Автор Тема: КП 236: он был или его не было?  (Прочитано 19784 раз)

Антикарг

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #25 : 21.04.2015, 03:55:16 »
За что забрали то? Вы же ничего не делали незаконного?
Истерия антитеррористическая ещё тогда была сильна + полагаю, в пятиэжтажках Внуково силён колхозный синдром, когда все друг друга знают, и на чужаков во дворе обращают внимание.
Жалобу надо было писать потом на этих сотрудников полиции, которые вас задержали ни за что.
Тогда мы умудрялись совмещать и учёбу, и работу, и постановку трасс, и писАть жалобы ещё не хватало. Тем более, ментов можно понять, их могли сильно вздрючить, если бы они не отреагировали на сообщение о подозрительном лице. По ним было видно что мы им нафиг не сдались, денег тут не поимеешь, и забрали это для галочки. Отпустили быстро.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #26 : 21.04.2015, 14:39:00 »
Тем более, ментов можно понять, их могли сильно вздрючить, если бы они не отреагировали на сообщение о подозрительном лице.
Почему не отреагировали?
Они же приехали, документы проверили, выяснили цель вашего нахождения в этом месте.
Всё. Никаких оснований для задержания нет.
А вздрючить их запросто могли бы как раз если бы вы жалобу написали на них в прокуратуру, за незаконное задержание - и даже не просто могли бы, а вздрючили бы очень сильно.
Видимо неопытные юнцы попались которые растерялись и потому повезли вас в отделение.
Но и вы тоже видимо не особо отпирались, надо было четко стоять на своей позиции и говорить что я никуда с вами не поеду, ибо ничего противозаконного не совершал, и документы при себя имеются.  (если они у вас были конечно, если нет, то тогда могли задержать для выяснения личности).

LeoZub

  • Флудер
  • Сообщений: 208
  • Лениво придумывать
    • Просмотр профиля
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #27 : 21.04.2015, 14:47:29 »
и говорить что я никуда с вами не поеду
Так делать не надо, так как можно заработать ответственность за неповиновение. А вот предупредить о последующем обжаловании задержания весьма полезно.

Антикарг

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #28 : 21.04.2015, 21:18:06 »
Почему не отреагировали?
Они же приехали, документы проверили, выяснили цель вашего нахождения в этом месте.
Всё выяснили, с трудом поняли суть мероприятия, и посоветовали перебазироваться, видимо она не раз вызывала.
Но и вы тоже видимо не особо отпирались, надо было четко стоять на своей позиции и говорить что я никуда с вами не поеду, ибо ничего противозаконного не совершал
А чего отпираться было, лишний накал создавать. просто после этого случая стали КП согласовывать с органами власти.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #29 : 21.04.2015, 23:03:15 »
и посоветовали перебазироваться
И вы отказались что ли и поэтому вас задержали?

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #30 : 22.04.2015, 07:04:24 »
    Дикая страна, если так. А в Финляндии, например, хозяин участка даже пальнуть может.


Не знаю, как в Финляндии конкретно, но если там хозяин участка может пальнуть в человека, который в принципе не мог знать, что вот за этим сантиметром начинается участок первого - то дикая страна именно там. А в тех европейских странах, где я был, все частные территории огорожены, и сомнений, где проходит граница частной земли, быть не может.

Цитировать (выделенное)

    А, к примеру, бомжам - тоже устав ТСЖ предъявлять?


После того, как ты мне укажешь, каким образом, согласно Законам РФ, лица без определенного места жительства ущемлены в праве на свободу передвижения по сравнению с остальными, а также предъявишь способ законными методами выяснить, бомж перед тобой или нет - я готов буду обсудить этот вопрос, а до тех пор он не имеет смысла. Но вообще в том числе и для того, чтобы не нужно было каждому предъявлять законные подтверждения ограничения доступа на определенную территорию, такие территории и обносят заборами, ставят замки итд.
Зачем Вы кормите тролля?

Rosha

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #31 : 22.04.2015, 09:54:57 »
236. Арбатский дворик
На этом КП возник конфликт с местными жителями. Из-за этого у некоторых категорий КП был снят. КП засчитывается всем, из чьей маршрутной книжки ясно, что КП посещён, кроме тех, кто дал неверный ответ.

Как понимать последнее предложение? По-идее, это правило, которое действует для всех КП))

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 196
    • Просмотр профиля
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #32 : 22.04.2015, 13:19:54 »
Как понимать последнее предложение? По-идее, это правило, которое действует для всех КП))
Я так понимаю, что вместо ответа засчитываются записи типа "к КП не пускают" или "звонили в колл-центр".

Антикарг

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #33 : 22.04.2015, 13:24:45 »
И вы отказались что ли и поэтому вас задержали?
Нет, в отделении сказали перебазироваться, чтоб карга им больше не заонила.

Ramon88

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #34 : 22.04.2015, 15:16:36 »
Как понимать последнее предложение? По-идее, это правило, которое действует для всех КП))
Я так понимаю, что вместо ответа засчитываются записи типа "к КП не пускают" или "звонили в колл-центр".
Я на этом КП не был, но, судя по описанию, там значился целый дом, а искомая табличка была в перекрытом дворе, но со стороны Арбата тоже могли быть подъезды, как участник должен был понять, что в закрытом дворе тоже что-то есть? Ему же орги не скажут во время мероприятия по телефону "во дворе ещё табличка", он мог дать ответ, верный исходя из доступной инормации.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 231
    • Просмотр профиля
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #35 : 22.04.2015, 15:24:57 »
со стороны Арбата тоже могли быть подъезды, как участник должен был понять, что в закрытом дворе тоже что-то есть?
Есть еще один проезд со стороны Кривоарбатского переулка.
В этом случае КП засчитывается Львам, не побывавшим на КП, только потому что во время соревнований им ставили отметку на ЖКП, что они КП взяли.

Ramon88

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #36 : 22.04.2015, 15:35:11 »
со стороны Арбата тоже могли быть подъезды, как участник должен был понять, что в закрытом дворе тоже что-то есть?
Есть еще один проезд со стороны Кривоарбатского переулка.
В этом случае КП засчитывается Львам, не побывавшим на КП, только потому что во время соревнований им ставили отметку на ЖКП, что они КП взяли.

Ну я так понял, там ещё аборигены буйствовали, искать табличку под возмущённые крики и угрозы удовольствие ещё то

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 231
    • Просмотр профиля
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #37 : 22.04.2015, 15:40:13 »
Ramon88 В этом случае делается пометка в маршрутной книжке.
С этой пометкой засчитывается.

Ramon88

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: КП 236: он был или его не было?
« Ответ #38 : 22.04.2015, 15:43:18 »
Ramon88 В этом случае делается пометка в маршрутной книжке.
С этой пометкой засчитывается.

Ramon88 В этом случае делается пометка в маршрутной книжке.
С этой пометкой засчитывается.

А вот из решения организаторов это никак не следует, там вообще формулировка мутная. Меня друзья-львы уже забодали, сидят сами без интернета, "Спроси, спроси", прочитал-спросил ещё непонятней стало