Автор Тема: телепорт или очепятка???  (Прочитано 5110 раз)

Bjanca

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
телепорт или очепятка???
« : 18.10.2006, 05:14:39 »
в итоговой таблице Львов на 151-м месте команда 4241 Николаевский Экспресс. Взято 26 КП, время на трассе - 01:10 !
Это как???  Не, понятно, что в Правилах про телепортацию ничего нет, а если не запрещено, то...  Но интересно же!  :)

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 18.10.2006, 06:06:41 »
Ну так это же экспресс. :)

Глюк какой-то на самом деле. Будет обязательно исправлено.

maksim

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 18.10.2006, 06:09:12 »
Ну так Николаевскому Экспрессу разрешено 200 км/ч ведь. Мимо одного КП правда просвистел.

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 18.10.2006, 06:12:51 »
Не представляете себе, как этот же самый вопрос волнует обоих участников команды! Не далее чем сегодня утром мы-таки доехали до нашего общего места проживания в г. Мосвква и с удивлением узнали, что старт у нас состоялся 16-02, в то время как фактический старт был в 12-46, а к 16-02 у нас на маршрутнике красовалось минимум три "переходных" подписи от судей. Так что мы, видимо, использовали не только телепортацию, но и немножко похулиганили с машиной времени, умудрившись взять кучу КП ДО собственного старта, вот такая вот мы передовая в области технологий команда. 8)

А еще я из инфы по комадне узнала, что мне сменили прописку. Город в профайле поставили Санкт-Петербург, в то время как представляла я на соревнованиях славный город корабелов Николаев (Украина), а живу в Москве. Польщена,  конечно же, но историческую справедливость восстановить хотелось бы.

зы: Письмо организаторам с этими и еще некоторыми другими моментами на стадии формирования. Только выспалась после поезда. 8)


DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 18.10.2006, 08:02:38 »
Esperanza, а почему у вас номер команды тогда такой? Судя по номеру команды, время старта правильное, через 241*2 минуты после начала стартов, т.е. через 8 часов и 2 минуты после 8:00, т.е. ровно в 1602.

Будем разбираться, короче. Не волнуйтесь, истина где-то рядом. :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 18.10.2006, 09:16:00 »
Bjanca
Это были антроповидные роботы нового поколения. Невзятый КП - недоработка инженеров по оптике. Остальные технологии (телепорт, машина времени, двигатель), как всегда, не подвели. Секретные испытания на БГ :-)

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 18.10.2006, 09:58:02 »
Цитировать
а почему у вас номер команды тогда такой? Судя по номеру команды, время старта правильное

какой дали такой и есть, мы не привередливые.. 8)
Мы регистрировались на старте, это факт. И то, что вроде бы все "местные" должны были стартовать после 16-00 я тоже знаю. Но так же факт, что к моменту нашей регистрации (а мы заполняли анкеты, кажется, вообще первыми в 11-00 как только это стало возможно) среди ранее заявлявшихся команд произошли какие-то передвижки. Подробостей не знаю, это вам виднее, но из того, что поняла - кто-то из команд не приехал и освободилось стартовое время на 12-46, которое нам и предложили занять. Естественно мы охотно согласились. Наш старт был точно отмечен и нас даже сфотографировали, плюс первая отметка в маршрутнике  была где-то около 12-49..

Так что разберитесь пожалуйста с нами, мы вовсе даже не киборги и не инопланетяне, просто очень любим пешком гулять! 8)      

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 18.10.2006, 10:25:20 »
Цитата: Esperanza
мы вовсе даже не киборги и не инопланетяне

Ага, так вам и поверят! Ни один киборг или инопланетянин не признается, что он киборг или инопланетянин, опыт фильмов "V", "Захватчики" и пр. говорит :-)

P.S. Видимо, им дали послестартовый номер, а выпустили в 12.46. Сколько-то номеров "внутри" списка на момент старта были свободны (резерв+сгорающие), я их даже в четверг днём записал по всем категориям. Админы, нужны данные?

Valia

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 19.10.2006, 03:54:50 »
Здраствуйте, это команда 476. Почитала этот раздел и хочу сказать, что нас тоже почему-то прописали в СПб, хотя мы из Москвы. и название команды почему-то искажено (правильно "Vento & CO").
Esperanza: хочу немножко Вам объяснить. Мы были зарегистрированы под номером 4143 со стартовым временем 12-46. Вечером перед выездом в Питер нам предложили более раннее время,на что мы и согласились. Прошли переригистрацию на старте, заполнив нужный бланк. Вчера, посмотрев результаты, уидела искаженную информацию о нашей команде. Но это еще не все, также увидела, что наша команда под номером 4143 сошла с дистанции.
Почему при переригистрации предыдущую информацию по команде не удаляют?  Это глюк или недоработка организаторов? Думаю, что из-за этого и произошла накладка с Вашей командой. А под каким номером Вы стартовали?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 19.10.2006, 04:02:58 »
Чуть что, сразу недоработка организаторов :)
Мы допускаем довольно широкие вольности в плане смены команд, а учитывая суматоху в которой это делается (на старте) немудрено 1-2 команды "потерять" :)

С анкет (заполняемых на старте) всё вводилось имено так, как вы написали.
Напишите на admin@runcity.ru какие конкретно действия необходимо произвести с какими конкретно командами.

Пример такого конкретного описания:
- У всех участников команды 476 сменить город проживания с Санкт-Петербург на Москва"
- Изменить название команды 476 с "ХХХ" на "YYY"

И не забудьте приложить к письму информацию о команде, которая не публикуется на сайте.
Ну укажите контактные данные, которые вы указывали в анкете.

Иными словами - представьте, что ваше письмо будет читать робот и напишите его для него (впрочем именно робот ваше письмо и прочитает :), без указания дополнительных размышлений, указаний на недоработку организаторов и пр. :)

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 19.10.2006, 05:28:26 »
Цитировать
А под каким номером Вы стартовали?

4241 мы, и я уже в таблице смотрела кто там в наше время должен был выйти, видела вас...

Цитировать
С анкет (заполняемых на старте) всё вводилось имено так, как вы написали.

не иначе мы в состоянии аффекта были, что я себя в Питер переселила... 8Р

Цитировать
Напишите на admin@runcity.ru какие конкретно действия необходимо произвести с какими конкретно командами.

А если уже писали об ошибках в инфе в письме судьям (заодно с оспариванием некоторых моментов), то нам надо написать еще раз на этот адрес, или у вас там взаимодействие между собой есть?

ps:
Цитировать
Иными словами - представьте, что ваше письмо будет читать робот и напишите его для него (впрочем именно робот ваше письмо и прочитает :)

Хи! 8Р У самих роботы сайт админят, а потом участники удивляются, что киборги на трассе телепорты юзают... ^_^
 



axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 19.10.2006, 05:44:18 »
Цитата: Esperanza
или у вас там взаимодействие между собой есть?

Вообще есть, но лучше (уж точно не хуже) если вы продублируете ваше сообщение по такому, чисто техническому моменту.

Цитата: Esperanza
не иначе мы в состоянии аффекта были, что я себя в Питер переселила... 8Р

Не исключаю и такого момента, однако скорее всего вы просто вообще не указали город в анкете и он был выставлен по умолчанию.
По умолчанию на БГ-2оо6 выставлялся конечно же Питер, т.к. ну вы сами понимаете. Не Набережные же Челны устанавливать по-умолчанию.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 19.10.2006, 11:06:37 »
На старте произошла ошибка, и команде 4241 был выдан неверный номер.

Система подсчета результатов автоматически рассчитывает время старта
из номера команды, упрощенно можно считать, что время старта в минутах
= стартовый номер*2 + начало стартов, что в нашем случае для номера
4241 и составило 16:02, которые мы видели в таблице результатов.

Правильный номер (для старта в 12:46) - 4143.

Стартовый номер был изменен. Тему можно закрывать.

Специально для кулхацкеров: описанный алгоритм не полностью описывает поведение системы, для простоты описания данного случая опущены как минимум два параметра.