Автор Тема: Интересно посмотреть GPS треки победителей в категориях Всадник  (Прочитано 24142 раз)

Boris

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
По мне, время у ребят слишком хорошое. Интересно, с какими скоростями они передвигались.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Категория? Экстра-всадников попробую выложить как до Москвы доберусь трек, если не побился, и маршрут.. Пока - около 2х часов на разметку, около 19 км/ч средняя скорость.

kampy

  • Флудер
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
По всадникам-Про победители имеют 5ое время, так что впору их обвинять в обратном :)

spiteful ferret

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Ну, чисто ходом мы в Экстрах совсем не быстро шли)) Среднеходовая всего 18,3, вся трасса со всеми бонусами около 63 км. Чото другое сработало ;)

Boris

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
На самом деле у меня сомнения на тему Всадники-Мидл. Время хорошее и вполне реальное, но слишком сильно бьется с остальными. Очень хочу видеть GPS треки у 1 и 2 мест.
1. Костыли и велосипеды
2. Спортивная Линия

А организаторам давно пора уже собрать приложение для чекинов или воспользоваться Foursquare. Это как-то сгладит момент с разделением участников и помощи со стороны. В отличие от классического ориентирования в БГ нет чипов по понятной причине, КП просто стырят.

spiteful ferret: наша скорость была по прямым 35-40 км/ч, если против ветра, то 28-34 км/ч, светофоры порой мешали... На все КП мы приезжали точно куда надо без бродилок и траты времени на поиски. Наверно мы слишком много тратили времени на разметку карты, но что-то я сомневаюсь, что наши конкуренты это делали на 10-15 минут быстрее, очень сомневаюсь!


VictorSB

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
в Экстрах совсем не быстро шли)) Среднеходовая всего 18,3, вся трасса со всеми бонусами около 63 км

Вообще, хорошая средняя в движении. если конечно вы на МТБ. Мы (на МТБ) в этот раз 19 среднюю показали. и по ощущениям довольно бодро прошли, но победители были аж на 40 минут быстрее.. Пока слабо себе представляю, как это возможно. Разве что реальные спортсмены на хороших шоссерах. Ибо времени на разметку мы тратили не более 10 минут на каждом этапе. По маршруту без тупежек/обедов и прочего..

Присоединяюсь к желанию лицезреть треки 1 и 2 мест. и еще хотелось бы увидеть трек участника м311, если он не против.
ибо я не понимаю, как можно было всю трассу со всеми бонусами проехать за 4 часа!..

AleXXL

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Кстати вот наш трэк( Мы заняли 3 место во всадниках мидл с VictorSB  и Zelerny),
в треке отсутствуют первые 5 км дистанции.
на старт опоздали на 15 минут.
Затупов по маршруту не было, возможно минут 15 ещё могли сэкономить на финше второго этапа, отказавшись от чая и не покупая еду где-то в начале второго этапа (с утра не ели и не пили и ничего не покупали). Остальное видимо только ногами.
средняя скорость по велокомпу 19, на прямых  25-30
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mtwuxvymrjsmdbjy
« Последнее редактирование: 13.10.2014, 07:52:42 от AleXXL »

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Мы (на МТБ) в этот раз 19 среднюю показали
У нас в команде на МТБ был только я. Причем на последнем этапе - как выяснилось уже на финише - с пробитым и слегка спускающим задним колесом. Еще и оделся ожидая погоду "+10 и ливень". :)

Примерный трек (местами спутники ловились плохо, вплоть до пересечения треков "туда-обратно" по разным сторонам проспектов:
http://www.strava.com/activities/205899883

anagaf

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
На самом деле у меня сомнения на тему Всадники-Мидл. Время хорошее и вполне реальное, но слишком сильно бьется с остальными. Очень хочу видеть GPS треки у 1 и 2 мест.
1. Костыли и велосипеды
2. Спортивная Линия
Ну вот и послесоревновательный срачик, куда же без него

Отвечу за "Костыли и велосипеды". Трек не писали, но маршрут вполне очевидный, думаю 90% участников так и ехали. Есть есть вопросы по конкретным участкам, отвечу. Ехали быстро, сколько точно, не знаю (карта компьютер заслоняла), но я реально притомился.

Борису и остальным подозревающим рекомендую больше тренироваться

VictorSB

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Борису и остальным подозревающим рекомендую больше тренироваться

4.50 еще ничего. смущает 4.10 у 311-го.. но, думаю, и этот результат достижим вполне честным путем. так что без претензий, просто хотелось увидеть трек, узнать подробности.. В конце концов нам еще учиться и тренироваться..
И если можно: сколько тратили времени на разметку на этапах? и на каких велах ехали?

anagaf

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
И если можно: сколько тратили времени на разметку на этапах? и на каких велах ехали?
Ехали на мтб, на этапах старались не тупить. Чай не пили

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Чай не пили
За что люблю "экстра" категории - распитие чая на этапниках никак не влияет на результат - только помогает на загадке сосредоточиться.

anagaf

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Кстати вот наш трэк( Мы заняли 3 место во всадниках мидл с VictorSB  и Zelerny),
На канал Грибоедова мы поехали через Дворцовый мост, Дворцовую площадь и дворы Капеллы. Волковку и Витебский проспект в створе Димитрова перешли ногами сразу на Орджоникидзе. На Рижский проспект проехали через Екатерингоф. На Нарвской срезали через парк 9го января. В остальном все так же   

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Ну вот и послесоревновательный срачик, куда же без него

Отвечу за "Костыли и велосипеды".

Добавлю про "Спортивную Линию", сам он тут точно писать не будет.
Кирилл Горев - известный спортсмен-ориентировщик.
Взрослый дядька, совладелец "Спортивной Линии". Это не читер.

kampy

  • Флудер
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Ну вот и послесоревновательный срачик, куда же без него

Отвечу за "Костыли и велосипеды".

Добавлю про "Спортивную Линию", сам он тут точно писать не будет.
Кирилл Горев - известный спортсмен-ориентировщик.
Взрослый дядька, совладелец "Спортивной Линии". Это не читер.
+1

zelerny

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
На канал Грибоедова мы поехали через Дворцовый мост, Дворцовую площадь и дворы Капеллы.
Вынужденное решение ехать через Благовещенский мост, так как по набережной не было легальной возможности поехать прямо на Дворцовый мост. А на набережную свернули с Большого раньше, чтобы не ждать нужного светофора.

Волковку и Витебский проспект в створе Димитрова перешли ногами сразу на Орджоникидзе.
Мне показалось нецелесообразным так рисковать, если там не будет перехода. Опыт подсказал, что гарантированный вариант в седле лучше, чем рискованный вариант ногами через жд и канаву.


На Рижский проспект проехали через Екатерингоф.
Ну это наверно мой косяк. Не помню, почему поехали так, а не через парк. Возможно проиграли минуту-другую.

На Нарвской срезали через парк 9го января.

Тоже не рискнули, так как не знали, есть ли выезд из парка в нужном месте. Тихая попутная улица без машин показалась более надежным вариантом.

Belka-fiz

  • Флудер
  • Сообщений: 199
  • Belka-fiz
    • Просмотр профиля
За что люблю "экстра" категории - распитие чая на этапниках никак не влияет на результат - только помогает на загадке сосредоточиться.
Я в экстре замерзал на этапниках. Бррр..

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Я в экстре замерзал на этапниках. Бррр..
Я успел замерзнуть только на третьем - поэтому и пил там много чая. Остальные этапники как-то намного легче дались.

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Примерный трек (местами спутники ловились плохо, вплоть до пересечения треков "туда-обратно" по разным сторонам проспектов:
http://www.strava.com/activities/205899883
что-то не пойму, там можно его поближе посмотреть (если не регистрироваться)?

Boris

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Борису и остальным подозревающим рекомендую больше тренироваться
На тему тренировок и т.п. можно в ответку было и не бросаться - с этим все в порядке.
Я ехал не на шоссере, а на мтб 29' вес 8.9 кг.
Мне исключительно интересно, где именно я потерял время относительно вас и второго места. Для меня больше это важно.
Я точно знаю, что минут 10-15 я потерял, пока влип в драку с мотоциклистом-наркоманом со зрачками по 5 рублей на финише 1 этапа, который чуть не сбил на пешеходном переходе девушку. Но это мелочи.

Кирилл Горев - известный спортсмен-ориентировщик.
Взрослый дядька, совладелец "Спортивной Линии". Это не читер.
Я верю. Повторюсь, мне очень интересно, где я затупил и где надо быть быстрее. Потому очень хочу сравнить треки. И прошу расценивать этот диалог не как срач, пожалуйста.

anagaf

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
На тему тренировок и т.п. можно в ответку было и не бросаться - с этим все в порядке.
Тогда стоит покорректнее формулировать свои вопросы. Я лично фразу
Цитировать
у меня сомнения на тему Всадники-Мидл. Время хорошее и вполне реальное, но слишком сильно бьется с остальными
в сочетании с
Цитировать
это как-то сгладит момент с разделением участников и помощи со стороны
воспринимаю как сомнение в моей честности

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Трек X351
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fagbdkhwjwlcudbs
На этапнике на Броневой сидели больше 2 часов, тупили над "Кале", а оттуда на бонус на Московском зря попёрлись, надо было после Боровой, конечно
Жёлтый козырёк сначала искали на Малом, потом на Среднем. на Среднем он нам не понравился, съездили ещё на Большой на всякий случай :)

Boris

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
это как-то сгладит момент с разделением участников и помощи со стороны
воспринимаю как сомнение в моей честности
А организаторам давно пора уже собрать приложение для чекинов или воспользоваться Foursquare. Это как-то сгладит момент с разделением участников и помощи со стороны.
Я бы все таки выделял не конкретный момент, который Вы увидели, восприняв на свой адрес, а целиком суть. Однако, человек, который чист с большей вероятностью не стал бы акцентировать на этом свое внимание. По мне это чисто психологический нюанс. А так приношу свои извинения, если чем-то обидел.

На каком-то другом БГ был свидетелем соединения и обменом данными о КП между анрегами. Поэтому считаю, что можно решить эту проблему написав приложение, которое будет использовать геолокацию с привязкой к одному телефону. Все таки телефоны сейчас есть у всех, а интернет и подавно есть у участников БГ. Да и ответы участники смогут вносить в режиме онлайн. Все это ускорит процесс подсчета результатов, как и решит проблему подозрений и т.п.

воспринимаю как сомнение в моей честности
Был бы трек - сомнений не было бы. Сами понимаете.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
оттуда на бонус на Московском зря попёрлись
Мы брали перед Броневой и потом лосячили по Московскому, без необходимости его пересекать на данном участке- имхо, удобнее.
Без бонуса выходили бы на Митрофаньевское с КП где картина и вид. Ибо нашли картину как "вид Фонтанки" и далее планировали Фонтанку всю проехать до нахождения вида..

А так - кроме этого бонуса, части 1го и всего 2го этапа треки фактически совпадают)

 
можно его поближе посмотреть
Ох. Раньше, кажется, можно было, теперь походу нет. Если что - региться через fb можно. Попробую вечером перезалить в более дружелюбное место.

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Интересно, кто все же были те герои, которые лезли через забор с велосипедами под мышкой.