Автор Тема: Развлечение 22.02: Катание на историческом трамвае  (Прочитано 16771 раз)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Надо запросить у них варианты сугрева внешнего (обогреватели/пледы) и внутреннего (термопот;) ). Я думаю, если они возят людей в ноябре, то умеют решать вопрос. Ну и для замерзших несмотря на обогрев всегда есть возможность сойти у метро - мы же не в кабриолете в январе по Дамбе собрались кататься:)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
с точностью до наоборот, в конце после Одбору уходить не на Водичкова, а к Малостранске и Градчанской. Восьмёрка получится.
После Odborů:
Národní třída - Újezd - Malostranské náměstí - Malostranská - Hradčanská
Если многим захочется "идти до конца", можно предложить высаживать желающих по сравнению с нынешним планом не на Hradčanská, а на Malostranská (та же линия метро), остающимся далее ехать вместе с трамваем в депо через Pražský hrad и Hládkov :) В депо музей гортранспорта, собственно, 10 вечера - самое время для его посещения:) Оттуда уже на обычном трамвае можно уехать и в центр, и до м. Hradčanská

MegaManiac

  • Гость
Посмотрел по расписаниям.

В прямом направлении по 18 маршруту до Národní divadlo, далее 9: 14+4 минуты.

В обратном направлении по 18 до Chotkovy sady, далее 5 до Dlouhá třída идалее 24: 5+7+9 минут.

MegaManiac

  • Гость
Посмотрел маршрут. Мне кажется, это вот как раз на первые 40 минут.

MegaManiac

  • Гость
Я бы сделал кольцо с Вршовицкой через Страшницку, а лучше даже через Французску на площадь Мира, а на финиш ушел бы через Ольшанску и Либенский мост.

Ну, т.е., если полностью, то с Вацлавака на Стефаников мост, к Малостранской, по всей Малой Стране, по Палацкого, направо к Вышеграду, на Вршовицку, на Французску, на площадь Мира, на набережную, замкнуть круг на Водичкова - далее через Центральный вокзал - на Ольшанску, Либенский - и по верху на Градчанскую.

Кольцо.

Хвост.

MegaManiac

  • Гость
Я тут подсчитал, что эффективная скорость трамвая выходит - 17 км/ч. С остановками.

А мой маршрут накручен на 31 километр - как раз.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
А мой маршрут накручен на 31 километр - как раз.
Идея хорошая, но насколько интересен с т.з. "посмотреть по сторонам" этот "хвост" в районе Жижкова - Пальмовки?
Мне казалось просто, что 17 км маршрутной скорости этот агрегат не осилит.
Ну и через Pražský hrad и Hládkov всё же хочется проехать в конце

Рыгус Дмитрий

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Дмитрий Рыгус + 2

MegaManiac

  • Гость
Идея хорошая, но насколько интересен с т.з. "посмотреть по сторонам" этот "хвост" в районе Жижкова - Пальмовки?
Ну, там, как минимум, долгий кусок по выделенке, всякие развязки...

Мне казалось просто, что 17 км маршрутной скорости этот агрегат не осилит.
Ну, если он не вытянет скорость как у обычного трамвая - он же всех затормозит и выбьет из расписания...

Ну и через Pražský hrad и Hládkov всё же хочется проехать в конце
Ну, в принципе - почему нет? Кому на Градчанску - можно и с соседней улицы дойти, там интересно. Но и на Градчанской хорошо, всякие переезды, домишки старые, домишки современные.