Автор Тема: Броневики - сюда!  (Прочитано 13739 раз)

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Броневики - сюда!
« : 17.08.2014, 06:42:05 »
Всем привет!

Давайте делиться впечатлениями от трассы))

Мои - смешанные, т.к. красивые второй и третий этап толком не удалось посмотреть, проходили галопом из-за затянувшегося на 140 км (слышал, у кого-то и больше было) первого.

Загадки местами гранью логики, на очень неочевидные ассоциации - Козлов, Красавица (искали Комсомолку, ведь выделена вторая Варлей). Другие - берущиеся (Танкисты, Нагорная), но "радости узнавания" не вызывающие... Понравилась бонусная про улицу Отдыха, пожалуй и всё.

В Броневиках был первый и что-то подсказывает, что далеко не последний))

Вообще трасса хорошая, интересная, но как будто не проверенная на нюансы. Гораздо круче было бы, если она начиналась бы с третьего этапа, а дальние выезды первого оставили бы на закуску.

Romeo

  • Писатель
  • Сообщений: 619
  • Бегущий под небом, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #1 : 17.08.2014, 06:47:15 »
А мне как раз понравилась ситуация, с тем, что в начале нас отправили подальше. А вот под конец, как отдых, была прогулка по городу. Но из-за Козлова и иже с ними  - времени а эту прогулку просто не хватило.

Коала из Ленинграда

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #2 : 17.08.2014, 07:08:48 »
Трасса была спланирована хорошо. Дальние выезды в начале, пока есть силы, и короткий третий этап для финишного рывка. Один из самых интересных БГ, в которых мы участвовали, хоть и наездили больше 300 км. Логика многих загадок показалась не совсем очевидной, когда узнали ответы. Кроме по двум КП не согласны с данными организаторами ответами, будем писать аппеляцию.

Сильно не понравились пара перегонов на первом этапе, когда на проселочной дороге приходилось выгонять кого-то из машины, чтобы проехать, и все равно несколько раз задели днищем о камни. Но тут частично виноват наш навигатор, который уверенно показывал наличие дороги на фактическом бездорожье, не думаю, что так задумывалось специально. Зато понравилось, как хорошо были спрятаны знаки под мостами, да и сами КП у заброшенного лагеря и с мостом в Ленинском были отличные.

Вообще здорово было сделано, что с бонусами пришлось реально повозиться, даже если они неплохо укладывались в маршрут. Либо дорога туда ведет такая, что мама не горюй, либо на месте придется сделать три круга, чтобы найти его, но на то они и бонусы. В итоге, понимая, что Ореховая улица в Симагино где-то рядом, но не имея под рукой точного плана, даже не стали пытаться отыскать ее в садоводстве, понимая, что на это может уйти куда больше 20 минут, положенных за этот бонус.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #3 : 17.08.2014, 09:40:28 »
РАЗ.

Из впечатлений:

1 Этап. Из впечатлений веселые переезды по русским дорогам с велелыми разговорами в машине, один раз даже задымилось колесо :) Мучительные попытки разгадать Козлова. Были версии параллельная улица в Ленинском - (от двух параллельных линий), яблочная и грушевая... Но все не нравилось.
От местности впечатления действительно разве что бонусные мосты в Семашко и Ленинском. Плюс Холм в Первомайском. И бонус в Ольгино.

Бонусные выдра на п странная анаграмма. Искали как в китайских буквах выдру на п. нашли, порешня, она же поречна, она же заречна, нашли заречную улицу но забили. Еще вариант Выдропужск!

2 Этап. Наверное, Ильичево (которое не взяли) должно было быть красивым, Рощино, Поляна сказок (непонятно правда зачем указана локализация от 72 дома), Еремеев мост.
Долгие попытки найти комсомолку мать ее...  Остальные загадки в целом простые.

3 Этап. Впечатления только от пляжа. Остальное хоть быстро проезжали. Архитертуру зеленогорска вроде как и не изучили. Церки повидали мельком, но их в принципе и так все знали. Хотелось увидеть чем же еще знаменит Зеленогорск.

ДВА.

Заявленного Курортного района не увидел особо.

Из 11+12+11=34+12 бонусов
11 выборгский район  + 1 красавица - граница районов
14 зеленогорск + 1 пухтолова гора (Зеленогорск)
7 - курортный район (репино + комарово)

если учесть бонусы, 9 выборгский + 2 курортный + 1 зеленогорск

Итого в основном непонятно зачем куча Выборгского района ради одного-двух действительно стоящих мест. Не буду утверждать, могу ошибаться (наверняка и ошибаюсь), но в памяти отложилось, что в выборгском районе планируются только бонусные КП...
В общем ИМХО, смешали мух с котлетами.

Курортного района как такого не увидел, очень хотелось погулять пусть и как броневикам по берегу финского залива в районе репино-комарово, но увы.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #4 : 17.08.2014, 09:53:33 »
А, Еще хотелось бы посмотреть на Молодежное и Приветинское (Хоть это тоже граница Выборгского)...

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #5 : 17.08.2014, 13:45:25 »
Как я уже написал, лёгкой прогулки не получилось ни у кого...
300 с лишним километров - это уже уровень Дороги приключений. Перед последним этапом сильно жалел, что отказались от раннего старта. Однако 3 этап за 1 час все "выровнял". Согласен, что ряд загадок на грани логики, причём в этот раз их особенно много было.

Понравились КП с Красавицей, с Еремеевым мостом (локация), с памятником Содергрен тоже неплохо.Не понравились Симагино, Ореховая, 598 и Первомайское, 70 - на оба потрачено куча времени, карт, где эти дома подписаны, толком нет. Что хотели показать Организаторы -не очень понятно.

Также не совсем понятно, зачем на 2 этапе было посылать в тот же район, что и на 1 этапе.

Водителю не понравились подъезды к ряду КП, но мне показалось, что ничего сверхъестественного не было, на "гражданской" машине везде можно подъехать, хоть и с трудом.

В итоге, по-моему мероприятие удалось, но настолько усложнять уровень и количество загадок вряд ли стоит продолжать.
« Последнее редактирование: 18.08.2014, 11:21:05 от Михаил »

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #6 : 17.08.2014, 16:43:07 »
Искали как в китайских буквах выдру на п.
Рад, что на эту специально организованную подставу клюнули такие монстры.

Архитектуру Зеленогорска вроде как и не изучили.
Курортного района как такого не увидел, очень хотелось погулять пусть и как броневикам по берегу финского залива в районе репино-комарово, но увы.
Броневик - это не обленившийся (или накопивший на автомобиль) Лев-Про/Сфинкс. Это абсолютно отдельная категория, которой красот положено по минимуму. Зато положены длительные тупки (Про) и сотни километров по дебрям (Лайт). Мне можно верить: я с 2005 года Броневик.

В компромиссном варианте "ПолуПро" была предоставлена возможность зачерпнуть и того и другого в достатке. Так и задумывалось.

Вместе с тем, все обязательные КП были поставлены на сугубом асфальте. Кроме болота, но туда весьма ровная грунтовка ведет.

Красот, как я уже говорил, не положено, но 09, 15, 31, 314, 03, 04, 14, 76, 79, 302, 308 - не оно? А если еще и Выборгский район добавить - то 17, 91, 25, 06, 12, 63... Плюс все три моста. Плюс болото.

А, Еще хотелось бы посмотреть на Молодежное и Приветинское (Хоть это тоже граница Выборгского)...
Выдра П.

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #7 : 17.08.2014, 16:49:28 »
300 с лишним километров - это уже уровень Дороги приключений.
Согласен.

А у нас: 1 этап - 100 с мелкими копейками, второй - 65. Третий... Эмм... 40, да?

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #8 : 17.08.2014, 20:41:58 »
Броневик - это не обленившийся (или накопивший на автомобиль) Лев-Про/Сфинкс. Это абсолютно отдельная категория, которой красот положено по минимуму. Зато положены длительные тупки (Про) и сотни километров по дебрям (Лайт). Мне можно верить: я с 2005 года Броневик.

Я конечно еще молод :) всего три года ездил на БГ Броневиком и один раз ставил. Было все.
Безусловно меньше, чем у других. Это легко объяснить. Но и разных прелестей хватало.
По поводу отдельной категории.
Если ты хочешь сказать, что Броневики, это вообще другая игра, у которой просто совпадают организаторы, то позволю не согласиться.
Есть много разных ралли, квестов и т.д. Но не многие (скорее малая часть, если я не прав, поправь плиз) из них заявляются именно как городское ориентирование. В городском ориентировании де-факто заложена городская составляющая - церкви, парки, памятники, дома и т.д. В других играх эта составляющая минимальна. Именно поэтому думаю многие Броневики участвуют в БГ. Интересно узнать город (особенно если ты в нем больше не появишься) и им в том числе, а не тупо погоняться.

Красот, как я уже говорил, не положено, но 09, 15, 31, 314, 03, 04, 14, 76, 79, 302, 308 - не оно? А если еще и Выборгский район добавить - то 17, 91, 25, 06, 12, 63... Плюс все три моста. Плюс болото.
По поводу мест, я согласен они есть, большинство я даже уже отмечал на форуме.

09,15 - скорее нет (возможно, потому что кучу раз там ходил :)),
31, 314, - да, я отметил уже это
про 3 этап и Зеленогорск (03, 04, 76, 79) - все отлично, но увы времени не оставалось на осмотр.
14 - не монял, что там красвого, мб опять из-за того, что не осмотрел. Или само Граффити?
302, 308 увы не добрались. Можно фото? может быть это скрасило бы начало первого этап? :)

Выборгский -
17 -да, отмечал.
91 - если домик ресторан деревянный - то, пожалуй. Яркий пример архитекртурного
25, 06, 12 - да, отмечал
63 - не были, но думаю там примерно тот же вид, что и от 25 только с другой стороны берега.

Красоты были, я не говорил что их совсем не было. Были, и были очень красивые. но в процентом соотношении из-за очень большого количества КП (46) они просто потерлись. Для сравнения - БГ - 42, БГМ - 41, Всеволожск - 30.
Именно поэтому, ИМХО, выбросив часть КП (даже без добавления красивостей), уже все стало бы значительно лучше, если не идеально... Да и как отметил  Psevdo если поменять то вполне возможно тоже все было бы супер.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #9 : 17.08.2014, 20:53:06 »
Броневик - это не обленившийся (или накопивший на автомобиль) Лев-Про/Сфинкс.

Фу-как-грубо)))

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #10 : 17.08.2014, 20:54:34 »
Это абсолютно отдельная категория, которой красот положено по минимуму.

Ну уж... Красот то душа все равно требуют, да и были они, не скромничай. Просто смотреть пришлось галопом, потому что уже к закрытию финиша дело шло

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #11 : 17.08.2014, 21:12:12 »
Если ты хочешь сказать, что Броневики, это вообще другая игра, у которой просто совпадают организаторы, то позволю не согласиться.
Что я хотел - то и сказал. У Всадников - свои прелести, которые не поймет Лев. У Львов - свои. Почему-то Всадникам, например, по львиной трассе ездить неприкольно.

09,15 - скорее нет (возможно, потому что кучу раз там ходил :))
Круто. Я не могу себе позволить Резиданс, да и в Рыбалку предпочту на конторский корпоратив... :(((

14 - не монял, что там красвого, мб опять из-за того, что не осмотрел. Или само Граффити?
Граффити. Сами дома: интересное архитектурное решение.

91 - если домик ресторан деревянный - то, пожалуй. Яркий пример архитекртурного
Вундервафля на заднем дворе.

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #12 : 17.08.2014, 21:15:04 »
Красот то душа все равно требуют
Пару лет назад в Москве - не то что красот, а и вовсе с остальными участниками (Сфинксами и Атлантами) пересекались только на этапниках. И не жужжим.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #13 : 17.08.2014, 21:19:13 »
MegaManiac Вот ты вредный)) Уже и не пожжужать на форуме, закрутили гайки, понимаш

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #14 : 17.08.2014, 21:23:00 »
Красот то душа все равно требуют
Пару лет назад в Москве - не то что красот, а и вовсе с остальными участниками (Сфинксами и Атлантами) пересекались только на этапниках. И не жужжим.
Э-э-э, не путай божий дар с яичницей. Броневик-Про с Броневик-Лайт. Pro нельзя пересекаться у красот, верно. Psevdo-Lite!

Ирина Федорова

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #15 : 18.08.2014, 06:31:51 »
Впечатления очень смешанные. Как коренной житель района и устроитель любительских ралли по этому району с местностью/состоянием дорог была знакома достаточно хорошо. Поэтому с планированием маршрута внутри этапа все было достаточно просто и интуитивно. Но вот с поиском КП в районе его местонахождения! Воинское захоронение у Тарасово, Первомайское, мост в Ленинском, Ореховая улица, да и Центральная в Симагино - чувство отчаяния скорее, чем удовлетворения. Понятное дело - соревнование и все такое и если все совсем просто, то как определить победителя. Но на БГ все-таки никто не идет за победой стопроцентной - все-таки 90%  мотивации это само времяпрепровождение. Посмотреть, погулять, увидеть то, что обычно проходит мимо. Напрячь мозг на загадки и грамотное планирование маршрута. А когда ты тратишь кучу времени на наворачивание кругов на одном, втором, третьем КП, начинаешь подозревать, что третий этап уже вообще взять не успеешь - значит пропустишь все интересное...Да третий этап за час - чувствуешь себя профессионалом. Но с финиша уезжали в полной уверенности, что будем в конце первой десятки.  Красавицу брали на удачу - логики не поняли, шли просто от наличия на карте топонима, соосного с текстом загадки. Приехали в жилгородок и уже на месте поняли при чем здесь вторая рамка. Были бы не флагштоки, а табличка на двери - уехали бы не взяв. С Козловым недокурили вообще - приехали на улицу Состязаний (Козлов участник интеллектуальных состязаний, а то что на кухне - ну так это же Кулинарный поединок). А Пыдра она же Попер ввела в откровенный ступор. В целом хорошо покатались, но ностальгия по чему-то родному, комфортному, созерцательному присутствует. Цельте в процесс....

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #16 : 18.08.2014, 11:22:07 »
Вместе с тем, все обязательные КП были поставлены на сугубом асфальте. Кроме болота, но туда весьма ровная грунтовка ведет.

Как раз-таки это не ровная грунтовка, а хреноватый асфальт! :-)

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #17 : 18.08.2014, 11:23:07 »
Как раз-таки это не ровная грунтовка, а хреноватый асфальт! :-)
Половина - асфальт, а дальше, вроде, грунтовка начиналась. Разве нет?

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #18 : 18.08.2014, 11:24:30 »
300 с лишним километров - это уже уровень Дороги приключений.
Согласен.

А у нас: 1 этап - 100 с мелкими копейками, второй - 65. Третий... Эмм... 40, да?
Это без бонусов что ли?
Я не считал наш пробег, но первый точно за сотню, второй около сотни, третий - копейки.
И 30 литров бензина подтверждают, что около 300 км. Могу прикинуть пробег все-таки, если время будет. У зеленой Нивы, с их слов, 320 км вышло.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #19 : 18.08.2014, 11:25:35 »
Как раз-таки это не ровная грунтовка, а хреноватый асфальт! :-)
Половина - асфальт, а дальше, вроде, грунтовка начиналась. Разве нет?

Да вроде нет. На въезде асфальта совсем не видно было, потом он вполне конкретный был. По атласу асфальт тоже.
Как минимум грунтовыми были участки:
- от А-125 к Горьковскому (начало);
- СНТ "Озерное", если мне память не изменяет. Ну и далее перегон к Тарасово, иначе уж очень большая петля выходит;

Бассейная,12а - там тоже никак не "хороший асфальт".
Это без бонусов.
« Последнее редактирование: 18.08.2014, 11:28:37 от Михаил »

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #20 : 18.08.2014, 11:37:23 »
Это без бонусов что ли?
Это через бонусы, ложащиеся в дистанцию без ее удлинения.

http://goo.gl/maps/PUUUw
http://goo.gl/maps/vc12c

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #21 : 18.08.2014, 11:43:32 »
Как минимум грунтовыми были участки:
- от А-125 к Горьковскому (начало);
Никто туда лезть не заставлял, можно объехать, заодно бонус забрать.

- СНТ "Озерное", если мне память не изменяет.
Изменяет, вроде.

Бассейная,12а - там тоже никак не "хороший асфальт".
У Гелиос-отеля плохой асфальт? 100 метров до КП можно и пешком пробежать. К стеле на А125 тоже вплотную подъехать возможности не было.

Это без бонусов.
Конечно. Про бонусы и разговора не было.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #22 : 18.08.2014, 11:50:23 »
Это без бонусов что ли?
Это через бонусы, ложащиеся в дистанцию без ее удлинения.

http://goo.gl/maps/PUUUw
http://goo.gl/maps/vc12c

Ага, в Семашко не заезжаем, в Симагино на Ореховую тоже, в "болото" тоже не заезжаем, в Огоньках отклонения от шоссе тоже не вижу, в Горьковском бегом от переезда бежали? (в это готов поверить, хотя зачем?), в Рощино какая-то непонятная петля на Верхнерощинскую ул., на Еремеев мост непонятно как попали (мы с Курортной ул. бежали), в Ленинском к мосту тоже не ездили. Да, в Первомайском тоже бегом как будто бежали... Ну там тоже готов поверить.
Это из того, что в глаза бросилось. Нет, если уж считать, так считать все, а то на этих мелочах несколько десятков км набегает.
« Последнее редактирование: 18.08.2014, 11:54:35 от Михаил »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #23 : 18.08.2014, 11:53:07 »
Никто туда лезть не заставлял, можно объехать, заодно бонус забрать.
Тогда уж точно про написанные тобой километры можно только мечтать! Тем более, что по грунтовому пути тоже были бонусы!

У Гелиос-отеля плохой асфальт? 100 метров до КП можно и пешком пробежать. К стеле на А125 тоже вплотную подъехать возможности не было.
До стелы 30 метров через лес, а до Бассейной никак не 100 метров от Гелиоса, да и знали бы, что там плохой асфальт и этот мостик, но как это можно было узнать?

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #24 : 18.08.2014, 12:00:43 »
в Рощино какая-то непонятная петля на Верхнерощинскую ул.
Это я случайно 63 бонус в обязаловку присчитал. Конечно, "лишние" бонусы не считаем, а то ведь можно вообще все бонусы на первом этапе взять - тогда и больше, чем 300 может выйти.

Там плохо становится только от ближайшего перекрестка, Гелиос я как ориентир привел.
« Последнее редактирование: 18.08.2014, 12:02:48 от MegaManiac »