицировать анрега не получится даже задним числом :)