Автор Тема: Можно ли считать участника "берущим КП", если он в это время спит?  (Прочитано 14124 раз)

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Такой вопрос пришлось решать волонтёрам БГ-2014 :)

NatKa

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Каков вердикт?!
И последует ли внесение поправок в Правила?
« Последнее редактирование: 12.10.2014, 21:04:10 от NatKa »

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Если он в этот момент присутствует на КП -- то несомненно. А вот считать буквы и не путать атлантов с кариатидами он вовсе не обязан. ))
+ он может тупо спать в коляске. ))

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Каков вердикт?!

Не томите, правда интересно же! :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Такой вопрос пришлось решать волонтёрам БГ-2014 :)
И что - прямо богатырским сном, что не разбудить? А разбудить пробовали? Чем отличается: спит или просто сидит, если можно и в том, и в другом случае его попросить выйти из машины? В какой ещё категории можно спать, кроме Броневиков, я не берусь представить. Если судья не просил выйти - то, на мой взгляд, после игры никаких претензий не может быть.

Кроме того, если участник команды находится в непосредственной близости от КП, то правила пунктов 8.12 и 8.13 соблюдаются.

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Дима львёнок в коляске, наверняка же

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Дима львёнок в коляске, наверняка же
Ну, почему же? Я тоже в какой-то момент спал. Не в коляске :) Потому что практически не спал ночью. Когда из загадок остались только собаки, и я уже битый час над ними промучался, перебирая улицы, я закрывал глаза, и засыпал минуты на две-три. Потом просыпался, и снова за работу, за перебор, и так несколько раз за это время.
« Последнее редактирование: 12.10.2014, 23:41:52 от Дима »

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Дима собаки не снились? :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Дима собаки не снились? :)
Не снились. Хуже было. Я постоянно шептал или мысленно проговаривал загадку, пытаясь заставить себя "щёлкнуть". Со словами из загадки засыпал - и просыпался, засыпал - и просыпался. В какой-то момент я почувствовал себя Гарри Поттером, пытающимся сотворить заклинание :) ещё нахождение сознания между сном и явью этому способствовало :)
« Последнее редактирование: 12.10.2014, 23:40:46 от Дима »

Наталья П.

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Дима львёнок в коляске, наверняка же

А разве ребенок, едущий в коляске, может официально входить в состав команды Львов? Коляска - это же транспорт, как-никак :)

Мы свою младшую участницу в состав команды не включали, потому что она не принимала участия ни в разгадывании загадок, ни в прокладывании маршрута, и вообще часть пути нагло проспала, да :)

MegaManiac

  • Гость
А разве ребенок, едущий в коляске, может официально входить в состав команды Львов? Коляска - это же транспорт, как-никак :)
Да.

ARC

  • Флудер
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
А если броневик - спит за рулем? :)

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
А разве ребенок, едущий в коляске, может официально входить в состав команды Львов? Коляска - это же транспорт, как-никак :)
Нет, а вот в Химерах легко :)

MegaManiac

  • Гость
А разве ребенок, едущий в коляске, может официально входить в состав команды Львов? Коляска - это же транспорт, как-никак :)
Нет, а вот в Химерах легко :)
Может входить. Регулярно входят. А вот в Химерах - нифига.

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
Форум отвечает на вопрос сам (см. картинку)

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
А разве ребенок, едущий в коляске, может официально входить в состав команды Львов? Коляска - это же транспорт, как-никак :)
Нет, а вот в Химерах легко :)
Может входить. Регулярно входят. А вот в Химерах - нифига.
Как же так? Во Львы участник на транспортном средстве входить не может! А вот для Химер коляска как средство передвижения - самое то.

Представил себе на БГ команду на детских колясках в полном составе... Это же явно Химеры выходят!

MegaManiac

  • Гость
Представил себе на БГ команду на детских колясках в полном составе... Это же явно Химеры выходят!
Издеваетесь?
Цитировать
1.4 Лица моложе 14 лет допускаются к участию только при наличии в одной команде с ними участника старше 18 лет (при условии, что участник старше 18 лет является родителем, родственником или опекуном, либо при условии наличия письменного разрешения родителей на участие в соревнованиях в сопровождении данного лица).

Лицо старше 18 лет - тоже на детской коляске будет?

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 213
    • Просмотр профиля
Как же так? Во Львы участник на транспортном средстве входить не может! А вот для Химер коляска как средство передвижения - самое то.

Представил себе на БГ команду на детских колясках в полном составе... Это же явно Химеры выходят!
В этом году статистика даёт 11 участников 2014 года рождения. По понятным причинам их самостоятельное перемещение маловероятно.
Из них 4 - в Львах-Лайт, 3 - в Львах-Про, 1 - в Львах-Экстра, 1 - в Сфинксах-Лайт, 1 - во Всадниках-Лайт (люди, я не знаю, как это!), 1 - в Грифонах-Лайт.

MegaManiac

  • Гость
1 - во Всадниках-Лайт (люди, я не знаю, как это!)
Это, видимо, такой прикол. Видимо, надо наградить петросяна дисквалом.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
1 - во Всадниках-Лайт (люди, я не знаю, как это!)

Съездите в Амстердам, быстро увидите. Но лично я не рискнул бы.

Кстати, участники 2014 года рождения могут также перемещаться в слингах и переносках, так что интереснее смотреть 2013 год.

MegaManiac

  • Гость
Съездите в Амстердам, быстро увидите. Но лично я не рискнул бы.
Как - понятно. Но Правила запрещают.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Съездите в Амстердам, быстро увидите. Но лично я не рискнул бы.
Как - понятно. Но Правила запрещают.
но не запрещают катать анрега-спиногрыза.
хотя лично я таких гоняю.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
XYZ Запрещают не в явном виде.
Пункт об отказе в участии без объяснении причины никто не отменял.

Наталья П.

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
А разве ребенок, едущий в коляске, может официально входить в состав команды Львов? Коляска - это же транспорт, как-никак :)
Нет, а вот в Химерах легко :)

Вот и мне казалось, что в Львах уж точно нельзя, а пишут, что можно...

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Ну вроде никогда не было во Львах проблем с участием зарегистрированных детей в колясках. У нас таких БГ и ПобегОв было штук не меньше 10 с нашими двумя по мере их появления и роста.