Автор Тема: Авиакомпания "Победа" (ООО "Бюджетный перевозчик", ex. "Добролет" )  (Прочитано 82616 раз)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 961
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
То есть ты хочешь сказать, что исключений типа "ноутбук, фотоаппарат, шуба, зонт, букет" - не будет?
Насколько я помню, этот список сократили. Остался там ноутбук любого размера? А то я могу приколоться и взять у шефа 20-дюймовый планшет...
Ну, я свой, а тем более, рабочий, компьютер просто не рискну в багаж сдавать. Ровно как никто свои никоны-кэноны, особенно с объективами, не сдаст.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Никон-кэнон в размеры умещается ведь?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Никон-кэнон в размеры умещается ведь?
Нет такого объектива - не хипстер.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 961
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
То есть ты хочешь сказать, что исключений типа "ноутбук, фотоаппарат, шуба, зонт, букет" - не будет?
Насколько я помню, этот список сократили. Остался там ноутбук любого размера? А то я могу приколоться и взять у шефа 20-дюймовый планшет...
Ты ещё 21" возьми


Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Насколько мне известно, у них проверка тупо "влезло или не влезло в их рамку". Если по диагонали войдёт, значит, скорее всего, ок. Но личного опыта нет.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Заставят заплатить, как за багаж, который вы берёте с собой на борт, там есть такая опция. Заранее, естественно, дешевле, чем уже при регистрации. Я видела как сажали мужика всего с одним предметом ручной клади, но это была гитара...

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Ты ещё 21" возьми
Такого нет. И не ноутбук, а планшет.

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Заставят заплатить, как за багаж, который вы берёте с собой на борт, там есть такая опция. Заранее, естественно, дешевле, чем уже при регистрации. Я видела как сажали мужика всего с одним предметом ручной клади, но это была гитара...

Дык нет больше такой опции ни платно, ни бесплатно -- вот в чём фишка.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Ну тогда, действительно, интересно. Ни один музыкант не сдаст свой инструмент в багаж, но, может, и "Победой" не полетит...

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
А я бы сдал. Только сначала бы выправил на нее сертификат, как на гитару Страдивари.

Только не знаю, когда прикольней бумагу показать: до или после...

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Я видела как сажали мужика всего с одним предметом ручной клади, но это была гитара...
Дык нет больше такой опции ни платно, ни бесплатно -- вот в чём фишка.
Цитировать
Музыкальные инструменты, габариты которых превышают максимально допустимые габариты багажа в салоне воздушного судна - 115 см по сумме трех измерений (например, гитара, виолончель, скрипка или альт), могут перевозиться в салоне воздушного судна, только если для них было оплачено отдельное место по действующим на момент покупки пассажирским тарифам. Вес такого багажа не должен превышать 75 кг, а размеры должны позволять разместить его на отдельном пассажирском кресле. Упаковка багажа, перевозимого в салоне воздушного судна, должна обеспечивать его крепление на пассажирском кресле.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Ну совсем озверели...

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Авиакомпания Победа недавно заявила, что с 1 декабря снимает все ограничения по весу с ручной клади, главное чтобы кладь не превышала допустимых размеров. Ребята решили проверить авиакомпанию на честность и взяли с собой в полет двухпудовую гирю.
https://ntv.livejournal.com/468832.html

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Авиакомпания Победа недавно заявила, что с 1 декабря снимает все ограничения по весу с ручной клади, главное чтобы кладь не превышала допустимых размеров. Ребята решили проверить авиакомпанию на честность и взяли с собой в полет двухпудовую гирю.
https://ntv.livejournal.com/468832.html

На Винском недавно рассуждали о том, как в эти габариты можно запихнуть 300кг иридия )

PS а вот 188 прошлой весной в Брюсселе на борт с кирпичом спокойно пропустили :)
« Последнее редактирование: 22.12.2017, 09:23:53 от Рыжий Котик »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
PS а вот 188 прошлой весной в Брюсселе на борт с кирпичом спокойно пропустили :)
Это, вроде, была не Победа? Тогда в этом нет истории.

Когда я вез материалы на игру в Милан, я, естественно, тоже всё упаковал в ручную кладь. А там всё было по БГ-шному: плюс 50 книжек, плюс 100 грамот и так далее... Рейс был хорошо заполнен, поэтому на гейте всем предлагали сдать свою ручную кладь в багаж до конечной точки. Мне этот вариант понравился: не нужно совершать забег с чемоданом от гейта до гейта в Амстердаме, так что я согласился и отдал девочке свой чемодан. Она его подняла, сказала: "Ыыыыы, тут явно не 10 килограмм!" и... спокойно забрала чемодан в багаж.

А если б это была Победа? (С)

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Это, вроде, была не Победа? Тогда в этом нет истории.

Не, не Победа. Это я про то, что этим парням сказали -- "гирю не пропустит служба безопасности".

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Не, не Победа. Это я про то, что этим парням сказали -- "гирю не пропустит служба безопасности".
У нас САБ, тем более на уровне насяльника смены - это конкретные прыщи на ровном месте, а в нормальных странах - у них регламент и задача простая: не пускать то, что запрещено к перевозке. В правилах компаний им разбираться ни к чему, потому вопрос о гире, думаю, просто не встал бы.

Lesva

  • Гость
Авиакомпания Победа недавно заявила, что с 1 декабря снимает все ограничения по весу с ручной клади, главное чтобы кладь не превышала допустимых размеров. Ребята решили проверить авиакомпанию на честность и взяли с собой в полет двухпудовую гирю.
"Победа" победила в этом троллинге))

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Говорят, что в интервью генеральный Победы сказал, что можно гирю, вот ребята её и потащили. А по сути, за что боролись - на то и напоролись. Двухпудовому ядру не место ни на полке над головой, ни в ногах.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
А просто не нужно ходить на эту дурацкую регистрацию. Я не хожу.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
А кто подскажет - сколько стоят доп килограмы у Победы?

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
А вот и Аэрофлот отличился

http://www.the-village.ru/village/city/react/303175-aeroflot
Цитировать
Кроме того, из дьюти-фри на борт теперь можно брать только один пакет
Что-то я не понял. дюти-фри же после регистрации уже. надо будет вернуться оплатить багаж и сдать? :) или как они это себе представляют?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Что-то я не понял. дюти-фри же после регистрации уже. надо будет вернуться оплатить багаж и сдать? :) или как они это себе представляют?
Ты, видимо, на Раянах в их лучшие годы не летал.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Что-то я не понял. дюти-фри же после регистрации уже. надо будет вернуться оплатить багаж и сдать? :) или как они это себе представляют?
Ты, видимо, на Раянах в их лучшие годы не летал.
Не летал. А что там было? :)