Автор Тема: КП 236: он был или его не было?  (Прочитано 19782 раз)

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 780
    • Просмотр профиля
Категория Лев-про. В полученной нами книжечке с заданиями 3-го этапа КП 236 был перечёркнут ручкой; судья в ответ на уточняющий вопрос сказал, что на этот КП идти не надо. Соответственно, мы и не пошли. Соответственно, нам его и не засчитали :)

Однако посмотрев результаты, я обнаружил, что у большого количества команд (в нашей категории - более 90 %) этот КП фигурирует как засчитанный. Как следует понимать данную ситуацию?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #1 : 19.04.2015, 13:36:33 »
Напишите апелляцию - и засчитают.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 930
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #2 : 19.04.2015, 13:38:27 »
На КП 236 возник конфликт с местными жителями, поэтому он был на всякий случай вычеркнут у тех категорий, которые легенду с ним ещё не получили. С зачётом-незачётом всё поправим, чтобы у всех одинаково было.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #3 : 19.04.2015, 13:39:05 »
По данному КП будет отдельное решение ГСС, так как вычеркнут от был, так как в какой-то момент начались проблемы с доступом: местные жители перекрывали вход в арку (хотя зайти из переулка можно свободно, закрыть двор не возможно), вызывали полицию и даже грозились задавить участников своим генендвагеном.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #4 : 19.04.2015, 13:44:28 »
Вот же синдром вахтера у людей, а...

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #5 : 19.04.2015, 15:25:24 »
Вот же синдром вахтера у людей, а...
я присутствовала в момент закрывания этой самой арки и разговора с полицией
незадолго до этого один из всадников влетел во двор на полной скорости и чуть не сбил инвалида - мужчину на костылях
местные активистки (и видимо хорошие знакомые чуть не пострадавшего) были этим сильно возмущены

так что дело не в "синдроме вахтера", а в безголовости некоторых участников

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #6 : 19.04.2015, 15:34:18 »
незадолго до этого один из всадников влетел во двор на полной скорости и чуть не сбил инвалида - мужчину на костылях

Плохо.
Дал его только одной категории - Всадникам-Мидл. Но и этого оказалось достаточно.
Не буду больше на Арбате давать ничего велосипедистам.

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #7 : 19.04.2015, 17:25:58 »
Мы стартовали около 10 и при нас уже наблюдалась напряженность в данном дворе. Местные пытались пускать только пеших.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #8 : 19.04.2015, 17:31:59 »
Вот же синдром вахтера у людей, а...
я присутствовала в момент закрывания этой самой арки и разговора с полицией
незадолго до этого один из всадников влетел во двор на полной скорости и чуть не сбил инвалида - мужчину на костылях
местные активистки (и видимо хорошие знакомые чуть не пострадавшего) были этим сильно возмущены

так что дело не в "синдроме вахтера", а в безголовости некоторых участников

Это, конечно, несколько меняет дело, но ни вы, ни я все-таки при событии не присутствовали, а у ментов есть старая поговорка "Врет, как свидетель". По моему опыту, в интерпретации дворовых активистов "хулиганы довели ветерана войны до инфаркта" сплошь и рядом в реале означает "дети громко стучали мячом во дворе под окнами у пятидесятилетнего сотрудника ВОХР, страдающего постпохмельным синдромом". Так что "чуть не сбил" вполне может быть "проезжал метрах в пяти".

Впрочем, с моей стороны это не более, чем досужие рассуждения, конечно. Уж велосипедистам я в адвокаты точно записываться не стану.

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #9 : 19.04.2015, 18:03:34 »
Ну мы там проходили довольно рано, а истерящая тетка уже была, хотя в тот момент когда там были мы там никто никому не мешал

Slumhead

  • Флудер
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #10 : 19.04.2015, 18:30:25 »
Мы -всадник миддл, зашли во двор спешившись. Бабка неадекватная. Просим не наказывать всадников исключением таких кп. Прокатиться по Арбату за счастье. Двор-общедоступное место. Это не частная территория. Теперь,что во всех дворах не давать кп? В каждом доме есть маразматик/чка, которые неадекватно воспринимают ситуацию. Бабка снимала все на телефон, со словами:" я вас всех срисую и вас посадят".

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #11 : 19.04.2015, 21:55:50 »
Местная жительница там реально неадекватная была, это однозначно. И главное она была вовсе не из того дома в котором все подъезды считали, а из соседнего. Так что чего возникала не ясно.

Мы еще успели взять КП пока полиция не приехала, расскажите кто-нибудь что сказала полиция когда они в итоге добрались туда, на чью сторону встали?

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #12 : 20.04.2015, 08:09:40 »
так что дело не в "синдроме вахтера", а в безголовости некоторых участников

Нет, дело именно в синдроме вахтера.

ЕСЛИ все было так, как Вы пересказываете - то тот велосипедист, конечно, не прав, но заметьте - он "ЧУТЬ НЕ сбил", то есть все же ничего по факту не произошло. И вряд ли потому, что инвалид на костылях резко отпрыгнул - скорее велосипедист сманеврировал, так что не такой уж он безголовый, если "на полной скорости" в арке вполне смог без вреда для кого-либо объехать этого инвалида.

Но в любом случае - это не повод для местных жителей совершать противоправные действия по отношению к большому количеству людей, препятствуя их свободному перемещению.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #13 : 20.04.2015, 08:12:11 »
Но в любом случае - это не повод для местных жителей совершать противоправные действия по отношению к большому количеству людей, препятствуя их свободному перемещению.
Они говорили что это частная домовая территория.
Не знаю насколько это правда, если там что-то типа ТСЖ то они может и могут ограничить доступ на придомовую территорию.

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #14 : 20.04.2015, 08:45:44 »
Они говорили что это частная домовая территория.
Не знаю насколько это правда, если там что-то типа ТСЖ то они может и могут ограничить доступ на придомовую территорию.
Могут. Решением собрания жильцов, проведенным по всем правилам, с протоколом итд - они могли установить забор, запирающиеся ворота итд. Если они этого не сделали - это их проблемы. А просто не пускать людей - не могут.

Это из той же области, что домофоны и консьержи. Установить кодовый замок или домофон с ключом на входе в подъезд собрание жильцов имеет полное право (с некоторыми оговорками, но все же). Но если уж я в подъезд вошел - даже посаженная в подъезде тем же собранием консьержка не имеет НИКАКОГО права меня не пускать, а если пытается - она совершает уголовное преступление.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #15 : 20.04.2015, 09:05:12 »
alexmccensy Т.е. если меня забор в три метра с "егозой" поверху не остановил, то я могу на вашем дачном участке всю малину вытоптать?

LeoZub

  • Флудер
  • Сообщений: 208
  • Лениво придумывать
    • Просмотр профиля
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #16 : 20.04.2015, 12:18:14 »
Технические ошибки с незачетом КП у Львов-Про исправлены. Если что-то осталось не так – пишите апелляции.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #17 : 20.04.2015, 12:26:34 »
незадолго до этого один из всадников влетел во двор на полной скорости и чуть не сбил инвалида - мужчину на костылях
Слабо верится, что в этот двор можно влететь на какой-нибудь сколь-либо большой скорости. Там всё очень узко и заставлено машинами.

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #18 : 20.04.2015, 17:39:17 »
...
ЕСЛИ все было так, как Вы пересказываете - то тот велосипедист, конечно, не прав, но заметьте - он "ЧУТЬ НЕ сбил", то есть все же ничего по факту не произошло. И вряд ли потому, что инвалид на костылях резко отпрыгнул - скорее велосипедист сманеврировал, так что не такой уж он безголовый, если "на полной скорости" в арке вполне смог без вреда для кого-либо объехать этого инвалида.
...
я не видела что там произошло, а пересказала что вещали возмущенные жители (кстати, их там человек пять было в том числе мужик). по словам одной из женщин: "я его еле успела отдернуть"
может и "врет как свидетель", а может и правда всадник влетел. со стороны переулка это вполне можно было сделать и машин там не так чтоб сильно много было

...
Мы еще успели взять КП пока полиция не приехала, расскажите кто-нибудь что сказала полиция когда они в итоге добрались туда, на чью сторону встали?
примерно в 14.30 полицейских они привели с Арбата. два парня молодых, спросили у нас что происходит... ну мы объяснили про Бегущий город, что это вполне официальные и согласованные соревнования
полицейские самой истеричной тетке (по словам более адекватного мужика - она председательница их ТСЖ) объясняли, что "раз соревнования согласованы, то сделать ничего нельзя" и вообще "мы туристическая полиция - не в нашей компетенции"
тетка шумела и требовала у второй дамы (той что "еле успела оттащить его из под колес" (с)) заснять их жетоны, чтоб нажаловаться уже и на них "за бездействие"
полицейские записали телефон кул-центра у кого то из бегунов (атланты? грифоны? не рассмотрела)
потом тетка выбила из них согласие на закрытие ворот арки днем (я так поняла им можно ее закрывать, но только на ночь), после чего всех выставили и арку закрыли
я позвонила в кул-центр: предупредила о конфликте и сказала, что обыскать весь двор не успела (правда нужный подъезд как оказалось я все же успела нейти), на совет пройти со стороны переулка уточнила, что мне в лицо было сказано "убирайтесь" и если я опять туда полезу - истерить будут еще больше. ну и со мной согласились, что лучше не лезть

все. больше ничего не знаю

PS со слов адекватной пары (мужчина и женщина) - у них во дворе начался какой то кипеж еще в 6 утра. его тоже на нас вешали - лично им говорила, что этого не может быть ибо первые старты в 8, а до них еще добраться надо
в общем к моменту появления БГшников они уже заведенные были. и досталось как всегда - крайним
« Последнее редактирование: 20.04.2015, 17:41:22 от Menelmiaulin »

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #19 : 20.04.2015, 17:59:43 »
alexmccensy Т.е. если меня забор в три метра с "егозой" поверху не остановил, то я могу на вашем дачном участке всю малину вытоптать?
Глупая подтасовка. Если проводить такую аналогию - то да, если, идя по лесу, ты выйдешь на мой участок (который ничем не огорожен, никаких запрещающих табличек или заборов перед входом на который нет) и пойдешь по нему, а я набегу и буду непонятно на каком основании тебя выпихивать оттуда, утверждая непонятно на каком основании, что вот этот участок земли принадлежит лично мне - то ты будешь иметь полное право в порядке самообороны набить мне морду и идти дальше по моему участку.

Да, и я абсолютно уверен, что если бы жильцы дома спокойно и культурно предъявили участникам игры кадастровую выписку, устав ТСЖ и протокол собрания, устанавливающий ограничения для прохода на территорию (которые просто не успели реализовать) - участники бы не стали никуда лезть, а сразу позвонили бы оргам.

Антикарг

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #20 : 20.04.2015, 18:05:27 »
Меня вообще забрали в отдел, когда проводил контроль на КП в другом соревновании. Какой-то старой кляче не понравилось, какого лешего я полдня сижу в машине под окнами дома.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #21 : 20.04.2015, 18:06:10 »
Глупая подтасовка. Если проводить такую аналогию - то да, если, идя по лесу, ты выйдешь на мой участок (который ничем не огорожен, никаких запрещающих табличек или заборов перед входом на который нет) и пойдешь по нему, а я набегу и буду непонятно на каком основании тебя выпихивать оттуда, утверждая непонятно на каком основании, что вот этот участок земли принадлежит лично мне - то ты будешь иметь полное право в порядке самообороны набить мне морду и идти дальше по моему участку.
Дикая страна, если так. А в Финляндии, например, хозяин участка даже пальнуть может.

Да, и я абсолютно уверен, что если бы жильцы дома спокойно и культурно предъявили участникам игры кадастровую выписку, устав ТСЖ и протокол собрания, устанавливающий ограничения для прохода на территорию (которые просто не успели реализовать) - участники бы не стали никуда лезть, а сразу позвонили бы оргам.
А, к примеру, бомжам - тоже устав ТСЖ предъявлять?

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #22 : 20.04.2015, 18:18:21 »
Дикая страна, если так. А в Финляндии, например, хозяин участка даже пальнуть может.

Не знаю, как в Финляндии конкретно, но если там хозяин участка может пальнуть в человека, который в принципе не мог знать, что вот за этим сантиметром начинается участок первого - то дикая страна именно там. А в тех европейских странах, где я был, все частные территории огорожены, и сомнений, где проходит граница частной земли, быть не может.

Цитировать
А, к примеру, бомжам - тоже устав ТСЖ предъявлять?

После того, как ты мне укажешь, каким образом, согласно Законам РФ, лица без определенного места жительства ущемлены в праве на свободу передвижения по сравнению с остальными, а также предъявишь способ законными методами выяснить, бомж перед тобой или нет - я готов буду обсудить этот вопрос, а до тех пор он не имеет смысла. Но вообще в том числе и для того, чтобы не нужно было каждому предъявлять законные подтверждения ограничения доступа на определенную территорию, такие территории и обносят заборами, ставят замки итд.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #23 : 20.04.2015, 18:31:41 »
Не знаю, как в Финляндии конкретно, но если там хозяин участка может пальнуть в человека, который в принципе не мог знать, что вот за этим сантиметром начинается участок первого - то дикая страна именно там.
В Финляндии - "право равного доступа". Неписаное, но соблюдаемое. В основе этого правила всякие размытые условности: не беспокоить, не портить, излишне не приближаться и т.п. А заборов и замков - вот беда - нет: не принято. А вот когда беспокоят и приближаются - тогда и выходит на сцену человек с ружьем.

Так вот, если бы схожие принципы соблюдались на БГ - проблемы, думаю, не возникло бы. А то знаю я, как приходят (и особенно приезжают) некоторые участники.

а также предъявишь способ законными методами выяснить
Ок, считай отмазался. Не знаю, с какого перепугу мы "на ты", но пускай.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #24 : 21.04.2015, 00:04:12 »
примерно в 14.30 полицейских они привели с Арбата. два парня молодых, спросили у нас что происходит... ну мы объяснили про Бегущий город, что это вполне официальные и согласованные соревнования
полицейские самой истеричной тетке (по словам более адекватного мужика - она председательница их ТСЖ) объясняли, что "раз соревнования согласованы, то сделать ничего нельзя" и вообще "мы туристическая полиция - не в нашей компетенции"
тетка шумела и требовала у второй дамы (той что "еле успела оттащить его из под колес" (с)) заснять их жетоны, чтоб нажаловаться уже и на них "за бездействие"
полицейские записали телефон кул-центра у кого то из бегунов (атланты? грифоны? не рассмотрела)
потом тетка выбила из них согласие на закрытие ворот арки днем (я так поняла им можно ее закрывать, но только на ночь), после чего всех выставили и арку закрыли
я позвонила в кул-центр: предупредила о конфликте и сказала, что обыскать весь двор не успела (правда нужный подъезд как оказалось я все же успела нейти), на совет пройти со стороны переулка уточнила, что мне в лицо было сказано "убирайтесь" и если я опять туда полезу - истерить будут еще больше. ну и со мной согласились, что лучше не лезть
Вообще странная ситуация какая-то.
Во-первых какие еще полицейские с Арбата? Позвонить могли по 02 и я уверен через 5 минут бы полиция из ближайшего отделения приехала - центр города все же. Почему они этого не сделали ни ясно.
Во-вторых про туристическую полицию тоже какой-то бред. Прекрасно это в их компетенции, просто хотели отмазаться по-быстрее.
В-третьих сами же сказали что ничего не могут сделать, а потом ворота таки закрыли. Где логика?

Меня вообще забрали в отдел, когда проводил контроль на КП в другом соревновании. Какой-то старой кляче не понравилось, какого лешего я полдня сижу в машине под окнами дома.
За что забрали то? Вы же ничего не делали незаконного?
Жалобу надо было писать потом на этих сотрудников полиции, которые вас задержали ни за что.