Автор Тема: Спасибо за соревнования  (Прочитано 43563 раз)

Ezhovsky

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за соревнования
« Ответ #50 : 19.04.2015, 07:58:29 »
Спасибо огромное за БГМ-2015 от Химер-лайт.
Несмотря на то, что на 2-м КП разбился смартфон, и я остался без навигации и собственно смартфона, потерял кучу времени, так как не было с собой карты, все-равно получил массу положительных эмоций.

Прекрасный маршрут .. насколько лучше бегать по Парку Культуры, чем по промзонам :)
Ну и все КП, как на подбор.
Не было неоднозначных вопросов, много веселых КП.
Ну и на лайте не было жестких участков, все легко проезжалось.

Отдельное спасибо за Мисакяна - это суперКП!

bumshanka

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за соревнования
« Ответ #51 : 19.04.2015, 09:02:02 »
Мы были сфинксами-лайт. Очень понравились трасса, загадки и, самое главное, ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ за место старта и финиша! От метро можно доехать, удобное и просторное помещение, где все желающие могут взять себе стулья и столики для того, чтобы разгадывать загадки или пить чай после финиша. Это было прекрасно. Я надеюсь, что мы будем продолжать дружить с дворцом пионеров и старт будет там еще не раз. Немного удивило отсутствие локаций в спальных районах, до последнего ждала отправки в Новопеределкино:) А в загадках очень здорово то, что первый раз на моей памяти все они оказались адекватными и корректными, что доставило несравнимое ни с чем удовольствие от процесса. Особенно хороши загадки про Титова и про тополя. Спасибо!

l0lia

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за соревнования
« Ответ #52 : 19.04.2015, 09:06:40 »
Можно поинтересоваться -какую именно?
Чтобы понять, у кого из авторов загадок особо извращенный мозг.

У того, кто зашифровал ХХС в цифрах! Все логично, все правильно - но такая подача просто вынесла мозг ))

А не понравилось про Большую Пироговскую - допускаю, что многие чуть рациональней используют Интернет, чтобы вообще не знать, что такое "стишки-пирожки" или что они так называются.

Seledka

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за соревнования
« Ответ #53 : 19.04.2015, 09:56:08 »
Спасибо большое от Львов-Экстра.
особенно за потрясающий район, которые вообще не пересекается с обычными моими маршрутами движения.

Загадки заставили напрячься :)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за соревнования
« Ответ #54 : 19.04.2015, 10:00:05 »
Огромное спасибо старшему Татарину за шнур mini-usb!
Хотел купить и забрать с собой, но не нашёл хозяина в шатре и уехал.
Шнур отдал Мухоморычу на финише!

С радостью добавлю мзду, дайте только координаты!

Юмка

  • Болтун
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за соревнования
« Ответ #55 : 19.04.2015, 10:07:18 »
Спасибо за московский БГ-2015 по любимым районам (один КП был вообще прямо у меня во дворе)! Мне кажется, двусмысленных заданий (у грифонов-про) почти не было по сравнению с прошлым годом. Ну или просто я в этот раз меньше налажала, чем в 2014 году))

mishel

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за соревнования
« Ответ #56 : 19.04.2015, 10:51:43 »
Было весело  http://vk.com/video5430688_171260246

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Спасибо за соревнования
« Ответ #57 : 19.04.2015, 11:20:47 »
Огромное спасибо от Львов-Про!
Действительно прекраснейшие районы (а для меня еще и очень ностальгические, прямо всю молодость вспомнила))).
В этот раз очень понравились загадки - они были, действительно, интересными.
В общем, хоть в этот раз мы слили БГМ практически от и до, всё равно море восторга и впечатлений!))

yurec91

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за соревнования
« Ответ #58 : 19.04.2015, 11:26:05 »
Огромнейшее спасибо организаторам сего чуда!
В этот раз БГМ мне показался очень оригинальным и интересным, все КП здоровские, и логичные, есть с подвохом - что просто не могло не радовать! Очень очень все понравилось!
Ангелы, 143

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за соревнования
« Ответ #59 : 19.04.2015, 11:28:25 »
а для меня еще и очень ностальгические, прямо всю молодость вспомнила

Офф-топ: коллега? МГУ?

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за соревнования
« Ответ #60 : 19.04.2015, 11:31:48 »
Цитата: 188 от 19.04.2015, 07:21:01

    Можно поинтересоваться -какую именно?
    Чтобы понять, у кого из авторов загадок особо извращенный мозг.


У того, кто зашифровал ХХС в цифрах! Все логично, все правильно - но такая подача просто вынесла мозг ))

Моя загадка)))
Вообще кто-то в другой теме жаловался, что мало краеведческих, а эта, хотя и "выносит мозг", как раз к таким относится.

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за соревнования
« Ответ #61 : 19.04.2015, 11:33:49 »
Офф-топ: коллега? МГУ?
МГУ, кстати, да! :)

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Спасибо за соревнования
« Ответ #62 : 19.04.2015, 11:34:55 »
Офф-топ: коллега? МГУ?
Ага, МГУ, биофак)
Но район имела в виду между Фрунзенской и Киевской)) у нас Универа не было вообще, кроме дороги до финиша)

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за соревнования
« Ответ #63 : 19.04.2015, 11:36:11 »
Привет универсантам. ВМК, выпуск 1988.

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 935
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за соревнования
« Ответ #65 : 19.04.2015, 11:45:28 »
Molokov, это я, например, жалуюсь, что Сфинксам-Про краеведения недодали :) Цифры про храм Христа Спасителя мы без особого труда отгадали, правда, уже было понятно, что этап совсем в центре.
Но это я ворчу, а на трассе было здорово. И Замкадье (глаза боятся, а попа садится в очередную маршрутку и едет), и центр (хотя два прелестных этапа по центру категориям с учётом времени совсем не в коня, когда нам любоваться-то?), и загадки хорошие, и места запоминающиеся, и бонусы интересно расставлялись по маршруту, и погода побаловала разнообразием. И вообще мне грех жаловаться, я закрыла гештальт, научившись брать слепые карты!

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за соревнования
« Ответ #66 : 19.04.2015, 12:00:16 »
Кстати, есть небольшое предложение.
Судя по своему бодрому склерозу, и по недоумению многих встреченных участников: возможно ли внести в маршрутные книжки краткий словарь терминов? Что значит "посчитать", "переписать", "знак", итд.
На наб.Тараса Шевченко какая-то команда записала в виде знака лого Мегафона. Какая-то команда - вышла на мост и перерисовала дорожные знаки.
Даже я, зная правила, на одном из бонусных КП под конец дистанции перерисовала не знак, а призму.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за соревнования
« Ответ #67 : 19.04.2015, 12:25:31 »
Обалденная трасса (спасибо, что почти всё время под горку!), красивые КП, точные формулировки, оптимальная длина (хотя мидловские оптимальные 68 км закончились в середине четвертого этапа :)), говен мало, но живописны (а татары сликом "чистые", имхо), в общем, впечатлений масса, и я бесконечно благодарна постановщикам и тестировщикам за такую шикарную трассу! Спасибо, ребята!

68 - это у меня получился нарисованный маршрут в Яндекс-карте по оптимальному пути без бонусов. Вы наверняка  бонусы брали, да и путь не всегда может совпадать с идеями постановщика...
Большинство, конечно, накрутило гораздо больше

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за соревнования
« Ответ #68 : 19.04.2015, 12:39:03 »
PD
Ну если даже у Миддлов выкрутить оптимальный маршрут и близко не выходило, то что говорить о Про, где только заранее зная трассу можно было проехать оптимально. Взять хотя бы роллер-дорожку в финиша второго этапа. Только тот, кто знает её расположение проедет по прямой, оставив пруд слева, а затем по дорожке (причём один раз, не проверяя ответвления!) ко входу в лесопарк!

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за соревнования
« Ответ #69 : 19.04.2015, 12:46:38 »
Ну если даже у Миддлов выкрутить оптимальный маршрут и близко не выходило, то что говорить о Про, где только заранее зная трассу можно было проехать оптимально. Взять хотя бы роллер-дорожку в финиша второго этапа. Только тот, кто знает её расположение проедет по прямой, оставив пруд слева, а затем по дорожке (причём один раз, не проверяя ответвления!) ко входу в лесопарк!

Я так не считал. Считал велодорожку туда и обратно от того места, где она начинается в соответствии с легендой КП. Ты уж совсем фантастический сценарий нарисовал (только для жителей поселка Мещерский, они-то знают)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за соревнования
« Ответ #70 : 19.04.2015, 13:55:30 »
Спасибо огромное организаторам и постановщикам за очередной праздник. Наконец-то удалось запустить БГМ из Дворца. Жалко, что почти не увидел знакомых лиц среди оргов, значит можно порадоваться за приток новых людей в волонтёры.

gazzel

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за соревнования
« Ответ #71 : 19.04.2015, 14:56:57 »
Спасибо большое за такие интересные приключения! вроде и рядом езжу, по понятия не имею, что такие интересные здания/вещи/особенности существуют прям под носом! это было мое первый полноправный трип, очень понравилось - до этого участвовала только в тематическом БГ "огни города", в Москве. но тоже было очень познавательно)

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за соревнования
« Ответ #72 : 19.04.2015, 15:19:06 »
Помимо всего перечисленного выше спасибо за организацию водя/чая и места отдыха на финише.

Svetlana_sunny

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за соревнования
« Ответ #73 : 19.04.2015, 15:30:30 »
Цитата: 188 от 19.04.2015, 07:21:01

    Можно поинтересоваться -какую именно?
    Чтобы понять, у кого из авторов загадок особо извращенный мозг.


У того, кто зашифровал ХХС в цифрах! Все логично, все правильно - но такая подача просто вынесла мозг ))

Моя загадка)))
Вообще кто-то в другой теме жаловался, что мало краеведческих, а эта, хотя и "выносит мозг", как раз к таким относится.

КАК?!! Как это вообще можно отгадать? Расскажите мне, почему ВОТ ЭТО - Храм Христа Спасителя?

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 703
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за соревнования
« Ответ #74 : 19.04.2015, 15:38:54 »
КАК?!! Как это вообще можно отгадать? Расскажите мне, почему ВОТ ЭТО - Храм Христа Спасителя?

По меркам Сфинксов-Про это элементарнейшая загадка и самая простая загадка всего БГМ-2015, кроме этапных.
В один ход и о банальных общеизвестных всем в истории Москвы и России фактах. К тому же 4 и 5 этап крутились вокруг ХХС постоянно. Как тут слона-то не приметить.  "+ 495 (проект)" уже говорило обо всем.

Всяко гораздо проще, чем КП 568,  где как минимум три хода и факты все необщеизвестные (номера химических элементов, адреса посольств, суммарное население некоего набора стран).
« Последнее редактирование: 19.04.2015, 15:41:34 от мфтщ »