Автор Тема: КП-207 Люди в черном  (Прочитано 5255 раз)

PiJon

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
КП-207 Люди в черном
« : 15.03.2015, 06:28:07 »
В броневиках для нас оказалась самой сложной загадкой (без учета бонусов). На проверку разных версий потратили наверное около часа.

На Люди в черном вышли быстро, стали связывать их в городом.
Первым делом обнаружилось, что в Сосновом Бору была студенческая команда КВН "Люди в черном", выступающая вроде как за филиал Петербургского института машиностроения. Все запросы института выдавали адрес ул. Мира, 5. Съездили, облазили все вокруг, никто об институте не знает.
Пока брали загородные КП появилось еще несколько адресов для проверки, причем все в одном районе.
Сначала, продолжая тему КВН, проверили ДК Строитель, где вроде как в КВН играли.
Затем по адресу Солнечная 25а интернет выдавал детский ансамбль Светоч (такая штука была во второй части фильма), сбегали - ничего.
Напоследок решили проверить ТРЦ Галактика, только потому что название космическое, благо рядом. Обошли вокруг - пусто.
Расстроенные поехали на финиш этапа, проезжаем перекресток Солнечная-Космонавтов, я оглядываюсь зачем-то назад и вижу какой-то мелкий камень.
Повезло.

Евгения В.

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: КП-207 Люди в черном
« Ответ #1 : 15.03.2015, 07:47:05 »
На Люди в черном вышли быстро, стали связывать их в городом.
Затем по адресу Солнечная 25а интернет выдавал детский ансамбль Светоч (такая штука была во второй части фильма), сбегали - ничего.
Напоследок решили проверить ТРЦ Галактика, только потому что название космическое, благо рядом.
А вы смотрели фильм или про Светоч в интернете прочитали?) Просто интересно, как вы вышли на сам фильм, вспомнили Светоч, но не вспомнили про галактику на ошейнике кота и Галактику проверили только потому, что "название космическое". Я не пытаюсь покритиковать, просто интересно, как так получилось :)

PiJon

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: КП-207 Люди в черном
« Ответ #2 : 15.03.2015, 08:01:20 »
Фильм смотрели, но очень давно. Вспомнили, что там что-то на кошке прятали, потому фильм быстро отгадали. Но что там прятали никто не помнил. Когда начали искать в интернете, вышли на Светоч из второй части. Почему на галактику не вышли через интернет не знаю, а вот то, почему не вспомнили - знаю. Все участники очень смутно помнили этот фильм.

Но тем круче ощущения от взятия. Очень напомнило прошлогодний БГ, когда мы уже ехали на финиш и каким-то невероятным образом отгадали и взяли 3 загадки.

ln

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: КП-207 Люди в черном
« Ответ #3 : 15.03.2015, 08:20:42 »
Про фильм сразу понятно. Последние три фразы загадки подводили к кошке. Зачем? До сих пор непонятно. Но интернет нам ничего Внятного про кошек в СБ не дал, разглядывание карты тоже.
Так же, в загадке был указатель конкретно на место, куда спрятали. Галактика на поясе Ориона, Орион в морге. Съездили к моргу - провал. Нашли действующий ООО "Орион" - провал.
ТЦ Галактика был последней версией, которая "ну не может же быть всё так просто", зачем тогда столько про кошку писать странных фраз?
Нормальная загадка, ничего плохого не сказать.

Ирина Федорова

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: КП-207 Люди в черном
« Ответ #4 : 15.03.2015, 16:10:23 »
Люди в черном как-то сразу стали рабочей версией (по случайности пересмотрели фильм в прошлые выходные)... Однако перебор улиц как-то ни к чему не привел. Был открыт атлас ЗАО Карта и там в САМОЙ середине ТРК Галактика. Даже не ожидали, то так просто.

Евгения В.

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: КП-207 Люди в черном
« Ответ #5 : 15.03.2015, 17:31:46 »
Последние три фразы загадки подводили к кошке. Зачем?
Затем, что в фильме галактика спрятана на ошейнике кошки. Я этот фильм мельком раза 3 видела, но это помню. Вышли на ЛВЧ, домашних животных, вспомнили этот момент - так и взяли.

HHK

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: КП-207 Люди в черном
« Ответ #6 : 15.03.2015, 18:18:36 »
Я не считаю, что камень у загаданного здания. Все-таки он достаточно далеко. Но все нашедшие молодцы.

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: КП-207 Люди в черном
« Ответ #7 : 15.03.2015, 18:57:23 »
В задании слова "такую важную штуку" шрифтом выделены. Оно даёт наводку, что на карте нужно именно эту "штуку" искать.

w84u

  • Флудер
  • Сообщений: 286
  • Невероятно, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: КП-207 Люди в черном
« Ответ #8 : 15.03.2015, 21:43:46 »
Фильм наша команда не смотрела и КП никогда в жизни бы не взяла, если бы не звонок лучшему другу, заядлому киноману, который полностью расшифровал загадку меньше, чем за минуту. Интересно, как этот пункт брали те, кто фильм никогда не видел.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: КП-207 Люди в черном
« Ответ #9 : 15.03.2015, 21:52:12 »
Фильм наша команда не смотрела и КП никогда в жизни бы не взяла, если бы не звонок лучшему другу, заядлому киноману, который полностью расшифровал загадку меньше, чем за минуту. Интересно, как этот пункт брали те, кто фильм никогда не видел.

Я не видел фильм никогда (знаю только в самых общих чертах сюжет, что есть какая-то команда/спецслужба/кто они там, которые контролируют пришельцев на земле). Но фраза про то, что "должны быть на тёмной стороне, а спасают планеты", на ассоциацию с фильмом натолкнула. Дальше уже расспросил видевших фильм сокомандников "а не прятали ли там что-то на кошке/собаке".
Если бы видевших фильм рядом со мной не было - задал бы тот же самый вопрос Интернету.

JBond

  • Флудер
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: КП-207 Люди в черном
« Ответ #10 : 16.03.2015, 07:54:16 »
Тоже не видела фильм. Сокомандники видели, но давно и смутно, поэтому сам фильм вспомнили уже после взятия КП. Интернет не смотрели, просто много обсуждали, набрасывали версии, как в Что?Где?Когда? На кошек/собак вышли по бантикам и диодикам. На Галактику - по космической теме. В итоге КП взяли по наитию, и вообще по опыту разгадывания загадок в БГ.
Вывод: загадка хорошая, для киноманов - простая, для некиноманов - не простая, но берущаяся.
« Последнее редактирование: 16.03.2015, 07:55:48 от JBond »

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 454
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
Re: КП-207 Люди в черном
« Ответ #11 : 16.03.2015, 08:43:19 »
Слова про "в кино вчера" столкнули на мысль, что это должно быть свежее кино. Ха ха четыре раза. Минут 10 потерял на этом направлении, потом стал попробовал прикрутить R2D2, в котором вроде как прятали схему Звезды Смерти. Потом дошло про кошек и галактику (про кошек в фильме не помнил вообще, видел его давно и только фрагменты, но помнил про галактику в брелке), легкий гугл подтверждает галактику, а далее вспоминаем БГ-Петрозаводск с его многочисленными загаданными трц и магазинами.

Локализация фу, камень ни разу не "у загаданного здания"; написали бы хоть "в 50м к югу" или как-то так.

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: КП-207 Люди в черном
« Ответ #12 : 16.03.2015, 09:16:06 »
камень ни разу не "у загаданного здания"

Всяко ближе, чем ЖБОТ к дому 2А.

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: КП-207 Люди в черном
« Ответ #13 : 16.03.2015, 11:42:03 »
а мы думали, что вся загадка о коте и искали кота, а не галактику((

Viktorya

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: КП-207 Люди в черном
« Ответ #14 : 16.03.2015, 12:35:43 »
Мы сначала подумали про фильм 5ый элемент, там же в животе у певицы были спрятаны камни, заглянув к музыкальной школе, поняли, что нужно вспоминать другие фильмы =)))

plemasha

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: КП-207 Люди в черном
« Ответ #15 : 17.03.2015, 18:11:40 »
Дочь после прочтения дала ассоциацию на "Стражей Галактики" (я не смотрела). Причем здесь кошки-собаки не смогли придумать, но "Галактика" была рядом с КП-23 (пират), поэтому решили проверить. Камень помогли найти ребята, работающие на каруселях.