Автор Тема: Ангелы. Негатив. Среднее время 11 часов вместо заявленных 6  (Прочитано 24065 раз)

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
еще один негативный отзыв из за тех самых 6 часов: http://vk.com/wall-2878_9738
И обратите внимание, что человек финишировал, но больше участвовать в БГ не собирается...
Я не участвовал в Ангелах в этом году, но я рад что за долгое время в Москве были поставлены длинные Ангелы, в прошлые годы длина Ангелов в Москве была слишком мала, в Питере всегда в 1,5 раза длиннее.
По поводу не равных условий для команд с разным временем старта так это каждый БГ такая ситуация здесь важно то, что соревнования стартуют не в субботу в 8 утра, а в минуту открытия регистрации, опытные участники это знают, команды стартовавшие в последний час практически никогда не успевают пройти всё.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 231
    • Просмотр профиля
И обратите внимание, что человек финишировал, но больше участвовать в БГ не собирается...
Во первых, Вы забыли написаное  им слово "возможно", а во-вторых это будет не из-за длины дистанции, а из-за того, что на БГ не кормят обедом на ЖКП.
Каждый волен выбирать, что ему ближе. Кто то принципиально не участвует в массовых соревнованиях.
Вы считаете, что БГ из-за этого должен сократить количество участников?
Боюсь, что большинство БГ-шников с Вами не согласятся

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 930
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Некоторые участники каждый год говорят, что больше не придут, и всё равно приходят.

Lexa

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Вот никак не пойму, почему люди жалуются. Посмотрите прошлые трассы Ангелов: впервые за многие годы вам сделали _не унылую_, пусть и во многом линейную дистанцию. Погулять по центру - это Львы и Грифоны, Ангелы же для тех, кто и окраины хочет посмотреть. Кстати, формально трасса Грифонов попадает под описание для категории Ангелов, но вы ведь не хотите иметь именно такую трассу? Этим как раз грешили постановщики последних киевских БГ.

Единственный вопрос: стоило ли открывать последний стартовый интервал? Дать ответ могли бы результаты пешего тестирования со стартом в 3 часа.

nograhol

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Лично я никогда не рвался ставить Ангелов на БГМ именно потому что не понимаю концепции этой категории. Это Атланты, но покороче? Это Львы/Грифоны, но на транспорте? Нужна ли сложная транспортная логистика или просто берём 20 самых красивых КП, разбиваем их на 3-4 этапа и трасса готова? Нужны ли получасовые/часовые перебросы из одного района в другой (на окраину/ за МКАД), или хотелось бы, чтобы КП были ближе друг к другу в соседних районах?


Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля

Lexa

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, прошлогодний питерский БГ предъявил пример хорошей дистанции Ангелов: немного короче, чем Атланты, но ничуть не менее интересной.

И, как уже давно предлагают (и реализуют для велокатегории), указать "ожидаемое время лидера" по результатам тестов.

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
В защиту категории: очень люблю Ангелов.
И да, в этом году была интересная трасса. Но некоторые моменты явно были не продуманы. То ли людей мало было, то ли времени..