Автор Тема: Лучший КП на БГ Зеленогорск 2014  (Прочитано 4339 раз)

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Я участвовал в категории Всадник-Про.
Если честно, даже не знаю, что и выбрать. Почти все КП, как на подбор. Просто отличные!
Пожалуй, я бы особенно выделил следующие:
* 38 Комарово, экологическая тропа к западу от Морской ул. КП берётся довольно легко (хотя есть соблазн в начале найти продолжение Центральной аллеи), но красиво. Плюс для велосипедиста довольно технично: я пару раз навернулся на скользкой деревянной дорожке, блокировать колёса нельзя ни в коем случае ;)
* 83 Симагино, ул. Ореховая, 598 — очень хитрый. На картах нет, но в середине посёлка есть карта-план с участками. Ореховой улицы там нет, но номер участка есть.
* 11 Симагино, ул. Центральная, 2 — самый сложный. Я его так и не взял. По координатам из ответов теперь вижу, какой сектор пропустил.
* 56 Репино, участок от Приморского ш. до берега Финского залива, ограниченный территориями домов 390 и 392, лит. А-Н «Количество растяжек с правилами поведения» — пожалуй, вот этот я назвал бы лучшим. Правила поведения доставляют, а их количество — тем паче. Кстати, на этом КП большое преимущество у команд из более, чем 1 человека, т.к. можно велосипеды оставить и пешком пробежаться по песку.

Hosanna

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП на БГ Зеленогорск 2014
« Ответ #1 : 17.08.2014, 12:23:55 »
56 Репино, участок от Приморского ш. до берега Финского залива, ограниченный территориями домов 390 и 392, лит. А-Н «Количество растяжек с правилами поведения» — пожалуй, вот этот я назвал бы лучшим. Правила поведения доставляют, а их количество — тем паче. Кстати, на этом КП большое преимущество у команд из более, чем 1 человека, т.к. можно велосипеды оставить и пешком пробежаться по песку.


А нас (P472) ввело в заблуждение слово "Растяжка". Имея по долгу службы дело с рекламными материалами, мы решили, что растяжка - это то, что подвешено между двумя объектами (деревьями, столбами, домами) с помощью тросов. Были также надписи, прибитые к забору, и были стенды - на отдельных конструкциях. Так какие же надо было считать, а какие нет?

Alex Gleys

  • Флудер
  • Сообщений: 350
  • KUULILENNUTEETUNNELILUUK
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП на БГ Зеленогорск 2014
« Ответ #2 : 17.08.2014, 12:43:30 »
Имхо, лучший КП - это все же Веремеев мост - очень красивое место, прекрасная тропа.

Отправлено с моего X-pad SHINE 8.1 3G (revision 2) через Tapatalk


achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП на БГ Зеленогорск 2014
« Ответ #3 : 17.08.2014, 13:11:15 »
1. КП 12 Первомайское, холм Кирконмяки
2. Еремеев мост.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП на БГ Зеленогорск 2014
« Ответ #4 : 17.08.2014, 14:09:28 »
Я за Еремеев мост.
А КП-83 это скорее незачет...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП на БГ Зеленогорск 2014
« Ответ #5 : 17.08.2014, 20:12:04 »
КП 28/314 Еремеев мост - лучший КП! Однозначно! Первый незнакомый мне объект парковой топонимики!

Bekhteva

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП на БГ Зеленогорск 2014
« Ответ #6 : 18.08.2014, 06:14:01 »
Я тоже за Еремеев мост!  Нам еще очень понравилось КП на ул.Связи  "Берегите тепло - закрывайте дверь"

Vasyamfx

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП на БГ Зеленогорск 2014
« Ответ #7 : 18.08.2014, 07:38:55 »
Еремеева моста у Всадников про не было.
Больше всего мне понравилось КП38 на Экологической тропе. На скользких мокрых деревяшках извилистой дорожки элементарно было убраться на велике, осбенно в контактах.
Растяжки в КП56- это да. Мы тоже прокололись, считая именно растяжки на тросах и верёвках, а не объявы на заборе.
КП83 и КП  попросту некорректны, о чём я писал в отдельной теме.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 497
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Лучший КП на БГ Зеленогорск 2014
« Ответ #8 : 18.08.2014, 08:05:16 »
15 Зоопарк имени Чебурашки;
51 озеро Щучье.
В целом понравилось, как в Комарово направили по красивому лесу через Щучье озеро (даже после дождя там было не очень грязно), а обратно мы риятно прокатились по вело-пешеходной дорожке.
Ещё хотел бы отметить пару КП, которые тоже очень понравились:
54 Комарово, продолжение ул. Отдыха на юг - забавно восстановлена дорога, кусками по несколько метров;
04 Зеленогорск, сквер "Победа" - интересная историческая справка, красивое место (кирха), задание с подвохом;
302 (Загадка) улица Красных Кур(с)антов - и загадку удалось самому разгадать, и КП опять-таки с подвохом.

Mila

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП на БГ Зеленогорск 2014
« Ответ #9 : 18.08.2014, 09:01:39 »
Мы тоже за Еремеев мост, прекрасное местечко! :)
На второе место поставим само задание-загадку про "Связь без брака", думали долго, но когда догадались - радовались как дети :)))

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП на БГ Зеленогорск 2014
« Ответ #10 : 18.08.2014, 18:34:42 »
Кстати, на этом КП большое преимущество у команд из более, чем 1 человека, т.к. можно велосипеды оставить и пешком пробежаться по песку.

И нарушить правило о том, что КП должна брать вся команда вместе, не так ли?

ARC

  • Флудер
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП на БГ Зеленогорск 2014
« Ответ #11 : 18.08.2014, 19:01:14 »
На мой взгляд - самая красивая была загадка про Каспийское море
просто маленький шедевр :)
автору респект