Автор Тема: Фото-КП Москва: 148 (23.06.2015). КП взят.  (Прочитано 3706 раз)

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 943
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Правила конкурса.

"Ищите путь по звёздам, и вы найдёте ключ к бессмертию!"

Задание:
Адрес здания на фотографии. (Будьте внимательны!)
Стоя на точке съёмки, поверните голову вправо. Вы увидите ребёнка. Подойдите к нему. Какая ягода? Что изображено на противоположном брандмауэре?

Пожалуйста, не забывайте прятать ответы в
спойлер
:) Спойлер делается так: [ cut=текст_снаружи]текст_под_спойлером[ /cut] (без пробелов).

Если вам не видно фотографию - вам необходимо авторизоваться на форуме.
« Последнее редактирование: 30.06.2015, 08:18:00 от StarCaptain »

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 943
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП Москва: 148 (23.06.2015)
« Ответ #1 : 28.06.2015, 21:16:17 »
Похоже, задание оказалось сложным. Неужели никто не живёт на этой станции метро? :) Нужна ли подсказка? Есть ли какие-то идеи?

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП Москва: 148 (23.06.2015)
« Ответ #2 : 29.06.2015, 06:28:05 »
Оказалось!

Нужна :)

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 943
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП Москва: 148 (23.06.2015)
« Ответ #3 : 29.06.2015, 14:44:38 »
_la_tormenta
если сегодня никто не возьмёт, завтра повешу подсказку. :)

A-25

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП Москва: 148 (23.06.2015)
« Ответ #4 : 29.06.2015, 21:24:22 »
Есть ли какие-то идеи?
Это район Тишинской площади. По панорамам нашел похожее здание, но оно зеркально отражено и не совсем похоже. Возможно, на местности можно как-то сбоку зайти, но некогда туда добраться.
« Последнее редактирование: 29.06.2015, 21:30:20 от A-25 »

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП Москва: 148 (23.06.2015)
« Ответ #5 : 29.06.2015, 21:38:22 »
По панорамам нашел похожее здание, но оно зеркально отражено и не совсем похоже. Возможно, на местности можно как-то сбоку зайти, но некогда туда добраться.

И здание не совсем похоже, и звездочки там, увы, нет.
Мы готовим подсказку)

ВикторБ

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП Москва: 148 (23.06.2015)
« Ответ #6 : 30.06.2015, 08:11:46 »
Яндекс.Карты говорят, что Краснопрудная улица, д. 13. Siberianberry. Новогодняя елка а-ля Поллок

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 943
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП Москва: 148 (23.06.2015)
« Ответ #7 : 30.06.2015, 08:17:24 »
Яндекс-карты совпадают с местностью! (Хотя на панорамах, кстати, ни ребёнка, ни ёлки ещё нет) Поздравляю, КП взят :)

Стало ли понятно, почему у КП такое название? Как ощущения от домика с ребёнком? Я думаю, его скоро снесут, а он со всех сторон хорош, вплоть до дверц шкафчиков, которыми прикрыты некоторые окна :)

ВикторБ

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП Москва: 148 (23.06.2015). КП взят.
« Ответ #8 : 30.06.2015, 13:27:57 »
Яндекс-карты совпадают с местностью! (Хотя на панорамах, кстати, ни ребёнка, ни ёлки ещё нет) Поздравляю, КП взят :)
Стало ли понятно, почему у КП такое название? Как ощущения от домика с ребёнком? Я думаю, его скоро снесут, а он со всех сторон хорош, вплоть до дверц шкафчиков, которыми прикрыты некоторые окна :)

На самом деле, я еще стесняюсь заказывать себе очки, но даже спустя несколько минут, проведенных на предполагаемом месте съемки, ребёнка с него я увидеть не смог. Пришлось идти по вектору повернутой вправо головы, рассматривая витрины и настенные предложения о продаже солей. Через некоторое время дитё я-таки увидел и рванул к нему, не подозревая, что от полного взятия КП меня отделяет еще целое приключение. Вот почему нельзя было написать, что надо искать изображение "на противоположном брандмауэре этого же здания"? Или это был сознательный шаг по усложнению жизни смельчаков, верно вычисливших локацию? К моменту, когда я наконец добрался до другого торца дома, мною уже были осмотрены, кажется, все близлежащие стены, хотя бы отдаленно напоминающие брандмауэры.

Но сам дом прекрасный, и ребёнок, безусловно, выдающийся. Спасибо за КП!

Поскольку это, возможно, единственный Фото-КП, взятый мною в сезоне, вот вам криволук на фоне безвинного дитяти. Винтажный дизайнерский фильтр на самом деле является фичей полуразбитой телефонной камеры:


PS. Если я слишком спойлерю в тексте, то могу и его засунуть под кат.
« Последнее редактирование: 01.07.2015, 14:05:05 от ВикторБ »

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 943
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП Москва: 148 (23.06.2015). КП взят.
« Ответ #9 : 01.07.2015, 06:54:30 »
Насчет ребёнка - я понял, хотя мне он казался довольно крупным, но я учту.
По поводу брандмауэра - да, что-то я не подумал. ) Идеи удлиннять взятие КП именно сложностью задания не было. Хотя я думал поставить ещё какой-нибудь дополнительный вопросик по пути от дома к ребёнку, места там весьма прекрасные :)

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 943
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП Москва: 148 (23.06.2015). КП взят.
« Ответ #10 : 07.07.2015, 13:10:18 »
Два слова об этом КП и фотографии.

Изначальная фотография выглядела вот так:


Конечно, это было довольно просто; кроме этого, фраза "неужели никто не живёт на этой станции метро" была в некоторой степени подсказкой - дом стоит почти вплотную к вестибюлю Красносельской. Однако этим никому не удалось воспользоваться :)

Фотографическая подсказка должна была выглядеть вот так:


Вернее, это необрезанный вариант, который мы планировали резать разными способами. На нём заметны автобус, трамвай, кусочек ещё одного дома, широкая трасса, на которую выезжают трамваи, а также примерно понятна этажность здания.

Название КП подсказкой не было, но тот, кто был на КП, может сообразить, почему у него такое название:


Ответ на КП:



Сам по себе дом, видимо, очень скоро снесут, и мне хочется оставить пару фотографий на память:




Ну и в окрестности было тоже немало прекрасного, чего хотелось поставить в качестве задания. Административное здание с большим количеством камер в одном и том же месте; разноцветная труба - и много вкусного редкого пива из-за бугра. ;)