Автор Тема: Заслуженные подарки.  (Прочитано 25078 раз)

tosha

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 24.10.2006, 06:00:59 »
Цитата: Mike

Предлагаю за 2 месяца до следующих соревнований открыть конурс на предлагаемые призы: пусть народ ищет симпатичные статуэтки гфинксов, грифонов, велосипедистов и т.д., которые можно будет отдать граверу для нанесения надписи.


статуэтки это хорошо :) Поддерживаю.
А еще есть такие хрустальные кубики в которых лазером можно объемную фигуру сделать. Правда это дешево, когда его много экземпляров.

Но! Мероприятие проходило примерно 75 минут. Награждение победителей с шампанским, ответными речами, торжественным повешиванием медалей растянет процедуру еще минут на 30 (по 3 минуты на категорию).  

Предлагаю вручать статуетки только первым местам.

Как было проведено мероприятие в целом? Мне более чем понравилось. Можно поздравить организаторов с таким прогрессом. Но, как говорится, нет придела совершенству...


ДикАя

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 24.10.2006, 11:13:21 »
Цитата: Andrey111
Бонни А что плохого в "насквозь проспонсированную рекламную акцию с речами и фейерверками."   Как правило, задача организаторов и состоит в том чтобы найти побольше спонсоров, красиво и достойно провести соревнование.


Сегодня мне с упорством доказывали, что БГ - это не соревнования, а просто самостоятельная экскурсия по закоулкам города.

Антон

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 24.10.2006, 13:01:01 »
Цитата: Marinka I
Ну что ж, наверно меня тоже раскритикуют, но я согласна с Andrey111 - ведь эти соревнования уже давно перестали быть просто соревнованиями, они стали Соревнованиями с большой буквы. Они уже давно перестали быть "клубом для своих", для какого-то ограниченного числа знакомых. Люди к ним готовяться, приезжают из других городов. Это массовое мероприятие.


В общем, мне тоже показалось именно так. Согласуется ли это с замыслами организаторов или не очень, но такая тенденция на лицо!

Хотя, причем здесь призы, мне тоже не ясно. Дело в церемонии - по духу она показалась мне очень уж "домашней", "уютной", то есть, не очень подходящей для соревенований масштаба "Бегущего Города".

С другой стороны, самими организаторами проект задумывался, как я понял, с другими целями:

Цитировать
В основе проекта лежало давнишнее желание организаторов поделиться своим городом. Показать его с неожиданной стороны. Связать воедино те части, что могли казаться разрозненными. Рассказать о малоизвестных или незаслуженно обойденных вниманием живописных уголках. Ну и, безусловно, дать возможность «почувствовать город ногами» — изучить его в динамике повседневной жизни.


И возможно, у организаторов нет цели как-то изменять статус проекта. Даже не смотря на то, что это потихоньку происходит само собой, со стороны участников. Однако, число участников и популярность "Бегущего Города" растут, участники относятся к сорвенованиям год от года, видимо, все более серьезно, я бы сказал, все более "соревновательно", поэтому внесение каких-то поправок в статус соревнований со стороны организаторов, на мой взгляд, неизбежно. Видимо, эти изменения уже происходят, не могу знать, так как не видел более ранних "Бегущих Городов".

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 24.10.2006, 15:43:56 »
Цитата: Антон
Дело в церемонии - по духу она показалась мне очень уж "домашней", "уютной", то есть, не очень подходящей для соревенований масштаба "Бегущего Города".


А можете уточнить, почему? Т.е. "для соревнований такого масштаба" должно быть пафосно и т.д.?
Цитата: Антон

И возможно, у организаторов нет цели как-то изменять статус проекта.

И что значит "изменять статус проекта"?

Антон

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 24.10.2006, 18:30:27 »
little_mice
Не пафосно. Пафос - наносное, я о сути. "Бегущий Город", на мой взгляд, стал соревнованиями, куда приходят не только просто любители прогулок по городу, но и люди, желающие соревноваться, со своими какими-то амбициями (дурацкими и не очень). Мне все-таки видится тенденция перехода на некий новый уровень, и ничего странного здесь, видимо, нет. Интересные, удачные, популярные проекты имеют обыкновение расти, расширяться.

В то же время, мне показалось, что организаторы по-прежнему относятся к своему проекту, по большей части, как к способу поделиться чем-то хорошим, светлым, показать участникам город с необычного плана, раскрыть красоту города в неожиданных проявлениях, в том, в чем в повседневной суете многие красоты просто не замечают.

И при этом соревновательность отходит на второй план, и не очень существенно, кто какое место займет, главное, что все здорово и с пользой провели время.

Мне показалось, что церемония проходила именно в таком ключе.

Сфинка

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 25.10.2006, 09:31:21 »
Цитата: Andrey111
Бонни А что плохого в "насквозь проспонсированную рекламную акцию с речами и фейерверками." Как правило, задача организаторов и состоит в том чтобы найти побольше спонсоров, красиво и достойно провести соревнование.


Насквозь проспонсированная рекламная акция с речами и фейерверками это не плохо и не хорошо, это другое. И, по-моему, не подходящее этим соревнованиям. Пафоса, фейерверков и гламура сейчас пруд пруди, а вот уют и душевность встречается не так часто

egorich

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 25.10.2006, 12:00:23 »
Цитата: Антон
И при этом соревновательность отходит на второй план, и не очень существенно, кто какое место займет, главное, что все здорово и с пользой провели время.

Мне показалось, что церемония проходила именно в таком ключе.
А мне показалось, что организаторы не ставили себе задачу делать БГ в ином ключе, о чём уже упоминалось в этой теме. То есть не понятно, а из-за чего сыр-бор продолжается?

Антон

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 25.10.2006, 12:31:21 »
Цитата: egorich
А мне показалось, что организаторы не ставили себе задачу делать БГ в ином ключе, о чём уже упоминалось в этой теме. То есть не понятно, а из-за чего сыр-бор продолжается?


Так и мне так показалось. О чем я и писал выше. Потому что так оно и было.

Сыр-бора нет, есть попытки осмыслить и поделиться. Я пока никого ни к чему и не призывал и ничего не предлагал.

Фисташка

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 25.10.2006, 12:54:50 »
все конечно классно, и автор темы в общем-то правильно заметил. могли бы и шарики повесить.
Но, всё же, не забывайте - мы не коммерческая организация. Все эти люди занимаются этим НЕ ЗА ДЕНЬГИ, а за идею. Да-да. Интузиазизьм. так сказать.
*Могу это сказать точно, как человек, который в этой сфере кое-что ведает.*

конечно, все ошибки будут учитываться, но существует не так много людей, которые готовы себя вот так вот отдавать полностью проекту. Все мы люди, Вы тоже поймите нас. Это оргромные соревнования, которые отбирают уйму своего собственного личного времени и нервов.

Если Вы готовы помочь в следующем году, с украшением зала - мы будем только за(=

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 25.10.2006, 16:33:16 »
Цитата: Сфинка
Andrey111
Насквозь проспонсированная рекламная акция с речами и фейерверками это не плохо и не хорошо, это другое. И, по-моему, не подходящее этим соревнованиям. Пафоса, фейерверков и гламура сейчас пруд пруди, а вот уют и душевность встречается не так часто


Хоть это и не стыкуется с Правилами этого форума, но мне более всего хочется посавить просто "+1!".

Вот если бы ещё удалось сохранить этот "маленький, но разросшийся" уют и душевность... ДУХ Бегущего города в ДУШЕВНОСТИ всех его участников, как "бегунов", так и "постояльцев"...
Это - самое ценное, но мой личный "имхошный" взгляд... Я третий раз "бегал" это то ли соревнование, то ли мероприятие... Не обходится и без амбиций и соревновательных стремлений... НО! жадность - приводит к бедности. И мне кажется, я остаюсь верным тому самому ДУХУ... И я уже "оффтопил" на этом форуме... Так вот: если мне придётся выбирать между шансом "выиграть соревнование" и остаться настоящим БГшником - я выберу второе. И дай же Господь, чтобы мне не пришлось предстать перед таким жёстким выбором...

AxlRose

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 28.10.2006, 08:36:37 »
Когда я рассказывал знакомым о своем предполагаемом участии и в 2005, и в 2006, они интересовались моей мотивацией и призами за первые места. Я искренне отвечал, что не знаю, что за призы. Они, типа, не оглашаются. И мне все равно. Объяснял, глядя на их недоумевающие лица, что не в этом вся суть. Суть в участии. В познании мест города, где не был и никогда не будешь. Мое мнение не изменилось. Я действительно считаю, что призы не главное.

НО!!!!  Я согласен с теми в этой "ветке" кто недоумевает о сегодняшней ситуации. Однозначно должны быть памятные медали первым тройкам в каждой категории. Кубки- первым номерам. Они вполне могут не быть из золота. Но памятная награда должна остаться. Понятно, что сугубо имхо, но, господа Организаторы, поверьте- это стоит копейки. Не стоит спорить.
P.s. "Человеку свойственно заблуждаться.....
Но глупо упорствовать в своих заблуждениях!" (с)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 28.10.2006, 08:57:46 »
Цитата: AxlRose
Не стоит спорить.

Спорить с чем?
Ещё в первом же своём посте я сообщил, что мы обязательно задумаемся над памятными "победными" сувенирами такого плана.

Цитата: AxlRose
Они вполне могут не быть из золота.

Фуф, мы-то уж напряглись :)

Цитата: AxlRose
поверьте - это стоит копейки.

Кстати, конкретные контакты и предложения всё ещё с радостью принимаются.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 29.10.2006, 18:10:00 »
Для меня БГ - это игра. Да, не соревнования, а большая игра. И вы знаете, я продолжаю в неё играть до сих пор, хотя прошло уже 2 недели. Ну не могу теперь пройти мимо здания, подворотни, моста, забора без мысли о БГ.
Не хотелось бы превращать БГ в ежегодный чемпионат или кубок по городскому ориентированию!
Мне кажется, что кто хочет получать большие призы, кому важны подарки, пусть участвует в других проектах, типа Urban Race.
По отношению к БГ уместно было бы применить олимпийский принцип.

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 30.10.2006, 16:03:57 »
Цитата: cavalcatore
По отношению к БГ уместно было бы применить олимпийский принцип.

Простите, Александр, но что Вы имеете под этим в виду? Проводить БГ раз в 4 года?

PilotX

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 30.10.2006, 18:32:59 »
По-моему, он имел в виду, что "главное не победа, главное - участие". И я полностью с ним согласен. Хотя я прекрасно понимаю, что шансов победить у меня нет, я не расстраиваюсь по этому поводу. Каждому-свое. БГ, на мой взгляд, хорош не чувством победы над кем-то, а чувством познания города.
А что касается статуэток и т.д. - почему бы и нет?

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 30.10.2006, 19:35:06 »
Цитата: PilotX
"главное не победа, главное - участие".

Именно это и называется олимпийским принципом.

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 01.11.2006, 08:23:39 »
Цитата: Игрик
Про футболки.

Вы знаете, на одном форуме одного почти дружественного (поточу что на нем собираются участниками и волонтерами многие знакомые по БГ лица) было высказано мнение. Что футболки в качестве призов не катят. Ибо каждый может купить себе такую, и участник просто, победитель, или вообще человек проходивший мимо никакого отличия между собой не увидят...

Так мнение...


Ну для победителей можно было сделать отдельные футболки, с надписью типа "Нщг ьфву ше!" Тьфу! "You made it!" как на камел трофи. Ну или придумать что-то еще оригинальное...

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 01.11.2006, 16:07:32 »
Отличная идея! Думаю многие первый раз участвовали, чтобы на финише произнести эту фразу.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 02.11.2006, 03:32:01 »
В том-то и дело. Мы делаем соревнования так, что бы каждый был вправе сказать такую фразу. И выделять такой футболкой только лишь призеров неправильно, я считаю.

Andrey111

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 04.11.2006, 13:17:59 »
На самом деле приятно что тема так задела посетителей сайта и особенно приятно, что большинство прекрасно понимают, что весь сыр бор не из-за подарков. Лично я не о каких призах даже не мечтал, думаю наше командное 10-е место более чем заслужено, т. к. шёл дождь и половина ролеров просто не выехало. Лично я в благоприятный сезон 3-4 раза в неделю еду кататься по городу, обычно это центральные улицы города. "Покатуха от большевиков" тема форума на "РоллерПитер". А тут такя возможность с энтузиазмом покататься в жёстком драйве. Подшибы жалко конечно, но удовольствие огромное, на пьянку в клубе больше оставлять приходиться.  Но ещё раз повторюсь, настолько совершенная организация соревнований, спасибо организаторам, остаёться только обёртку подправить......

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 06.11.2006, 08:55:13 »
а мне призы понравились :)
есть и то, что не особо нужно (пробковый шлем), но прикольное само по себе =), и то что очень полезно (поясная сумка с надписью Бегущий Город и мигалка)
как сказал один из членов моей команды, это лучшие его призы за весь год (на Пушкин-Питере за первое место давали только кубок и карточки междугородней связи, может еще грамоту)
а так вообще отлично по городу погоняли, спасибо :)

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
(Нет темы)
« Ответ #46 : 07.11.2006, 08:52:11 »
Цитата: Rufetto
Для меня сувинир с БГ это значёк и бейджик.


+1 :) Я кстати тоже с 2003 года участвую.. и по завершении соревнований просто вешаю все это на стенку... уже накопислось несколько бейджиков, пачка прикрепленных маршрутных листиков и даже один дипломчик (хоть и не за первое место) ;))

а все равно приятно..

Viverna

  • Флудер
  • Сообщений: 254
  • Я знаю короткий путь! (с) любой штурман
    • Просмотр профиля
    • Катькин Лес
(Нет темы)
« Ответ #47 : 12.11.2006, 11:48:17 »
Ага...
Хорошие вопросы... пока, правда, количество не переходит в качество, но разговор набирает критическую "массу".
Предлагаю, основательно подумавши более логичным людям, нежели мну, сделать темку, где задать вполне конкретные вопросы о том, что хотели бы видеть участники на награждении, какие сувениры, лозунги итп, а главное - ЧТО они могут для этого предложить. Эдакий сборник идей, контактов  по нескольким позициям.

Самое главное, я точно знаю, что в мире есть люди, из которых креатив прет не по децки и которые могли бы сделать например эскизы тех же футболок, подарков, "статуэток".. мало того, даже сделать их бы могли!  
 
Глупо, по-моему, имитировать церемонию вручения "Оскаров", а вот придумать фишки, это да,это стоит. И я этим займусь. И еще кого-нибудь привлеку. А вам что мешает, господа читающие?*) Ну кроме того, чтоб рассуждать, сесть как-нить за пивом в баре-за чаем дома-за текилой в кабаке-с термосом в Саблино...*) с друзьями-сотоварищами и придумать. А потом стукнуться в аську Ахису и сказать "Слушай, мы ТАКОЕ придумали..."  Тоже, кстати, кайф, точно знаю*)