Автор Тема: Самые-самые КП "Бегущего Города Москва-2015"  (Прочитано 21393 раз)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Пятница обрушилась внезапно, а значит, пришло время для Ритуальной Темы.

Сейчас, наверное, у почитавших про птичек, Бэмби и Аникушина-Маникушина, раздастся гомерический смех, но традиции надо соблюдать. Вот что писали "про это" в последние два года: 

2013 год - Лучшие КП, опрос общественного мнения
2014 год - лучшие и худшие КП БГМ

Не знаем, как у вас, а у команды постановщиков еще на стадии подготовки был явный и очевидный фаворит - Мисакян. Можно сказать, трассы строились вокруг Мисакяна. Всадникам-Про пришлось добавить к и без того тяжелой трассе целый этап только ради него, родимого. 

Пора раздавать не только стартовые, но и финишные значки. Например, такие:
 



За картинку - персональное спасибо npenog



Знакомьтесь - главный отливатель БГМ-2015 Грант Мисакян!


А вам чего запомнилось/понравилось? Хоть чего-нибудь? :)
« Последнее редактирование: 24.04.2015, 08:53:17 от PD »

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Сфинксы-Лайт.
Понравилось:
Загадка 574 про Скотта, Титова и Конрада. Лучшая загадка в Лайтах, имхо.
Загадка 534 про Плющиху-Садовое. Хороший ребус про тополя (с кольцом только так себе, на мой взгляд) и очень симпатичный магазин.
Загадка 569 с ребусом про печи и стенку. Правда, если бы не разгадали, то совсем бы не понравилось, слишком уж она "влезь в голову создателю".
Очень красивое место на КП 548 (где стоял фотограф).
Хороший подвох про подсчитать головы (КП 558). Вроде легко найти, но все смотрят по верхам и зевают две нижних головы.
 
Не понравилось:
 КП 553 про Толстого, поскольку глаза можно сломать, пытаясь увидеть кого-то в этих крошечных фотках.
Стартовый КП про Яндекс, как-то слишком толсто.
КП 567. Слишком просто. Про другие какие-то тоже можно так сказать, то 567 совсем ни о чем.

Slowpoke

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Сфинкс - мидл.
Про сами загадки не буду (не могу ничего отметить, кроме невзятого Лобачевского), а самый симпатичный КП для меня - это 525, там где Ленин с Крупской на лавочке сидят. О существовании этого памятника я не подозревал, позабавило.

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Цитировать
Про сами загадки не буду (не могу ничего отметить, кроме невзятого Лобачевского), а самый симпатичный КП для меня - это 525, там где Ленин с Крупской на лавочке сидят. О существовании этого памятника я не подозревал, позабавило.
С удивлением узнал, что я проезжаю мимо него каждый день на автобусе :)

Slowpoke

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Thor Отож, который год жду БГМ в районе Ленинградки, узнать новые места, мимо которых каждый день проходишь.

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Львы-экстра. Очаровательная загадка  про ХХС с числами  ))) 

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 857
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Броне-про
Понравилось:
- Тверская, 46 - все шикарно: сам факт, место и объект.
- ХСС - не взяли, но очень хорошо

Не понравились:
- Новая заря
- улица Строителей.
Обе из-за кривизны формулировки и, как следствие, неоднозначности загаданных адресов.

Thera Elliott

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Лев-Лайт

Однозначные фавориты:
- все "безграмотные" КП ("скуЛПтор", "прЕнадлежит", "преступников героев РФ")
- КП 3, ответ на который "КП 3" :)
- все КП со скульптурами (дворник, Эллочка, Холмс и Ватсон, "Офицеры", Н.Сац)
- да, и "к чему приводит мытье полов" - спасибо, повеселили!

Не порадовал КП с туалетом в Музеоне :( Т.е. задумка забавная, но... читая историческую справку про этот КП, ожидала увидеть если и сортир, то исторический (который, кстати, в парке был, с двумя забавными фигурками наверху).

Отдельное спасибо за 1 этап!!!
« Последнее редактирование: 24.04.2015, 09:21:36 от Thera Elliott »

Limerik

  • Флудер
  • Сообщений: 495
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Львы-Экстра.
КП 509 - чудесная загадка про ХСС
КП522 - забавная табличка про мытье полов, даже не знала, что такой антиквариат еще где-то сохранился.

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
В номинации Самый подлый КП должен победить Воронцовский Парк :)

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Из веселых КП назову:
1) ПрЕнадлежит Йеменской республике
2) Тропиколог

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
В номинации Самый подлый КП должен победить Воронцовский Парк :)

По проценту взятия (среди адресных КП) он в явных лидерах, да. Но там подстава такой и задумывалась.

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Химеры лайт
Мисакян это однозначно шедевр))) Приз за самый смешной КП однозначно его))

Понравилась табличка про порчу паркета, памятник Карандашу, скворечник с трусами в Нескучнике, Арбатский дворик.

Не очень понравились поиски проезда/объезда к нужному зданию с шестигранниками сквозь заборы на КП 101 Ленинский просп., д. 38, к. 1
И да, Скульптора Аникушина я теперь запомню надолго))

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Загадка 534 про Плющиху-Садовое. Хороший ребус про тополя (с кольцом только так себе, на мой взгляд)
С кольцом как раз отличную засаду сделали, мы долго вокруг отеля "Золотое Кольцо" кружили.

asetsko

  • Флудер
  • Сообщений: 204
  • Hamsters
    • Просмотр профиля
    • Профиль
Броневики про: Кп про ХСС хорош, мир-труд-май, тверская-2 (хоть мы ее и не взяли)
Я спросил у ясеня: прикольно, особенно с почти дуалью.

Притвор-сторожка - ужасен неоднозначным прочтением, но место красивое.
Татары никакие, про хлебный и бородинский - слишком тривиально, мы даже засомневались.

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Ангелы:
не понравились:
 - КП со львенком (даже зная о его существовании, в реале (не на фото!) я его с трудом вижу);
- бонусный КП под мостом на Тараса Шевченоко. В темноте знак настолько сливался с прочим, что разглядеть его было очень непросто.

понравилось:
- КП в Новопеределкино;
- памятник спасателям на Кременчугской;
- упоротые медведы.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Светофоры в Матвеевском.

1. Местность можно сказать отражает всю изюминку трассы Всадников-Про.
2. Хитрый - надо со всех сторон обойти, внимательно сосчитать.
3. Демонстрирует городской абсурд - нахрена на опоре ЛЭП таблички и рисунки светофоров?:)

Ещё очень порадовало, что идея формулировки задания в стиле "Название водного объекта" у памятника ВГИКовцам получила продолжение: Мисакян, прозвище на табличке ДОТа и т.д. Здорово разминает мышление!

ItsLastDay

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Мне (команда 218 в Атлантах) больше всего понравился КП 278 на улице Бориса Пастернака.
Потрясающие детские площадки со всевозможными приспособлениями, уютный двор. А в нескольких метрах начинается Огромная Ужасная Стройка, которую некоторые участники мучительно долго обходили с запада (я и сам чуть не попался, поскольку у меня на карте в том месте было много дорог, а на деле - заборы).

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
не понравились:
- бонусный КП под мостом на Тараса Шевченоко. В темноте знак настолько сливался с прочим, что разглядеть его было очень непросто.
А вокруг-то что-нибудь увидели, кроме знака?....)

Андрей Петин

  • Флудер
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Броневики-про (P611).

Как загадка - про ХХС (цифры), также Скотт с Конрадом.
Ещё хоть и весьма простой, но приятный бонус с семью точками-высотками.
Как место - наверное, "Dr. Loder" возле Зачатьевского монастыря на закате.
А, ещё старые домики на Лобачевского. Из автобуса неоднократно видел, а тут и непосредственно у зданий побывали.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Цитировать
Про сами загадки не буду (не могу ничего отметить, кроме невзятого Лобачевского), а самый симпатичный КП для меня - это 525, там где Ленин с Крупской на лавочке сидят. О существовании этого памятника я не подозревал, позабавило.
С удивлением узнал, что я проезжаю мимо него каждый день на автобусе :)

На мой взляд, это лучший памятник Ильичу в мире. Просто уникальный.
Мы с друзьями в детстве мечтали сфотографироваться с ними в обнимку, но не решились. Уж больно времена стрёмные были для таких шуток.

У всадников-экстра лидер, несомненно, Мисакян, причём мы его правильно "взяли ещё на чтении", по дороге. "Что сделал? Отлил!". У памятника была такая толпа, что странно, что к нему не приставили караульного. Видимо, начальство всё было в отъезде. :)
Вторым таким же был КП с памятным камнем у гостиницы Украина - первой же реакцией на чтение вопроса у Олёны было: "Ага, добрым, тихим словом". Так и оказалось.

Крутые, достойные КП-сортировщики - Жуков и Гризодубова. На грани фола - "светофоры".

Приношу свои извинения постановщикам, тут меня перемкнуло. Исправился.

КП-недоумение - Кипятка. Спасибо, что бонус. Было ещё несколько неудачных КП, но их уже все со всех сторон обкакали, включая меня.

Отдельное большое спасибо за фото-КП. Я раньше их терпеть не мог, как КП по космоснимку на ориентировании, а тут, наконец, понял их фишку. Вычленил характерные признаки, собрал их воедино, получил очень небольшую зону поисков, проверил все гипотезы, получил единственное решение, всё чётко и однозначно. Сложнее всего было понять, что на фото-КП с усадьбой на заднем плане дом и высотки, а не забор и колокольня.
« Последнее редактирование: 24.04.2015, 12:41:09 от assen »

jenskiy

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Мисакян фаворит, еще сильно было про бортовой номер на ступе Бабы Яги.

Slowpoke

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Мы с друзьями в детстве
Так он там давно стоит, что ли? Ну ваще тогда.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
На мой взляд, это лучший памятник Ильичу в мире. Просто уникальный.

нет, Олег, тут ты ошибаешься. Ну подождите еще годик-другой... :)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Загадка и место у "Экстра" всадников - Ильич с женой - однозначно понравился больше всего.
Бибигон года - Кипятка. Спасибо, что только в бонусах.
Матвеевское и все КП вдоль рек Очаковки - Раменки - Сетуни- отдельное спасибо, обязательно сюда летом приеду ещё разок.