Автор Тема: Хреновое совпадение дат с другим массовым мероприятием  (Прочитано 3540 раз)

Boris

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
16 августа попадает на веломарафон в Токсово.

О чем думают ОРГАНИЗАТОРЫ, когда составляют график проведения?!
Много же других дат, без совпадения с другими массовыми мероприятиями!

Оргам огромный минус в карму!

w84u

  • Флудер
  • Сообщений: 286
  • Невероятно, но факт!
    • Просмотр профиля
Boris, как я понимаю Ваше неудовольствие: БГ Санкт-Петербург второй год подряд назначен на дату традиционного проведения ночных соревнований по спортивному ориентированию памяти А. Окинчица, в которых я участвовала еще тогда, когда БГ не было в принципе.

MegaManiac

  • Гость
Борис, а на сайт веломарафона вы уже написали? Сфига ли вдруг БГ подстраиваться под все подряд марафоны, которых тысяча?

И минус ваш... Ладно, бан или даже выговор от модератора мне сейчас не ко времени, воздержусь от комментария на этот счет.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Дату обсуждали вот здесь почти 2 месяца назад: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=29455.0

И ведь никто тогда не намекал про веломарафон и всё такое.

MegaManiac

  • Гость
Так, я чуть остыл, поговорим по существу.

Итак, я сходил на сайт марафона. Хорошее мероприятие, полтысячи участников, Чемпионат России, всякие велобренды в спонсорах - если вам что-то светит, то вам, конечно, туда. У нас же мероприятие сдвинуто от спорта в познавательную сторону, велотусовка - всего лишь часть большого БГ-сообщества, эти люди прекрасно видят разницу и выбирают по вкусу и возможности. Но лично мне стала понятна невеликая популярность Всадников-Про, за это спасибо.

Теперь по датам. Вот вы же участвовали во Всеволожске. На тот момент (и значительно раньше, что характерно) желаемая дата проведения мероприятия нам была известна. Регистрация на марафон открылась 3 апреля. Что мешало вот прямо тогда написать нам, что потенциально имеется неприятное пересечение? Я еще раз повторю: организаторам не близка велотусовка, всю информацию подобного рода мы можем получить только от потенциальных участников. А так-то за 2 недели нас любой может обвинить в чем угодно: у Грифонов какой-нибудь рогейн или кросс (не удивлюсь, если так: уж очень мало желающих участвовать), у Сфинксов - ключевой тур ЧГК, у Львов - экскурсия интересная, у Броневиков - ралли... Сейчас бессмысленно уже вопить, как вы не понимаете?

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
А ещё я вот что нашла, к вопросу об ужасных организаторах, которые ничего не учитывают:

http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=27717.msg300442#msg300442

Boris

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
MegaManiac, при текущей температуре остыть сложно, понимаю, если только в озере)))

По поводу открытия регистрации на марафон. Я не запаривался с ловлением момента регистрации, я просто купил абонемент на все старты. Скажете, что в этом дело моего недовольства. Однако, нет. Я пропустил 2 старта марафона, т.к. это не основная вело-дисциплина и были пересечения с более важными международными стартами, увы.

А меня как раз смутило только 2 класса всадников, обычно их было 3 что ли и забиты обычно они после такого времени открытой регистрации. Вот и полез смотреть совпадение дат.
Какой бы частью БГ не была вело-тусовка - по мне не маленькая часть.

Ладно, не держите зла. Сам упустил момент открытия регистрации и публикации утвержденных дат проведения. Хоть и планировал проехать все БГ старты, что по близости СПб. Главное, чтобы с основным Питерским стартом по датам все было хорошо))

Кстати, было бы здорово, если были доступны на БГ абонементы. И в начале года уже были бы утверждены даты проведения.

MegaManiac

  • Гость
Кстати, было бы здорово, если были доступны на БГ абонементы. И в начале года уже были бы утверждены даты проведения.
Есть возможность получить не просто абонемент, а бесплатный абонемент на самое лучшее время старта.

Согласовываете до начала БГ-сезона все БГ на сезон - и вуаля, абонемент в кармане. Еще и гандикап за счет предварительного знания всех этапников.

А рижане-то рады будут, только-только слушал их жалобы на нефиговые проблемы с согласованиями. Только, блин, есть неувязочка: я не знаю постановщиков, которые за год знают все свои этапники... :(

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
MegaManiac

Цитировать
А так-то за 2 недели нас любой может обвинить в чем угодно: у Грифонов какой-нибудь рогейн или кросс (не удивлюсь, если так: уж очень мало желающих участвовать), у Сфинксов - ключевой тур ЧГК, у Львов - экскурсия интересная, у Броневиков - ралли... Сейчас бессмысленно уже вопить, как вы не понимаете?

А еще погоду жаркую сделали сейчас!

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Много же других дат, без совпадения с другими массовыми мероприятиями!
И какие же даты?

MegaManiac

  • Гость
И какие же даты?
В декабре, думаю, хиловато с веломарафонами...

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Читайте классиков! "Нельзя объять необъятное" (с) Козьма Прутков. Выходных в году меньше, чем мероприятий, поэтому они будут постоянно накладываться. Или вы хотите вернуться на 20-30 лет назад когда месяцами приходилось ждать чего-то интересного?