Автор Тема: на авто из мск. Реально?  (Прочитано 21085 раз)

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: на авто из мск. Реально?
« Ответ #25 : 19.08.2015, 19:31:13 »
А бумажку выдает все же не страховая, а на ТО.
Эммм... Чё, правда?

Последние два раза (прошлый год и 3 года назад) в Ресо именно так было - звоню, записывают (точнее говорят адреса где пройти можно) едешь проходишь тебе дают бумажку и с ней уже за страховкой

MegaManiac

  • Гость
Re: на авто из мск. Реально?
« Ответ #26 : 19.08.2015, 19:33:14 »
Мрак. Не ходи больше в Ресо.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: на авто из мск. Реально?
« Ответ #27 : 20.08.2015, 14:03:33 »
М9 не ведет в Белоруссию.
Чтобы попасть на платную дорогу, двигаясь из Москвы, М9 не миновать, а вот платную дорогу - запросто (более того, на неё придется специально заезжать): дорога из Великих Лук до Невеля бесплатная.

MegaManiac

  • Гость
Re: на авто из мск. Реально?
« Ответ #28 : 20.08.2015, 14:26:33 »
Я, честно говоря, не уловил сути аргументов... Невель? А зачем нам в Невель, даже если там бесплатная дорога (действительно, бесплатная)?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: на авто из мск. Реально?
« Ответ #29 : 20.08.2015, 21:08:11 »
Невель низачем, но если стоит задача проехать из Москвы в Даугавпилс через Полоцк, но по М9, то Невель придётся проезжать.

MegaManiac

  • Гость
Re: на авто из мск. Реально?
« Ответ #30 : 20.08.2015, 21:45:59 »
Не, никак не стоит такой задачи.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: на авто из мск. Реально?
« Ответ #31 : 28.08.2015, 07:11:07 »
MegaManiac
Походу ты был прав :) До Даугавпилса еще не доехалми, но в Вильнюс и из него стояли по 2 часа... Хотя туда ехали по менее популярной трассе и было машин 10-15 всего.
Оффтоп
А еще лучше объезжать стороной эту страну ну либо соблюдать правила... тут вообще жесть - превысили на 34 км скорость случайно (74 вместо 40). от 3 до 10 базовых. второй раз лишение. кроме того либо ты платишь штраф на месте, но скорее всего у вас не будет зайчиков (нам 3 давали и то не хватало). Либо у тебя забирают права и ты должен ехать чертизнает куда и когда за тем чтобы тебе выписали штраф А там злой начальник все 5 выписывает. А базовая 180 тысяч (800 р). Итого - минус 4000 и гемор чтобы оплатить все это.

На мой риторический вопрос "а если я еду транзитом" ответ видимо ваши проблемы

MegaManiac

  • Гость
Re: на авто из мск. Реально?
« Ответ #32 : 28.08.2015, 08:23:47 »
превысили на 34 км скорость случайно (74 вместо 40)
:)))))))))

но скорее всего у вас не будет зайчиков
Мы в свое время в Витебске оч-ч-чень удачно к банкомату за зайчиками вышли: возвращаемся - а нам штраф пишут. Оказалось, что на их полудурошной центральной площади все не как у людей: нельзя стоять ночью. А днем - пожалуйста.

Kvak

  • Флудер
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: на авто из мск. Реально?
« Ответ #33 : 28.08.2015, 11:08:34 »
Последние два раза (прошлый год и 3 года назад) в Ресо именно так было - звоню, записывают (точнее говорят адреса где пройти можно) едешь проходишь тебе дают бумажку и с ней уже за страховкой
Мрак. Не ходи больше в Ресо.

В Ресо разные агенты работают, в т.ч. опытные и сообразительные. Три года назад действительно куда-то посылали, а последние два раза меня ждал готовый полный комплект, в т.ч. диагностическая карта.

Kvak

  • Флудер
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: на авто из мск. Реально?
« Ответ #34 : 28.08.2015, 11:15:26 »
от 3 до 10 базовых. второй раз лишение

Интересно, как иностранцев отслеживают на предмет второго раза?
Сомневаюсь я в наличии доступа из патрульного автомобиля к серьезной базе данных.
По сумме, которую надо возить с собой, информация ценная - спасибо



MegaManiac

  • Гость
Re: на авто из мск. Реально?
« Ответ #35 : 28.08.2015, 13:23:51 »
Сомневаюсь я в наличии доступа из патрульного автомобиля к серьезной базе данных.
А у нас - как? 
- Степа, пробей машину и административку: Трабант Алена 001 Алена Алена, Иванов Иван Иванович, 01.01.1901
- Автомобиль чисто, водитель без лишений.
- Ок.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: на авто из мск. Реально?
« Ответ #36 : 28.08.2015, 18:31:53 »
achekh

а второй водитель есть?
если да, то плюешь на белорусов с их штрафами, у нас оформляешь утерю прав( гемор конечно, но дешевле 4 круб вроде)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: на авто из мск. Реально?
« Ответ #37 : 28.08.2015, 18:36:02 »
achekh

а я так и не понял, чем тебе Убылинка не подошла?
мы сегодня с утра 40 минут потратили из Латвии в Рф, при этом перед нами был автобус, который пришлось ждать минут 15 у наших

но на трассе от Даугавпилса к границе ремонты, что есть очень долго ехать. Ремонты от самого Даугавпилса до Шпог. Я объезжал через деревни по грейдеру

MegaManiac

  • Гость
Re: на авто из мск. Реально?
« Ответ #38 : 28.08.2015, 19:42:44 »
если да, то плюешь на белорусов с их штрафами, у нас оформляешь утерю прав
А на следующий раз тебя тупо вяжут в КПЗ. Была ж слезливая истерия история лет пять назад.

а я так и не понял, чем тебе Убылинка не подошла?
Он же ж припадал к родным бирозам...

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: на авто из мск. Реально?
« Ответ #39 : 29.08.2015, 14:37:57 »
Я объезжал через деревни по грейдеру
А поприличней вариантов объезда нет?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: на авто из мск. Реально?
« Ответ #40 : 29.08.2015, 18:43:32 »
Daynin
Смотря какой крюк ты готов сделать. 
Например через Краславу-Алгону.
Я, при пути из Варшавы в  пять утра, не готов был через Краславу пилить, тем более что у Зарасая еще был внезапный ремонт, в котором на 5 светофорах стоять пришлось, а потом объезжал остальную радость.

Есть с выездом в Малинове - там асфальт, но ловишь ремонт от Малиновы до Шпог.  Надо в Новом свернуть с московской трассы.
Я ехал через Бикерниеки и Вишки. Часть дороги по асфальту

Выезд из Даугавпилса через Вецстропи тоже ремонтируется, пересекая А13 по по объездной я  со стороны города тоже видел светофор.

Это все относится к пути из Даугавпилса в Спб (ну или Москву) через Резекне
Если на Мск через Терехову ехать, я бы поехал через Краславу-Дагду- и далее по обстановк - Р52 вдоль границы (покрытие этой дороги мне неизвестно) или через Лудзу. Покрытие Р55 (гугл показывает аналогичным тип дороги) - асфальт, я ездил из Резекне в Краславу по ней

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: на авто из мск. Реально?
« Ответ #41 : 29.08.2015, 18:44:16 »
Цитата: Храмов Александр от 28.08.2015, 21:31:53

    если да, то плюешь на белорусов с их штрафами, у нас оформляешь утерю прав

А на следующий раз тебя тупо вяжут в КПЗ. Была ж слезливая истерия история лет пять назад.

ну и нафиг эту Беларусь с такими пьянками, езди у нас.

MegaManiac

  • Гость
Re: на авто из мск. Реально?
« Ответ #42 : 29.08.2015, 18:45:01 »
А тупо прямо ездить неспортивно? Ну, светофор - ну и что?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: на авто из мск. Реально?
« Ответ #43 : 29.08.2015, 18:48:26 »
MegaManiac

ну лишний час-полтора если есть, и не раздражает все это - то, да вэлкам. мне лучше ехать , чем ползти по этому добру с отстаиванием по 5 минут на светофоре.  И я не проезжал эти участки, кроме как в раннее утро или ночью, когда машин нет, поэтому не знаю, какой там траффик днем/вечером

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: на авто из мск. Реально?
« Ответ #44 : 29.08.2015, 19:05:46 »
MegaManiac, со стороны Литвы на E262 та же фигня. После третьего или четвертого светофора я задолбался и поехал объезжать по грунтовкам. В целом, очень даже ничего, только один сумасшедший заяц, перебежав дорогу, пытался броситься обратно под колеса.

Местные, кстати, на реверсивных светофорах прут прямо на красный, если нет встречного потока, но я как-то до такого еще не дорос.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: на авто из мск. Реально?
« Ответ #45 : 29.08.2015, 19:39:02 »
achekh

а второй водитель есть?
если да, то плюешь на белорусов с их штрафами, у нас оформляешь утерю прав( гемор конечно, но дешевле 4 круб вроде)
Так даже с одним можно. Временные то выдают. А вот что если потом попадешься
...

MegaManiac

  • Гость
Re: на авто из мск. Реально?
« Ответ #46 : 29.08.2015, 19:50:53 »
Местные, кстати, на реверсивных светофорах прут прямо на красный, если нет встречного потока, но я как-то до такого еще не дорос.
Из всех прибалтов литовцы - самые бешеные.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: на авто из мск. Реально?
« Ответ #47 : 30.08.2015, 19:50:59 »
Ох жесть... Не ездите через РБ НИКОГДА!!! :)

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: на авто из мск. Реально?
« Ответ #48 : 30.08.2015, 19:51:33 »
Часть 1. Дорога туда. Беларусь. Урбаны.
Приехали где-то в 8-30. Машин немного (2-3). Пришли на контроль. Нас спрашивают "Выезжали в течении 8 дней?". Я уточнил куда, что имеете ввиду. Спрашивают когда за границу выезжали последний раз? Я говорю - во вторник (25-го). Пограничник ушел.
Вернулся и говорит вам нельзя выезжать чаще 8-ми дней на одной машине. Я про себя «афигели, русскую машину не пропускать, сволочи…». Как потом выяснилось – это типа чтобы топливо не вывозили. Хотя какая нафиг разница беларусам? Эта латыши должны заботиться. Тем более беларусы могут через Россию «сбежать».
Пограничник говорит:
- нужна уважительная причина для выезда. У вас есть?
- на БГ еду.
- Есть какая-то бумага?
- Письмо только на почте (правда в нем ни печати, ни то что мы участвуем, ни даже даты). (Кстати дату в письме неплохо бы присылать)
- Не знаю. – говорит пограничник. - Идите к старшему по смене.
Мы пошли. Старший спрашивает, что да как, что есть. Мы ему на БГ едем. Он – идите печатайте письмо и приходите. На счастье на границе был некий сервис типа таможенного агента (типа ГУП). У них есть интернет и принтер. Мы зашли на сайт БГ распечатали составы участников и анонс с датой. Отдали – старший говорит, что все норм, этого достаточно. Мы выдохнули. Как оказалось позже - рано.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: на авто из мск. Реально?
« Ответ #49 : 30.08.2015, 19:51:58 »
Часть 2. Латвийская граница.
Машин по-прежнему 2-3. Думаем ну щас быстренько пройдем и поедем. Подъезжаем. Таможенник спрашивает. Куда едете так рано. Мы ему – в ДаугАвпилс. Он такой (показалось злобно) – ДАугавпилс. Так рано? Мы в ответ: «на соревнования по городскому ориентированию». Он просит документы. Мы ему все даем. В конце – медицинская страховка. А мы черт ее подери забыли в России. Честно говорим есть, но забыли. Он забрал все документы. Потом говорит надо оформлять или разворачиваем. Мы ну давайте оформим, идем в услуги. А там как назло не работает система в компьютере. Мы ему еще раз – компьютер не работает. Честно есть. Он с одним по латышки че-то базарит. Потом отводит к другим. С теми базарит на ихнем. Они потом – варианта два: либо идете пешком на таможню беларусскую и делаете (хоть и нельзя у нас пешком ходить), либо разворачиваем. Мы – ну давайте сходим. В итоге старшая по смене ушла и минут 30-40 оформляла бумажку об отказе в пересечении границы (даже штампики поставили в паспорт с буквой Е). Через полчаса дала бумажку отправили на беларусскую таможню. Сходил, оформил. Пока я ходил - таможенник смотрел машину. Жена рассказала. Нашли гильзу стреленную которая выкатилась. Ее давали ребенку поиграть полгода назад. Он в шоке «что будем делать». Жена: «Вы таможенник, вам виднее». Он «Ну вы же понимаете, что это плохо и неправильно». Она – «да, хотите проверьте машину полностью, все равно муж за страховкой ушел». Они пошли к начальнику. Тот такой «что это». Таможенник – «Железяка». Начальник «Железяка». Че-то поболтали, потом таможенник – вам повезло что начальник добрый. Выкинули гильзу. Я вернулся, потом только с третьего раза понял куда надо пойти штампики ставить. Поставил, уехали. Только в 11 часов… Итого – около 2,5 часов. Мы предположили – это была месть за неправильное ударение :)