Автор Тема: БГ в воскресенье  (Прочитано 5464 раз)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
БГ в воскресенье
« : 19.04.2015, 10:29:56 »
Для привлечения внимания напишу здесь, если в общем разделе в том или ином виде обсуждалось, заранее благодарю за ссылку.

Александр Храмов высказывал сожаление, что например в Питере наблюдается отток участников из транспортных категорий по причине пробок. Планировать перемещение сложнее, всё больше приходится надеяться на свои ноги. У Броневиков та же проблема - мой брат, опытный водитель, потерял энтузиазм к БГ, т.к. в субботу что в будний день с точки зрения трафика, а вот воскресенье - гораздо свободнее.

С точки зрения десанта из других городов воскресенье также представляется в выгодном свете - есть время на подготовку и выбор более удобного поезда.

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: БГ в воскресенье
« Ответ #1 : 19.04.2015, 10:33:02 »

С точки зрения десанта из других городов воскресенье также представляется в выгодном свете - есть время на подготовку и выбор более удобного поезда.

А обратно как? Финиш в полночь, еще какое-то время добраться от финиша до нужного вокзала - и в родном городе окажешься в понедельник утром (и скорее всего уже после начала рабочего дня).
Не говоря уже о том, что после некоторых дистанций не то, что на работу - по квартире с трудом передвигаешься...

Rib

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: БГ в воскресенье
« Ответ #2 : 19.04.2015, 10:33:28 »
А потом после соревнований на поезд и утром на работу? Да и без поезда утром на работу после БГ?..

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: БГ в воскресенье
« Ответ #3 : 19.04.2015, 10:34:26 »
Неееет! Только не воскресенье!!!

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: БГ в воскресенье
« Ответ #4 : 19.04.2015, 10:35:51 »
Нет, нереально, на мой взгляд. Если б БГМ был в воскресенье, то я бы был в Питере только около 10 утра понедельника, а ведь надо переодеться, помыться после двух ночей в поездах, немного отдохнуть, был бы прогуленный рабочий день, я бы точно не осилил бы работать сейчас, если б сейчас был понедельник. А я работаю за компьютером, что уж говорить о людях, связанных с физическим трудом?

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: БГ в воскресенье
« Ответ #5 : 19.04.2015, 10:37:19 »
Я сегодня способна только сидеть за компом... переползая на диван время от времени.
Выгуливала собаку - так она меня чуть не уронила.
Не, БГ в воскресенье - кошмар и ужас.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Re: БГ в воскресенье
« Ответ #6 : 19.04.2015, 10:51:59 »
Для работающих людей БГ в воскресенье - сразу мимо. Я после вчерашнего марафона ощущаю себя так, будто меня целый день били, причём ногами. )) Какая уж тут работа в понедельник. Тут и воскресенья мало для отдыха!..
Поэтому только суббота!!!

Феечко

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: БГ в воскресенье
« Ответ #7 : 19.04.2015, 10:55:33 »
Только суббота! Я и после воскресных тематичек в понедельник себя собираю в кучу, чтобы доставить на работу, а после большой прогулки большого БГ точно из дома не выползу - домой приехали в час ночи, проспали без задних ног до 11, да и сейчас задние ноги еще слабо повинуются командам мозга. И это мы львы, которые считают, что вчера была слишком короткая для нашей категории прогулка! А что делать тем, кто бегал или крутил педали, выжимая из себя максимум?

Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Re: БГ в воскресенье
« Ответ #8 : 19.04.2015, 10:59:32 »
Ни за что! Тут по квартире-то ходить тяжко, а с собакой пришлось идти гулять в легких  туфлях на босу ногу - нормальная обувь причиняла неимоверные страдания. На работу я бы и не доползла даже.... И дочь пластом лежит, школу точно бы прогуляла в пн.

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: БГ в воскресенье
« Ответ #9 : 19.04.2015, 11:39:28 »
Мы как раз ушли из Ангелов во Львы Про в Питере, потому что из-за пробок слили два этапа несколько лет назад. Очень уж было обидно... Но воскресенье - не вариант, да.

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Re: БГ в воскресенье
« Ответ #10 : 19.04.2015, 11:41:26 »
По Москве не угадаешь, в какой день максимальные пробки. Они мигрируют из одного района в другой, и можно вычислить только среднестатистическое. В субботу все шопятся и катаются по делам, в воскресенье - возвращаются в город уехавшие на дачи/шашлыки/итд.

Да и как написали выше, после хорошей дистанции хочется иметь один свободный день дабы выдохнуть.

rin__ka

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Ежики в тумане"
    • Просмотр профиля
Re: БГ в воскресенье
« Ответ #11 : 19.04.2015, 11:51:40 »
Только не в воскресенье! прошлогодняя первая поездка на БГМ обернулась целым днем сна в воскресенье:)
По опыту трех лет Ангелов в Питере ни разу не попали в пробки. Да и вообще это дело не предсказуемо. Зато попадали в ситуацию с остановившимся из-за ДТП транспортом.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: БГ в воскресенье
« Ответ #12 : 19.04.2015, 12:03:19 »
Мда, единогласно всем мешает работа.

Что ж, спасибо за мнение.

Видимо не все такие фанаты, что готовы взять выходной ради сего грандиозного события, как неоднократно брал я - пятница накануне Питера и Киева.

Или один понедельник прокрастинации в офисе испортит вам карьеру...

Бруччо

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: БГ в воскресенье
« Ответ #13 : 19.04.2015, 12:11:09 »
К сожалению воскресенье действительно не вариант. Вы всё про офис. Но представьте, люди работают не только в офисах. Мне на работу вставать в 5 утра. И потом весь день на  дорогах...

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Re: БГ в воскресенье
« Ответ #14 : 19.04.2015, 12:11:17 »
Видимо не все такие фанаты, что готовы взять выходной ради сего грандиозного события, как неоднократно брал я - пятница накануне Питера и Киева.

Или один понедельник прокрастинации в офисе испортит вам карьеру...

1. Да, не все могут и не все хотят брать выходной день в будни. И это нормально.
2. Так же, многие на работе предпочитают работать, а не прокастинировать.

Larik

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Просто так!"
    • Просмотр профиля
Re: БГ в воскресенье
« Ответ #15 : 19.04.2015, 12:12:47 »
Видимо не все такие фанаты, что готовы взять выходной ради сего грандиозного события, как неоднократно брал я - пятница накануне Питера и Киева.
Не у всех есть возможность взять выходной... (Если что, это я про себя лично)

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: БГ в воскресенье
« Ответ #16 : 19.04.2015, 12:15:49 »
Добрый день!
Мысль про перенос игры на воскресенье у меня тоже возникала из-за введения платных парковок в Москве, а также выделенных полос. По факту получилось, что для Броневиков по полосам в выходные ездить разрешили, а парковка менее 15 минут, как правило, достаточна для взятия КП. Ну и день на отлеживание после никто не отменял. Особенно это актуально, если играть в БГ не в своем городе.

Red-fox

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: БГ в воскресенье
« Ответ #17 : 19.04.2015, 12:16:07 »
БГ в воскресенье не вариант. Как и выходной в понедельник после этого.
Кто-то не может взять, а у кого-то в девять утра летучка у шефа, потому как понедельник - традиционный день для начала авралов)))

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: БГ в воскресенье
« Ответ #18 : 19.04.2015, 12:18:13 »
Ну, пробки, как и всякие там ремонты дорог, закрытия по случаю каких-то гуляний и прочего- учитываемые в планировании трассы трудности, не? Понятно, что приятнее на авто, да с ветерком по пустым дорогам в вск, но так зато лишний элемент состязательности. А вот пн после БГ- это да, тяжко. Не лечь и умереть на работе, конечно, но тяжко, часть народу утечет, причем большая, чем от пробок.

kronos

  • Болтун
  • Сообщений: 56
  • Начальник транспортного цеха
    • Просмотр профиля
Re: БГ в воскресенье
« Ответ #19 : 19.04.2015, 13:22:07 »
Умение объезжать пробки - тоже хороший скилл. На то мы и ездим на БГ по дорогам общего пользования, а не по специально обученному изолированному и огороженному треку.

tyr_elena

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: БГ в воскресенье
« Ответ #20 : 19.04.2015, 18:52:12 »
Мой первый БГМ (да и вообще БГ) был именно в воскресение. Мой следующий рабочий день спасло лишь то, что я таки отыскала старые кроссовки, в которых таки не было дырок... и опять же ноги были как раз по форме кроссовок... да и моложе я была...
Многие на второй день знакомятся с официальным городом, кстати :) После первого собственно БГ (или второго вообще БГ) я гуляла с товарищами по Питеру, так как впервые его посетила -- хотелось посмотреть и на известные памятники ;) А вот делать это накануне соревнований не рекомендуется, по крайней мере, слабо спортивным людям вроде меня (а ведь в первом БГМ-е так и случилось, только гуляли мы в субботу с товарищем по команде , то есть на старт я пришла не "расхоженной", а скорее уставшей).

MegaManiac

  • Гость
Re: БГ в воскресенье
« Ответ #21 : 19.04.2015, 19:12:40 »
Мой первый БГМ (да и вообще БГ) был именно в воскресение.
А? Чё? Это когда было? БГ-Мини?

tyr_elena

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: БГ в воскресенье
« Ответ #22 : 19.04.2015, 19:45:34 »
Мой первый БГМ (да и вообще БГ) был именно в воскресение.
А? Чё? Это когда было? БГ-Мини?

Нет, первый Московский БГ был именно в воскресение :)

Если что, доказательства прямо на сайте :)))
"Первый московский Бегущий Город стартовал 24 апреля 2oo5 года с Шаболовки"
« Последнее редактирование: 19.04.2015, 19:55:35 от tyr_elena »