Автор Тема: Авиакомпания "Победа" (ООО "Бюджетный перевозчик", ex. "Добролет" )  (Прочитано 82276 раз)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Что-то не поняла про печати, мне никогда нигде не шлепали и билеты я давно не печатаю, даже у Победы ...
Как это тебе удается?
Даже не знаю..., Они просят только зарегистрироваться, а распечатать ничего не просят, ну я и не печатаю...)

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
просто у них сразу телефон к сканеру прикладываешь и сим-сим открывается...)

Собственно, это ключевое )

В наших аэропортах на самом первом контроле на пути к гейту посадочный проверяет человек и ставит на него штамп. А у них в этом месте либо человек со сканером, либо вообще турникеты без человека.

посадочный они сами распечатывали

Не важно, кто печатает -- ты или они сами, главное для российских аэропортов, чтобы посадочный талон был в бумажном виде.
Проблема в том, что за "они печатают сами" теперь в зарубежных аэропортах будут хотеть 25 евро. То есть либо там нужно искать где-то принтер, либо иметь посадочный в телефоне и следить за тем, чтобы телефон не сел. 

PS Ты же Раянами летала -- у них та же система, за исключением того, что регистроваться и печатать посадочный можно за месяц
« Последнее редактирование: 01.11.2018, 09:53:19 от Рыжий Котик »

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
PS Ты же Раянами летала -- у них та же система, за исключением того, что регистроваться и печатать посадочный можно за месяц
За месяц у них тоже за дополнительные деньги. А бесплатно - за три дня. И проблема, где найти принтер, у меня в Катании была. А ещё раяны в прошлом году переняли у "Победы" ноу-хау рассадки вместе летящих пассажиров в разные концы салона, если они не оплатили выбор места.

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
За месяц у них тоже за дополнительные деньги. А бесплатно - за три дня. И проблема, где найти принтер, у меня в Катании была. А ещё раяны в прошлом году переняли у "Победы" ноу-хау рассадки вместе летящих пассажиров в разные концы салона, если они не оплатили выбор места.

Ну, лично меня Победа бесит именно тем, что у неё нельзя даже за деньги -- ни сумку нормальную в салон взять, ни зарегаться заранее. Когда у них была платная ручная кладь за 1000р, я ими летала (не сказать, чтобы мне это нравилось, конечно, но было приемлемо), теперь же снизойду только в крайнем случае, если больше будет нечем. 

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
PS Ты же Раянами летала -- у них та же система, за исключением того, что регистроваться и печатать посадочный можно за месяц
За месяц у них тоже за дополнительные деньги. А бесплатно - за три дня.
За два дня, Игорь.
А штампик Rians мне поставили в Риге на бумажку. Там значится, что визу посмотрели.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
А штампик Rians мне поставили в Риге на бумажку. Там значится, что визу посмотрели.
На в Катании ничего не поставили. Потому что ничего не смотрели, хотя предупреждения висят.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
[quote author=Рыжий Котик link=topic=30501.msg493090#msg493090 date=154106546
PS Ты же Раянами летала -- у них та же система, за исключением того, что регистроваться и печатать посадочный можно за месяц
[/quote]
Туда Раянами, обратно Победой, домой всегда хочется без лишних крюков...) У Раянов можно ничего не печатать, можно скачать приложение и туда закачивать посадочный, судя по всему, Победа должна сделать тоже самое. Такая же система у Изиджета.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Победа должна сделать тоже самое.
Отсутствие бумажки противоречит российским законам.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Единственное, что они могут сделать - поставить аппарат для печати, как делает S7 (что в Пулково, что в Домодедово есть специальная машинка, куда подносишь QR-код с телефона и получаешь посадочник, очень удобно). Но это противоречит концепции лоукоста.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 933
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
поставить аппарат для печати
Во Внуково такой аппарат есть, от аэропорта, а не от компании. Прямо при входе на пункт досмотра.

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Таки да, пришло письмо с предложением пройти он-лайн регистрацию или заплатить 25 евро в аэропорту. Только что-то виснет регистрация на последней кнопочке ((
Пы.Сы. С третьего раза прошло... второй лучше был. В отеле распечатали.
Кстати очень милый отельчик  с рускоговорящим персоналом Ambiente Berlin City. Лучшее поселение за все путешествие!
« Последнее редактирование: 06.11.2018, 21:04:36 от Оля Луконя »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
https://www.pobeda.aero/about/news/273

Дед Мороз и Снегурочка могут улететь совершенно бесплатно на любом рейсе «Победы» по всей маршрутной сети при наличии свободных мест.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 960
    • Просмотр профиля
Кто мне скажет, что сейчас с багажом у Победы.
Только простым языком для тупых.
Сколько чего я могу взять с собой (сдать в багаж) на самом простом тарифе?
Рейс по России.

Meister

  • Флудер
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Самый простой тариф - только ручная кладь 36*30*27 (можно сминать, главное - чтобы влезла в калибратор). Багажа нет никакого.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 960
    • Просмотр профиля
Meister
И в ручной клади никаких жидкостей грубо говоря.

И эта ручная кладь может быть рюкзаком, а не обязательной женской сумочкой или официальным портфелем?
И вес не ограничен, так?

Meister

  • Флудер
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Ну требования по жидкостям - стандартные для ручной клади (там не более 100 мл флакончики)

Ручная кладь может быть чем угодно, помещающимся в калибратор
Вес не ограничен

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 933
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Вес не ограничен, но у желающих провезти пудовую гирю это сделать не получилось.

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
у желающих провезти пудовую гирю это сделать не получилось.
а что, прям пытались?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 960
    • Просмотр профиля
Про эту историю я слышал :)

Спасибо всем.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Вес не ограничен, но у желающих провезти пудовую гирю это сделать не получилось.
А чем в итоге всё кончилось?

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 497
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал

belchOnokZ

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
  • Живем один раз!
    • Просмотр профиля
Читала множество ужасных отзывов о "ПоБеде", что берут деньги буквально за воздух. По факту - ничего страшного,если грамотно подготовиться перед полётом )
Ездила с самым обычным рюкзаком (должен быть не более 10кг) и ничего не доплачивала.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Победа, по сути, ничем не отличается от любого классического лоукостера. Если имеете опыт полета данными типами авиакомпаний, то никаких неприятных сюрпризов не будет.

Если же нет, то вот общие рекомендации:
- Летите без багажа, с очень компактной ручной кладью (небольшой рюкзак, а не стандартные "малые" чемоданы"
- Обязательно регистрируйтесь онлайн
- Смиритесь, что можете оказаться далеко от своего спутника
- Поешьте и попейте до рейса
- Смиритесь с тем, что кресла будут неудобными и не откидываться
- И с ноутбуком пообщаться у вас не получится, если вы не модельных габаритов
- Имейте в виду, что стыковок нет. Если опоздали на стыковку, то это ваши проблемы, а не авиакомпании

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
за багаж 10 кг не такая уж великая доплата (была), 770 руб.
к спутнику можно и подсесть за 199 руб., если уж так это важно
а кресла, как по мне, вполне удобные, даже и без откидывания, и места для ног предостаточно (я даже не "модельных габаритов")))
жалко, если Победа всё, были планы еще ими воспользоваться

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 960
    • Просмотр профиля
Багаж пофиг.
Спутника подселили за 160 рублей.
Кстати, на сайте глюк, который я не победил и не смог выбрать два места. Одно - пожалуйста. На второго пассажира сайт меня не переключал. Браузеры пробовал разные.
В итоге даа места рядом, но те, что сайт предложил.

Про стыковки кстати не уверен.
Вот райан да. Там всегда один сегмент в продаже.
А тут стыковки в одном билете заложены.
Кстати мск-рнд-тби или типа того один самолет летит или разные?