Автор Тема: Спасибо!!!  (Прочитано 11006 раз)

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Спасибо!!!
« : 16.08.2014, 18:28:34 »
Раз никто пока что не начинает - начну, пожалуй, я =]
Огромное спасибо организаторам за прошедшую игру в Зеленогорске и его окрестностях!
Давно мечтала съездить на залив и погулять - но никак было не собраться. БГ Зеленогорск это исправил =] А заодно показал много интересного и неизвестного ранее.
Курортный район - это не только рестораны, многочисленные санатории и базы отдыха, но и замечательная природа, порой веселящие, а порой - удивляющие объявления, памятные знаки и памятники, церкви, а еще - дух финляндии. Забавно - до границы еще ехать и ехать, а память о стране озер все еще живет в этом краю.
Очень понравилися Комаровский Берег, экотропа, ежики, зоопарк (залипли минут на 30), а граффити на котельной - просто великолепны =]
Не очень понравились пара длинных перегонов на третьем (до подстанции на Осипенко - оправдывает только желание показать получше район частной застройки) и четвертом (до улицы Новой - кп, кстати, интересное по сути, потому что наша карта о такой улице вроде как знала, а вроде и нет) этапах.
В любом случае - спасибо огромное всем : организаторам, волонтерам, участникам!
До встречи на других играх!

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #1 : 16.08.2014, 18:31:23 »
Не очень понравились пара длинных перегонов на третьем (до подстанции на Осипенко - оправдывает только желание показать получше район частной застройки)
Там дача Анны Ахматовой как бы на этом перекрестке - я так понимаю в этом был весь смысл.
Но так как об этом упоминается только в исторической справке то мало кто это понял.

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #2 : 16.08.2014, 18:35:55 »
Не очень понравились пара длинных перегонов на третьем (до подстанции на Осипенко - оправдывает только желание показать получше район частной застройки)
Там дача Анны Ахматовой как бы на этом перекрестке - я так понимаю в этом был весь смысл.
Но так как об этом упоминается только в исторической справке то мало кто это понял.
Ох, печаль =[ думала дома все справки прочитаю.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #3 : 16.08.2014, 19:03:15 »
Ох, печаль =[ думала дома все справки прочитаю.
Просто оргам там явно надо было другой вопрос ставить связанный именно с самой дачей, а с не ТП рядом с ней.

RaDoooh

  • Флудер
  • Сообщений: 195
  • Стремиться
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #4 : 16.08.2014, 20:31:41 »
Сначала ещё в электричке было грустно. потом стало ещё грустнее, когда месил мокрый песок в поисках номеров домов(390 написано на заборе, а дома два; считать растяжки между вторым 390-м домом и 392-м или нет?). Но потом уже привык хлюпающей обуви и КПшки пошли браться и настроение потихоньку выправилось :) Понравилась улица отдыха, особенно её лесная часть от шоссе, прикол с кольцами на стадионе. Убила улица Луговая. Человек. озаглавивший дом 10А - чудак на всю голову :) Мы там розыск этого дома около 10-го дома устроили, хотя я так и не нашёл собственно 10-го, хотя на карте есть :)
Машины на шоссе редко пропускают- можно очень долго простоять на зебре.в ожидании окошка.
Экопарк в Комарово прикольный. Столько дерева на дорожку угробили, чтобы природу сохранить :p
В Зеленргорске так и не осознал возможность использовать транспорт. Лучше бы КП налепили там. Новая улица - эт вообще супер. +6кило от_нефиг_делать. Кирха на моей карте осталась кинотеатром по сей день, так что искать её пришлось долго :) А интересно, много кто посчитал на камне у Кирхи Й и З :)
А вообще понравилось. Организаторам как обычно благодарность, что не сдрейфили перед дождём, а вели себя как ни в чём ни бывало. хотя по БГ давно можно осадки предсказывать :)
У меня, кстати, вместе с дорогой от электрички получилось 43км. Не 20 :)
Первый раз участвовал один, без семьи. Думал, что они тормозят процес. Нет. они оберегают от лишних километров и по времени получается то на то :)
L434
« Последнее редактирование: 16.08.2014, 20:57:31 от RaDoooh »

Наталья П.

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #5 : 16.08.2014, 20:42:37 »
Спасибо!!! Бегать по красивейшим курортным местам, вдыхая запах сосен и, конечно, узнавая много нового и интересного - это было очень здорово!
Задания все были очень интересные, жаль, что часть загадок разгадать не удалось и, конечно, времени, как всегда, в конце не хватило :)


Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #6 : 16.08.2014, 20:49:47 »
спасибо, отлично погуляли!
погода раздухарилась после старта, стало вполне летне и приятно
пляж и лесные улицы ооочень понравились
а черника в Комарово!!! какая ж она крупная была и вкусная
до закрытия финиша успели аж за 8 минут :)
поскольку бег в львах-лайт воспрещен - мы подпрыгивали)))))

Zelenka

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #7 : 16.08.2014, 21:26:34 »
Спасибо за замечательную прогулку! Еноты в зоопарке чуть более, чем милы, "Ёжики" усугубили впечатление :) Пруд в Репино с вполне себе мещанскими лебедями тоже прекрасен :) Согласна, что КП с ТП в Комарово не очень, лучше бы что-то рядом-поближе (хотя недалеко и было, да) с дачей Ахматовой связали. И да, первый раз взяла львов-лайт (всегда - про). К середине 3 этапа поняла, что ногам уже как-то полежать бы хорошо. Пришло осознание отличия: у львов-про на ЭКП сидишь некоторое время и тупишь над загадками, конечности отдыхают. У лайтов: взял маршрутник, за 15 минут разметил - и втопил. В результате 4 этап шла ну ооочень медленно, на улицу (Новую) (как в карте, ага :) )  не пошла, ибо далеко показалось, испытала когнитивный диссонанс из-за того, что финиширую сильно раньше закрытия финиша, а не все КП взяты... В общем, век живи, век учись, дураком помрешь :) И да, ещё раз спасибо безудержным оргам, позитивным волонтёрам и компанейским участникам! Удачи нам всем! :)

Arhorse

  • Флудер
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #8 : 16.08.2014, 22:04:06 »
Спасибо команде L420 за конфеты на КП30, не знаю, что бы я без вас делал)

AxlRose

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #9 : 17.08.2014, 04:49:38 »
Спасибо оргам! Считаю БГ очень удачным, но получив на последний этап 4(!) загадки в Львах-про, когда оставалось менее 2х часов до закрытия финиша, стало грустно. Да и к тому времени уже прошли очень немало. Дочь была неожиданно терпелива :) В итоге, даже разгадав 2 из 4х загадок не заходили на КП, которые были не по маршруту на финиш. Была мысль сняться, но решили, что финишировать - дело чести. Итого 10,5 часов на маршруте - без 5ти КП на последнем этапе.
Количество загадок в про-львах показалось избыточным, но интересным.

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #10 : 17.08.2014, 05:48:06 »
Спасибо, дорогие организаторы и волонтеры! Мы в категории Лев Лайт отлично погуляли, у нас совершенно никаких замечаний. Все замечания к тете в пансионате Заря, которая посмотрев на бейдж произнесла: "Туалета у нас нет".
Но в том же пансионате оказались тети поадекватнее и вкуснющие булочки. ))) Погода не подвела, маршрут очень хороший, мы шли очень неспешно и без одного КП все успели. Все было очень хорошо! С учетом полной спонтанности поездки - мы довольны и очень рады. Спасибо! И отдельное спасибо тем командам, с которыми мы пересекались на маршруте , и за которыми иногда "шли на КП", потому что гуляли без карты )))

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #11 : 17.08.2014, 06:18:35 »
И от нас (L415) большое спасибо!  Очень хорошая прогулка получилась! Правда весь 1 этап шли под проливным дождем... карты мокрые...  все мокрое... про фотик вообще забыли... и как результат много тупили - проходили мимо КП... возвращались... Спасибо молодому человеку с коляской, которого мы приняли за местного(кто же с ребенком в коляске под проливным дождем будет гулять?))), он нас направил в нужную сторону... Ну а потом... все так быстро изменилось! Дождь закончился... кофе  на этапнике...  солнце... мы потихоньку стали высыхать... Весь остальной путь прошел просто на УРА!  Очень понравилось в Комарово... тем более, что я когда-то в далеком детстве там отдыхала... и теперь шла и ностальгировала... хотя там так все изменилось.... Экологическая тропа  с озерами очень понравилась(в голове отложилось -надо будет приехать с детьми...) Зоопарк тоже добавил положительных эмоций! А в Зеленогорске много было знакомого... но оказывается  идти по знакомым местам тоже классно(а то все - ищем и ищем что-то )))) Единственный КП, который вызвал у нас (и похоже, что не только у нас) недопонимание - это  ул.Новая. Ну никак она не ложилась на маршрут!!! Но мы все равно пошли с мыслью, что там увидим что-то ТАКОЕ!!!!! И... разочаровались... Может мы чего-то не заметили???? Ради чего стоило нас туда гнать??? Ну пусть бы по дороге хоть еще пару КП поставили, чтоб не такой пустой прогон был...
Ну и еще хочу отметить, что как приятно встречать знакомые лица на трассе!!! Все такие родные уже!!! Спасибо всем за улыбки и поддержку! До встречи на новых играх!

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #12 : 17.08.2014, 09:07:37 »
Спасибо от сфинксов за загадки, многие очень красивые.

Razumoff

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #13 : 17.08.2014, 09:15:43 »
Примите и наше (L439) спасибо в копилку организаторов и участников. У нас получилась интересная прогулка с элементами ужаса и хорошим финалом.. Стартовали на вынесенном, все в дождевиках, но улыбаются. Порадовал мальчик, который давал отмашку на старт - он просто стоял под деревом и слушал музыку в наушниках. Мы не поняли, его миссию, поэтому стартовали на 15 сек раньше). Дождя особого не поймали, через 40 мин после старта дождевики были в рюкзаке. На 1-ом этапе порадовали лягушки в парке, прямая улица с половиной статуи ну и, конечно, перемена погоды. Переход из Репино в Комарово сопровождался малоприятным запахом со стороны залива, но наградой за это стало посещение зоопарка. Милые еноты, общипанные курицы, позирующий ворон. "Русская рыбалка" в своём стиле, как и на крестовском. Они же и улицу отдыха восстановили, начало которой на улицу и не похожа))). Порадовал третий этап с его ёжиками на знаке, экотропой: муравейники и круглое озеро. Испытали лёгкое недоумение при поиске КП41 - тренажёры. Потратили 20 мин. А по приезду к концу этапа, уже в Зеленогорске, умудрились потерять маршрутник! Вот для нас это был ужас! Спасибо судье, он выдал нам задание на 4-ый этап, спасибо команде, которая дала телефон оргов, спасибо организаторам, которые менее чем через час сообщили, что его нашли! Отдельное и ОГРОМНОЕ спасибо, тому\той\тем кто его принёс на КП 30! Уж простите нас безруких! 4-ый прошли с понятным вдохновением. КП 03- посмотрели свадьбу. На Новую улицу пошли, которая ближе. Видимо оргам понравился садик рядом с домом. КП 04 весьма занятен - "З" и "Э") Впрочем весь этап понравился: памятники Г.Вицину, ботинкам, хлебу, таксе... жаль, бабушке - не видели. В целом, всё понравилось. Ещё раз всем спасибо!   

_Anik_

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #14 : 17.08.2014, 10:25:18 »
Спасибо!

Мы второй раз участвуем в вело-загадочной категории. В первый не сложилось как то, было даже предположение, что велики и загадки не сочетаются, но в этот раз оно было опровергнуто))

Отлично покатались, места красивые, маршрут получился таким, что несмотря на вытянутость населенных пунктов вдоль залива, кататься туда-сюда по одним и тем же дорогам не приходилось.

Загадки понравились, лучшая - ЦПКиО, про Мичурина - была идея, но засомневались и не поехали, про танкистов обидно - искали что-то подходящее вокруг улицы Танкистов в Зеленогорске, кучу времени потратили, а одноименную комаровскую пропустили. И ещё Нагорную не разгадали, было предположение про Новый Завет, проверили несколько Новых улиц...

На игру я затащила подругу, которая никогда раньше не участвовала и вообще редко куда-то ездит кроме командировок, она, немного пострадав по поводу ливня на старте, сходу включилась в разгадывание загадок, ни разу не пожаловалась на то, что мы быстро ездим (мы ездим медленно, но не всех вновь прибывших удается в этом убедить:)), после финиша сказала, что это был лучший выходной за лето и теперь строит планы на Петрозаводск)))

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #15 : 17.08.2014, 10:29:08 »
Огромное спасибо от Р346
Очень понравились КП.
Более развёрнуто написал тут: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=29774.msg319987#msg319987

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 454
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #16 : 17.08.2014, 11:05:24 »
Присоединяюсь к спасибам! Локация, конечно, удивительная.
1) Огромное количество одноименных улиц. По две Морские, Пограничные, Танкистов, две Курортные, два Больших проспекта, улица Связи и Связная, два импортных магнитофона, всех и не упомнишь. Этому есть какое-то историческое объяснение, или просто у заврайкома фантазии не хватило?
2) Пейзаж тоже своеобразен, почище Всеволожска. Леса - озера - районы индивидуальной застройки (деревни, проще говоря). Очень сильно порадовал один из Больших проспектов, который собой представлял относительно ухоженную просеку в лесу.
3) Из занятных мест порадовал зоопарк им.Чебурашки, Горыныч в галстуке, шесть адресных табличек на Громыхалово, военная часть на Артиллерийской в Комарово (не спрашивайте, что мы там делали), экологическая тропа и безумное граффити на котельной.

_Anik_

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #17 : 17.08.2014, 11:11:12 »
1) Огромное количество одноименных улиц. По две Морские, Пограничные, Танкистов, две Курортные, два Больших проспекта, улица Связи и Связная, два импортных магнитофона, всех и не упомнишь. Этому есть какое-то историческое объяснение, или просто у заврайкома фантазии не хватило?

Вот, кстати, да, меня это тоже удивляло всю дорогу.

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #18 : 17.08.2014, 11:52:33 »
Спасибо!
Любимые места, чудесная погода!!!
Жаль, что невозможно впихнуть в один раз невпихуемое))) ведь столько еще всего там есть!!

От такого удовольствия даже мозг отказал: КП 44. Количество львов. Один ребенок говорит 2, другой 2, я вижу два, и, как оказалось, пишу 3!) дети сегодня не поверили даже))

Экологическая тропа - открытие!

Подпортила жизнь только улица Новая.

Хорошая суббота получилась!

AxlRose

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #19 : 17.08.2014, 13:24:18 »
я еще добавлю следующее - так сложилось, что в этот раз наша команда была без Интернета. И дистанционно никто помочь не мог. По опыту предыдущих БГ, было опасение из-за отсутствия Интернета в команде.
Но! Загадки были такие, которые брали без него. Это плюс организаторам.
Сложности возникли с Еремеевым мостом, но язык до Киева доведет :)
Не взяли мы загадки про "Брак без связи", считаю из-за усталости. Отсутствие Интернета здесь не причем.
Единственная загадка, в которой мне гаджеты могли помочь - это про ул.Героев и частого посетителя Куоккалы. Причем Маяковского я назвал сразу, но дальше мы загадку не додумали. Интернет бы здесь помог.
Т.о. респект оргам за такие загадки, которые заставляют думать, а не гуглить :)
Не знаю, как у сфинксов, но у Львов было так.

Былобынелепо

  • Болтун
  • Сообщений: 93
  • Было бы нелепо
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #20 : 17.08.2014, 15:47:19 »
Большое спасибо организаторам за интересную трассу. Без БГ мы бы не скоро узнали про экологическую тропу и мини-зоопарк, да и вряд ли туда попали. Загадки были интересные, но ждали больше загадок, привязанных к событиям и людям Курортного района. Музыкальная загадка на наш взгляд все-таки предполагает музыкальную подготовку, и если бы молодой человек на пляже не напел песню (огромное ему спасибо!!!!), мы бы и не знали от чего отталкиваться. И на 4 этапе загадок многовато, устали уже, лучше на первых этапах больше загадок, а потом меньше и меньше. А в целом - отлично.  Ждем еще БГ по окрестностям Санкт-Петербурга.

Hosanna

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #21 : 17.08.2014, 15:58:16 »
Я еще могу добавить, что наша команда была шокирована нотами в задании. Мы обе без музыкального образования, в нотах ни бельмеса не смыслим. Правдами и неправдами добыли ответ, однако сам факт заставил задуматься...

Наталья П.

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #22 : 17.08.2014, 16:21:15 »
Да, ноты в задании несколько опечалили. Без звонка другу мы бы не справились...
Забавно, что друг сам не узнал песню, но сыграл мне ее по телефону, а я уже узнала :)

И мы тоже ждем еще БГ по окрестностям Петербурга!

Hosanna

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #23 : 17.08.2014, 20:05:46 »
нам тоже пришлось отсылать ноты человеку с муз. образованием, тот наиграл сам себе, подумал, не догадался, напел нам - и тут мы уже поняли :) с третьего раза :)

Обязательно вернусь на следующую игру по Питеру. Ни с чем не сравнимое удовольствие!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #24 : 17.08.2014, 20:24:02 »
За игру огромное спасибо организаторам. Отдельное спасибо напарнице - за реальную помощь и за приятную компанию.

Машины на шоссе редко пропускают- можно очень долго простоять на зебре.в ожидании окошка.
Нас на "зебре" пропускали каждый раз. Ну, особо торопившихся джигитов я пережидал, а потом смело переходил дорогу. Поскольку, увидев нас с selekat, остальные снижали скорость и останавливались перед "зеброй". Так что после этого не могу сказать, будто бы ограничение из пункта 13 Программы соревнований - а именно переход не вообще формально по ПДД, а только и исключительно по пешеходным переходам - так уж лишено смысла. Явно читаемая на асфальте шоссе разметка ("зебра") явно производила на водителей впечатление. Не уверен, что они так же бы реагировали на попытки пешеходов перейти шоссе надлежащим образом, но вне зоны очевидно обозначенного пешеходного перехода. Помню не столь давние времена, когда в подобной ситуации на тех же Приморском и Зеленогорском шоссе от машин приходилось буквально уворачиваться или ждать долго пресловутого "окошка" в трафике. Независимо от того, на "зебре" ты при этом стоишь или нет. Интересно, какую волшебную мотивацию использовали российские власти, чтобы вот так за несколько лет перекроить менталитет российских водителей, ранее на дорогах дисциплиной не отличавшихся? Неужто - штрафы?!
« Последнее редактирование: 17.08.2014, 20:30:00 от Дима »