Автор Тема: Развлечение 22.02: Катание на историческом трамвае  (Прочитано 16778 раз)

Маня ТИХО-ход

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
3 человека от команды ТИХО-ходы будут кататься два часа.
Мы готовы пойти/поехать на любые экскурсии в любое время дня и ночи с 19 по 22 февраля включительно. Большое спасибо!!!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Мне, в принципе, без разницы. То есть я на второй час согласен, но прекрасно понимаю, что при этом я остаюсь без ужина в день соревнований. Если финиширую, как обычно, под занавес соревнования. Потому как КП или финиш в кафе скорости обслуживания обычно не прибавляют, наоборот. Надеюсь, что и все это понимают. Но не вижу, почему бы благородным донам так не поступить.

P.S. Ввиду дельты между закрытием финиша и отправлением трамвая всего в 15 минут (а с учётом времени для того, чтобы пройти из кафе на остановку - менее 10 минут), хотелось бы узнать, есть ли в кафе "Tramvaj" и/или ещё где-нибудь на площади ... туалет?

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Мы с Саней за два часа.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Учитывая, что назавтра выезд в 8.00, часа вполне хватит. Извините за прозу. А тувалет это поэзия?...

MegaManiac

  • Гость
Я думаю, надо сделать так.

Заказывать буду на два часа, но раз у нас есть желающие ехать час - то так тому и быть. Значит, ждем и всячески приглашаем еще пару-тройку-четверку человек, с данного момента исключительно на два часа - и это компенсирует нам тех, кто не будет кататься до конца.

Если таковые не пригласятся до 22 февраля - придется доплатить по чуть-чуть. Сколько точно - посчитаю по реальному количеству людей.

MegaManiac

  • Гость
Уважаемого Rih'а приглашаю в тему или личку разрабатывать длинный маршрут.

galanteg

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Я думаю, надо сделать так.

Заказывать буду на два часа, но раз у нас есть желающие ехать час - то так тому и быть. Значит, ждем и всячески приглашаем еще пару-тройку-четверку человек, с данного момента исключительно на два часа - и это компенсирует нам тех, кто не будет кататься до конца.

Если таковые не пригласятся до 22 февраля - придется доплатить по чуть-чуть. Сколько точно - посчитаю по реальному количеству людей.

Запишите на трамвайчик, плиз
Продолжит - 2 часа ок
Нас двое

Спасибо ))

MegaManiac

  • Гость
galanteg, ага, а мы вас как раз ждали. :)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 339
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Уважаемого Rih'а приглашаю в тему или личку разрабатывать длинный маршрут.
Денис, ну я в Праге был всего 3 раза, первые 2 в 98 и 02 году. Потом - в 09м, но транзитом и в жару с коляской:) Я попробую подумать, конечно...:) Поменяли маршрут из Пардубице на не через Градец Кралове, а через Кутну Гору. Думаем над остальным. Ну и нам ещё про Вену и Белград думать - мы там первый раз будем.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 339
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Вру. Четыре. Был ещё 2000.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Rih вот видищь...

SwQ

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
я тоже на 2 часа хочу

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
MegaManiac
 вот видищь...

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 339
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Уважаемого Rih'а приглашаю в тему или личку разрабатывать длинный маршрут.
Václavské náměstí – Vodičkova – Odborů – Moráň - Botanická zahrada – Albertov – Výtoň - Palackého náměstí  - Jiráskovo náměstí - Karlovy lázně – Malostranská - Čechův most - Dlouhá třída – Jindřišská - Václavské náměstí
Как-то так..

MegaManiac

  • Гость
Ок, гляну. Только мы в другую сторону едем, а расходимся - на Градчанской, т.к. депо в Стреговицах.

А что примерно по времени выходит?

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 339
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Ок, гляну. Только мы в другую сторону едем, а расходимся - на Градчанской, т.к. депо в Стреговицах.
А что примерно по времени выходит?
Стрешовице, в смысле?
В моем понимании надо ехать сперва на юг до Вышеграда, выезжать на набережную, в какой-то момент уходить за реку к Малой Стране или Летенским Садам. Если депо на Стрешовицкой, то да, можно расходиться на Градчанской, и из моего кольцевого маршрута обрежется Старе Место, но и фиг с ним.

А в какую "другую сторону" едете вы?:)

MegaManiac

  • Гость
А в какую "другую сторону" едете вы?:)
Ну, трамвай идет из депо - и логично, чтобы он приходил на остановку в сторону вокзала. Иначе он за наши деньги будет круги нарезать.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 339
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
А в какую "другую сторону" едете вы?:)
Ну, трамвай идет из депо - и логично, чтобы он приходил на остановку в сторону вокзала. Иначе он за наши деньги будет круги нарезать.
Там максимум 10 минут потеряется, если он на Малостранской пустой свернет к Štefánikův Most и в результате будет подан спиной к вокзалу, лицом на юг

MegaManiac

  • Гость
ЦЕЛЫХ десять минут!

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 339
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Так МАКСИМУМ же!:) Надо тех, кто уже в Праге, попросить доехать от Малостранска до Вацлавки двумя способами на обычных трамваях. И сравнить.
Ну или вариант - мой маршрут с точностью до наоборот, в конце после Одбору уходить не на Водичкова, а к Малостранске и Градчанской. Восьмёрка получится.

MegaManiac

  • Гость
Гугл может доехать. А я по расписаниям посмотрю.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 339
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
с точностью до наоборот, в конце после Одбору уходить не на Водичкова, а к Малостранске и Градчанской. Восьмёрка получится.
После Odborů:
Národní třída - Újezd - Malostranské náměstí - Malostranská - Hradčanská

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Товарищи, а вы уверены про 2 часа?

Просто по моим сведениям там с точки зрения комфорта очень-очень "ретро". Ну то есть деревянные лавки и нет отопления. А у нас еще не лето, и даже не совсем весна, и (опционально) мокрые ноги после трассы.   Вообще в сети много где написано, что 91 ходит с апреля по ноябрь. Или это у нас какая-то новая утепленная модификация?  Денег-то не жалко, но будет обидно слазить с полпути. Ну или нужно брать гармониста.  И большой термопот с глинтвейном. :)

Потом - в 09м...
В 2011. Это я тебе как  твой "+1" точно говорю.  8Р

MegaManiac

  • Гость
Товарищи, а вы уверены про 2 часа?
Надышим.

Я уже на 2 часа заказываю, а там корреспондент - ну очень тугой. Если сейчас начать еще и перезаказывать...

MegaManiac

  • Гость
Ну или нужно брать гармониста.  И большой термопот с глинтвейном. :)
За свой термопот - +25% к стоимости аренды. Но можно что-то заказать им.