Автор Тема: КП 02. Водонапорная башня в парке Vanadislunden  (Прочитано 21439 раз)

MegaManiac

  • Гость
незнание логотипа
Где в цитате ты нашел слово "логотип", фантазер?

Ах, да, я же не отвечаю тебе. Всё, теперь уже точно, хватит уже цикл-джерка.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
незнание логотипа
Где в цитате ты нашел слово "логотип", фантазер?
Потому что надпись для тех, кто не знает логотипа, переводится как "Стокгольмская вода". Гугл-перевод так считает, по крайней мере. Я им пользовался, когда пытался опрашивать население: про "Vattentornet", "Vatten torn" спрашивал.

В качестве эпилога - ещё одна цитата победителя, прочитай и задумайся, и найди в себе в постановке этого КП изъян:
Вроде бы на эти бега загадки не обещали ;)
И, да - где в легенде ты нашёл слово "одна дверь", фантазёр?
« Последнее редактирование: 14.05.2014, 01:12:52 от Дима »

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
MegaManiac , присоединюсь к мнению Димы, что мне не свойственно.
Весь флуд не осилил - бегло пробежал глазами. У меня логика такая была:
техническое здание есть,
северо-запад парка тоже север, хотя поплевался еще, что можно было бы поточнее указать где искать
двери есть
телефон с указанием tel на двери есть

Понять что это не водонапорная башня мне не удалось. А замок мне показался в центре, а не в северной части

MegaManiac

  • Гость
двери есть
телефон с указанием tel на двери есть
То, что дверей много, а в задании одна - тоже не остановило?

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
двери есть
телефон с указанием tel на двери есть
То, что дверей много, а в задании одна - тоже не остановило?

Неа. У здания тоже 4 фасада, например, если я конечно ничего не путаю. Это же не мешает формулировке "на фасаде".

Ivan

  • Болтун
  • Сообщений: 87
  • волонтер
    • Просмотр профиля
Бегло проглядев флейм... Честно говоря, тон переписки и аргументы на мой взгляд совсем не в пользу ГСС :( (однако Dura lex, sed lex)
Так как это уже третий, как минимум, пример неоднозначного трактования заданий и ответов на этом соревновании (а есть ведь ещё скамейки-пазлы, но там, как я понимаю, любое число принимается как правильное), хотелось бы избежать подобных косяков на следующих соревнованиях.

MegaManiac

  • Гость
тон переписки
Дима очень любит, когда с ним вежливо. Тогда он расписывается на листы, а читать такое мне вредно для здоровья, тем более ночью.

аргументы
Я не увидел достойных аргументов - вообще. То, что можно с натяжкой принять за аргументы - это "толстые трубы" и "гудит". Предложение продемонстрировать водонапорную башню с трубами и чтобы гудело участник проигнорировал.

Остальное вообще на уровне бреда: как может дырка в скале быть башней? Как можно сооружение под холмом с десятком дверей притянуть к определению "Водонапорная башня. Входная дверь."? Как можно не принимать за аргумент голубой(!) с волнообразными элементами(!) логотип, на котором написано "Стокгольм Вода", но аргументировать свою позицию переводом каких-то табличек "Не влезай, убьет!", сделанным постфактум?

И это только самые вопиющие косяки в аргументации.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
двери есть
телефон с указанием tel на двери есть
То, что дверей много, а в задании одна - тоже не остановило?
Вот текст легенды:
Цитировать
02 Vanadislunden
Водонапорная башня в северной части парка
Номер телефона на входной двери
Дает бонус 30 минут
Цитировать
Ответ: 08-522 120 00
Статистика взятия: 8/48 (17%).
Где в задании написано, что на искомом объекте только одна дверь?

Как можно сооружение под холмом с десятком дверей притянуть к определению "Водонапорная башня. Входная дверь."?
С пятью, а не десятком. Три двери со стороны технического двора, и две - со стороны улицы. Только на одной из них есть набор цифр, однозначно определяемый как телефонный номер (с префиксом "tel."). Точно по легенде!
« Последнее редактирование: 14.05.2014, 12:58:51 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Дима, я уяснил вашу позицию, повторяться не стоит. Хочется как-то пообщаться с другими участниками.

Ivan

  • Болтун
  • Сообщений: 87
  • волонтер
    • Просмотр профиля
Хочется как-то пообщаться с другими участниками
Только, похоже, другим участникам уже не хочется? :-{
Умолкаю, спор бесполезен,
Dura lex, sed lex

Сириус

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
если честно, хоть нам КП и засчитали, потому что мы его нашил ровно так, как предполагали организаторы, нифига он не в северной части парка..... да, мы не первый, и не второй, и не третий раз бегаем и есть определенный опыт, но лучше бы просто написать водонапорная башня в парке - это и то точнее, чем по поводу северной части...

Сириус

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
хотя..... хочу добавить, что все равно получился здоровский БГ :)

MegaManiac

  • Гость
нифига он не в северной части парка...
Если смотреть на отрисовку парка на карте - то да, может быть. Но в самой северной части участка - жилой частный сектор, и если это учитывать, то башня явно севернее середины.