Автор Тема: Субботнее утро в Даугавпилсе  (Прочитано 21358 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: Субботнее утро в Даугавпилсе
« Ответ #25 : 11.06.2015, 12:02:19 »
В Латголе не шведский стол, а полноценный ресторан. В штате есть официанты.
Все это в 6-30 утра на завтраке? Крутое место, надо заехать.

Мест много.
Я посмотрел на букинге: в гостинице 118 комнат. Таким образом, информация из другого источника о 100 местах в ресторане - правдоподобна. А теперь представим, что с 6-30 до 10-00 20*2.6=52 места будут заняты сытыми спящими БГ-шниками (А что? Место оплачено! (С)Дима) и еще мест 15-20 - их пожитками...

Ох, сомневаюсь я, что участников дотерпят до десяти...

MegaManiac

  • Гость
Re: Субботнее утро в Даугавпилсе
« Ответ #26 : 11.06.2015, 16:06:54 »
Игорь!

Какой-то враг потер интереснейший обмен мнениями про утро в Даугавпилсе!

Ладно, я тогда еще чутка наброшу про старт в 10-00.

Предположим, что основной контингент участников едет из Москвы, Петербурга и Риги.

Москва, 770 километров. 10 часов ходу, соблюдая ПДД, плюс граница, вменяемый водитель уедет в 7-8 вечера, на месте будет в 6-7 утра. Автобусы в 8-00 и 8-50, обратно - в 20-30.

Санкт-Петербург, 550 километров, ехать 8 часов плюс граница. Те же 6 утра или раньше, если не ставить целью (а зачем?) уехать в полночь. Поезд в 5-30, обратный поезд поздно вечером.

Рига, вменяемые автобусы начинают приходить в 11, ночной - в 5 утра. Обратно - в 18-40 и 20-30.

Завтраком приехавших заранее кормят, как мы уже выяснили, с 6-30.

Почему старт в 10-00? Почему не в 8-00? Тогда можно закрыться не в 19-00, а в 18-00 или раньше, тогда у людей был бы шанс доехать самоходом домой в тот же день. Или на автобусе в Ригу в нормальное время. А утром - не блудить 3-5 часов без дела.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Субботнее утро в Даугавпилсе
« Ответ #27 : 11.06.2015, 16:24:05 »
MegaManiac Ну во-первых, не потер, а перенес в Болтовню.
Во-вторых, если место старта с партнерами согласовано с 10, то открыть в 8 утра его не получится.

Сейчас придет Саша Храмов и твои расчеты поправит, но как я помню, мы с ним выезжали около полуночи и приехали около 6 утра в тот самый Даугавпилс. Правда конечно первое впечатление от границы было шоком. После того, к чему привык человек, который "родился с финской визой" увиденное на той границе поражало своей медлительностью, неторопливостью и обстоятельностью...

MegaManiac

  • Гость
Re: Субботнее утро в Даугавпилсе
« Ответ #28 : 11.06.2015, 16:40:44 »
Во-вторых, если место старта с партнерами согласовано с 10, то открыть в 8 утра его не получится.
Я и не говорю, что получится. Я говорю: какая умная голова так подумала?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Субботнее утро в Даугавпилсе
« Ответ #29 : 11.06.2015, 17:03:17 »
MegaManiac Умная голова директора партнера???

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Субботнее утро в Даугавпилсе
« Ответ #30 : 11.06.2015, 17:05:24 »
А особо умной голове не мешало бы сначала об этом вспомнить, а потом уже пытаться на других наезжать:

http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=30450.0

Ну и да, проблема-то разве что с петербургским поездом, но тут и старт в восемь не особо спасёт.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Субботнее утро в Даугавпилсе
« Ответ #31 : 11.06.2015, 17:06:46 »
Плюс давайте вспомним про тех, кто будет ехать не знаю даже как после Клайпеды, и вряд ли это опять же будет со стороны России.

MegaManiac

  • Гость
Re: Субботнее утро в Даугавпилсе
« Ответ #32 : 11.06.2015, 17:06:59 »
Умная голова директора партнера???
Тебе видней. Ну, а умнейшие головы рижского филиала только для мебели там присутствовали?

MegaManiac

  • Гость
Re: Субботнее утро в Даугавпилсе
« Ответ #33 : 11.06.2015, 17:12:03 »
А особо умной голове не мешало бы сначала об этом вспомнить, а потом уже пытаться на других наезжать
А что же, там не было других автобусов? Еще как были. Этот просто подешевле был - так оно понятно, имеем сознательный выбор. А вот в Даугавпилс - НЭТУ.

Плюс давайте вспомним про тех, кто будет ехать не знаю даже как после Клайпеды, и вряд ли это опять же будет со стороны России.
Да, я про них не забыл. Они рассмотрены в подразделах "приедут из Риги в 5 утра" и "будут покормлены в гостинице в 6-30".

Ну и да, проблема-то разве что с петербургским поездом
Проблема с петербургским поездом, рижским автобусом и всеми автомобилями. Чуть меньшая проблема с автобусом из Москвы: всего-то полтора-два часа валандаться.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Субботнее утро в Даугавпилсе
« Ответ #34 : 11.06.2015, 17:17:05 »
Петербургский поезд в ДВА раза дороже автобуса. Плата за комфорт сна нивелируется ранним приездом. Это к слову.

MegaManiac

  • Гость
Re: Субботнее утро в Даугавпилсе
« Ответ #35 : 11.06.2015, 17:18:56 »
А автобус, один фиг, к старту не успевает.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Субботнее утро в Даугавпилсе
« Ответ #36 : 11.06.2015, 17:22:10 »
Автобус по расписанию приходит в 11.05. Думаю, что приедет раньше.
Понятно, что тех кто приедет автобусом на старте дождутся и выпустят.

И ты всё время забываешь о том, что орги и волонтеры тоже хотят в адекватное время приходить на старт.
Вот меня никогда не радует в 6 утра приезжать на старт...

MegaManiac

  • Гость
Re: Субботнее утро в Даугавпилсе
« Ответ #37 : 11.06.2015, 17:32:24 »
И ты всё время забываешь о том, что орги и волонтеры тоже хотят в адекватное время приходить на старт.
Вот меня никогда не радует в 6 утра приезжать на старт...
Зачем в 6? Всю жизнь за полчаса раскладывались на такого уровня соревнованиях.

Тем более, если гостиница в партнерах, тогда вообще ничего не нужно: всех в лобби зарегили, с крыльца выпустили. Можно за 15 минут приходить.

Правда, до той гостиницы от автовокзала полчаса пилить, еще больше "окно возможностей" схлопывается. Надеюсь, тяга оргов к комфорту не перевесит интересы участников.

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Субботнее утро в Даугавпилсе
« Ответ #38 : 11.06.2015, 20:44:11 »
Одна из партнёрских гостиниц находится напротив вокзала, в минуте ходьбы. Мне гораздо больше нравится идея приехать в 6:00, пойти к себе в номер, поспать четыре часа и спокойно пойти на старт. Я так часто делаю. А потом ещё ночь там же.

А старт не имеет никакого отношения к гостиницам. И у старта есть свои собственные часы работы, соответствующие тем, что в программе. И даже короче. :)

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Субботнее утро в Даугавпилсе
« Ответ #39 : 11.06.2015, 20:59:08 »
рижским автобусом

А вот этой проблемы точно нет. Создал тему.

MegaManiac

  • Гость
Re: Субботнее утро в Даугавпилсе
« Ответ #40 : 12.06.2015, 05:49:01 »
Мне гораздо больше нравится идея приехать в 6:00, пойти к себе в номер, поспать четыре часа и спокойно пойти на старт. Я так часто делаю.
И правда, почему бы так не сделать? Раз халява. А, не халява, халява только у Е.К.? Тогда все не так просто.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Субботнее утро в Даугавпилсе
« Ответ #41 : 12.06.2015, 09:37:47 »
Е.К. правда что. За такой номер надо платить как за целый день наверняка. Уж проще тогда искать варианты с другим приездом.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
Re: Субботнее утро в Даугавпилсе
« Ответ #42 : 15.06.2015, 06:56:18 »
Почему-то пять утра в куда менее цивилизованном Рыбинске-2010 никого не смущали, а тут столько разговоров. Времена меняются?

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Субботнее утро в Даугавпилсе
« Ответ #43 : 15.06.2015, 08:51:59 »
Времена меняются?
Народу хочется пообщаться :)

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: Субботнее утро в Даугавпилсе
« Ответ #44 : 15.06.2015, 09:28:31 »
Я узнавала сколько стоит вселиться в 6-7 утра в свой отель - стоит это 14 евро дополнительно, при стоимости номера около 25 евро за ночь (с завтраком). Пока что отказалась. Но вариант такие всё таки остается.

MegaManiac

  • Гость
Re: Субботнее утро в Даугавпилсе
« Ответ #45 : 15.06.2015, 09:42:40 »
Если за эти деньги дадут еще один завтрак - однозначно стоит.

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: Субботнее утро в Даугавпилсе
« Ответ #46 : 15.06.2015, 09:50:11 »
Если за эти деньги дадут еще один завтрак - однозначно стоит.
А вот не знаю - спасибо за здравую идею - пойду спрашивать ))

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: Субботнее утро в Даугавпилсе
« Ответ #47 : 15.06.2015, 12:59:40 »
Если за эти деньги дадут еще один завтрак - однозначно стоит.
В итоге всё хорошо решилось =) но отель отреагировал странно.
В прошлый раз просила заезд с 6 утра - сказали - плати 14 евро. Я тогда отказалась.
В этот раз говорю - хочу заезд c 5 утра и завтрак - они такие - ОК, с вас 10 евро =)
« Последнее редактирование: 15.06.2015, 14:53:00 от Первый Зайчаток »

MegaManiac

  • Гость
Re: Субботнее утро в Даугавпилсе
« Ответ #48 : 15.06.2015, 14:13:07 »
В этот раз говорю - хочу заезд c 5 утра и завтрак - они такие - ОК, с вас 10 евро =)
Когда я тыщу лет назад был в Тунисе, мне там приглянулись коврики, как потом оказалось, для молитвы, но не суть, все русские их просто так хапали, а местные с удовольствием продавали. Приходишь, тыкаешь, спрашиваешь, хау мач, они отвечают что-то вроде 85 баксов, ты долго торгуешься, покупаешь за 12-14, все довольны. И вот забрел я в дальний угол этой медины, она же, понятно, рынок. Тыкаю в коврик: сколько? А хозяина нет, отвечает его то ли сын, то ли просто поставленный на 5 минут пацаненок лет десяти: 10 баксов. Хо, говорю я, беру два! Тот мне: денег взять не могу, ща придет хозяин.

Прибегает хозяин.

Шо. Там. Потом. Было.

Вопли. Крики. Мат-перемат. Выпинывание нас из лавки. Затаскивание обратно...

В итоге он ругался на весь рынок и плевал мне вслед, а я демонстративно купил за 12 в соседней лавке. :)))

Это я к чему... Распечаточку переписки бы взять обязательно. ;)

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: Субботнее утро в Даугавпилсе
« Ответ #49 : 15.06.2015, 14:55:05 »
Это я к чему... Распечаточку переписки бы взять обязательно. ;)
Это было в разных письмах за разные даты. Но ОК, распечатку с подтверждением возьму ;)