Автор Тема: Гостиницы Праги  (Прочитано 7539 раз)

MegaManiac

  • Гость
Гостиницы Праги
« : 20.11.2014, 19:21:05 »
Спешу поделиться информацией: сегодня забронировал гостиницу Art Hotel Meda на даты соревнований за смешную цену: 27.75 за двушку с туалетом и завтраком. Трешка - 29.25 (!!!).

До этого у меня был забронирован Inturprag, но по транспортной доступности это - небо и земля: этот расположен у метро и как раз на той станции, куда приходят автобусы из аэропорта.

На Букинге отель прикидывается новым, отзывов нет, но можно почитать на TripAdvisor'е.

Короче говоря, присоединяйтесь. В Уно сыграем. ;) Если будем организовывать какие-то совместные выезды, то я, само собой, тоже их буду делать удобно для себя, так что... ;)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы Праги
« Ответ #1 : 20.11.2014, 21:54:16 »
А что такое для тебя "даты соревнований"?  На какие числа бронировал ?

И напомни, пожалуйста. Вот я забронировал двухместный номер. Могу я там потом приютить в какие-то дни еще одного человека, или это надо будет переоформлять и доплачивать? А если изменятся даты моего пребывания?  Для начала предполагаю забронить с 18 по 24 февраля.
« Последнее редактирование: 20.11.2014, 21:56:43 от M_R »

MegaManiac

  • Гость
Re: Гостиницы Праги
« Ответ #2 : 20.11.2014, 22:22:58 »
А что такое для тебя "даты соревнований"?  На какие числа бронировал ?
20-24

И напомни, пожалуйста. Вот я забронировал двухместный номер. Могу я там потом приютить в какие-то дни еще одного человека, или это надо будет переоформлять и доплачивать? А если изменятся даты моего пребывания?  Для начала предполагаю забронить с 18 по 24 февраля.
Хм... Тут много "но" и "если".

Если была бронь двухместного на двоих, то не "приютить", а абсолютно полноправно может жить еще один человек. Также может жить не весь срок. А вот, например, водить каждый вечер новую девчонку - на это могут и не закрыть глаза. Одну и ту же через день - можно. ;)

Если была бронь двухместного на одного (случаются такие предложения), то придется или перебронировать, или связываться с отелем напрямую и утрясать этот вопрос.

Если изменятся даты, то входим в бронирование и даты меняем. Но при этом стоимость может пересчитаться по сегодняшней цене, которая может стать уже не такой сладкой. Опять же, если связаться с гостиницей напрямую, то цену возможно сохранить.

Если говорить конкретно про вот эту гостиницу на Дейвице, то тут еще один аспект. Они деньги блокируют моментально. Поэтому, если менять даты или отменяться, то нужно контролировать, чтобы они лишнего не списали.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы Праги
« Ответ #3 : 20.11.2014, 23:08:06 »
Вот моя бронька. Похоже, это бронь двухместного на двоих. Нэ сё па?
Насчет новых девчонок - скорее всего, идентификация второго гостя производится при вселении, нет?
« Последнее редактирование: 21.11.2014, 00:54:35 от M_R »

MegaManiac

  • Гость
Re: Гостиницы Праги
« Ответ #4 : 20.11.2014, 23:17:37 »
Вот моя бронька. Похоже, это бронь двухместного на двоих. Нэ сё па?
Да, это бронь двухместного. У этой гостиницы нет варианта "двухместный для одного", я имел в виду что-то такое, вот у них можно заказать двухместный на одного и выйдет дешевле.

Насчет новых девчонок - скорее всего, идентификация второго гостя производится при вселении, нет?
Необязательно. Говоришь: приедет завтра. Или там, послезавтра. В зависимости от страны, либо тебе просто говорят окей, либо просят по прибытии второго гостя предъявить его вместе с паспортом на рецепции.

MegaManiac

  • Гость
Re: Гостиницы Праги
« Ответ #5 : 20.11.2014, 23:20:42 »
И убирай картинку: по номеру резервации и пин-коду можно тебя и разбронировать, и перебронировать, и еще как-нибудь поглумиться...

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы Праги
« Ответ #6 : 21.11.2014, 01:08:44 »
И убирай картинку: по номеру резервации и пин-коду можно тебя и разбронировать, и перебронировать, и еще как-нибудь поглумиться...
Страхи-то какие...

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы Праги
« Ответ #7 : 21.11.2014, 08:10:23 »
А я, когда в Праге была - бронировала апартаменты через AirBnb.
Вышло очень удачно и недорого. Правда мы бронировали аж в марте =)
По нынешним ценам получается что-то вроде 30 Евро на двоих (зато с кухонкой).
Место хорошее, в пешей доступности и рестораны, и торговый центр, и метро.
Если кому надо - подскажу чего и как.

MegaManiac

  • Гость
Re: Гостиницы Праги
« Ответ #8 : 21.11.2014, 08:59:16 »
По нынешним ценам получается что-то вроде 30 Евро на двоих (зато с кухонкой).
Зато без завтрака. :)

Там, где я живу сейчас - отличный обильный завтрак. После него я обедать не хочу вовсе, сразу перехожу к ужину. Ужин из первого и второго стоит где-то 150-200 крон. Не в центре, конечно. В центре капучино 70 крон стоит, а по окраинам от 35. Если пойти в столовку, а не в ресторан, то, думаю, и за 100 крон можно легко поесть. Если не идти, а покупать на вечер салат, сыр, сок, фрукты - те же 150-200 крон. И где смысл?

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы Праги
« Ответ #9 : 21.11.2014, 09:01:20 »
Убедил, нет смысла =]

MegaManiac

  • Гость
Re: Гостиницы Праги
« Ответ #10 : 21.11.2014, 09:03:55 »
А, да. Вспомнил, что еще на эту вот гостиницу смотрел: http://www.booking.com/hotel/cz/adeba.ru.html У этих на ближайшие даты вообще 22.50. На нужные - чуть дороже. Тоже у метро и место интересное.

MegaManiac

  • Гость
Re: Гостиницы Праги
« Ответ #11 : 21.11.2014, 09:05:13 »
Убедил, нет смысла =]
Ну, разве что, побаловать своего мужчину ужином при свечах. :) А он за это утром кофе в постель выльет принесет. ;)

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы Праги
« Ответ #12 : 21.11.2014, 09:32:08 »
Убедил, нет смысла =]
Ну, разве что, побаловать своего мужчину ужином при свечах. :) А он за это утром кофе в постель выльет принесет. ;)
Хаха =)
Посмотрела цены новые на февраль. Беру свои слова совсем-совсем обратно.
По сравнению что я за это заплатила - плата выросла почти в 2 раза за год! Жуть-жуть. Так что, Все, - берите гостиницу с завтраком и не парьтесь по поводу пролитого кофе =)
А по поводу еды - согласна полностью. Отобедать или отужинать вдвоем не более чем за 500 - получалось почти всегда (и это от пуза). Если идти в торговый центр и забегаловки типа "ресторанный дворик" - то там вообще за 150-200 вдвоем можно перекусить (например, в тайско-китайской).

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы Праги
« Ответ #13 : 02.12.2014, 20:59:42 »
Вера Баринова  предложила вариант (цитирую из ее письма):
"Есть несколько адресов студенческих общежитий и хостелов, которые моя знакомая тетенька из Праги советует в качестве пожить во время Бегущего Города. Одна точка по 245 крон с человека в день, 200 мест, по нескольку человек в комнате, душ и туалет на этаже.
Остальные по 315 крон с человека в день, душ и туалет на две комнаты, в комнате два человека. Адреса по 130, 40 и 30 мест в разных концах города.
Готова этот вопрос вести и дальше, т.е. открыть ветку на форуме и записывать желающих, а потом сдать этот листочек тетеньке для букинга и стрясти с нее письма для народа о поселении".

Если кому интересно - пишите.

MegaManiac

  • Гость
Re: Гостиницы Праги
« Ответ #14 : 02.12.2014, 21:55:05 »
Одна точка по 245 крон с человека в день
Я ознакомлен с этим письмом уже месяцев как несколько и не давал ему ход. Объясню, почему.

К сожалению, в этом предложении практически нет халявы. Это 8.88 евро с человека в день только за крышу над головой. Предложений хостелов за 7-10 евро на букинге - пруд пруди. И не нужно ни с кем списываться.

Умножаем на три - получаем 26.65 Даже сейчас упомянутый выше по теме отель Meda стоит 37.50 за трешку (две недели назад он стоил, напомню, 29.25). Т.е. даже сейчас за 3.60 с носа получаем гостиницу вместо хостела, свой душ/туалет и завтрак.

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы Праги
« Ответ #15 : 03.01.2015, 13:28:52 »
Присоединился.
22-25 февраля.

С новым годом :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Гостиницы Праги
« Ответ #16 : 03.01.2015, 13:54:57 »
Art Hotel Meda еще подешевел. Перебронировался.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы Праги
« Ответ #17 : 03.01.2015, 16:30:40 »
Art Hotel Meda еще подешевел. Перебронировался.
Спасибо Денис, вовремя. Мы с компаньоном тоже,  мы сэкономили 36€ ))

MegaManiac

  • Гость
Re: Гостиницы Праги
« Ответ #18 : 03.01.2015, 16:42:26 »
мы сэкономили 36€ ))
Я - чуть меньше. :) Видимо, у меня изначальный тариф чуть выгоднее был.

А еще дали выезд до 14-00. Нафиг не нужно (самолет в 10), но приятно.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы Праги
« Ответ #19 : 03.01.2015, 20:07:57 »
Цитата: M_R от 03 Январь 2015, 19:30:40
мы сэкономили 36€ ))
Я - чуть меньше. :) Видимо, у меня изначальный тариф чуть выгоднее был.
Не, у меня просто пять ночей )

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы Праги
« Ответ #20 : 16.01.2015, 19:43:07 »
А, да. Вспомнил, что еще на эту вот гостиницу смотрел: http://www.booking.com/hotel/cz/adeba.ru.html У этих на ближайшие даты вообще 22.50. На нужные - чуть дороже. Тоже у метро и место интересное.
Взяли ее за 46,80 за две ночи с завтраками (21-23)

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Гостиницы Праги
« Ответ #21 : 23.01.2015, 11:55:52 »
А можно хотя бы тоненький намек, в каком районе забронировать гостиницу на две ночи, чтобы поближе к старту? Или пока нет такой информации? Номер района помог бы, наверное.

MegaManiac

  • Гость
Re: Гостиницы Праги
« Ответ #22 : 23.01.2015, 12:11:52 »
А что же, информация о том, где забронировал я - никак не помогает? ;)