Автор Тема: кто едет на тачке, и не на два дня и с программой?  (Прочитано 5260 раз)

VTkiller

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Едем из Москвы  29 мая. не доезжая Пскова ночуем на природе. 30 приезжаем в Псков, играем в БГ. Вечером выезжаем из города, ночуем на природе. 31 едем в Печёру, после в Изборск, оттуда в сторону Великого Новгорода, не доезжая ночуем на природе. 1 июня осматриваем Великий Новгород и в ночь уезжаем в Москву по ленинградке.  Единомышленники и возможные попутчики тд. где вы? кооперируемся.

Маша_Медведь

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Первую часть "балета" планируем также.
Обратно... пока не уверена.
Нас 1 машина, 2-4 велосипеда, папа-мама-сын (11)-дочь (7).
Ночевку думали следующие варианты:
- т/б Алоль (далековато, придется рано вставать)
- ПушГоры или окрестности
- иное рассматривается ибо походники :))))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Маша_Медведь вы же в курсе что участники младше 14 на велосипедах принять участие не смогут?

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Я вот подумываю после БГ в воскресенье поехать "по стопам экскурсии" - в сторону Кобыльего городища, а потом встать на реке Желче, порыбачить до понедельника. Может, кто захочет составить компанию?

Stasyara

  • Флудер
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Еду из мск 29го вечером. Ищу попутчиков, категорию пока не выбрал, возможно всадник

villivarsa

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Привет! Попутчики на маршрут Москва-Псков еще разыскиваются?

Маша_Медведь

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Маша_Медведь вы же в курсе что участники младше 14 на велосипедах принять участие не смогут?

Вне зачета ведь могут? Физически выходим на маршрут вдвоем с сыном. Но в зачете - только я. Если сын "сдохнет", я нахожу способ передать его папе и финиширую просто одна.
Все ок. Или где-то нет?
Муж с дочкой - просто за компанию прогуляться :)

Маша_Медведь

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Stasyara, а на чем вы добираетесь, коли всданик?
Велик на крыше или как-то иначе?

villivarsa, поконкретнее, пожалуйста :)
« Последнее редактирование: 20.05.2015, 16:11:22 от Маша_Медведь »

villivarsa

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Планирую участвовать в "Ангелах", но билеты на поезд заранее не купила (не было уверенности, что смогу поехать). В итоге, поехать получается, но билетов на поезд уже нет. Рассматриваю альтернативные варианты :)

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Привет! В основном планирую такую же программу, как VTkiller. Не уверен пока с "природой", но скорее всего так и получится, так как заморачиваться с разными вариантами размещения себя в городе не охота.

Маша_Медведь, я вот например тоже всадник. Вел везу в салоне не разбирая. У меня универсал, складываю 2/3 заднего сиденья и кладу, а при необходимости можно и 1/3 обойтись. Но, кстати из опыта, в прошлом году ездил на Логане в Нижний Новгород, вел со снятым передним колесом сантиметр в сантиметр влез на заднее сиденье:) (ну, правда тогда у меня был другой вел, чуть поменьше...)

villivarsa, хороший попутчик никогда не помешает:)
« Последнее редактирование: 21.05.2015, 14:27:52 от stag »

Маша_Медведь

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Ну, поскольку мы полной семьей, взять пассажира не получится :) И велик в салон Акцента тоже не влезает. Даже если всех выгнать :)))

Зато пошарила предполагаемые места стоянок. Как вам это 57.740023, 28.497806 ?
Собственно, вдоль этой Черехи плюс-минус можно не одно место облюбовать. Но только на этой стороне. На северной населенка сплошная :(

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Вне зачета ведь могут? Физически выходим на маршрут вдвоем с сыном. Но в зачете - только я.
Здесь принципиальный вопрос безопасности. Поэтому можем вас снять с трассы даже с анрегом до 14 лет.

MegaManiac

  • Гость
Вел везу в салоне не разбирая.
И велик в салон Акцента тоже не влезает.

Всем рекламирую отличную штуку, и снова готов порекламировать:


3 велосипеда при соблюдении некоторых условий, ставится на любой автомобиль кроме некоторых олдскульных седанов, ставить в первый раз минут 40, пока во всем разберешься, потом выходит намного быстрее.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Турку !
(а на "копейку" тоже?)

MegaManiac

  • Гость
(а на "копейку" тоже?)
Копейка - это как раз "олдскульный седан": поставить можно, но там оно все на крышку багажника давить будет. Если крышка 50 килограмм выдерживает - то ок, если нет - то надо будет одним велосипедом ограничиваться, например.

VTkiller

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
а вот и я . был в горах. теперь о главном. У меня есть место, возможен и велик. я собираюсь уезжать из Москвы 29 рано утром, возможно 7 утра, териториально из Люберец и далее по дороге. обратно хочу приехать к утру 2 числа. ищутся те кто хочет и может туда и обратно. машина траглодит, однаму не бюджетно ехать.

VTkiller

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Вне зачета ведь могут? Физически выходим на маршрут вдвоем с сыном. Но в зачете - только я.
Здесь принципиальный вопрос безопасности. Поэтому можем вас снять с трассы даже с анрегом до 14 лет.

Ужас, какие не дальновидные организаторы и тд. для справки, даже в горный поход берут детей 14 лет категоричные, можно и младше если с ним идёт один из родителей. а ваша игра, простая прогулка по заданным точкам и задавать темп и опасность или на сколько рисковать решают сами участники. к тому же вы с ними ни какого договора не заключаете и не несёте  не какой ответственности за участников. так что не портите людям праздник и не стройте начальника- не красиво.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
VTkiller Поверьте, если не дай Бог, что случится, никого не будет волновать разрешали ли мы участвовать ребенку или нет? И никого не будет интересовать мнение родителей, которые в этот момент будут рядом. Всё "повесят" на организаторов.
В горном походе руководитель группы отвечает за жизнь и здоровье участников.
Наша игра - простая прогулка? Отлично. Играйте по правилам - с ребенком не на велосипеде.

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
MegaManiac, насколько можно судить по фото, это чудо резко ограничивает использование багажной двери, не так ли?

MegaManiac

  • Гость
stag, конечно. Не то, чтобы вот прямо резко, я вчера на границе приподнимал хлопушку с велосипедом, чтобы багажник пограничнице продемонстрировать, но оптимально, конечно, в багажник залезать через заднее сидение.

Есть шикарнейшая штука на фаркоп, практически ничего не ограничивает, но у меня нет фаркопа. Есть еще более шикарные штуки на багажник, и совсем не такие заоблачно дорогие, как Туле, но в России не продается багажник на мой автомобиль. :)

VTkiller

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
VTkiller Поверьте, если не дай Бог, что случится, никого не будет волновать разрешали ли мы участвовать ребенку или нет? И никого не будет интересовать мнение родителей, которые в этот момент будут рядом. Всё "повесят" на организаторов.
В горном походе руководитель группы отвечает за жизнь и здоровье участников.
Наша игра - простая прогулка? Отлично. Играйте по правилам - с ребенком не на велосипеде.
верю, в россии будут искать крайнего пока не найдут

villivarsa

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Всем привет! А кто-то возвращается 31 мая вечером из Пскова в Москву и есть ли возможность присоединиться 1-му человеку?