Автор Тема: Новая станция метро — Парнас  (Прочитано 22772 раз)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
Вдруг кто не знает, что в Питере скоро будет новая станция метро!

На 22 декабря 2006 года назначено открытие новой станции метрополитена Санкт-Петербурга.
Ею станет станция "Парнас", северная конечная станция 2-й линии.

А ведь это через пару недель всего!
Все срочно поедем смотреть, нечастое зрелище ведь - прошлый раз новую станцию открывали более чем полтора года назад.

...

Открытие по последним данным назначено на 10:00, 22 декабря.
Жаль, что утром в пятницу. Ну пусть хоть так :)




Bond

  • Флудер
  • Сообщений: 271
  • Атлант, Сфинкс, Волонтер и всё это - на Броневике.
    • Просмотр профиля
    • VK
(Нет темы)
« Ответ #1 : 07.12.2006, 09:48:32 »
Кстати, а по времени открытия ещё ничего не известно?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 07.12.2006, 09:55:49 »
Нет, но если узнаю чего - расскажу здесь.

m2x

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 07.12.2006, 10:23:05 »
На форуме www.metro.nwd.ru говорят, что 20-го будет пробный пуск, а только 22-го в 10:00 откроют для всех.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 07.12.2006, 10:31:39 »
Согласен, дату уже сто раз назначали, так что может быть и разная инфа. Ближе к делу будет яснее. Спасибо за уточнения!

UPD: Перечитал ветку на metro.nwd.ru - согласен, там данные видимо уже более актуальные.
Исправляю исходное сообщение.

Полиэтиленовый кролик

  • Флудер
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 20.12.2006, 22:21:56 »
П А Р Н А С

Если кто то ещё не в курсе, станция "Парнас" Петербургского метрополитена будет запущена послезавтра, 22.12.2006. Красивая станция с цветными витражами с изображениями древнегреческих богов. Всё новенькое, блестящее, совсем как настоящее.

Единственный недостаток - расположена в чистом поле. Ездить туда некому и незачем. До ближайших жилых кварталов, за железной дорогой, 15 минут пешком по полю и грязище, до промзоны Парнас ещё дальше. Поэтому пока предназначение станции в основном технологическое. Она расположена на входе в тоннель 2-й линии метрополитена между ст. м. Пр. Просвещения и депо Выборгское. Тоннель промерзал зимой и трескался. Во избежание этого и построили Парнас. Ещё одна наземная станция метро на выезде из депо, такая же как Купчино, Девяткино и Рыбяцкое. Когда то там вроде бы собирались построить новый жилой район "Золотая Долина", но пока там только "Золотая Болотина".

Станция названа в честь промзоны Парнас. Промзона так названа в честь насыпной горы Парнас в Шуваловском парке. Гора в парке названа так в честь горы в Греции, на которой, как известно из мифов, жили боги. Мифами увлекался граф Шувалов, невольно давший название промзоне и станции метрополитена.

С утреца туда поедет госпожа губернатор, а после неё, часов этак с 14-ти, станция станет доступна для простых смертных. Выходить из неё никому не рекомендую. Вокруг всё равно ничего нет. :-)

http://community.livejournal.com/spb_metro/34937.html?nc=14

pink_dory

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 22.12.2006, 04:11:12 »
Сейчас по радио сказали, что "сегодня на станции Парнас будут продавать специальные юбилейные жетоны с изображением станции. В дальнейшем такие же жетоны поступят в кассы других станций. "
Боюсь, что до других станций жетоны вряд ли дойдут, да и не попадутся там :)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 22.12.2006, 05:36:52 »
Но если кто раздобудет, вперёд нашего транспортного эксперта, Саши Храмова - приберегите один экземпляр! :)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 22.12.2006, 11:19:27 »
Ну что, был уже кто-нибудь? Интереснааа жеее!!

Fortunatov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 399
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 22.12.2006, 12:47:53 »
Я был около 14:30. Съездил туда и обратно. Еще утром на Просвещения голос в вагоне говорил: "Уважаемые пассажиры! Поезд прибыл ...", а теперь голос говорит "Станция "Проспект Просвещения". Следующая станция "Парнас"". Туннель освещен. Туда едут только те, кто хочет посмотреть, поэтому многие фотографируют. Поезд довольно долго идет вверх. Прибытие похоже на Девяткино. Две платформы. Вход и выход находится с одной стороны. Напротив входа автобусная остановка и глиняный пустырь. Справа видна промзона "Парнас".
Вход не похож на Девяткино. При входе короткая лестница, за ней небольшая площадка и турникеты. За турникетами переход на другую сторону, над которым - витраж. Переход на переход совсем не похож, больше похож на парадную лестницу.
На платформе в сторону города есть лифт для инвалидных колясок. Но я его не испытывал.

Когда я там был, юбилейные жетоны уже продавались только в открытках.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 22.12.2006, 14:15:26 »
К сведению! Юбилейный жетон в открытке продается на ЛЮБОЙ станции метрополитена по одной и той же цене.
Вообще , похоже это первый случай, когда открыли станцию, а затем к ней  одведут и жилье и более  мменее удобоваримый транспорт. Вообщем станция красивая, выходишь - лес. Слева вдалеке еще и бугровские дом виднеются.

А вот из интересного - там продается багажный смарт-жетон, продается он толко на Парнасе.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 22.12.2006, 14:17:15 »
axis

Сашка, спасибо -:)))
Я уже три купил.

Цитата: Fortunatov
Я был около 14:30. Съездил туда и обратно. Еще утром на Просвещения голос в вагоне говорил: "Уважаемые пассажиры! Поезд прибыл ...", а теперь голос говорит "Станция "Проспект Просвещения". Следующая станция "Парнас"".


Я был в 14.35. Электрички до Парнаса не было 5.13., автобуса 14.39 139-го не засек . 2 113-х тусили на кольце.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 22.12.2006, 16:10:35 »
Поздравляю всех!! Нафиг не нужно, конечно, но всё-равно приятно, что открылась! :)

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 24.12.2006, 12:08:26 »
А кто-нибудь может мне тоже адын штук купить?
потом как нибудь словимся.
а то в Мск их не продают пока. недоработка, я считаю!

Sunny

  • Писатель
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 25.12.2006, 06:10:47 »
Посетил станцию в воскресенье вечером. Впечатляет:

1. Выходишь - и ничего вокруг. Вообще. Если что и видно - скрывает темнота.
2. Архитектурно-инженерное решение. Нет подземного перехода, вместо него застеклённый мостик прямо над станцией.
3. Интервал. В половине восьмого в воскресенье - около пятнадцати минут.

kropp

  • Флудер
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 25.12.2006, 07:41:15 »
Цитата: Sunny
3. Интервал. В половине восьмого в воскресенье - около пятнадцати минут.

Т. е. часть поездов отправляется с Просвета, так что ли?

superkonst

  • Флудер
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 25.12.2006, 13:07:35 »
Цитата: kropp
Т. е. часть поездов отправляется с Просвета, так что ли?

По информации в упор не помню откуда, до Парнаса ходит только каждый третий состав. Остальные оборачиваются как и раньше на Просвете...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 26.12.2006, 07:38:09 »
superkonst
Я такую информацию вчера прочитал в газете "Метро".
Вполне логичное решение, учитывая текущую "популярность" станции :)
Ведь иначе, чтобы запустить полноценный оборот по Парнасу придётся либо увеличить интервалы (т.е. затруднить жизнь пассажиропотоку процентов эдак на 5-7, не меньше) либо откуда-то взять дополнительные поезда/машинистов.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 26.12.2006, 07:42:11 »
А меня вот что больше интересует - если бы кто-то сгонял на станцию в утренний и вечерний часы пик рабочих дней (9:00-10:00 и 18-19 часов) и подсмотрел количество людей хотя бы "по ощущениям" - это была бы довольно интересная информация для обсуждения и "выкладок".

(Мечтаю, когда доживу до выкладывания подобной актуальной информации самим метрополитеном, благо все данные в их инфосистемах сто раз имеются - душа любителя аналитики изголодалась :)

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 26.12.2006, 12:18:19 »
А подвозку к Мега-Икее туда уже перенесли? Если да, то пик там должен быть в несколько иное время :)

superkonst

  • Флудер
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 26.12.2006, 12:55:15 »
Из ЖЖ
Цитировать
Пишет Федотов Валерий Павлович (esprute) в save_sp_burg
@ 2006-12-26 10:34:00

Отрапортовали о пуске – можно и закрыть (ещё раз про "Парнас")
http://esprute.livejournal.com/43713.html
О бесполезности новой станции питерского метро я уже написал на http://esprute.livejournal.com/41116.html . А теперь о прямом вреде, который она принесла.
Интервалы движения на синей линии выросли в 2-4 раза, соответственно увеличив давку в вагонах. Если в первый день (в пятницу, в час пик!) это еще можно было списать на суматоху пуска, то в выходные выяснилась истинная причина: двигаться быстрее не позволяют сложные технические условия последнего участка. Зная, что на эскалаторе "Проспекта Просвещения" 612 ступенек, несложно сосчитать, что глубина станции – более 50 метров. А "Парнас" – буквально через километр, но уже на поверхности. Такой подъем слишком крут для электричек. Пока этот участок использовался лишь для выезда в и из депо, его не замечали, но теперь он парализовал всю линию.
Поэтому пришлось принять единственно разумное решение: уже в воскресенье до "Парнаса" шел лишь один из 4-5 поездов, а остальные оборачивались на "Проспекте Просвещения". Я не удивлюсь, если через несколько недель станцию закроют на многолетний ремонт, как это уже случалось с "Рыбацким".

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 26.12.2006, 18:51:02 »
Рассписание там такое: 1 через 2, потом 1 через 3, снова 1 через 2 и т.д..
Т.е. один поезд идёт на Парнас, далее два разворачиваются, следующий - на Парнас, за ним три разворачиваются.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 28.12.2006, 21:10:41 »
Ну говорить о том, что Парнас не нужен, я бы не стал. Конечно, необходимость в ней гораздо меньше, чем в южной части пятой линии, но все же логика прослеживается - промзона развивается, а перекресток у Просвета - место адское, и если хотя бы все подвозки уйдут на парнас, то будет немного, но проще. Я конечно полный профан в ОТ, но вот панику разводить по данному поводу (да и по любому поводу вообще) считаю делом крайне неразумным.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 18.01.2007, 03:46:29 »
Я понимаю, что кругом опоздал... сам был... БЫЛ ведь в Питере 13...14-го, но дотуда так и не доехал... КТО-НИБУДЬ - добудьте и мне жетончик... На БГМ встретимся... Даже координаты могу оставить.