Автор Тема: что за странность с корректностью ответов на этом БГ?  (Прочитано 23533 раз)

LarinMY

  • Флудер
  • Сообщений: 111
  • Удод-Экстра
    • Просмотр профиля
Зачет КП 728 всем командам с неточным ответом скопом это позор для организаторов и команд. Если команда честно следовала формулировке задания, то отстоять свою правоту могла бы, подав индивидуальную апелляцию, а если невнимательно прочитала табличку, то вопрос подачи апелляции это вопрос наличия совести у участников.
Например, мы на КП 798 насчитали 15 букв "о", обстоятельства я описал подробно в другой теме, но подавать апелляцию, ссылаясь на близорукость считаю бессовестным поступком и делать этого не буду. На БГМ2014, кстати, апеллировал по поводу КП с городом "Санкт Петербург", нам зачли название через дефис, но мы честно пытались узнать у организаторов перед финишем, что конкретно писать, а нас тогда просто отфутболили (подробности в соответствующей теме).
« Последнее редактирование: 16.10.2014, 03:26:12 от LarinMY »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Если команда честно следовала формулировке задания, то отстоять свою правоту могла бы, подав индивидуальную аппеляцию
Начиная с последнего БГМ, организаторы признали правильной практику пересчёта всех результатов в случае массового косяка в правильных ответах, включая случаи дуальных вариантов и альтернативных ответов. ИМХО, этот подход практиковался и раньше.

MegaManiac

  • Гость
Если команда честно следовала формулировке задания, то отстоять свою правоту могла бы, подав индивидуальную аппеляцию

Цитировать
— апелляция от пользователя MMC (супермегакоманда), подана 12 октября в 02:24
Текст апелляции Здравствуйте! Задание на КП звучит следующим образом: "Вес и возраст, упомянутые на табличке". Уточнения про необходимость указать в ответе несколько возрастов или весов в задании отсутствуют. Таким образом, прошу зачесть данный нами ответ "16 лет, 70 килограмм" как корректный и полный. Заранее спасибо!

Связанные КП:  728

Статус: удовлетворена

Комментарий судьи: КП зачтен

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Поинтересуюсь мнением общественности - можно ли, если спрашивается некое число во фразе в ответ писать всю фразу, включая число? Или это будет неправильный ответ?
Daynin зависит от фразы и степени упоростости постановщика и гсса.

Кстати, было бы очень интересно услышать позицию Александр Храмов по данному вопросу.

MegaManiac

  • Гость
LarinMY, у-у-у, как вы красиво свой пост отредактировали после того, как вам на него уже ответили.

LarinMY

  • Флудер
  • Сообщений: 111
  • Удод-Экстра
    • Просмотр профиля
Интересно, у кого-нибудь был ответ "семь (7) лет, 70 килограмм"?

LarinMY

  • Флудер
  • Сообщений: 111
  • Удод-Экстра
    • Просмотр профиля
LarinMY, у-у-у, как вы красиво свой пост отредактировали после того, как вам на него уже ответили.
Я привык редактировать замеченные мной орфографические ошибки. Смысл поста при этом не изменился.

MegaManiac

  • Гость
Я привык редактировать замеченные мной орфографические ошибки. Смысл поста при этом не изменился.
Про наличие совести - что-то не помню в изначальном посте.

Отвечаю. Совесть в наличии и абсолютно спокойна. Текст апелляции можете видеть выше.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Всё это, на самом деле, нужно отрабатывать до соревнований, чтобы потом не было таких вот конфликтных ситуаций.
Оргкомитет всегда нуждается в волонтёрах! Вас там тоже ждут!

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Или как здесь, с недотестированной формулировкой - мы потратили время на звонок в колл-центр. Ладно во Львах - там потраченное время неважно. А вот в категориях с зачетом по времени - эти команды проигрывают. Самое смешное, что проигрывают из-за косячности тестирования/постановки те, кто на эту косячность не попался. А те, кто быстро прибежал-убежал, не дав себе труда внимательно осмотреть КП - получают нехилый временной бонус. И вот это кажется мне не логичным. В любых аналогичных случаях. Может быть, имело бы смысл давать командам, нашедшим косяк постановщика/тестировщика, тот самый временной бонус?
Те, кто играют на время записывают ответ в черновик и звонят на ходу.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Те, кто играют на время записывают ответ в черновик и звонят на ходу.
Это все равно потеря темпа.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 237
    • Просмотр профиля
Те, кто играют на время записывают ответ в черновик и звонят на ходу.
Не все, мы обычно не записываем в черновики, а звоним с места. Если с выполнением задания проблема, вполне может оказаться, что найдено вообще не то, что нужно.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Те, кто играют на время записывают ответ в черновик и звонят на ходу.
В Сфинксах никогда так не делали. Мало ли, придется еще раз осмотреть КП после звонка.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Тут уж каждый сам решает в конкретной ситуации. Некоторые фотографируют таблички, а читают их на ходу/в транспорте/в машине.
Понятно, что в этом случае риск невзятия выше, но заметно экономится время на КП.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 237
    • Просмотр профиля
Тут уж каждый сам решает в конкретной ситуации. Некоторые фотографируют таблички, а читают их на ходу/в транспорте/в машине.
Понятно, что в этом случае риск невзятия выше, но заметно экономится время на КП.
А так мы делаем только тогда, когда задание формулируется как "пятая буква шестой строки, потом шестая буква двенадцатой..."