Автор Тема: Спасибо!!!  (Прочитано 3253 раз)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Спасибо!!!
« : 21.07.2014, 10:38:58 »
Огромное спасибо за прекрасный БГ-Волжский!!!
16 и 40 КП - это шедевры! Ради того, чтобы увидеть это - стоило ехать в Волжский!!!
А нам еще очень повезло - мы пообщались с теми, кто эту красоту сотворил!
Очень интересна 12-гранная башня- такого, тоже нигде нет, кроме Волжского.
Еще мы видели первый в СССР керамзитно-бетонный дом, хоть он и не вошел в трассу.
Спасибо, что трасса показала не только красоты, но и историю Волжского!
И несмотря на то, что задания на КП были простые, чувствовалось, что постановщики вложили душу в трассу -это  прекрасно! За это отдельное спасибо!


беглецы

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #1 : 21.07.2014, 18:27:55 »
188 Огромное спасибо за участие и помощь на старте. Мы старались подобрать КП поинтереснее. Приятно, что вы так хорошо ознакомились с историей Волжского, про керамзитный завод далеко не все Волжане то знают. Помимо благодарных отзывов было бы неплохо увидеть конструктивную критику. Что не понравилось, над чем надо работать в дальнейшем?

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Спасибо!!!
« Ответ #2 : 21.07.2014, 20:06:10 »
Также понравилась игра. Несмотря на то, что в Волжском нет особых достопримечательностей, город не туристический и не имеющий архитектурной и исторической ценности, мы узнали и увидели много связанного с историей строительства города. Жители города порадовали, нам встречались сплошь добродушные люди. Из таких моментов и складывается общее положительное впечатление от игры.
По критике и предложениям - хотелось бы чуть более выверенных заданий (как в формулировках, так и в грамматике) и более чёткого разделения на само задание и историческую справку - половину уточнений можно было убрать на обратную сторону листка. Либо наоборот, не делать отдельно исторических справок (например, для незагадочных категорий), а писать и задание, и комментарий к КП в одном месте. Лично моё предпочтение - хотелось бы чуть более сложных заданий, чтобы даже в прогулочной категории было над чем поломать голову. Как пример - задания на БГ-Москва в этом или прошлом году. Не хватало фотографа на старте - мелочь, а приятно после игры в результатах увидеть фотографию своей команды на старте :) и стартовые фотографии (особенно с фотографиями на этапниках и/или финише) также помогают осуществлять контроль целостности команды.
И ещё одно предложение - в следующий раз хотелось бы поиграть в Волгограде :) ибо потенциал и у города, и у постановщиков есть.
« Последнее редактирование: 21.07.2014, 20:08:43 от СергоФан »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #3 : 22.07.2014, 09:00:01 »
беглецы
БГ-Волжский понравился, но если хочется критики:
1 КП 37 задание лучше было бы дать "Количество орденов у заслуженного строителя"
Тогда участники, которые не проверили бы дом на наличие другой памятной таблички, дали бы неправильный ответ 2. Таким образом воспитывается внимательность.
И на КП 19 лучше было дать номер дивизии, потому что  невнимательный и спешащий участник мог ошибиться и записать номер полка, который стоит первым.
2 Этапы лучше делать  более короткие к концу, а не вначале.  Но, учитывая, что самые красивые КП были на 3 и 4 этапе, это может быть оправдано. Очень хорошо, что самые красивые КП в конце трассы - это придает силы.
3 Очень понравился КП 42: и сам КП отличный и площадь с памятником Свердлову была показана, и на картах этого дома нет - пришлось поискать на местности. А на КП 91 не было адресной таблички - так КП ставить нельзя, несмотря на то, что было дано уточнение на судебные участки. Либо, если КП необходим, привязывать к соседнему дому или писать о том, что адресная табличка отсутствует.
4 Иногда приходилось писать очень длинные ответы, можно было проще
КП 04 достаточно было дать год, табличку бы участники все равно прочтут полностью
КП 44 лучше было уточнить, что в ответе нужна  только марка машины, потому что по такому заданию пришлось писать, что он работал "на самосвале ЯАЗ-210"
КП 29 лучше было дать задание "название клуба", потому что пришлось писать "городской футбольный клуб "Энергия" - это все относится к вопросу "какой?"
4 Не должно быть дуальных ответов
КП 10 Не понятно было, надо ли считать ли табличку над подъездом с номером дома 5 или нет. И считать ли нарисованный адрес за адресную табличку.
КП 02 Не понятно было, надо ли считать фигуры на барельефах, потому что барельеф тоже скульптура, хотя КП по поиску и по красоте классный.
5 Задание надо давать более точно, потому что участники должны находить всю информацию на месте:
КП 45 Согласно таблички Кожушкин Николай Алексеевич не ветеран, а участник войны.

Пишу по памяти, поэтому в мелочах могу ошибаться, но, самое главное, БГ-Волжский удался!!!


« Последнее редактирование: 22.07.2014, 09:01:37 от 188 »

беглецы

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #4 : 22.07.2014, 09:50:54 »
Спасибо за замечания и уточнения. Нам действительно очень важно было услышать ваше мнение. Как оказалось - участвовать в БГ и организовывать его - это абсолютно разные вещи. Надеюсь, что в следующие соревнования удастся организовать почётче.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #5 : 22.07.2014, 14:16:42 »
беглецы Всегда рады помочь хорошему человеку

Romeo

  • Писатель
  • Сообщений: 619
  • Бегущий под небом, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #6 : 22.07.2014, 17:57:07 »
Вот и приехали мы домой!
Сюда выложили фото с дня соревнований. http://vk.com/album-2878_199438136 
Спасибо за организацию соревнований в таком далеком для нас городе. Ради Бегущего Города Волжский мы решили провести неделю своего отпуска в Волгограде. В итоге увидели и Волгоград, и Краснослободск, и даже Среднюю Ахтубу, побывали на Крите и конечно же погуляли по Волжскому.
По дистанции говорим спасибо за приятные дворики, колесо обозрения, выставку картин в старой школе, о которой вряд ли бы просто так узнали, лестницу к стадиону и открывающийся оттуда вид. Были приятно удивлены городской кондитерской, случайно встретившейся на пути - песочные колечки по 5.90 руб!!! =)
Очень понравилось оформление книговорота. Штука известная, а идея исполнения интересная очень.
Черных котов по дороге встретили уйму, но это нам не сильно помешало на дистанции=)

Так что, благодаря Вам, у нас получилось очень интересное приключение в целом! Спасибо!
Ждём продолжения в Волгограде!

Елена Агапова

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #7 : 06.08.2014, 15:59:17 »
Спасибо организаторам за чудесную и увлекательную игру! Ноги стёрты в мозоли, но всё равно было очень интересно! Надеюсь, Бегущий город забежит к нам в тихий Волжский ещё раз!