Автор Тема: Почему кол-во команд, которые могут учавстовать вдвое меньше чем в Москве  (Прочитано 29986 раз)

Lesva

  • Гость
Вообще необходимость в облегченных Львах-про явно назрела. Экстра разгрузили ситуацию, но желающих всё больше, и это ха-ра-шо :)

Lesva

  • Гость
Сделали же клон Львов-Про под названием "Лев и Единорог" - и что-то ажиотажа не видно. По-моему, спрос на места во Львах вполне удовлетворен.
не все свободно знают английский. чтобы понимать слова в задании наподобие "портал", "баллюстрада"...

Lesva

  • Гость
MegaManiac не если речь идет о львах, то возможно... но они все равно будут создавать толпу и вызывать тем самым недовольство участников, которые каждую минуту на трассе считают... тогда проще для них отдельный финишный створ делать... но опять-таки - это будет политикой двойных стандартов... и многие категории тоже захотят так..
сорри, в Москве был для львов выделенный старт. то бишь можно и выделенный финиш делать. проблема только в числе волонтеров, хватит ли их

MegaManiac

  • Гость
Вынесенный старт - еще понятно, но еще и вынесенный финиш... И город заменить, чтобы под ногами не путались: все осенью играем в Питере, а Львы - в Москве, весной наоборот.

Сопричастность же тоже важна.

toivoa

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Я уже давно мечтаю о категории, где все кп кроме этапных были бы загадками, а этапные просто адресами. Ближайшая категория к данной- как раз Львы-про. Львы-лайт не так интересны, потому что без загадок. В сфинксах участвовать опасно- не взял этапный кп и вылетел с дистанции. Я так уже влетела однажды, причем на БГМ. Крайне обидно было помучиться с регистрацией, потратиться на билеты, нараспечатывать кучу справочного материала и старых карт, а потом срезаться в самом начале, не сумев взять этапный кп третьего этапа (при том, что первый этап состоял из трех кп, а второй этап из двух кп, второй из которых мы, собственно и не взяли). С тех пор сфинксов обхожу стороной.
Для участия в озвученных Львах и единорогах необходимо, чтобы все члены команды в равной степени хорошо знали английский. К сожалению, лично я английский знаю плохо. Муж знает его отлично, но я тоже хочу участвовать в решении загадок и поиске объектов на карте.
А подсказок между командами всегда много. Дружественная команда может раньше стартовать или идти в другой категории, где данный объект идет без загадки.  Но потенциальное увеличение путаницы, если команды идут в разные стороны, да, возможно :-( И кп в середине дистанции и впрямь окажется перегруженным. Хотя это можно решить, сделав нечетное количество этапов, из которых средний этап самый обширный по площади и по количеству кп.

Ладно, спасибо оргам, что БГ и Львы-про в рамках него вообще существуют. И что орги не идут по пути многократного повышения членских взносов на особо популярные категории. Наверное, это тоже хороший способ снизить накал страстей в начале регистрации, но как-то не хотелось бы. 

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
сорри, в Москве был для львов выделенный старт. то бишь можно и выделенный финиш делать. проблема только в числе волонтеров, хватит ли их
делать вынесенный финиш для львов не резонно, на мой взгляд, как минимум по двум причинам:
1) одно дело продержать волонтеров до обеда на одном месте и потом, сняв их, в случае необходимости перераспределить на другие места, и совсем другое - это держать 2 городка до закрытия финиша... тут сразу встает вопрос по поводу кормления волонтеров и быстрого их сбора после окончания соревнований, что неминуемо приведет в увеличению нагрузки на водителей, службу питания и т.д. и т.п.
2) увеличивается количество необходимого оборудования, в т.ч. сканеров, ноутбуков...
И это только то, что слету в голову пришло.

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Для участия в озвученных Львах и единорогах необходимо, чтобы все члены команды в равной степени хорошо знали английский.
почему одного на команду не достаточно?

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
делать вынесенный финиш для львов не резонно
Тогда Лев-У, как обычный, но без первого этапа и со стартами только в первые два (самые популярные) часы стартов.  Позиционировать как более простой, легкий, для физически менее подготовленных участников..

toivoa

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Потому что иначе этот один будет все отгадывать, а остальным останется сидеть на подхвате и выполнять запросы главного. При наличие в команде пары мелких детей маме и так мало что остается для отгадывания- в основном приходится заниматься детьми :-(

MegaManiac

  • Гость
Позиционировать как более простой, легкий, для физически менее подготовленных участников..
Категория Купидон, первая цифра "0" - описана мною еще в 2010 году. Потому и не делают: придется авторские отчисления откатывать.

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
toivoa не согласен. что мешает одному участнику перевести задание, а думать всем?
weary_cynic точно! разделить каждую категорию Львов на 2 и получить: супер-лайт, супер-мидл, супер-про :D ну соответственно прописать для всех условия. Только я не понимаю, как это повлияет на загруженность ЖКП и службу финиша. Проблема же не в придумывании названий для них, а чисто техническая, которая складывается из очень большого количества факторов.
Кстати а почему "У"? :D
MegaManiac не читал, кинь ссылку ;)

MegaManiac

  • Гость
MegaManiac не читал, кинь ссылку ;)
Не гуглиццо... :(

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
MegaManiac ну расскажешь тогда при встрече :) у тебя какие планы на этот БГ?

MegaManiac

  • Гость
у тебя какие планы на этот БГ?
Как обычно: выиграть его наконец.

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля

MegaManiac

  • Гость

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Позиционировать как более простой, легкий, для физически менее подготовленных участников..
Категория Купидон, первая цифра "0" - описана мною еще в 2010 году. Потому и не делают: придется авторские отчисления откатывать.
Угу, описана. Только мной. И в 2оо6 году.
Гуглится элементарно (обратите внимание на название темы): http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=2187.0

MegaManiac не читал, кинь ссылку ;)
Не гуглиццо... :(

Может быть, потому что этого на форуме нет? Конечно, я и сам могу погуглить, но мне что-то лень ;)

Резюме: "Hе Иванов, а Рабинович, не в лотерею, а в преферанс, не Волгу, а три рубля, и не выиграл, а проиграл. А в остальном всё правильно." (с)

MegaManiac

  • Гость
Угу, описана. Только мной. И в 2оо6 году.
Тут дело такое... Там столько букафф... Можно цитату? Понимаешь, Нострадамус - он вообще все в этом мире предсказал, т.к. вообще много написал ни о чем.

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Дима прочитал ту ветку и понял, что зря тут распинался :D все уже давно написано и обсуждено по этому поводу :) это я по поводу не резонности противохода и вынесенного финиша.

MegaManiac

  • Гость
Может быть, потому что этого на форуме нет?
Я, кстати, вспомнил общую направленность разговора - и таки в итоге нашел, читать отсюда. А у тебя как с цитатой, готовишь?

Lesva

  • Гость
сразу встает вопрос по поводу кормления волонтеров
ха-ха. дважды волонтерила на мелких соревнованиях, никакого питания не полагалось нам. на БГМ был сухпаек. а вам, что, горячее привозят??? тогда мы к вам :0)

Lesva

  • Гость
weary_cynic точно! разделить каждую категорию Львов на 2 и получить: супер-лайт, супер-мидл, супер-про :D ну соответственно прописать для всех условия. Только я не понимаю, как это повлияет на загруженность ЖКП и службу финиша.
ну либо БГ развивается, либо фиксируется в таком виде, как сейчас. Наличие химер и кентавров тоже считаете ненужной роскошью, тем более что они не так популярны?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Lesva кажется это не то место, где нужно обсуждать волонтерский обед.

MegaManiac

  • Гость
а вам, что, горячее привозят??? тогда мы к вам :0)
Пицца - это как самый минимум. Калуга ждет. Приезжайте. :)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
делать вынесенный финиш для львов не резонно, на мой взгляд, как минимум по двум причинам:
1) одно дело продержать волонтеров до обеда на одном месте и потом, сняв их, в случае необходимости перераспределить на другие места, и совсем другое - это держать 2 городка до закрытия финиша... тут сразу встает вопрос по поводу кормления волонтеров и быстрого их сбора после окончания соревнований, что неминуемо приведет в увеличению нагрузки на водителей, службу питания и т.д. и т.п.
2) увеличивается количество необходимого оборудования, в т.ч. сканеров, ноутбуков...
И это только то, что слету в голову пришло.
Самое главное, это общение на финише.
Это общение не только внутри одной категории.
Если финиш будет выделенным, Вы почувствуете, что чего то не хватает.
Мы это один раз испытали.  И даже не помог автобус, который возил в гайку.