Автор Тема: Штрафы  (Прочитано 22563 раз)

uls

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 27.04.2005, 09:35:03 »
Кажется, тот дядечка из камеры хранения многих сбил с пути истинного. Доверяй, но проверяй :)))) А каково ж ему-то было, уж с полсотни львов на вокзал, скорее всего, сунулись, большая часть из них к этому дядечке как раз и обратилась с вопросом. :)

maria_alex

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 27.04.2005, 09:50:14 »
Skazochnik:
"на тоннель номер три есть ответ-фотография: "тоннель номер три закрыт с 0 до 6 "
соотв-но
верный ответ - 6-0
десять минут - 0-6
половина бонуса - круглосуточно."

Помнится, в задании про тоннель вопрос звучал про "время работы", а не когда он _открыт_. На мой взгляд, если мы с точностью списали, то что было на вывеске - это и есть правильный ответ. Разве не так? Понятие "Режим работы" шире, чем понятие "открыт" или "закрыт"...
Поясните, плиз...

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 27.04.2005, 10:04:27 »
maria_alex
Когда тоннель _закрыт, нельзя сказать, что он _работает :))))

lundi aka Мага

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 27.04.2005, 10:10:15 »
МаХа, удивительно мне дядечка точно так же ответил :) А когда я уточнила: "Что совсем не закрывается?", он объяснил (специально для тупых ;)), что улицы не закрываются :D

Полиэтиленовый кролик

  • Флудер
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 27.04.2005, 10:20:04 »
Забавно будет, если там вскоре появится объява с режимом работы на видном месте. Это как в анекдоте про апельсины :) Небось эти дядечки и сами не знают, что там есть данная вывеска.
А может она уже не действующая?  

maria_alex

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 27.04.2005, 10:48:16 »
Цитата: ИгЛа
maria_alex
Когда тоннель _закрыт, нельзя сказать, что он _работает :))))


И всё же требовалось указать "режим работы", а указанная на вывеске фраза, как раз и даёт _полную информацию_ об этом...

maria_alex

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 27.04.2005, 11:03:01 »
Цитата: ИгЛа
maria_alex
Когда тоннель _закрыт, нельзя сказать, что он _работает :))))


Вы были бы правы, если бы требовалось указать "_Время_ работы" :)))
В данном же случае указанная фраза (фраза с вывески) однозначно характеризует _режим_ работы тоннеля...
Спор у меня на работе по этому поводу зашёл, и юристы так говорят :))
Извините, я знаю, что я зануда :))))

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 27.04.2005, 11:52:16 »
maria_alex
Это еще надо выяснить, кто здесь _настоящий зануда ;)))))

Если вы написали в маршрутнике, что _тоннель_закрыт с 0 до 6, то ваш ответ является однозначно _правильным, если же вы написали просто 0 - 6, вот тогда мы "недодадим" к вашему бонусу 10 минут.

И про занудство. Странно, что большинство написавших сюда пытаются так или иначе трактовать содержание этой таблички, и почему-то никому в голову не приходит спросить, а являются ли указанные на ней сведения достоверными. Лично я в этом ооочень сомневаюсь, бо той табличке никак не меньше двух лет :)))))))

dabro

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Дурная голова "Тихий Омут"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 27.04.2005, 17:03:01 »
А можно я тоже по поводу Курского понудю?

Мы по наивности думали, что режим работы - это как туннель реально работает.

Вокзальный туннель он для чего?? чтобы люди ходили с вокзала на платформы и обратно. И эту функцию он выполняет бесперебойно. Там даже дядечкина камера хранения работает круглосуточно. А вы говорите, что когда закрыт какой-то левый выход в город, туннель не работает.

Вот для сравнения лифты по типу тех, что в ГЗ МГУ. Такой лифт не останавливается на многих этажах, но на некоторых останавливается, и у кого поднимется рука сказать, что он не работает?
: )

Мы это уже обсуждали на финише с уважаемым Skazochnik\'ом и даже предложили точную формулировку вопроса, без двойного толкования: "Туннель №3. Время работы в полном объеме".

Хотя мы разобрались в принципе формирования ваших вопросов - в данном случае вас интересовал не реальный режим работы, а написанный на табличке. Мы это в маршрутном листе тоже отразили.
: )

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 27.04.2005, 17:43:24 »
Nashev
Призмы: Правила, пункт 5.4
Пропуски: Правила, раздел 9

Очевидно всё-таки плохо читали.

Не, я допускаю, что правила не дают точных ответов на ваши вопросы именно в вашей постановке но в целом эти пункты там ЕСТЬ :)


ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 28.04.2005, 10:08:15 »
Цитата: axis
Пропуски: Правила, раздел 9


И можно указать в этом самом разделе 9 разницу между умышленным пропуском и невзятием КП?  Не взял - не отметил, умышленно пропустил - тоже не отметил.  Мимо проезжал, да.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 28.04.2005, 10:11:47 »
ran
Эти разъяснения даны в разделе итогов.
Да и в конце концов - какая участнику разница как _МЫ_ будем отличать пропуск от невзятия? :) Это же наши проблемы.

В самых крайних случаях: вы ведь оставляли при регистрации контактную информацию? Вот мы с вами свяжемся и вы сами всё расскажете.

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 28.04.2005, 11:35:12 »
Цитата: axis
Да и в конце концов - какая участнику разница как _МЫ_ будем отличать пропуск от невзятия? :) Это же наши проблемы.


Участнику разница равна 30 минутам штрафа.  Раздел итогов прочитан.  Там чуть лучше.  Просьба зачесть номеру 352 "малый серый виадук" как невзятый.  Или даже как взятый соответственно подразделу "Известные нам ошибки и неточности".  Отметок в маршрутном листе о нем нет, поскольку на дистанции было сочтено, что я его не нашел.  Время отказа от дальнейших поисков и старта от Ростокинского акведука - 15:57.  На следующих соревнованиях буду писать более развесисто...

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 28.04.2005, 14:38:24 »
Про тоннель на Курском - вообще то там написано что то типа:
"Уважаемые .... Тоннель №3 с 29 декабря с 0 до 6 закрыт"
Собственно саморучно переписал всё что после "Уважаемые..." в целях экономии места в "маршрутнике"
И что - это скажете неправильно - вопрос был "режи работы", а не "когда работает тоннель". Во!

Млин сециально сегодня зайду и сфоткаю надпись для истории )))) забыл когда были...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 28.04.2005, 14:43:49 »
Disailor
:)))

Надо было "уважаемые" переписать, бонус бы дали :)))

sergeykharitich

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 28.04.2005, 16:00:39 »
Похоже, дяденька из камеры хранения запутал не только меня.. Я пробежался по туннелю, посмотрел по сторонам, ничего не увидел, подошел к дяденьке:
- Скажите, а этот туннель как работает?
- В смысле?
- Ну есть режим какой-то работы?
- Нет, постоянно он работает. Круглосуточно.

Так что вот.. Вот и верь после этого людям...

Арни

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 30.04.2005, 08:51:29 »
Опять влезу "с историей".

Для тех, кто не может отличить пропуск от невзятия рекомендуется прочитать отчеты о "Бегущем Городе-2003" -- про "запорожец №".

Иными словами: если в маршрутном листе есть информация, полученная в некоторой эпсилон-окрестности КП и коррелирующая с заданием И из описания используемого транспорта следует, что команды была около КП и затратила некоторое время на его исследование -- это "невзятие".

Если же из записей маршрутного листа явно следует, что КП был пройден "по дуге большого круга" или вообще никаких сведений о нем нету -- то это однозначный пропуск. Опять же, читайте отчеты о предидущих соревнований и сравнивайте с результатами отчитывающихся команд.

VTL

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 30.04.2005, 13:53:45 »
Цитата: Арни

Иными словами: если в маршрутном листе есть информация, полученная в некоторой эпсилон-окрестности КП и коррелирующая с заданием И из описания используемого транспорта следует, что команды была около КП и затратила некоторое время на его исследование -- это "невзятие".

Если же из записей маршрутного листа явно следует, что КП был пройден "по дуге большого круга" или вообще никаких сведений о нем нету -- то это однозначный пропуск. Опять же, читайте отчеты о предидущих соревнований и сравнивайте с результатами отчитывающихся команд.


А если это скажем "всадник". Был на КП (или рядом) - знака не нашел, в маршрутный лист не записал... Получается вроде как и не пропуск (время-то вроде как затрачено на поиски) и невзятием официально назвать нельзя... То есть "сам дурак" (в смысле всадник)?
Просто интересно, как в таких случаях организаторы отслеживают подобные "спорные" моменты... Не строить же путь прохождения трассы...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 30.04.2005, 14:00:49 »
VTL
Ну вот мы именно его и строим.
На БГ в Питере маршрут строился гораздо линейнее, чем было в Москве (я-то судил только в СПб, так что за Москву не поручусь) и путь всадника был виден совершенно чётко.
И по времени прекрасно видно как и куда он ехал.

Разумеется возможны задержки не только изза поисков КП.
Можно в ДТП попасть, можно проколоться, можно просто пожрать остановиться.
Любые такие спорные моменты можно уточнить, связавшись с командой - звонили, да узнавали :)

VTL

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 30.04.2005, 14:21:24 »
Цитата: axis

Ну вот мы именно его и строим.
...
И по времени прекрасно видно как и куда он ехал.


Да... нелегкая у Вас работа: сначала маршрут построить, потом думать кто как его проходил :)

Арни

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 30.04.2005, 18:08:17 »
И для облегчения "разбора полетов" мы с Гудвином на последних соревнований и записывали в маршрутник ВСЁ. В том числе и "искал, не нашел ни одной буквы". В виде отметки времени убытия из района поиска и краткого описания причины убытия.

Причем, с большей частью наших поисков потом судью согласились настолько, что вообще не стали за них штрафы давать ;-)