Автор Тема: КП303 (Вентиляционное отверстие напротив Поганкиных палат) - есть ли фото?  (Прочитано 18076 раз)

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Вентиляционное отверстие - технический термин, описывающий то, что прикрывает декоративная накладка с совокупностью отверстий разной формы, образующих фигуры (исторические символы)
Ой все... Если вопрос был про форму того, что ПРИКРЫТО НАКЛАДКОЙ, то 100% никто (кроме Вашей команды, может быть) не ответил на него правильно.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
alexmccensy, у нас не было этого КП. Если был бы с такой постановкой вопроса - перерисовали бы полностью (с серпом) или, с меньшей вероятностью, ответили бы: "в виде звезды" (без серпа)

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
alexmccensy, у нас не было этого КП. Если был бы с такой постановкой вопроса - перерисовали бы полностью (с серпом) или, с меньшей вероятностью, ответили бы: "в виде звезды" (без серпа)
...и были бы неправы, так как (согласно процитированным мной Вашим же словам) вопрос не про форму накладки с отверстиями, а про форму той дыры, что под ней спрятана :)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
alexmccensy, это я понимаю, но вот такой я весь противоречивый:) На самом деле, мои слова иллюстрируют мысль о том, что "отверстие" в единственном числе в моем понимании описывает форму технического объекта по контуру, в сечении, а совокупность отверстий (во множественном) - наполнение этого сечения (образованные фигуры, включая серп и молот)

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
а совокупность отверстий (во множественном) - наполнение этого сечения (образованные фигуры, включая серп и молот)
Возможно, Вы и правы, и вопрос еще некорректнее, чем мне казалось. Но исходя из практической невозможности определить форму самого отверстия в сечении - думаю, можно было понять, что речь про совокупную форму отверстий, а в случае, если в этом есть сомнения - позвонить оргам. Что же касается формы совокупности отверстий - то я уже высказался выше на этот счет. Либо ответ "звезда" является правильным и достаточным на этот вопрос, либо ответ "звезда, серп и молот" является категорически неполным и потому - неправильным.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Организаторы признают, что формулировка КП в том виде, которая досталась участникам, могла привести к двойному толкованию.
Засчитываются ответы, в которых указана "звезда".