Автор Тема: Пошто Грифонов обижают?  (Прочитано 11558 раз)

djdf

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Пошто Грифонов обижают?
« : 25.03.2015, 14:39:25 »
Уважаемый Игрик в своём сообщении от 24.02.15 обещал, что в Пскове будут Грифоны. И вот программа опубликовна и опять разочарование - Грифоны как класс отсутствуют. Я честно не понимаю, какая сложность сделать Грифонью трассу. Не надо совершенно других КП, можно сварганить из вело и львиной, например. Ну, не устраивают (не подходят) мне другие категории. И не только мне, как подозреваю. Вроде и наполняемость на соревнованиях нормальная, по крайней мере, на уровне ангелов, всадников и сфинксов. Очень хотелось поехать в Псков, тем более там и культурная программа намечается. Но с таким перечнем категорий я себя там не вижу. Очень жаль.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 199
    • Просмотр профиля
Re: Пошто Грифонов обижают?
« Ответ #1 : 25.03.2015, 15:41:59 »
Давайте проведем опрос:

1 Кто пошел бы в грифоны? Сколько команд посчитаем.
2. Если не в грифоны, то
  а)  все равно буду участвовать, и пойду в такую-то категорию - указать  куда.
 б) не пойду  вообще, ибо без грифона жизни нет.

Генриетта

  • Флудер
  • Сообщений: 218
  • Пешком по шпалам/Хась
    • Просмотр профиля
Re: Пошто Грифонов обижают?
« Ответ #2 : 25.03.2015, 16:49:05 »
Я хочу в Грифоны!)
Если не в Грифоны, то придется в Ангелов

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: Пошто Грифонов обижают?
« Ответ #3 : 25.03.2015, 18:39:38 »
Без гриффонов жизни нет, но пойду во всадников экстра :)

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Пошто Грифонов обижают?
« Ответ #4 : 26.03.2015, 09:36:24 »
Грифоны, если не будет Грифонов, либо во Львы, идя спорт. ходьбой ради тренировки (чего очень не хочется), либо не поедем.
« Последнее редактирование: 26.03.2015, 09:44:58 от msububble »

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Пошто Грифонов обижают?
« Ответ #5 : 26.03.2015, 09:40:40 »
Я пойду в Грифоны, больше, пожалуй, никуда. Хотя будет очень жаль:(
Кстати, когда-то такая же тема поднималась по поводу Великого Новгорода-2012. Орги тогда "пошли на поводу" у участников, и в категории "Грифон"  в итоге выступило 40 команд! Для сравнения: "Ангелов" - 26, "Всадников" - 22. По-моему, убедительная статистика.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Пошто Грифонов обижают?
« Ответ #6 : 26.03.2015, 10:05:45 »
Breeze так о том и речь.
В Грифоны пошли те, кто мог пойти в Ангелов.
А тут еще и Сфинксы будут, и Всадники-Экстра, как выше уже сказано.

А Ангел - всё таки классика БГ. Да еще и в городе, где общественный транспорт хорошо ходит.

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Пошто Грифонов обижают?
« Ответ #7 : 26.03.2015, 10:45:39 »
Конечно, похвально желание сохранить традиции БГ и классические категории. Но при снижении в последнее время количества участников  в большинстве выездных игр загонять добровольно-принудительно команды в менее популярные категории не очень продуктивно. Список городов, в которые из-из отсутствия Грифонов часть команд не поехала вообще, постепенно удлиняется.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Пошто Грифонов обижают?
« Ответ #8 : 26.03.2015, 11:41:42 »
Breeze
И какие это города?
Вы конечно оцениваете размеры городов, о которых говорите и возможность в принципе сделать там интересную трассу для Грифонов.

Кстати вот, в наших Финских играх регулярно предлагались грифоньи варианты. Отклика что-то не находили :(

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Пошто Грифонов обижают?
« Ответ #9 : 26.03.2015, 11:57:54 »
Что касается конкретно меня - Всеволожск, прошлогодняя Рига. В Сосновый Бор соблазнилась из-за  предполагаемой экскурсии на АЭС, а потом поздно уже было всё отыгрывать назад. И, кстати, там с удовольствием ещё посмотрела бы город всё то время, что провела на автобусных остановках.
Мне кажется, если в городе можно сделать трассу и для Ангелов, и для Львов, то вполне можно поставить и что-то Грифонье.

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Пошто Грифонов обижают?
« Ответ #10 : 26.03.2015, 12:05:31 »
Вы конечно оцениваете размеры городов, о которых говорите и возможность в принципе сделать там интересную трассу для Грифонов.
Да неужели это относится к Пскову?!

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Пошто Грифонов обижают?
« Ответ #11 : 26.03.2015, 12:06:06 »
Моя команда - следопытцы из Пешеходов, то есть, те, кто проходит 30 км и смотрит окрестности, не огорчаясь от того, что автобус ушел. Во Львах и трасса меньше, и спортивного элемента нет. На велосипеде я не умею в большом городе ездить, не сунусь.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Пошто Грифонов обижают?
« Ответ #12 : 26.03.2015, 12:11:20 »
Breeze
Львиная трасса в Сосновом Бору - 16 км.
- Подразумеваем, что Грифон бежит всю дорогу. Такой ранний финиш - спасибо, мне не нужен.
- Подразумеваем, что в Грифонов пошли ради километража ("посмотреть побольше") - два одинаковых круга надо было делать по городу?

То же самое можно сказать про Всеволожск. Где и Львов-то сделать особо не получалось.
Точнее в каком-то виде получилось - осенью, на другой игре, совсем коротенькой...

Рига? Пример того, где организаторы считают развитие традиций и продвижение транспортной категории одним из своих приоритетов.


Но мы еще ждем мнения про Псков...
Пока только пара мнений

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: Пошто Грифонов обижают?
« Ответ #13 : 26.03.2015, 12:33:32 »
Кстати вот, в наших Финских играх регулярно предлагались грифоньи варианты. Отклика что-то не находили :(

Как же не находили - бегали, было дело!

Что касается конкретно меня - Всеволожск, прошлогодняя Рига. В Сосновый Бор соблазнилась из-за  предполагаемой экскурсии на АЭС, а потом поздно уже было всё отыгрывать назад. И, кстати, там с удовольствием ещё посмотрела бы город всё то время, что провела на автобусных остановках.
Мне кажется, если в городе можно сделать трассу и для Ангелов, и для Львов, то вполне можно поставить и что-то Грифонье.

В Сосновом Бору у ангелов было два беговых этапа, которые вполне покрывали город, да еще и пересекались. Плюс в середине транспортный этап на покататься по окрестностям. ИМХО, тему раскрыли :)

Swan

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Пошто Грифонов обижают?
« Ответ #14 : 26.03.2015, 12:33:56 »
Я бы пробежал Грифонов. 30 км было бы достаточно, мне кажется. В чужих городах мне почему-то неинтересно передвигаться на общественном транспорте. Если не будет Грифонов, то возможно пойдем Львов. Я люблю Псков.

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Пошто Грифонов обижают?
« Ответ #15 : 26.03.2015, 12:43:28 »
Но мы еще ждем мнения про Псков...
Пока только пара мнений
Не все активно следят за форумом. Я, например, просто знала, что эта ветка будет создана, иначе могла бы и пропустить это обсуждение. Перед Великим Новгородом тоже обсуждение не очень активно шло, а участников набралось много. И, кстати, большинство из них в Ангелах на других играх не засветились. И не факт, что пошли бы в них в Новгороде.
Ну хорошо, Всеволожск и Сосновый Бор - маленькие (хотя есть ведь и пригороды). Но Псков-то для Грифонов отлично подходит! В 2009 году даже зимой в довольно мерзкую погоду в Беговой категории было больше 60 команд.
По поводу невостребованности Грифонов в Финляндии. Обычно смотришь ещё, кто ставит игру. В игре Псковских постановщиков очень хотелось бы поучаствовать.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Пошто Грифонов обижают?
« Ответ #16 : 26.03.2015, 13:07:43 »
В игре Псковских постановщиков очень хотелось бы поучаствовать.
Вот что написать - "прогиб засчитан" или "какая непрекрытая лесть" ? :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Пошто Грифонов обижают?
« Ответ #17 : 26.03.2015, 14:16:55 »
djdf Генриетта msububble Breeze Swan

Ок. Попробуем.

Добавили Грифона в список категорий.

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Пошто Грифонов обижают?
« Ответ #18 : 26.03.2015, 14:32:33 »
В игре Псковских постановщиков очень хотелось бы поучаствовать.
Вот что написать - "прогиб засчитан" или "какая непрекрытая лесть" ? :)
Это как вам больше нравится, главное же результат:) Спасибо.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 199
    • Просмотр профиля
Re: Пошто Грифонов обижают?
« Ответ #19 : 26.03.2015, 14:47:48 »
Цитата: Breeze от 26.03.2015, 15:43:28

    В игре Псковских постановщиков очень хотелось бы поучаствовать.

Вот что написать - "прогиб засчитан" или "какая неприкрытая лесть" ? :)

Игрик, ты теперь переезжаешь в Псков! -:))

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Пошто Грифонов обижают?
« Ответ #20 : 26.03.2015, 15:13:28 »
Вот что написать - "прогиб засчитан" или "какая непрекрытая лесть" ? :)
Пожалуй, признание мастерства:)

MegaManiac

  • Гость
Re: Пошто Грифонов обижают?
« Ответ #21 : 26.03.2015, 19:06:29 »
По поводу невостребованности Грифонов в Финляндии. Обычно смотришь ещё, кто ставит игру.
Хм... Как посмотрю, вас у меня ни разу и не было. Интересно, где ж вы смотрите и что видите? Морда на фотографии слишком толстая? Очки чересчур темные?

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Пошто Грифонов обижают?
« Ответ #22 : 26.03.2015, 19:38:45 »
djdf Генриетта msububble Breeze Swan

Ок. Попробуем.

Добавили Грифона в список категорий.
Уииии! Спасибо!

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Пошто Грифонов обижают?
« Ответ #23 : 27.03.2015, 08:15:08 »
По поводу невостребованности Грифонов в Финляндии. Обычно смотришь ещё, кто ставит игру.
Хм... Как посмотрю, вас у меня ни разу и не было. Интересно, где ж вы смотрите и что видите? Морда на фотографии слишком толстая? Очки чересчур темные?
Никого специально не хотела обидеть. Были ведь и другие игры, кроме Финляндии. Участники имеют право выбора, разве нет?

MegaManiac

  • Гость
Re: Пошто Грифонов обижают?
« Ответ #24 : 27.03.2015, 08:25:49 »
Никого специально не хотела обидеть.
Лично я не обиделся. Но, возможно, нужно какое-то простое действие, чтобы Грифоны поперли? Ну там... В волонтерской футболке сфотографироваться, разноцветных бабочек на фотографию пририсовать... Я сделаю.