Автор Тема: КП З08 Пыдра или Попер?  (Прочитано 5237 раз)

Ирина Федорова

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
КП З08 Пыдра или Попер?
« : 18.08.2014, 16:26:21 »
Даже зная ответ, не могу понять что имелось ввиду? Расскажите мне пожалуйста!

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: КП З08 Пыдра или Попер?
« Ответ #1 : 18.08.2014, 17:04:15 »
В Ы Д Р А  П
Переставляем буквы.
Получаем
П Р А В Д Ы

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: КП З08 Пыдра или Попер?
« Ответ #2 : 18.08.2014, 17:12:53 »
Всё гениальное - просто!

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: КП З08 Пыдра или Попер?
« Ответ #3 : 18.08.2014, 17:28:07 »
Как-то из того, как выглядит задание, не очевидно, что надо прибавлять.
В существующем виде загадка выглядит, как детский кубик, когда на картинке, изображающей что-либо, написана также первая буква названия этого чего-либо.
Мы вот начали искать другие названия выдр, нашли такое как "Порешня". Смотрели что-то с речными улицами (по этимологии названия), но не срасталось.
Почему нельзя было так или иначе операцию сложения отразить?

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: КП З08 Пыдра или Попер?
« Ответ #4 : 18.08.2014, 17:36:08 »
Я тоже эту живность Пыдрой обзывал :) и ПореШные-речные улицы мы тоже искали. Возможно, мы сильно голову не ломали оттого, что у нас это был бонус, но вполне возможно, что если бы на фото было написано "+П", это было бы более логично, и всё равно не бралось бы сходу.

Ирина Федорова

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: КП З08 Пыдра или Попер?
« Ответ #5 : 18.08.2014, 17:48:39 »
Мы тоже думали про кубик. И в какой-то момент подумали - может это Бобер через букву П? Искали поперечные

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: КП З08 Пыдра или Попер?
« Ответ #6 : 18.08.2014, 17:55:05 »
А коллеги-Львы нам сказали ещё, что это Калан. И мы искали что-нибудь про каПлана, т.е. мыслили в нужном направлении, но до перестановки букв не дошли.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: КП З08 Пыдра или Попер?
« Ответ #7 : 18.08.2014, 17:58:43 »
Мы тоже думали про кубик. И в какой-то момент подумали - может это Бобер через букву П? Искали поперечные

Насчёт сомнений выдра/бобёр - можно же вариант закидывать в Яндекс, как правило картинки в загадках типа этой и автомузея берутся из топа выдачи. И организаторам удобно, и участникам себя проверять легче.
Ну это если электроникой пользуетесь :)

MegaManiac

  • Гость
Re: КП З08 Пыдра или Попер?
« Ответ #8 : 18.08.2014, 20:26:11 »
В существующем виде загадка выглядит, как детский кубик, когда на картинке, изображающей что-либо, написана также первая буква названия этого чего-либо.
Я уже писал об этом где-то: эта стилизация под левые китайские детские кубики была сделана специально. Чтобы запутать. Вы запутались. Ура. :)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: КП З08 Пыдра или Попер?
« Ответ #9 : 18.08.2014, 21:34:51 »
Я уже писал об этом где-то: эта стилизация под левые китайские детские кубики была сделана специально. Чтобы запутать. Вы запутались. Ура. :)

Это, конечно, чудесно, только означенные кубики предполагали, что изображена там буква, соответствующая нарисованному на картинке (другое дело, что частенько соответствие отсутствует, но на то они и "левые"). Почему мы должны были здесь думать о сложении, а не о том, как охарактеризовать нарисованное словом, начинающимся на букву "П", абсолютно непонятно.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: КП З08 Пыдра или Попер?
« Ответ #10 : 19.08.2014, 04:12:19 »
Чтобы запутать. Вы запутались. Ура. :)

То есть цель постановщика загадочных категорий будет достигнута на тех соревнованиях, где участники не возьмут ни одной загадки? :D

sirreindeer

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: КП З08 Пыдра или Попер?
« Ответ #11 : 19.08.2014, 07:01:42 »
То есть цель постановщика загадочных категорий будет достигнута на тех соревнованиях, где участники не возьмут ни одной загадки? :D
Нет, цель - минимальный, ненулевой процент взявших ;)

Ирина Федорова

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: КП З08 Пыдра или Попер?
« Ответ #12 : 19.08.2014, 15:10:47 »
Мой мозг взорван! Нет ну правда...В страшном бредовом кошмаре я бы не дошла до необходимости прибавить букву к этой страхолюдине, а потом ее еще и перевернуть! уж скорей прокатила бы версия про Пыдру, которая делает такой характерный жесть "Что правда?????"...