Автор Тема: КП 104 Граффити на металлическом заборе рядом с домом  (Прочитано 10627 раз)

zhestjansik

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Организаторам огромное спасибо за прошедшие соревнования)

Именно из уважения к дотошности наших составителей заданий я подошел к зеленой табличке с восьмым велосипедом и постучал.

Табличка была из фанеры. Т.о. это велосипед не засчитывается) Это не графити на металлическом заборе.

Или там и без этого велосипеда их 8 штук ))?

С уважением,
Жестянщик

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Участники оказались дотошнее организаторов. По этому КП будет вынесено отдельное судейское решение.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
категорически не согласен, ибо даже фанерный щит располагается на металлическом заборе. Не вижу здесь никакого противоречия с заданием

SaLo

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
В задании четко прописано "граффити".
Щит хоть и на металлическом заборе, но являлся ли он граффити?
Мне показалось нет, написал 7 граффити + 1 знак.

bumshanka

  • Флудер
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Граффити это точно, потому как нарисовано на заборе краской из баллончика. Вот вопрос, правильно ли сказать, что то, что нарисовано на табличке, прикрученной к забору, нарисовано на заборе, можно рассмотреть :)

BeregDushi

  • Флудер
  • Сообщений: 113
  • http://www.runcity.org/ru/people/3958/
    • Просмотр профиля
написали 7+1 (...пояснение про щит...) - ответ засчитан

SaLo

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Просто и рисунок на щите выполнен другой техникой. Там какой-то трафарет, в отличие от забора. При этом он - явно не часть граффити на заборе, а отдельно выполненный знак. И правильно ли называть вывески, нарисованные руками, а не машинами (принтерами и и.п.) "граффити", я не уверен. Потому, собственно, и написал 7+1 с пояснениями.

Маша_Медведь

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Написали 7. Но тоже щупали-стучали щит, признав его каким-то деревянным.
И какое же это граффити???

Эльвира

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Вывод: в любой непонятной ситуации надо звонить оргам, что мы и сделали, ответ был считать вел на знаке тоже) Вообще в этот бг звонить пришлось часто, много спорных вопросов  (буква а в подписи Булгакова, 2 этаж на Лобачевского 104)

Иван Глухов

  • Флудер
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
    • профиль на сайте БГ
Без спорных КП и БГ не БГ)

ikkra

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • БГМ 2008-2015, БГРжев2013 БГ НН2014, БГКалуга
    • Просмотр профиля
Мы тоже написали 7, аргументировав тем, что 8-й велосипед не является частью композиции  граффити, именно на металлическом заборе. А отдельный трафаретный рисунок на табличке, который не относится к граффити на металлическом заборе. Тогда уж можно было формулировать задание иначе, чтобы не было разночтений.

Maat

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
И мы тоже, даже не сомневаясь, вел на щите посчитали не граффити :) А оно на самом деле вот как....

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Вывод: в любой непонятной ситуации надо звонить оргам, что мы и сделали, ответ был считать вел на знаке тоже) Вообще в этот бг звонить пришлось часто, много спорных вопросов  (буква а в подписи Булгакова, 2 этаж на Лобачевского 104)

В своё время (каких-то 2-3 года назад) была специальная инструкция для операторов: НЕ ТРАКТОВАТЬ КП ВО ВРЕМЯ ЗВОНКОВ В КОЛЛ-ЦЕНТР. Это ставит участников в неравные условия и создаёт грандиозные проблемы для ГСС.

Поэтому вывод неправильный, хотя, судя по этому БГМ, все достижения прошлого куда-то делись.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Поэтому вывод неправильный, хотя, судя по этому БГМ, все достижения прошлого куда-то делись.
Да хватит уже говен и рассуждений "в наше время трава зеленее была". Тем более, что от ГСС времен "пернатых" это слушать очень мило. А вообще не нравится, как сформулировано, возвращайся, будем обсуждать до, а не после. Хотя бы в тестеры. Бухтеть на форуме - не конструктивно.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Поэтому вывод неправильный, хотя, судя по этому БГМ, все достижения прошлого куда-то делись.
Да хватит уже говен и рассуждений "в наше время трава зеленее была". Тем более, что от ГСС времен "пернатых" это слушать очень мило. А вообще не нравится, как сформулировано, возвращайся, будем обсуждать до, а не после. Хотя бы в тестеры. Бухтеть на форуме - не конструктивно.

С таким подходом от ответственного за работу с волонтёрами волонтёров у БГМ, к сожалению, не прибавится. Я не помню, о каких пернатых идёт речь, но ГСС я был всего один раз и всё то, что я поменял по сравнению с Сашей Бокарёвым, сейчас прекрасно применяет Мусатыч, за что честь ему и хвала. Единственное, в чём я ошибся - это озвучил свою трактовку правил после, а не до. Но я просто не догадывался даже, какой в этом деле раньше был бардак.

Если Вам лично не хочется ни в чём стать лучше, можете просто проигнорировать всё, что я пишу. Зачем слушать старого пердуна, который что-то бухтит про травку?

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
С таким подходом от ответственного за работу с волонтёрами волонтёров у БГМ, к сожалению, не прибавится.

Олег, ты ошибаешься. Вплоть до того, что хочется даже спросить - "откуда у тебя такая информация?". За волонтёров в этом году была ответственной Irishkinm. А Десислава - главная ответственная по КП в этот году как раз (формулировки, локации, включение в трассы и т.п.), лично побывала на КАЖДОМ пункте (из примерно трех-четырех сотен). 

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Олег, ты ошибаешься. Вплоть до того, что хочется даже спросить - "откуда у тебя такая информация?". За волонтёров в этом году была ответственной Irishkinm. А Десислава - главная ответственная по КП в этот году как раз (формулировки, локации, включение в трассы и т.п.), лично побывала на КАЖДОМ пункте (из примерно трех-четырех сотен). 
Такому человеку особенно полезно держать в голове все правила создания хорошего КП и недопускать неоднозначностей, особенно в таком количестве.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Если Вам лично не хочется ни в чём стать лучше, можете просто проигнорировать всё, что я пишу. Зачем слушать старого пердуна, который что-то бухтит про травку?

Вопрос не в критике и желании стать лучше, её прочитали, она будем учтена. Дела в бесконечном повторении одного и того же с возвеличиванием собственных заслуг в прошлом в общественном пространстве. Если цель дать полезные рекомендации, для того, чтобы орги стали лучше - то подходит средство "написать безэмоциональный разбор проблем, отправить в личку ГСС или иным представителям орг комитета, ответить спокойно на вопросы о предыдущем опыте". Если цель - самоутвердиться и развести флуд, то подходит средство - "написать много сообщений на форуме, охая и ахая, как раньше все было хорошо, а теперь плохо, повторить много раз личные заслуги". В данном случае по выбранным средствам можно судить, что цель - вторая из указанных мною. На сим дискуссию заканчиваю. Все, что нужно для дальнейшей работы и улучшения я прочитала, выводы сделала, а удовлетворять чьи-то психологические потребности не намерена.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
И Паша забыл написать, что я проверяла все адресные КП. К сожалению, в загадках не разбираюсь, поэтому ограничилась придумывание нескольких, не более. Это очень специфическая материя.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
С таким подходом от ответственного за работу с волонтёрами волонтёров у БГМ, к сожалению, не прибавится.

Олег, ты ошибаешься. Вплоть до того, что хочется даже спросить - "откуда у тебя такая информация?". За волонтёров в этом году была ответственной Irishkinm. А Десислава - главная ответственная по КП в этот году как раз (формулировки, локации, включение в трассы и т.п.), лично побывала на КАЖДОМ пункте (из примерно трех-четырех сотен). 

Прошу прощения, приношу свои извинения Ирине, не хотел её обидеть.

@Molokov, у вас есть передо мной определённое преимущество. Вы можете позволять себе выходки в мой адрес, а я себе их в ваш адрес позволить не могу. То, что вы этим преимуществом пользуетесь... это ваше право. Например, Паша им не пользуется.

У писания в личку есть недостаток - не будет обратной связи по мнению других активных участников. А так и мне самому полезно знать, разделяет ли кто-то моё мнение или это мои личные капризы.

zhestjansik

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Дамы и господа, мне очень приятно, что в моем треде завязалось такое бурное обсуждение, но мы немного отклонились от цели:

Вот статистика взятия КП при ответе "8":

    Всадник-Лайт: 127/156 (81%)
    Всадник-Мидл: 111/134 (83%)
    Всадник-Про: 13/82 (16%)
    Грифон-Про: 61/73 (84%)
    Химера-Лайт: 48/114 (42%)
    Химера-Про: 31/61 (51%)

Да, трактовки в пользу 7 разные -- кто-то, как наша команда, отсеял фанерный щит, кто-то не принял трафарет за графити, а приведенне выше люди, возможно, поработали бритвой Оккама и просто написали 8. Допускаю ,что кто-то мог не заметить велосипеда на круглом щите в принципе, и  у него тоже получился бы ответ 7.

Было бы интересно посмотреть на статистику неверных ответов, или, хотя бы, статистику ответа "7" по разным категориям.

Более того, у всадников-про это вообще был бонус...

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
В задании четко прописано "граффити".
Процитирую этот КП из "маршрутов".

104 Болотная наб., д. 7, с. 4
Граффити на металлическом заборе рядом с домом
Количество изображенных велосипедов

Задание - это то, что выделено курсивом. Что не выделено курсивом - обозначение локации. То есть на металлическом заборе нужно считать количество изображений велосипеда (а не граффити).  И неважно, в каком виде они там изображены, непосредственно краской на металле либо как в нашем случае на фанере. Это моё видение задания, я тоже при взятии анализировала формулировку на этом КП.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Более того, у всадников-про это вообще был бонус...
Да, причём берущийся на 6-м этапе и заметно за пределами основного маршрута - не каждый рискнёт двинуть всего-навсего ради 35 минут, когда ещё целый этап впереди, а финиш уже может быть близок к закрытию. Поэтому такая низкая статистика взятия... Ничего, думаю не за горами трекинг команд на уровне судей, вот тогда узнаем реальную статистику КП!

Иван Глухов

  • Флудер
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
    • профиль на сайте БГ
Задание - это то, что выделено курсивом. Что не выделено курсивом - обозначение локации. То есть на металлическом заборе нужно считать количество изображений велосипеда (а не граффити).  И неважно, в каком виде они там изображены, непосредственно краской на металле либо как в нашем случае на фанере. Это моё видение задания, я тоже при взятии анализировала формулировку на этом КП.

Поддерживаю полностью.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Svetlika, я сильно извиняюсь, но локацией является не металлический забор, а граффити на нём. Локацией был бы забор, если была формулировка "металлический забор с граффити".