Автор Тема: Спасибо за соревнования  (Прочитано 43564 раз)

ka

  • Флудер
  • Сообщений: 177
  • шеф БГД От созерцания к действию
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за соревнования
« Ответ #100 : 22.04.2015, 11:31:50 »
Настало время развернутого комментария от шефа БГД.
Трасса хороша, район интересен, много отличных КП, некоторые с юмором, что особенно ценится участниками нашего коллектива.
Спасибо организаторам за большую, безвозмездно проделанную работу, на которую у большинства цивилов и обывателей нет ни сил, ни средств, ни, главное, желания.
Участвовали в грифон-лайтах. Временным результатом я остался доволен, большего от нетренированных любителей ожидать не стоило.  И уж точно лучше занять место где-то пониже в итоговом протоколе, чем где-то повыше с травмами в кабинете врача.
На форуме я прочитал некоторые хвалебные комментарии касательно сложности КП на трассах у грифонов и тоже захотел высказаться. Когда в категории, где идет борьба за место в тройке на соревнованиях "Бегущий город", которые не являются соревнованиями по спортивному ориентированию, а также марафонскими забегами, 69 команд из 148 берет все КП правильно отмечены как взявшие все КП правильно, это существенный дефект постановки.
Многие пишут, что классно бежать и не думать когда нет подвохов и провокаций на КП. Товарищи! В Москве и окрестностях полно соревнований по спортивному ориентированию. Каждые выходные. Беги - не хочу. Бегущий город один в своем роде раз в год. Есть еще "Следопыт", там пока все ок с постановкой, но нет размаха и массовости.
Пишут, что обидно не взять один какой-то КП и проиграть из-за этого. Так и надо. В этом суть борьбы. В этом отличие от беготни и спортивного ориентирования, где счет идет на секунды. Такими темпами и до допинга у лидеров скоро докатимся.
Впрочем, есть выход. Новая категория. Грифон-норм. Средняя дистанция чуть больше, чем у лайтов, задания без загадок, но с ответами повышенной сложности требующими участия головного мозга.

Сергиус

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за соревнования
« Ответ #101 : 22.04.2015, 20:50:27 »
Отличный БГ вышел, благодарим всей командой! И районы очень хорошие попались в этот раз.

Нелепая

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • "Было бы нелепо", "Нелепый дуэт", "Сусличок"
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за соревнования
« Ответ #102 : 23.04.2015, 20:11:35 »
Спасибо, ребята орги, за все. Столько уже дней после БГМ  прошло,  а эмоции от супер трассы, вопросов не оставляют в покое. Вот таким должен быть БГ. Спасибо!!!!!!!!!!

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за соревнования
« Ответ #103 : 24.04.2015, 18:58:30 »
У каждого БГМ есть огромный, жирный минус.
Пробежав трассу, почитав форум, поучаствовав в сраче, осознав ошибки - понимаешь, что усвоенные уроки и полученные знания хочется применять вотпрямщяс. Но - надо ждать год. Или выбираться в другие локации.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Спасибо за соревнования
« Ответ #104 : 24.04.2015, 21:20:14 »
airin о да, точно такие же ощущения))

asetsko

  • Флудер
  • Сообщений: 204
  • Hamsters
    • Просмотр профиля
    • Профиль
Re: Спасибо за соревнования
« Ответ #105 : 24.04.2015, 21:55:58 »
У каждого БГМ есть огромный, жирный минус.
Пробежав трассу, почитав форум, поучаствовав в сраче, осознав ошибки - понимаешь, что усвоенные уроки и полученные знания хочется применять вотпрямщяс. Но - надо ждать год. Или выбираться в другие локации.
Поэтому мы не выдержали и вписались в Следопыты :)
Кстати, если еще в Питере участвовать - то ждать полгода всего и это того стоит.

NickOne

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за соревнования
« Ответ #106 : 26.04.2015, 18:27:48 »
Мне понравился, помимо прочего, КП323 со львами у ресторана. Хотя он был единственным, с которым мы ошиблись.

Очень изящно, что его можно взять, будучи либо очень внимательным - и заметить козявку под лапой. Либо будучи очень эрудированным - и знать, что она там должна быть, и что это львенок.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Спасибо за соревнования
« Ответ #107 : 27.04.2015, 07:23:45 »
Всё-таки несмотря на то, что мы не успели взять несколько КП, совершили две ошибки (точнее вторая ошибка - это неправильно записали ответ, что ещё обиднее), несмотря на обилие бездорожья у всадников-про, несмотря на то, что трасса понравилась чуть меньше прошлогодней, всё равно хочется сказать большое спасибо за трассу и за организацию игры. Уже неделя прошла, а послевкусие остаётся. Я уже года три просил поставить трассу на западе как наименее знакомом мне районе, и вот это свершилось! Конечно, всё равно были уже знакомые мне места, но всё равно трасса красивая, оригинальная, мы довольны.