Автор Тема: КП 22  (Прочитано 12707 раз)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: КП 22
« Ответ #25 : 20.10.2014, 10:36:16 »
А моё глубокое убеждение - не надо путать ЧГК и БГ, между ними концептуальное различие. Если на ЧГК ответ на вопрос скрыт и его нужно вычислять логически из базовых знаний, то на БГ он открыт и демонстрируется, проверяется внимательность и в большинстве категорий - внимательность на скорости. В данном случае, ответ не доказывает, что задание вообще было прочтено до конца и правильно понято, излишняя информация заставляет предполагать обратное.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: КП 22
« Ответ #26 : 20.10.2014, 10:50:44 »
А моё глубокое убеждение - не надо путать ЧГК и БГ, между ними концептуальное различие.
Про различия согласен. Просто сходство тоже есть, а у спортЧГК есть регламентированные критерии зачета. В отличие от БГ, где апеллировать можно лишь к здравому смыслу и личному мнению.

В данном случае, ответ не доказывает, что задание вообще было прочтено до конца и правильно понято, излишняя информация заставляет предполагать обратное.
Опять же, полностью согласен. Если делать "кодекс БГ" на базе ЧГКшного, в этом месте должны быть отличия.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: КП 22
« Ответ #27 : 22.10.2014, 15:13:23 »
Кстати, от уважаемого ГССа очень бы хотелось тоже ответ услышать :)
Любопытство не совсем праздное, если что :)

Ленин - в Польше. Все вопросы потом.


Все еще очень ждем! Спасибо!

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: КП 22
« Ответ #28 : 22.10.2014, 15:31:46 »
Daynin
Он же ответил на особо всех интересовавшее.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: КП 22
« Ответ #29 : 22.10.2014, 15:35:21 »
Daynin
Он же ответил на особо всех интересовавшее.
Игрик , мне бы очень хотелось услышать позицию Александра по КП из этой теме. Вопрос специально задал таким образом, чтобы не вызывать ажиотажа.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: КП 22
« Ответ #30 : 22.10.2014, 16:29:02 »
Daynin
Я не ЖЭК и не президент, чтобы слышать мое мнение по любому вопросу.

По такому КП моя позиция простая. Год есть? Есть. КП зачтен. Записал лишнюю информацию? Ну, да, загрязнил место в маршртунике. Эта информация может быть использована во вред. Но я не обязан разбираться в том, что еще участник себе записал. Я вижу ответ - я его засчитываю, если он содержит правильный.
 
Я искренне против кивания на ""идиотизмы" иншего миаста"  (кто знает - поймет, кто не знает, значит  не зачем), а также дальнейшего их расхлебывания, которым я занимаюсь каждый раз после октябрьских соревнований.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: КП 22
« Ответ #31 : 22.10.2014, 16:59:14 »
Храмов Александр , спасибо за ответ.