Автор Тема: Грифоны-Про. Трек, впечатления  (Прочитано 6900 раз)

Ardan

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Команда P843. Бегаю (прохожу?) Грифонов-Про уже не в первые раз, напарник на этой категории был впервые. Обоим понравилось, но на спуске с Воробьевых гор умудрились оба посадить колени. Причем у оба - правые :). Пришлось в аптеке обезбаливающее потом брать. Пару раз откровенно тупили, что приводило к необходимости возвращаться назад.
Места очень понравились, я даже не подозревал что есть такая красота, хотя не раз бывал рядом. Но самое сильное впечатление - это горячий квас в спорт-баре в Парке Культуры! Еще хочу.
Насчет КП - все понравилось, хотя не скажу, что меня как-то сильно впечатлили какие-то из КП. На мой взгляд было достаточно "ровно", на уровне "нормально". Да, есть косяк с КП 209 (про планеты с кольцами), но это тема для других разделов. Где-то сами ступили, но нас это не расстраивает. Время провели весело и с удовольствием. Организаторам - огромное спасибо!
Наш трек и мои личные физ. параметры на дистанции:
http://www.movescount.com/moves/move59573704

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны-Про. Трек, впечатления
« Ответ #1 : 19.04.2015, 13:20:10 »
Ноги я тоже подубил, но не столько на Воробьёвых, сколько по сумме дистанции, хотя много лет уже такого не припомню (зачастую ноги почти не уставали к концу). Правда, один раз поскользнулся и проехался несколько метров на пятой точке, когда срезал по прямой вниз от Храма Живоначальной Троицы к причалу с громкоговорителями :)

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны-Про. Трек, впечатления
« Ответ #2 : 19.04.2015, 15:33:50 »
Можно у вас, как у бегунов, поинтересоваться, какую пищу вы принимаете на трассе? Может, есть какие-то компактные и питательные варианты? Или без пищи всю дистанцию бежите?

Ardan

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны-Про. Трек, впечатления
« Ответ #3 : 19.04.2015, 16:06:16 »
Ели шоколадные батончики, мюсли, просто шоколад, была пара бананов, на дистанции по дороге еще купили пару пирожков - организм категорически требовал МЯСА! :) Пили изотоник, воду, немного газировки. Ну еще горячим квасом зарядились :). Плюс L-карнитин перед стартом и гуарана перед последним этапом, а то тупежка начиналась.
Без питания категорически нельзя, сразу тонус понизится, апатия, силы уйдут, мозги перестанут работать. Есть надо обязательно, причем понемногу и постоянно.

pikanych

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны-Про. Трек, впечатления
« Ответ #4 : 19.04.2015, 16:14:47 »
Можно у вас, как у бегунов, поинтересоваться, какую пищу вы принимаете на трассе? Может, есть какие-то компактные и питательные варианты? Или без пищи всю дистанцию бежите?
Без пищи бежать нереально. Нужна глюкоза. Но количество и тип потребленного - сугубо индивидуален. Кроме того, зависит от температуры за бортом (на морозе больше энергии уходит).
При ритме 10-11 км/ч - мне достаточно 30-40 грамм быстрых углеводов в час. Это могут быть гели, спецбатончики, нуга в шоколаде, просто сникерс, мармеладки, сухофрукты... Режим питания выбирается в зависимости от продукта. Мармеладки надо точить раз в 20 минут, сникерсами надо закидываться сильно _заранее_, а не тогда когда уж жрать охота. Спортпитом можно просто питаться по графику - "раз в час". На этот БГМ ушло 3х35 гр. батончика, первые 12 км - на запасенном гликогене, далее батон - на час дистанции (= 10 км).

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны-Про. Трек, впечатления
« Ответ #5 : 19.04.2015, 16:42:59 »
Как интересно, спасибо за ответы!
Мы в Грифонах быстро ходим, а не бегаем, возможно, тем не менее, нам стоит пересмотреть свое питание, мы до этого всегда брали бутерброды с мясом птицы и салатным листом, то есть, белки и углеводы вместе.

Ardan

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны-Про. Трек, впечатления
« Ответ #6 : 19.04.2015, 17:47:32 »
Ваши бутерброды "попадут" в мышцы часа через четыре, не раньше :)
Даже глюкозе где-то час требуется, чтобы усвоиться. Поэтому без сладкого никак

tyr_elena

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны-Про. Трек, впечатления
« Ответ #7 : 19.04.2015, 19:26:28 »
О но-ооги. Мы их наоборот убили бегом, ибо вообще-то по жизни Львы -- нас так у главного входа МГУ и встретили:
-- Львы?
-- Нет, такие вот Грифоны :)))

Если бегать не умеешь, то не стоит начинать так внезапно.

По поводу еды. Есть на трассе обязательно! Независимо -- Лёвушки вы или Броневики.
Львиный опыт (как соревновательный, так и просто экскурсионный) рекомендует фруктово-ореховые коктейли типа "Джаза" -- цукаты, изюм, разные виды орехов (сладко и сытно). На последнем этапе меня спасали коровки из "Му-му" (две штуки), товарищи по команде у меня более стойкие -- и без них обошлись.
И напоследок. Опять же из личного опыта: лучше питаться, как привык ваш организм -- мы, вот, просто и пообедали в "Му-му". Не быстро (на Фрунзенской-то!), зато было нам счастье -- и настроение сразу поднялось, и отдохнули чуток. И, понятное дело, вечером сказалось -- до финиша дошли :)

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны-Про. Трек, впечатления
« Ответ #8 : 19.04.2015, 19:47:39 »
Мы тоже обычно именно ходим Грифонами, т.к. львиная трасса слишком короткая и не всегда интересная. Но в этот раз, поскольку так получилось, что участвовал в одиночку, решил побегать. На половине трассы ноги сказали, что я слишком много от них хочу :)

Что до еды, то мне за глаза хватило двух бананов, шоколадного батончика и пол-литровой бутылки с водой. Львам проще, можно в любое кафе заходить. Именно поэтому в незнакомых городах мы таки предпочитаем ходить Львами. Успеваешь по сторонам оглядеться, пофотографировать...

tyr_elena

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны-Про. Трек, впечатления
« Ответ #9 : 19.04.2015, 20:03:07 »
Мы тоже обычно именно ходим Грифонами, т.к. львиная трасса слишком короткая и не всегда интересная. Но в этот раз, поскольку так получилось, что участвовал в одиночку, решил побегать. На половине трассы ноги сказали, что я слишком много от них хочу :)

Что до еды, то мне за глаза хватило двух бананов, шоколадного батончика и пол-литровой бутылки с водой. Львам проще, можно в любое кафе заходить. Именно поэтому в незнакомых городах мы таки предпочитаем ходить Львами. Успеваешь по сторонам оглядеться, пофотографировать...

Да мы вообще-то хотели загадок... =)
Насчёт еды -- это ж индивидуальная переносимость. А насчёт любого кафе -- не поняла. Или вы имеете в виду, что у Львов обычно больше кафешек по пути?

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны-Про. Трек, впечатления
« Ответ #10 : 19.04.2015, 20:13:04 »
1. Принципиально играю в "реальных грифонах".
2. Принципиально же в них хожу - бегаю только на догорающем зелеёном или ещё зачем-то.
3. На трассе практически не ем и точно не пью (во избежание =)): в этот раз обошёлся большим коржиком и парой-тройкой сушек - отъедался на финише.

По трассе.
В этот раз как-то жестоко вышло.
Полтрассы - парки на Ленинских горах - вниз-вверх, вниз-вверх =)
А уж бесконечные перегоны района Университета с попаданием в глухомань Мичуринского проспекта - это что-то.
Нумерация домов в Москве - ещё раз в этом убедился - кошмарная.
А ещё злят всякие ремонты с выкладыванием труб (Лужники), дурные переходы на перекрёстках и феерично непродуманная расцикловка светофоров.
А так - побывал там, где ещё не был и не факт, побывал бы вообще, и где бывал, но не замечал каких-то объектов.

Иван Глухов

  • Флудер
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
    • профиль на сайте БГ
Re: Грифоны-Про. Трек, впечатления
« Ответ #11 : 19.04.2015, 21:33:48 »
В грифонах-про дистанция получилась не больше чем обычно, но почему-то ноги забились очень конкретно, хотя в прошлые два года этого не было.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Грифоны-Про. Трек, впечатления
« Ответ #12 : 19.04.2015, 21:45:20 »
хотя в прошлые два года этого не было.
это называется возраст.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны-Про. Трек, впечатления
« Ответ #13 : 19.04.2015, 21:47:30 »
это называется возраст.

Нет. Это называется "жесткий рельеф" :)

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны-Про. Трек, впечатления
« Ответ #14 : 20.04.2015, 06:58:49 »
Насчёт еды -- это ж индивидуальная переносимость. А насчёт любого кафе -- не поняла. Или вы имеете в виду, что у Львов обычно больше кафешек по пути?

У Львов зачёта по времени нет. Соответственно, можно зайти в кафе и там хоть час торчать. А Грифон даже фотоаппарат лишний раз достать не может себе позволить - трата драгоценных минут.

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны-Про. Трек, впечатления
« Ответ #15 : 20.04.2015, 07:00:30 »
Нет. Это называется "жесткий рельеф" :)

Жёсткий рельеф? Я вас умоляю, по сравнению с Питером - слегка холмисто, а по сравнению с Киевом - ровное футбольное поле :)

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны-Про. Трек, впечатления
« Ответ #16 : 20.04.2015, 07:01:58 »
Трек не записывал, но, проанализировав трассу, понял, что прошёл где-то 44 км со всеми бонусами. Действительно, бывало и побольше. Правда, побольше мы проходили в более расслабленном режиме, может, поэтому и ноги не уставали.

tyr_elena

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны-Про. Трек, впечатления
« Ответ #17 : 23.04.2015, 10:00:53 »
Трек не записывали, но пересчитали по карте: с одним бонусом и почётным кругом вокруг Коллизея, тьфу, Большой арены да с тремя забитыми КП -- 41.2 км
Но мы без кругов не ходим, мы их любим :)))