Автор Тема: КП 514 Крымский мост Львы-Экстра и Лев-Про  (Прочитано 11232 раз)

marymay

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
В песне утверждается, что при плохой погоде с этого места можно разглядеть горный массив тысячи за 3 километров. Информационная табличка со стороны одноимённых объектов улично-дорожной сети, посвящённая загаданному объекту.
Количество букв А на информационной табличке, посвящённой загаданному объекту? Ответ 8.
Так почему? Мы нашли табличку на остановке троллейбуса со стороны м. Парк Культуры с указателем на Крымский Мост (на табличке две буквы А, фото позже). Мы выбрали эту сторону набережной, потому что как раз с этой стороны объектЫ уд сети, посвященные Крыму: Крымская площадь,  Крымский проезд, Новокрымский проезд. А с противоположной стороны только один объекТ- Крымская набережная..... ул. Крымский вал и фонтан Крымская набережная.
Так, вот я и ответила себе на вопрос, почему объектов везде несколько. Но как выбрать сторону моста?
« Последнее редактирование: 19.04.2015, 07:40:26 от marymay »

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: КП 514 Крымский мост Львы-Экстра
« Ответ #1 : 19.04.2015, 03:40:09 »
Искомые металлические таблички (одинаковые) висели с обеих сторон моста.

sonja

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: КП 514 Крымский мост Львы-Экстра
« Ответ #2 : 19.04.2015, 04:10:10 »
Такая же табличка(с двумя А) была и с другой стороны набережной (со стороны музеона), где тоже присутствуют одноименные объекты :)

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: КП 514 Крымский мост Львы-Экстра
« Ответ #3 : 19.04.2015, 07:23:25 »
Но в формулировке указана одна информационная табличка, как можно было понять, что ищется что-то другое? По формальным признакам была найдена информационная табличка с 2мя буквами А, как надо было понять, что нужно искать несколько или какую-то другую? Материал таблички не указан в задании.

oleshna

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: КП 514 Крымский мост Львы-Экстра
« Ответ #4 : 19.04.2015, 07:40:44 »
У нас этот кп тоже вызвал большой вопрос. Изначально мы нашли синюю информационную табличку с двумя а. Она точно подходила под легенду. Но решили найти металлическую табличку, которой не могло не быть у такого моста. Там оказалось 8 букв. Обе таблички подходят под легенду кп. В команде мнения разделились, все закончилось звонком в call-центр. На мой взгляд, обе таблички имееют право считаться правильным ответом.

Rodin Good

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
По моему мнению, табличку, показывающую в какой стороне находятся различные городские объекты, сложно назвать "информационной табличкой, посвященной загаданному объекту". Посему мы начали искать информацию о строительстве моста на нём самом.

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Над табличкой стоит буковка "i", что напрямую указывает на ее информационную составляющую. Информирует о том, что мост - там.

sonja

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Согласна, что КП спорный, и один и другой вариант таблички удовлетворяет условию.

kapybara

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Поддерживаю Tess! Синяя табличка с двумя буквами А по всем признакам похожа на легенду, никак нельзя было понять, что надо искать еще какую-то другую табличку...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Во первых, необходимо фото, чтобы понять: Информационную табличку или указатель Вы взяли.

Rodin Good

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Во первых, необходимо фото, чтобы понять: Информационную табличку или указатель Вы взяли.
При должном желании и поддержке публики на форуме, по мановению волшебной палочки указатели превращаются в информационные таблички, а мольберты в предметы мебели)))))))

Glider

  • Флудер
  • Сообщений: 115
  • Метроном
    • Просмотр профиля
Думаю, речь вот об этой табличке. Мы тоже нашли только ее.

marymay

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
А вот и наша табличка. Согласна, что она похожа на указатель. И найди мы вторую, позвонили бы в call-центр.
Но вот наличие буквы "i" не обязательно присутствует на информационных объектах. В пример привожу информационный щит без "i" из КП 503.
Пожалуйста, покажите кто-нибудь ту самую информационную табличку с 8 буквами А.

mew1125

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Вот та табличка с 8 а
« Последнее редактирование: 19.04.2015, 10:19:13 от mew1125 »

marymay

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Спасибо, mew1125.

kapybara

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
А с какой стороны моста была табличка с восемью  А?

(и с какой стороны ее надо было искать, действительно, раз одноименные объекты были с обоих сторон моста?...)
Какой-то мутный КП!

Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Со всех сторон таблички.

marymay

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Так я думала, что "i" над табличкой с 8 А, а оказалась она над моей табличкой с 2 А. Очень спорный КП. Кто-нибудь подает апелляцию?

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Мы столько налажали в этот раз, что я пока думаю, надо ли оно нам. Пойду советоваться с напарницей

kapybara

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Со всех сторон таблички.
Это синие со всех сторон, а металлическая с 8-ю "А", наверно в единственном экземпляре, все же? 

sergey_S

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Это синие со всех сторон, а металлическая с 8-ю "А", наверно в единственном экземпляре, все же? 
тоже в двух, вроде..

mew1125

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Нет. Она на обеих сторонах моста, у лестниц.

marymay

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Если бы этот КП был нашим единственным промахом, то я бы подавалась. Потому что табличка с "i" куда более информативная и организаторы при звонке в call-центр могли отдать предпочтение ей. Но мы и так рады успешному прохождению трассы и в следующем году будет еще глазастее.

Lichtgestalt

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
мне интересно кто все эти люди, которые разгадали данный КП? неужели столько людей знакомы с творчеством Сергея Никитина?

Лев-Про: 136/183 (74%)
Лев-Экстра: 98/175 (56%)

поделитесь, пожалуйста, опытом. как брали этот кп?

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
У нас его не было. Но загадки всех маршрутов с упоением смотрим, как только их выкладывают.
И знатоком творчества Никитина я далеко не являюсь, но Брич-мулла и Чимганские горы, царящие при взгляде с Крымского моста - как-то казались довольно широко известными.
Хотя, может быть, это наш возраст и походное прошлое? Надо у детей спросить, что другое поколение думает.

UPD
Другое поколение думает вот что:
сын с походно-альпинистским уклоном ответил не задумываясь,
дочь без такового навскидку не смогла.
« Последнее редактирование: 20.04.2015, 10:55:16 от Zlatenika »