Автор Тема: Правила для Всадников!  (Прочитано 36064 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: Правила для Всадников!
« Ответ #100 : 14.04.2015, 14:22:18 »
Никогда не забываю предупредить жестом сзади подъезжающих автомобилистов. А тех кто уже поворачивает, и не может реагировать на мой сигнал, надо благоразумно пропускать.
Так и я абсолютно о том же: едешь справа, помахал-перестроился - и ехай себе дальше прямо. А вот Игорь возражает.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Правила для Всадников!
« Ответ #101 : 14.04.2015, 14:38:20 »
Я не возражаю, я говорю, что я помахаю и поеду прямо по крайней правой.

MegaManiac

  • Гость
Re: Правила для Всадников!
« Ответ #102 : 14.04.2015, 14:41:07 »
Я не возражаю, я говорю, что я помахаю и поеду прямо по крайней правой.
И куда ты по этой крайней правой уедешь? На КАД? Абсолютно необязательно эта полоса выведет тебя обратно на Колтушское шоссе, это ты посмотрев на карту и проехав виртуально знаешь, а на местности ты этого знать не можешь, указатели об этом не говорят.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Правила для Всадников!
« Ответ #103 : 14.04.2015, 15:23:47 »
на твоей картинке разметка - прямо или направо. То есть водитель должен учитывать, что параллельно едущий велосипед может ехать прямо либо направо

MegaManiac

  • Гость
Re: Правила для Всадников!
« Ответ #104 : 14.04.2015, 15:27:18 »
M_R, да, а в чем проблема-то? Водитель едет прямо всю дорогу: он то ли в Кронштадт собрался, то ли вообще прикалывается и обратно на Колтушское вывернет. Ситуации "при повороте направо обязан пропустить" - не возникает.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Правила для Всадников!
« Ответ #105 : 14.04.2015, 17:47:48 »
MegaManiac я не про картинку, я вообще про ситуацию

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Правила для Всадников!
« Ответ #106 : 15.04.2015, 07:17:27 »
вопрос не про ПДД. А как сейчас с провозом велосипедов в плацкарте?
Во многих поездах целое багажное купе появилось, куда можно велосипед сдать. Так же все еще на своем месте третьи полки. Ездил на БГ из Москвы осенью - проблем не возникло. Покупал даже багажный билет на велосипед - за 200 вроде рублей - но никто его так и не спросил.

Закинул чехол между третьими полками и заснул спокойно.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Re: Правила для Всадников!
« Ответ #107 : 15.04.2015, 08:57:07 »
вопрос не про ПДД. А как сейчас с провозом велосипедов в плацкарте?
В кассе берется багажная квитанция, на вело, или на багаж до 10 кг. Это 70-200 руб, в зависимости от расстояния.
Зимой пару раз ездил на сборы. Ровно в половине случаев квитанцию спрашивали и без нее с велосипедом не пускали в вагон.
При этом вел должен быть упакован.
Вот тут про это официально.
Цитирую:
Цитировать
4. Провоз спортивного, туристического и охотничьего инвентаря
В поездах АО "ФПК" разрешается провозить следующие предметы спортивного, туристического и охотничьего инвентаря (их размер по сумме трех измерений может превышать 180 см):
<...>
в) велосипеды без мотора в разобранном и упакованном виде, которые размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам. За каждый велосипед, перевозимый в поезде, взимается плата по тарифу багажа весом в 10 кг;

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Re: Правила для Всадников!
« Ответ #108 : 15.04.2015, 10:09:41 »
Всё, постановление правительства об изменении ПДД вступило в силу. Теперь велосипедистам можно ехать по выделенкам для общественного транспорта.
Только не забывайте, что по выходным дням по этим полосам можно ездить и автомобилям.

fifat

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Правила для Всадников!
« Ответ #109 : 15.04.2015, 10:42:51 »
weary_cynic, Хамм, спасибо!

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Re: Правила для Всадников!
« Ответ #110 : 15.04.2015, 12:40:45 »
fifat, еще уточнение, уже из личного опыта - багажную квитанцию можно купить только на станции отправления. То есть, если у Вас билеты Питер-Москва-Питер, например, то на Питер-Москва придется брать квитанцию в Питере, а на Москва-Питер - в Москве.

fifat

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Правила для Всадников!
« Ответ #111 : 15.04.2015, 12:53:18 »
fifat, еще уточнение, уже из личного опыта - багажную квитанцию можно купить только на станции отправления. То есть, если у Вас билеты Питер-Москва-Питер, например, то на Питер-Москва придется брать квитанцию в Питере, а на Москва-Питер - в Москве.

Да ладно! :)) ОК, проверю на Финляндском вокзале, отпишусь

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Правила для Всадников!
« Ответ #112 : 15.04.2015, 14:31:05 »
если у Вас билеты Питер-Москва-Питер, например, то на Питер-Москва придется брать квитанцию в Питере, а на Москва-Питер - в Москве.
Брал обе в Москве, более того - на Казанском вокзале при отправлении с Курского или Ленинградского (не помню уже). Возможно, кассиру влом было оформлять?

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Re: Правила для Всадников!
« Ответ #113 : 15.04.2015, 15:35:53 »
weary_cynic Быть может. Мне на Киевском оформить отказались. Может и вправду в лом было, особенно учитывая, что я брал сразу на толпу народа :)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Правила для Всадников!
« Ответ #114 : 16.04.2015, 08:28:05 »
Возможно ли движение взрослых велосипедистов по тротуару?
По умолчанию - НЕвозможно. Возможно разве что в случае, если на проезжей части стоит мертвая пробка.
Возможно ли движение велосипедистов НЕ по велодорожке, если она находится, например, на другой стороне оживленной улицы, или неудобная (как, например, на Мосфильмовской)?
А тут возможно, если по проезжей части, а не по тротуару.
Гонять всадникам по тротуарам, распугивая прохожих, мы не дадим.

MegaManiac

  • Гость
Re: Правила для Всадников!
« Ответ #115 : 16.04.2015, 08:33:48 »
Гонять всадникам по тротуарам, распугивая прохожих, мы не дадим.
Интересна технология.

fifat

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Правила для Всадников!
« Ответ #116 : 16.04.2015, 08:35:09 »
если у Вас билеты Питер-Москва-Питер, например, то на Питер-Москва придется брать квитанцию в Питере, а на Москва-Питер - в Москве.
Брал обе в Москве, более того - на Казанском вокзале при отправлении с Курского или Ленинградского (не помню уже). Возможно, кассиру влом было оформлять?

На Финляндском вокзале СПб продали багажные квитанции на велосипед только в направлении СПб - Москва, обратно - сказали брать в Москве :(

DrekoN

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Правила для Всадников!
« Ответ #117 : 16.04.2015, 10:20:01 »
Извините, что не совсем в тему, а кто постановщик трасс всадников в этом году? Не Павел Демещик (PD) как в прошлых БГМ?..

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Правила для Всадников!
« Ответ #118 : 16.04.2015, 10:35:54 »
DrekoN а ответ повлияет на решение участвовать? :D

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Правила для Всадников!
« Ответ #119 : 16.04.2015, 15:18:37 »
кто постановщик трасс всадников в этом году?
А вы посмотрите тему "как мы делаем БГМ", наверняка найдете ответ.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Правила для Всадников!
« Ответ #120 : 17.04.2015, 09:48:48 »
Относительно варианта расшифровки ПДД, которое дал MegaManiac. Мне выпала честь проехать с PD прошлый БГ. Ответственно заявляю, что Павел ездит значительно аккуратнее, чем принятно думать. Например, значительно аккуратнее меня. Сказал, что пару раз у него за меня сердце йокнуло.

Что касается равной для вело и авто строгости в следовании ПДД (толстенная книжеца), о которой мечтает MegaManiac, она невозможна по объективным причинам габаритов - вы, MegaManiac, сидя один в своём авто, занимаете минимум девять м2 общественного пространства. Я, сидя на своём велосипеде - меньше двух. При этом, ваша кинетическая энергия на порядки больше моей, а манёвренность - ниже.

Поэтому я могу ехать по спокойной центральной улочке с односторонним движением против направления движения - ибо в случае появляения автомобиля мне не составит труда заблаговременно уступить ему путь. Про вас ничего из этого сказать нельзя.

Исключительно габариты, ничего личного.

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Правила для Всадников!
« Ответ #121 : 17.04.2015, 10:23:59 »
Frank
Главное что у организаторов БГМ адекватный взгляд на соблюдение велосипедистами ПДД.

По теме как городской велосипедист со стажем больше 15 лет, который ни разу не попадал в аварию по своей вине (с точки зрения ПДД) могу сказать что по городу есть два способа езды: безопасный и по правилам. Если хочется, чтобы перед вами открыли дверь при движении "в правом ряду как можно правее" или сбили при старте со светофора (потому что останавливаться надо на стоп-линии) и т.д. и т.п. — то вперёд соблюдать правила. Только не забывайте, что их писали люди, которые велосипед видели только на фотографии.

MegaManiac

  • Гость
Re: Правила для Всадников!
« Ответ #122 : 17.04.2015, 10:28:35 »
Главное что у организаторов БГМ адекватный взгляд на соблюдение велосипедистами ПДД.
Вот и хотелось бы засветить кого-нибудь, кроме Игоря, в верхней части иконостаса и услышать его мнение.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Правила для Всадников!
« Ответ #123 : 17.04.2015, 11:51:31 »
В тему открывающейся двери, одной из главных опасностей, подстерегающей велосипедиста.
http://velonews.competitor.com/2015/04/news/road/legally-speaking-the-door-zone_366769

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Правила для Всадников!
« Ответ #124 : 17.04.2015, 12:15:38 »
Относительно варианта расшифровки ПДД, которое дал MegaManiac. Мне выпала честь проехать с PD прошлый БГ. Ответственно заявляю, что Павел ездит значительно аккуратнее, чем принятно думать. Например, значительно аккуратнее меня. Сказал, что пару раз у него за меня сердце йокнуло.

Что касается равной для вело и авто строгости в следовании ПДД (толстенная книжеца), о которой мечтает MegaManiac, она невозможна по объективным причинам габаритов - вы, MegaManiac, сидя один в своём авто, занимаете минимум девять м2 общественного пространства. Я, сидя на своём велосипеде - меньше двух. При этом, ваша кинетическая энергия на порядки больше моей, а манёвренность - ниже.

Поэтому я могу ехать по спокойной центральной улочке с односторонним движением против направления движения - ибо в случае появляения автомобиля мне не составит труда заблаговременно уступить ему путь. Про вас ничего из этого сказать нельзя.

Исключительно габариты, ничего личного.
+100500!