Автор Тема: О подаче протестов  (Прочитано 4593 раз)

avasiliev

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
О подаче протестов
« : 18.10.2006, 08:02:20 »
Был очень сильно удивлен, что у нашей команды (407) не зачтено КП67. Я допускаю, что на нас нашло затмение, но я прекрасно помню и КП и как я писал в МК ответ. Хотя все бывает-спешили. Верю, что много ошибок и неточностей в предварительных и стараюсь верить, что они будут исправлены. Но я о другом. Несколько часов назад я послал протест по вышеуказанному поводу, запросив (в аутлуке подтвержедения открытия письма). И тишина.... Ни подтверждения об открытии письма, ни письма от судей, что протест принят к рассмотрению (как в общем-то принято на любых соревнованиях и как было, например на БГМ-2006). Понимаю Вашу занятость, но неприятно...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 18.10.2006, 08:10:30 »
Несколько часов назад начался рабочий день.
Рабочий день миллиардов человек на земле.
Главный судья соревнований - один из них, ему надо чем-то жить, кормить семью, одевать себя и затыкать ватой щели в окнах.

Представьте, что Александр Храмов сейчас машет кувалдой в горячем цеху, нет - вы только на секунду такое хотя бы представьте! И ну никак не может метнуться домой, чтобы только лишь открыть ваше письмо.
Представьте это на секудну, и тогда все ваши вопросы отпадут тут же.

avasiliev

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 18.10.2006, 08:42:07 »
Представил и очень его понимаю. Как и всех остальных судей Бегущего города, поскольку сам провожу соревнования.
Но "назвался груздем-полезай в кузов". Соревнования заканичваются награждением. А до этого времени они продолжаются.
Прошу меня простить за возможную резкость всего вышесказанного, но проводя свои соревнования я нахожу способы (да часто в ущерб чему-то) решать вопросы участников, разбирать протесты и т.д., а потом уже заниматься остальными делами (например, перечисленными Вами). Чего по своей наивности и, вероятно, глупости хочу и от остальных... Но все люди.. Я понимаю,что так не бывает...

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 18.10.2006, 09:12:47 »
А еще есть замечательный документик, называется правила подачи апелляций, который является приложением к Правилам соревнований, и в котором четко сказано о сроках рассмотрения апелляций. Принимая участие в соревнованиях, вы с правилами соревнований согласились. Зачем же теперь поднимать этот вопрос, тем более, в такой форме?..

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 18.10.2006, 09:21:27 »
Цитата: avasiliev
"назвался груздем-полезай в кузов"

Я не совсем понял, в чём конкретно ваша претензия? На ваш вопрос я дал весьма подробный ответ: конкретно Александр Храмов (судья, разбирающий апелляции участников) конкретно в момент подачи конкретно вашей апелляции находился вне доступа сети Интернет, ответить на ваше письмо он сможет только когда вернётся к себе домой со своей работы.

К сожалению мы никак (пишу иначе - совсем никак) не можем обеспечить постоянное и бесперебойное присутствие главного судьи соревнований в сети.

Последняя апелляция сегодня ночью была рассмотрена и удовлетворена в 2:51, следующая - уже в в 8:00.
Я не к тому, что мы жалуемся - я к тому, что люди работают. А прямо сейчас вы их отвлекаете.

Апелляции подаются и рассматриваются в чётком соответствии с правилами соревнований.
Любые ваши требования сверх них - абсолютно беспочвенны.
Желаю удачи, в проведении своих соревнований.

avasiliev

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 18.10.2006, 09:22:53 »
Прочитал и перед тем как писать и после. За форму извините. Не прав. Полностью признаю.
Но суть моего вопроса - не почему не рассмотрен протест, а отсутсвие подтверждения его получения. А об этом ничего в правилах не сказано. Более того, и мне и Вам известно, что у многих хостеров стоят фильтры, которые не пропускают письма, часто совершенно неоправдано. К сожалению по работе я с этим сталкиваюсь часто - мне не доходят письма, от меня не доходят письма.
В этой связи и был вопрос.
Еще раз извините за резкость, но это мое мнение. А люди все разные. Есть и неприятные...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 18.10.2006, 09:25:23 »
Цитата: avasiliev
а отсутсвие подтверждения его получения. А об этом ничего в правилах не сказано.

Вы сами ответили на свой вопрос.

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 18.10.2006, 10:35:11 »
Цитата: DrK
и в котором четко сказано о сроках рассмотрения апелляций.


Надо сказать, что на этот раз в правилах подачи апелляций вообще отсутствует пункт о том, что апелляции как таковые рассматриваться действительно будут...  Что, надо сказать, соответствует сложившейся практике, судя по отсутствию реакции на мою апелляцию на БГМ-2006...  Ры.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 18.10.2006, 10:46:27 »
Эээ...
Если существуют правила подачи апелляций, не означает ли это, что они будут рассмотрены?..

Или стоп, нужно было написать: "Да, таки действительно - оргкомитет, вы не поверите, всё что вы пришлёте ещё и прочитает, опа да!"
Так?


ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 18.10.2006, 11:32:09 »
Не означает, увы.  Поскольку полное отсутствие ответа в течение срока рассмотрения апелляций (и дальнейшего полугода) в первую очередь расценивается как "не рассматривалась".  Чему в правилах ничто явно не противоречит.

Кстати, я не от нефиг делать.  Письма с вас заведомо доходят не всегда (в смысле "их не видели на MX домена адресата"), проверено при регистрации.  Так что подтверждать получение и рассмотрение апелляции необходимо.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 18.10.2006, 13:10:17 »
Хорош язвить, а!

Кстати, точно также может не дойти и их подтверждение?

Ваше письмо по поводу БГМ могло не дойти по тысяче причин, нет смысла СЕЙЧАС их обсуждать.

Также, кстати, возможно, что ответа просто не было.
Ведь, раз уж мы тут все так цепляться к словам стали, ответа на апелляционные письма тоже никто не обещал. Рассмотреть обещаем, а ответить - нет :-Р

На данный момент подтверждения о получении текста апелляции отправляются адрессатам.

Тема закрыта.