Автор Тема: Кто на чем летал  (Прочитано 5570 раз)

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Кто на чем летал
« : 26.05.2015, 14:39:36 »
старые эти АН-24 просто по возрасту.

MegaManiac

  • Гость
Re: Кто на чем летал
« Ответ #1 : 26.05.2015, 18:53:21 »
старые эти АН-24 просто по возрасту.
И какой из этого следует вывод?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Кто на чем летал
« Ответ #2 : 26.05.2015, 18:58:17 »
старые эти АН-24 просто по возрасту.
Зато самые надежные

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Кто на чем летал
« Ответ #3 : 26.05.2015, 21:49:04 »
Димас из Зелика , на Суперджете довелось летать? Мне довелось..

MegaManiac

  • Гость
Re: Кто на чем летал
« Ответ #4 : 26.05.2015, 22:48:36 »
на Суперджете довелось летать? Мне довелось..
Хачу-хачу! А то у меня в анамнезе из редкого только Ан-148 и Б-717, а остальное - скучный меинстрим.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Кто на чем летал
« Ответ #5 : 27.05.2015, 00:19:21 »
Димас из Зелика , на Суперджете довелось летать? Мне довелось..

мне тоже довелось.и совсем недавно.
на RED WINGS.18 апреля с Уфы до Москвы.
« Последнее редактирование: 27.05.2015, 00:27:22 от Димас из Зелика »

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Кто на чем летал
« Ответ #6 : 27.05.2015, 05:38:55 »
MegaManiac я потому и написал. В сравнении с АН-24 и, тем более, АН-148 - не советую хотеть.

MegaManiac

  • Гость
Re: Кто на чем летал
« Ответ #7 : 27.05.2015, 06:23:32 »
Rih, летит-летит, немножко падает - и снова летит?

А АН-148 - неудобен весьма.

Lesva

  • Гость
Re: Кто на чем летал
« Ответ #8 : 27.05.2015, 08:48:49 »
АН-148 - неудобен весьма
АН-24 неудобен в том, что шумный страсть, и места для ног немного. Но в сравнении с наземным транспортом - быстрее :) Псковавиа однака не кормит, только поит (соком, водой...)
« Последнее редактирование: 27.05.2015, 08:55:15 от Lesva »

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Кто на чем летал
« Ответ #9 : 27.05.2015, 09:15:53 »
Rih, летит-летит, немножко падает - и снова летит?
Когда в 13 году нам пришлось экстренно покупать билеты из Копенгагена в Москву "на завтра", нашелся на удивление дешевый ночной рейс CPH-SVO Эрофлота. Это и был SSJ-100.
По ощущениям, это переделанный в пассажирский салон военно-транспортный самолет. Нет индивидуального ощущения над креслами. У прохода жарко, у иллюминатора жутко холодно. Но главное: на взлете очень тихий и плавный, а вот когда 9000 м набрал, то у него как вторую передачу врубили - вдруг рёв моторов оглушительный. Но и это ещё ладно - на подлете к Москве я проснулся от того, что самолёт дернулся, как бы останавливаясь в воздухе, а шум моторов внезапно почти стих, и все стало опять тихо и плавно. Оказывается, это был обратный переход со второй на первую передачу, типа для снижения уровня шума под нормы ЕС:) Так что ну его нафиг. АН-148 - вполне приличный и по-человечески сделанный самолёт, жаль, что этот проект убили в пользу SSJ
« Последнее редактирование: 27.05.2015, 10:29:35 от Rih »

Alex Gleys

  • Флудер
  • Сообщений: 350
  • KUULILENNUTEETUNNELILUUK
    • Просмотр профиля
Re: Кто на чем летал
« Ответ #10 : 27.05.2015, 09:49:51 »
Rih, летит-летит, немножко падает - и снова летит?
Когда в 13 году нам пришлось экстренно покупать билеты из Копенгагена в Москву "на завтра", нашелся на удивление дешевый ночной рейс CPH-SVO Эрофлота. Это и был АН-148.
По ощущениям, это переделанный в пассажирский салон военно-транспортный самолет. Нет индивидуального ощущения над креслами. У прохода жарко, у иллюминатора жутко холодно. Но главное: на взлете очень тихий и плавный, а вот когда 9000 м набрал, то у него как вторую передачу врубили - вдруг рёв моторов оглушительный. Но и это ещё ладно - на подлете к Москве я проснулся от того, что самолёт дернулся, как бы останавливаясь в воздухе, а шум моторов внезапно почти стих, и все стало опять тихо и плавно. Оказывается, это был обратный переход со второй на первую передачу, типа для снижения уровня шума под нормы ЕС:) Так что ну его нафиг. АН-148 - вполне приличный и по-человечески сделанный самолёт, жаль, что этот проект убили в пользу SSJ
У самого Аэрофлота никогда не было самолётов типа АН-148.
Рейс выполняла, скорее всего, а/к Россия. И то вопрос, зачем им такой странный маршрут.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Кто на чем летал
« Ответ #11 : 27.05.2015, 10:29:09 »
Rih, летит-летит, немножко падает - и снова летит?
Когда в 13 году нам пришлось экстренно покупать билеты из Копенгагена в Москву "на завтра", нашелся на удивление дешевый ночной рейс CPH-SVO Эрофлота. Это и был АН-148 SSJ-100.
По ощущениям, это переделанный в пассажирский салон военно-транспортный самолет. Нет индивидуального ощущения над креслами. У прохода жарко, у иллюминатора жутко холодно. Но главное: на взлете очень тихий и плавный, а вот когда 9000 м набрал, то у него как вторую передачу врубили - вдруг рёв моторов оглушительный. Но и это ещё ладно - на подлете к Москве я проснулся от того, что самолёт дернулся, как бы останавливаясь в воздухе, а шум моторов внезапно почти стих, и все стало опять тихо и плавно. Оказывается, это был обратный переход со второй на первую передачу, типа для снижения уровня шума под нормы ЕС:) Так что ну его нафиг. АН-148 - вполне приличный и по-человечески сделанный самолёт, жаль, что этот проект убили в пользу SSJ
У самого Аэрофлота никогда не было самолётов типа АН-148.
Рейс выполняла, скорее всего, а/к Россия. И то вопрос, зачем им такой странный маршрут.
Блин, Суперджет имел в виду! Исправил

MegaManiac

  • Гость
Re: Кто на чем летал
« Ответ #12 : 27.05.2015, 12:55:08 »
По ощущениям, это переделанный в пассажирский салон военно-транспортный самолет.
Ну так Сухой же. :)

Может, у него и бомболюк есть.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Кто на чем летал
« Ответ #13 : 27.05.2015, 16:04:36 »
Rih, летит-летит, немножко падает - и снова летит?
Когда в 13 году нам пришлось экстренно покупать билеты из Копенгагена в Москву "на завтра", нашелся на удивление дешевый ночной рейс CPH-SVO Эрофлота. Это и был SSJ-100.
По ощущениям, это переделанный в пассажирский салон военно-транспортный самолет. Нет индивидуального ощущения над креслами. У прохода жарко, у иллюминатора жутко холодно. Но главное: на взлете очень тихий и плавный, а вот когда 9000 м набрал, то у него как вторую передачу врубили - вдруг рёв моторов оглушительный. Но и это ещё ладно - на подлете к Москве я проснулся от того, что самолёт дернулся, как бы останавливаясь в воздухе, а шум моторов внезапно почти стих, и все стало опять тихо и плавно. Оказывается, это был обратный переход со второй на первую передачу, типа для снижения уровня шума под нормы ЕС:) Так что ну его нафиг. АН-148 - вполне приличный и по-человечески сделанный самолёт, жаль, что этот проект убили в пользу SSJ


такой-же эффект(на подлете самолёт дернулся, как бы останавливаясь в воздухе, а шум моторов внезапно почти стих, и все стало опять тихо и плавно.) наблюдал в 2008 г при полёте на ТУ-154Б А/К РОССИЯ когда из Калининграда в Питер возвращался.Реально даже страшновато было от неожиданности.

на SSJ такого жесткача не было,но зато эффект "стиральной доски" наблюдался,когда пилоты перед посадкой скорость при помощи закрылков замедляли.Да и качество сборки несколько похуже чем у Аэробусов и Боингов(меньшая жёсткость пола в проходе в первую очередь бросилась в глаза).Но в крейсерском полёте самолёт очень хорошо себя ведёт.
« Последнее редактирование: 27.05.2015, 16:10:31 от Димас из Зелика »

MegaManiac

  • Гость
Re: Кто на чем летал
« Ответ #14 : 27.05.2015, 18:43:44 »
такой-же эффект(на подлете самолёт дернулся, как бы останавливаясь в воздухе, а шум моторов внезапно почти стих, и все стало опять тихо и плавно.) наблюдал в 2008 г при полёте на ТУ-154Б А/К РОССИЯ когда из Калининграда в Питер возвращался.Реально даже страшновато было от неожиданности.
Пилоты выключили второй двигатель -> пассажиры обосрались? ;)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Кто на чем летал
« Ответ #15 : 27.05.2015, 22:35:23 »
Димас из Зелика в крейсерском полете вероятность АП минимальна. А вот остальное у этой машины с т.з. пассажира стрёмное.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Кто на чем летал
« Ответ #16 : 01.06.2015, 18:13:19 »
такой-же эффект(на подлете самолёт дернулся, как бы останавливаясь в воздухе, а шум моторов внезапно почти стих, и все стало опять тихо и плавно.) наблюдал в 2008 г при полёте на ТУ-154Б А/К РОССИЯ когда из Калининграда в Питер возвращался.Реально даже страшновато было от неожиданности.
Пилоты выключили второй двигатель -> пассажиры обосрались? ;)

у ТУ-154 их(двигателей) три.

MegaManiac

  • Гость
Re: Кто на чем летал
« Ответ #17 : 01.06.2015, 21:19:28 »
у ТУ-154 их(двигателей) три.
Спасибо, Кэп. И так как именно второй находится практически в салоне, он слышен лучше двух остальных.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 851
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Кто на чем летал
« Ответ #18 : 04.06.2015, 10:23:12 »
на подлете к Москве я проснулся от того, что самолёт дернулся, как бы останавливаясь в воздухе, а шум моторов внезапно почти стих, и все стало опять тихо и плавно.
Что-то мне помнится, что это обычная ситуация на любом самолете при подготовке к посадке. По крайней мере, на А320 и В737 все ровно так же происходит.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Кто на чем летал
« Ответ #19 : 04.06.2015, 10:39:02 »
litophage Нееет! именно ТАК обычно не бывает:) Я имею разнообразный опыт, и летаю довольно часто