Автор Тема: КП15 Petržilkovský ostrov  (Прочитано 4413 раз)

kaathewise

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
КП15 Petržilkovský ostrov
« : 23.02.2015, 20:22:55 »
На этот остров ведут 2 обычных пешеходных мостика и один крытый пешеходный мостик, соединяющий здания, он виден, например, на этой фотографии:


Будет ли засчитан ответ "3"?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП15 Petržilkovský ostrov
« Ответ #1 : 23.02.2015, 21:53:35 »
Здесь думаем. Пока засчитываем два.

Bekhteva

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: КП15 Petržilkovský ostrov
« Ответ #2 : 24.02.2015, 07:41:40 »
По толковому словарю мост - это "сооружение, соединяющее два пункта на земной поверхности, разделенные водою, рвом или каким-н. др. препятствием и дающее возможность сообщаться между ними". Так что присоединяюсь к автору темы, мостов три. По верхнему стеклянному также можно перебраться через "препятствие" в виде воды.


YT

  • Флудер
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: КП15 Petržilkovský ostrov
« Ответ #3 : 24.02.2015, 10:01:32 »
По толковому словарю мост - это "сооружение, соединяющее два пункта на земной поверхности, разделенные водою, рвом или каким-н. др. препятствием и дающее возможность сообщаться между ними". Так что присоединяюсь к автору темы, мостов три. По верхнему стеклянному также можно перебраться через "препятствие" в виде воды.



Странная у вас логика. Сами же приводите определение, в котором написано,  что мост соединяет два пункта НА ЗЕМНОЙ ПОВЕРХНОСТИ. А это сооружение соединяет два строения. И как раз не подходит под определение моста.

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: КП15 Petržilkovský ostrov
« Ответ #4 : 24.02.2015, 10:18:11 »
А вот попавшийся (скорее всего) на пути подвесной мостик из Сакре-Кер на второй этаж ТЦ Новый Смихов - тоже получается нельзя мостиком считать? =) или полу-мостиком?
В случае с островом, конечно, принимались во внимание пешеходные маленькие мостики, ведущие на остров на уровне земли. Сверху - да, может быть мостик, а может и нет. Мне, например, только из чтения дополнительной информации стало понятно, это это крытая пешеходная галерея. Сбоку это выглядело, как декоративная конструкция.

Bekhteva

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: КП15 Petržilkovský ostrov
« Ответ #5 : 24.02.2015, 13:52:21 »
YT. Мне кажется, нормальная у меня логика: "два пункта на земной поверхности" - это два дома. Дома водой разделены, используя тот самый стеклянный переход, который почему-то мостом не признается, можно попасть с материка на остров. Чего же еще? Что в определении не подходит?  Дома можно интерпретировать как "лестницы", ведущие на мост.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП15 Petržilkovský ostrov
« Ответ #6 : 24.02.2015, 19:15:56 »
Я немного подумал... Мне понравилось.

Шутка.

Что касается однозначного причисления сооружения к мостам - не доказали. Не зря же существуют в русском языке слова "переход", "галерея" и множество других.

Но КП был в первую очередь на поиск объекта, так что, думаю, в части, касающейся выполнения задания на КП я имею возможность быть лояльным.

Маршрутники по этому КП перепроверю у всех, писать апелляции более нет нужды.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: КП15 Petržilkovský ostrov
« Ответ #7 : 24.02.2015, 19:51:48 »
ММ, вы прелесть:-)  А как узнаете при числе 3, что именно считали: крытую галерею или балку, которую  в ночи тоже легко можно было принять за мостик для экстремалов? У нас шли споры именно об этой балке:-) :-) :-)

MegaManiac

  • Гость
Re: КП15 Petržilkovský ostrov
« Ответ #8 : 24.02.2015, 19:58:53 »
Видимо, никак. :)

А вот ответ "4" - не зачту.

Mapper

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: КП15 Petržilkovský ostrov
« Ответ #9 : 24.02.2015, 21:46:03 »
Но ведь переход, галерея и мост не являются взаимоисключающими понятиям. Например, надземный переход является мостом, здесь тоже переход между зданиями является мостом, а в другом месте может и не являться (если нет воды, например).
В любом случае, спасибо за понимание, мы поддерживаем решение :-)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля

MegaManiac

  • Гость
Re: КП15 Petržilkovský ostrov
« Ответ #11 : 27.02.2015, 06:46:48 »
Маршрутники по этому КП перепроверены, все апелляции тоже рассмотрены, так что всё, результаты окончательные.