Автор Тема: Реестр спорных КП и решений ГСС  (Прочитано 169342 раз)

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #450 : 11.05.2014, 18:12:45 »
По поводу лояльности, я не против контролеров, я против в игры кошки-мышки, если уж решили ловить на Вильгельме, то пусть бы там и стоял человек с 9-22 (или когда закрывалась эта транзитка), тогда бы участники были бы уравнены. И был бы 100% улов нарушителей. И так же на всех остальных пунктах. Вот это справедливо. А когда контроль происходит в какой-то выборочной незначительный промежуток времени - где логика?

Полицейские также не стоят через каждые 10 метров дороги, что тоже является "несправедливостью" по отношению к тем, кто нарушил и кого не заметили. А логика лишь в том, что всегда - вне зависимости от того, есть гиббддшник/контролер или нет - надо ехать по правилам, и тогда тебя не оштрафуют. Ключевое слово - ВСЕГДА. Тогда и обид не будет. Бывало, я нарушала ПДД на машине (не смотрела на спидометр и разгонялась больше положенного, а один раз прощелкала клювом знак запрета левого поворота прямо под носом и ГИБДД), но кроме себя ни на кого пенять не стану, ибо надо ВСЕГДА ездить так, как будто гиббон смотрит на тебя.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #451 : 11.05.2014, 19:41:59 »
По новым правилам (которые собирают вводить, или уже ввели! судя по тому что гайцы не реагировали в эти выходные на велосипедистов, которые ездили навстречу движению) велосипедист должен ехать навстречу движению! В эти выходные его опробовала, но с оговорками, тогда когда мне это было выгодно, пока мне приятнее и комфортно ездить по ходу.
Ужас какой. Перечитайте,пожалуйста, ПДД. Там лишь убрали запрет на езду навстречу одностороннему движению (и то - в отсутствии "кирпича")

Гайцы тупо не реагируют на велосипедистов вообще, если те откровенно под колеса не лезут.

kotlomoy

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #452 : 11.05.2014, 19:56:55 »
МарияА
Я говорю о том, что орги и так достаточно лояльны, а вы сыплете правилами... Т.е. для вас орги недостаточно строги были? А на что жалуетесь тогда? )
З.Ы.Конкретно вашей ситуации не знаю. Одно дело если вас наказали за переход пустой улицы, другое, если вы перебегали поток машин.

велосипедист должен ехать навстречу движению! В эти выходные его опробовала
Новые правила читал, нет такого в правилах!

Вот по честному, кто будет поступать иначе?
Например, я. Как минимум на время соревнований и тренировочных к нему заездов. Конкретно то место на Вильгельма Пика помню и точно помню, что во время тренировки (уже после соревнований проезжал маршрут в обратном направлении) проезжал на веле дальше до перехода, а потом возвращался.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #453 : 11.05.2014, 20:50:08 »
Ребят, я гажу себе в компот, но еще раз скажу: на Вильгельма Пика _все_ броневики нарушали ПДД.

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #454 : 11.05.2014, 20:54:52 »
Ребят, я гажу себе в компот, но еще раз скажу: на Вильгельма Пика _все_ броневики нарушали ПДД.
Совершенно точно видел Броневиков, НЕ перебегавших дорогу.
И не одних.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #455 : 11.05.2014, 21:25:59 »
Совершенно точно видел Броневиков, НЕ перебегавших дорогу.
И не одних.

ПДД - это такая довольно толстая книжечка, состоящая более чем из одного пункта "не перебегать дорогу".

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #456 : 12.05.2014, 00:07:34 »
Совершенно точно видел Броневиков, НЕ перебегавших дорогу.
И не одних.

ПДД - это такая довольно толстая книжечка, состоящая более чем из одного пункта "не перебегать дорогу".
Верю.

Если речь о парковке, то я на это как-то не обращал внимания

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #457 : 12.05.2014, 07:49:43 »
И еще один вопрос: Хотя бы один раз во время БГ были случаи реального ДТП с участием велосипедистом, пешеход и т.д?

Маша, только на этом БГМ были два случая столкновения Всадников с автомобилями (к счастью, не с такими последствиями, как у меня), + конфликт с невменяемым водителем, закончившийся сломанной челюстью и вставленной титановой пластиной у несчастного парня-велосипедиста. Прошлые годы - не исключение.
Каждый раз перед БГМ приходится молиться, чтобы ничего ужасного не произошло.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #458 : 12.05.2014, 07:50:56 »
При мне на Пика броневики парковались вполне корректно.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #459 : 12.05.2014, 08:34:15 »
+ конфликт с невменяемым водителем, закончившийся сломанной челюстью и вставленной титановой пластиной
Ничего себе! А есть подробности? Может нужна какая-то помощь парню? Деньги-адвокаты-огласка?

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #460 : 12.05.2014, 09:05:04 »
При мне на Пика броневики парковались вполне корректно.
Аналогично - хотя была парочка парковавшихся на тротуаре, но при ширине того тротуара это не только некритично, но ИМХО единственный безопасный вариант.

IvanDurak

  • Флудер
  • Сообщений: 120
  • Я люблю Время Колокольчиков!
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #461 : 12.05.2014, 14:04:51 »
По поводу нарушения ПДД, если можно.
С одной стороны, мы получили справедливый штраф, т.к. действительно переходить дорогу там нельзя.
С другой стороны - вот такой контроль ПДД человеком, прячущимся под капюшоном, совершенно неэтичен. Даже ГИБДД запрещено прятаться для поимки нарушителей. Потому что конечная цель - предупреждение нарушений, а не наказание провинившихся.
Как бы себя, интересно, чувствовал контролирующий, если бы на его глазах кто-нибудь попал под машину?
В общем, подход на уровне худших примеров действий полиции - спрятаться в месте, в котором все, очевидно, будут нарушать, и ловить нарушителей, таки сумевших преодолеть опасное место живыми. Правда, в отличие от полиции, без вымогательства естественно=)))

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #462 : 12.05.2014, 14:22:18 »
С другой стороны - вот такой контроль ПДД человеком, прячущимся под капюшоном, совершенно неэтичен.

Соблюдать правила нужно везде, а не только там, где видишь проверяющего. Человек в капюшоне, человек без капюшона, человек в припаркованной машине, бабулька на скамейке... Исходи из того, что любой может быть наблюдателем. И никогда не словишь штраф за нарушение ПДД.
А ещё есть Наблюдатель с большой буквы, который сверху видит вообще всё. И его штрафы могут быть гораздо серьёзнее 30 штрафных минут в зачёте.

Цитировать
Как бы себя, интересно, чувствовал контролирующий, если бы на его глазах кто-нибудь попал под машину?

Гораздо важнее, как при этом себя чувствовал бы попавший под машину.
« Последнее редактирование: 12.05.2014, 14:24:13 от Alexey_B »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #463 : 12.05.2014, 14:23:58 »
IvanDurak
О, вы не представляете, сколько команд было у меня, когда я стоял на противоположной стороне улицы, привлекал внимание участников, всем своим видом давал понять, что тут переходить не надо... И они переходили прямо ко мне, говорили "да, мы понимаем, что нарушили, видим светофор, мы больше не будем, улыбались и уходили". Правда, были и те, кто честно грустнели и топали на светофор.

Отдельно скажу. Пока стоял, мимо проходила компания не очень молодых мужчин. Один из которых, перебежал через дорогу и направился к метро. Перебежал совсем не безопасно. А его знакомые, пошли дальше по моей стороне улицы, вспоминая как тут недавно скорая стояла, сбили дескать тут одного...

MegaManiac

  • Гость
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #464 : 12.05.2014, 14:26:13 »
Даже ГИБДД запрещено прятаться для поимки нарушителей. Потому что конечная цель - предупреждение нарушений, а не наказание провинившихся.
Что ж вы нас все на стандарты гиббонов вывести пытаетесь? А в футболе, к примеру, тоже судья должен за футболистом бегать: "Васенька Березуцкий! Не бей Халкушку по ногам, ты же хороший мальчик!"

Как бы себя, интересно, чувствовал контролирующий, если бы на его глазах кто-нибудь попал под машину?
Я бы - абсолютно спокойно чувствовал. Сам полез - сам попал. Неотвратимость, так сказать, божьей кары в действии.

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #465 : 12.05.2014, 14:50:46 »
С другой стороны - вот такой контроль ПДД человеком, прячущимся под капюшоном, совершенно неэтичен. Даже ГИБДД запрещено прятаться для поимки нарушителей. Потому что конечная цель - предупреждение нарушений, а не наказание провинившихся.
Как бы себя, интересно, чувствовал контролирующий, если бы на его глазах кто-нибудь попал под машину?
Э. Простите, конечно, но там и прятаться-то было негде.
Я на самокате нарезал круги по куску +- 50 метров от того злосчастного моста...

А по поводу предупреждения - ближе к вечеру был интересный момент, когда на том месте стояло несколько волонтёров, нас все команды видели и... продолжали переходить в этом месте дорогу.

Не могу ж я держать плакат или орать постоянно во всё горло, что для перехода нужно пользоваться светофорами - это уже на несакционированный митинг может потянуть...
« Последнее редактирование: 12.05.2014, 14:53:09 от adlugach »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #466 : 12.05.2014, 17:40:07 »
Ребят, я гажу себе в компот, но еще раз скажу: на Вильгельма Пика _все_ броневики нарушали ПДД.
Ты о том, что они парковались напротив и перебегали дорогу или о парковке на широком тротуаре по нужной стороне со всеми предосторожностями, дабы не обидеть пешеходов? Я вот честно пока могу сказать, что мы дорогу не перебегали и даже развернулись на улице Вильгельма Пика именно там, где разворот позволяла разметка, для чего пришлось проехать сотню-другую метров (расстояние не точное - я не водитель и его не чувствую) вперёд, мимо нужного места, затем назад.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #467 : 12.05.2014, 18:18:57 »
IvanDurak
О, вы не представляете, сколько команд было у меня, когда я стоял на противоположной стороне улицы, привлекал внимание участников, всем своим видом давал понять, что тут переходить не надо... И они переходили прямо ко мне, говорили "да, мы понимаем, что нарушили, видим светофор, мы больше не будем, улыбались и уходили". Правда, были и те, кто честно грустнели и топали на светофор.
Я вот на прошедшей игре в Стокгольме, когда нашёл дом с атлантами (и ангелами, кстати) и понял, что для корректного их подсчёта придётся смотреть с противоположного тротуара, хотел было перейти дорогу в стороне от светофора. Пошёл было, даже ступил на мостовую, постоял-постоял, подождал-подождал, пока машин совсем не будет, да и поплёлся всё-таки на светофор. Не по причине возможной дисквалификации (там не только судей, там и участников в тот момент не было) и даже не по причине нежелания нарушения законов в чужой стране (проблемы с полицией, оплата штрафа etc). А исключительно по причине того, что машины там всё-таки были, и когда проезжали одни, то от предыдущего перекрёстка уже показывались другие. Я к тому времени уже успел привыкнуть к тому, что шведские водители (как и финские) беспрекословно уступают дорогу пешеходам, и понимал, что при таком развитом "орднунге" у водителей на подкорке мозга должна сформироваться и мысль о том, что вне перехода пешеходов точно не будет. Поэтому они могут ехать, расслабившись, и бросающихся под колёса туристов явно не ждут. Ну, а скорость реакции хомо сапиенса в изменяющейся дорожной обстановке мне в целом известна. Что касается скорости, то пока я её, во-первых, оцениваю - машина все больше приближается, а, во-вторых, мысли водители мне неизвестны - что ему помешает нажать на газ и повысить скорость в тот момент, когда я решу сделать шаг вперёд ему наперерез. Эти доводы в совокупности перевесили желание перейти улицу напрямик к противоположному дому, тем более, что светофор был недалеко. При этом данные мысли вовсе не мешали мне в других случаях неоднократно переходить улицу ровно в тот момент, когда на светофоре горит красный свет. Ага, когда машин никаких нет даже на горизонте, вместе с местными жителями (у меня шикарная отмазка - я научился от шведов, все делают - значит, разрешено). Причём нередко после того, как нажал кнопку, а красный свет продолжает гореть. Шведы идут в таких случаях - почему мне нельзя?! ;-) При том я ни разу не видел ни одного человека, лезущего под колёса, и поэтому мою несостоявшуюся попытку так сделать считаю идиотской выходкой. Кстати, нарушителей ПДД я всё-таки видел (во-первых, следующая за мной команда всё же перешла улицу прямо от того дома к дому вне перехода, причём это я их позвал осматривать дом с моего тротуара), во-вторых, после взятия своего последнего КП увидел вопиющий прецедент со стороны местного водителя: на улице у музея военной техники была пробка, и машина со шведскими номерами объехала её, залезая половиной кузова автомобиля на тротуар, а половиной - по мостовой, выехала полностью на мостовую прямо перед светофором, причём перед капотом автомобиля, стоявшего первым в крайнем левом ряду - он объезжал справа. Не думаю, что ПДД Швеции такой манёвр объезда пробки разрешают. Хотелось сфотографировать, но жалко было времени доставать смартфон из кармана. Да, на тротуаре были пешеходы, хотя непосредственной опасности для них водитель не создавал. Зато лично мне он создал препятствие - реально помешал перейти на бег, а я уже, к слову, весьма жёстко опаздывал на финиш. Я как раз там шёл, и он выехал на тротуар прямо перед моими глазами. Да, водителя машины со шведскими номерами я считаю априори шведом, а не человеком другой национальности гражданином другой страны, так как это отношения в области ПДД между государством и обществом, и если шведские законы вдруг позволяют гражданину другой страны водить без национальных прав машину, зарегистрированную в Швеции, то виноваты передо мной будут именно шведы - никак иначе. При наличии прав и говорить нечего, да! После такой наглости шведы в моих глазах упали низко-низко.
« Последнее редактирование: 12.05.2014, 18:45:12 от Дима »

МарияА

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #468 : 12.05.2014, 19:21:52 »
Меня радует, что вокруг меня такие законопослушные граждане. Вот только собрались, они почему то все в одном месте, здесь на форуме - парадокс?
Несчастные случаи по вине водителей, а не по вине велосипедистов.
В общем, граждане, даже светофор и зебры не спасут вас от идиота-водителя, который куда-то спешит.
Удачи на дороге.

MegaManiac

  • Гость
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #469 : 12.05.2014, 19:25:03 »
Несчастные случаи по вине водителей, а не по вине велосипедистов.
Понятно дело...

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #470 : 12.05.2014, 21:26:21 »
Решения по штрафам и дисквалификациям вынесены, постепенно заносятся в систему.
Если не секрет, что ещё отделяет нас от признания результатов окончательными?

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #471 : 12.05.2014, 21:47:04 »
Если не секрет, что ещё отделяет нас от признания результатов окончательными?
Решение ГСС о признании результатов окончательными же.

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #472 : 13.05.2014, 08:04:12 »
Несчастные случаи по вине водителей, а не по вине велосипедистов.

Вот прямо все? :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #473 : 13.05.2014, 08:25:39 »
Вот прямо все? :)
Не, ну а как иначе? Велосипедист ударяется либо об автомобиль, либо об кулак/монтировку/балонник автомобилиста. И в том, и в другом случае несчастный случай - у велосипедиста (редкий вариант "сломал палец об велосипедиста" игнорируется по причине редкости). Ну, а если автомобилист смог увернуться от велосипедиста и протаранил, например, столб - так в этом ДТП велосипедист не участвовал, поэтому в статистику такие случаи не берутся.

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #474 : 13.05.2014, 09:43:55 »
Не, ну а как иначе? Велосипедист ударяется либо об автомобиль, либо об кулак/монтировку/балонник автомобилиста. И в том, и в другом случае несчастный случай - у велосипедиста (редкий вариант "сломал палец об велосипедиста" игнорируется по причине редкости). Ну, а если автомобилист смог увернуться от велосипедиста и протаранил, например, столб - так в этом ДТП велосипедист не участвовал, поэтому в статистику такие случаи не берутся.
Это понятно. А вот что отделяет ГСС от принятия такого решения?