Автор Тема: КП 102 - Юрий Долгорукий - Загадка  (Прочитано 49603 раз)

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: КП 102 - Юрий Долгорукий - Загадка
« Ответ #50 : 06.07.2015, 20:04:57 »
Только не подеритесь )))))))))))

pikkumyy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
  • Александра
    • Просмотр профиля
Re: КП 102 - Юрий Долгорукий - Загадка
« Ответ #51 : 06.07.2015, 20:08:40 »
А мы вообще посчитали только те цифры, что на граните спереди были выбиты, в каком-то угаре от ходьбы не заметили остальных. Зато 42 :)

theunrealll

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: КП 102 - Юрий Долгорукий - Загадка
« Ответ #52 : 06.07.2015, 20:31:05 »
Очень хочется обратиться ко всем с такой просьбой: перестаньте, пожалуйста, делать из бг олимпийский вид спорта. И те, кто разглядел такую мелкоту, будьте просто добрее к тем, кто в предрассветных сумерках ее не разглядел. Спасибо.

Согласна.
У нас ни один из участников в команде просто физически не увидел, что именно написано на этой стороне.
Вообще непонятно на в сумерках было, были там цифры или нет.

В данном случае считаю, что все же правильнее засчитывать несколько вариантов ответов, т.к. тут не во внимательности дело.
А оптического зума в глазах нет, недоработка, да.
« Последнее редактирование: 06.07.2015, 20:38:53 от theunrealll »

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 102 - Юрий Долгорукий - Загадка
« Ответ #53 : 06.07.2015, 20:36:09 »
Вот те, кто отстаивает отмену КП, вы в каком государстве хотите жить? Там где по законам и правилам? Или там, где "по понятиям"?
Мы - по законам. А вот при чем тут КП - хрен его знает...

oleshna

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: КП 102 - Юрий Долгорукий - Загадка
« Ответ #54 : 06.07.2015, 20:45:34 »
Мы тоже ночью ходили, обошли вокруг, всё просмотрели, дабы не в первый раз участвовали в БГ и такие подвохи знаем. Были на КП в 2.09. Темно еще очень было. В итоге читабельной была только главная надпись. Но справедливости ради, наверное, надо засчитать ответ только двум командам. А всем остальным дать неверно взятый КП. Если бы не было правильных ответов - тогда другое дело. Хотя лично я тоже против таких КП ночью. Фонарики тут реально не помогают. Добить до бронзы... Это еще постараться надо!
« Последнее редактирование: 07.07.2015, 15:14:19 от oleshna »

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Re: КП 102 - Юрий Долгорукий - Загадка
« Ответ #55 : 06.07.2015, 21:04:03 »
и хватит уже про гранит
Я про то, что по свеже мытому наклонному граниту ходить скользкой, не то что на плечи карабкаться (что в случае нашей команды вообще нереально). А вы про что?))

deviator

  • Флудер
  • Сообщений: 105
  • "Слоны идут на север"
    • Просмотр профиля
Re: КП 102 - Юрий Долгорукий - Загадка
« Ответ #56 : 06.07.2015, 22:23:01 »
Мы этот КП брали в начале четвертого часа утра. На горизонте светало, но в целом было темновато еще. Точно не вспомню был ли памятник мокрый или нет. Лично я в БГ играю давненько, подвохи знаю, и всегда при подобных заданиях обхожу памятники в поисках цифр сзади (на БГМ в этом году у меня был подобный КП (218 памятник Уолту Уитмону), да и на других прошлых играх куча). Но я как-то привык, что если подвох такой есть, то при полном обходе объекта их видно невооруженным взглядом, надо лишь обратить внимание не на главную табличку, а и на остальные части объекта. На этом же КП я сосчитал цифры на главной надписи и обошел памятник вокруг, причем еще человек из моей команды сделал тоже самое. И других цифр/надписей мы просто не увидели, хотя искали. Да, видимо мы смотрели не так тщательно, но как я понимаю, эти надписи были на высоте 3 метров, а мы совсем не обязаны быть каждый по 180 см роста + с фонариком + с отличным зрением. ИМХО такие задания в играх быть не должны, и засчитывать единственно верным ответ 100 не считаю правильным.

P.S. Также не порадовало то, что этот же памятник был заигран в прошлогодней ночной игре, можно было бы придумать что-нибудь другое

itni

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП 102 - Юрий Долгорукий - Загадка
« Ответ #57 : 07.07.2015, 05:37:58 »
Мы - по законам. А вот при чем тут КП - хрен его знает...

При том, что основанием зачета или снятия КП могут быть только правила.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: КП 102 - Юрий Долгорукий - Загадка
« Ответ #58 : 07.07.2015, 06:16:06 »
А что, для взятия КП теперь допустимо на памятники залезать?

itni

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП 102 - Юрий Долгорукий - Загадка
« Ответ #59 : 07.07.2015, 06:31:50 »
А что, для взятия КП теперь допустимо на памятники залезать?

Для того, чтобы увидеть 1952 под цифрой 3 надо было не залезать, а чуть отойти. Тогда гранитная часть постамента не загораживает надпись на бронзовом основании.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 102 - Юрий Долгорукий - Загадка
« Ответ #60 : 07.07.2015, 06:37:38 »
При том, что основанием зачета или снятия КП могут быть только правила.
Пункт Правил 10.14, раз уж пошла такая пьянка.

itni

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП 102 - Юрий Долгорукий - Загадка
« Ответ #61 : 07.07.2015, 07:07:57 »
При том, что основанием зачета или снятия КП могут быть только правила.
Пункт Правил 10.14, раз уж пошла такая пьянка.

Я не нашел в этом пункте ни слова о том, что у КП может быть два ответа или что КП можно снимать потому что большинство команд его не смогли взять. Апелляцию я подал и жду решения судьи. Надеюсь, что нас не будут второй раз подряд лишать честно и с большим трудом заработанного приемущества из-за чужой невнимательности.

Seledka

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: КП 102 - Юрий Долгорукий - Загадка
« Ответ #62 : 07.07.2015, 07:30:34 »
Для того, чтобы увидеть 1952 под цифрой 3 надо было не залезать, а чуть отойти. Тогда гранитная часть постамента не загораживает надпись на бронзовом основании.

ага. но тогда 1952 становилось совсем маленьким(( был бы постамент на 20см шире было бы идеально))

Цитата: Seledka от 06.07.2015, 22:27:58

    и хватит уже про гранит

Я про то, что по свеже мытому наклонному граниту ходить скользкой, не то что на плечи карабкаться (что в случае нашей команды вообще нереально). А вы про что?))

да все пишут, что мокрая гранитная надпись не читается. зануда во мне говорит, что та надпись наверху не гранитная)



А что, для взятия КП теперь допустимо на памятники залезать?

вспомнился БГМ и памятник на м Университет...облепленный с ног до головы считающими пуговицы

Seledka

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: КП 102 - Юрий Долгорукий - Загадка
« Ответ #63 : 07.07.2015, 08:01:16 »
Апелляцию я подал и жду решения судьи.

куда подали, если ещё даже окончательных результатов нет? :) может и без неё обойдется.

itni

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП 102 - Юрий Долгорукий - Загадка
« Ответ #64 : 07.07.2015, 08:10:28 »
куда подали, если ещё даже окончательных результатов нет? :) может и без неё обойдется.

Один раз нашу команду уже опустили. Не хочу чтобы это повторилось.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: КП 102 - Юрий Долгорукий - Загадка
« Ответ #65 : 07.07.2015, 08:51:05 »
Я там был только что. Имеющимися у меня глазами и 4-кратным цифровым зумом надпись про фабрику не прочёл, хотя видел, что она есть, зная, где она есть. Пасмурно, день. Читать лучше всего, стоя на краю постамента, но я не стал вставать на гранит

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП 102 - Юрий Долгорукий - Загадка
« Ответ #66 : 07.07.2015, 08:52:36 »
Апелляцию я подал и жду решения судьи. Надеюсь, что нас не будут второй раз подряд лишать честно и с большим трудом заработанного приемущества из-за чужой невнимательности.
То есть Вы необучаемы? Вам уже говорили, кажется, что апелляции принимаются только на ответ апеллирующей команды.
(Впрочем, в правилах я этого не нашел, так что, возможно, это всего лишь позиция конкретного ГСС)
« Последнее редактирование: 07.07.2015, 10:42:50 от litophage »

morgana

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: КП 102 - Юрий Долгорукий - Загадка
« Ответ #67 : 07.07.2015, 09:00:50 »
То есть Вы необучаемы?

Капитан Вежливость на форуме...

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 102 - Юрий Долгорукий - Загадка
« Ответ #68 : 07.07.2015, 10:03:16 »
Я не нашел в этом пункте ни слова о том, что у КП может быть два ответа или что КП можно снимать потому что большинство команд его не смогли взять.
Ну, я вам разъясню подробно, раз не нашли.

На КП может быть и два, и три, и бесконечное множество ответов и только лишь ГСС - единолично и неподсудно - решает, что есть правильный ответ. Та же ерунда со снятием КП: снял и снял, никому отчитываться и объяснять причины ГСС не обязан.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: КП 102 - Юрий Долгорукий - Загадка
« Ответ #69 : 07.07.2015, 11:39:37 »
Для того, чтобы увидеть 1952 под цифрой 3 надо было не залезать, а чуть отойти. Тогда гранитная часть постамента не загораживает надпись на бронзовом основании.
Дело в том, что когда стоишь под памятником, то из-за выступа с моим ростом все эти цифры (что слева, что справа) не видны, а когда отходишь, то на камне я их не вижу уже из-за небольшой (в линзах) близорукости. Это к вопросу лазания.

itni

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП 102 - Юрий Долгорукий - Загадка
« Ответ #70 : 07.07.2015, 11:45:50 »
ГСС - единолично и неподсудно - решает, что есть правильный ответ. Та же ерунда со снятием КП: снял и снял, никому отчитываться и объяснять причины ГСС не обязан.

Я все-таки надеюсь, что ГСС как минимум базируется в своих решениях на каких-то принципах и достаточно вежлив, чтобы сообщить о них. Может быть вам неизвестно, но у судебных решений кроме резолютивной части всегда есть мотивировачная часть.

itni

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП 102 - Юрий Долгорукий - Загадка
« Ответ #71 : 07.07.2015, 11:59:25 »
MegaManiac  Ну и напоследок хочется вам напомнить о статьях 1055-1063 Гражданского Кодекса. Давайте все-таки жить по правилам и законам, а не "по понятиям".

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП 102 - Юрий Долгорукий - Загадка
« Ответ #72 : 07.07.2015, 12:08:20 »
Может быть вам неизвестно, но у судебных решений
А мы в суде? Вы ничего не напутали?

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП 102 - Юрий Долгорукий - Загадка
« Ответ #73 : 07.07.2015, 12:16:16 »
хочется вам напомнить о статьях 1055
Ну что же, давайте я Вам напомню эти статьи, точнее некоторые их положения:
1055.6 "Если иное не предусмотрено в объявлении о награде и не вытекает из характера указанного в нем действия, соответствие выполненного действия содержащимся в объявлении требованиям определяется лицом, публично обещавшим награду, а в случае спора судом."
И если Вы намекаете на то, что намерены оспаривать решение ГСС в суде, я не буду Вам говорить, кто Вы есть, а напомню также:
1062.1 "Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари"

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 102 - Юрий Долгорукий - Загадка
« Ответ #74 : 07.07.2015, 12:19:19 »
Я все-таки надеюсь, что ГСС как минимум базируется в своих решениях на каких-то принципах и достаточно вежлив, чтобы сообщить о них.
Конечно. "Руководствуясь внутренним убеждением". А смысл еще что-то сообщать-то? Уже сообщили: думаем над тем, какой ответ верный. А вам-то не нужно решения, вам нужно решение, совпадающее с вашим ответом. Что вы там про понятия-то пели?

Может быть вам неизвестно, но у судебных решений кроме резолютивной части всегда есть мотивировачная часть.
Не, ну откуда мне. Ща лапти доплету - пойду в наш сельский клуб, почитаю Уголовный Кодекс, статью 1055.