Автор Тема: Реестр спорных КП и решений ГСС  (Прочитано 169247 раз)

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #425 : 09.05.2014, 18:59:14 »


Вроде бы там обычный подземный переход без особых проблем. Или из-за ремонта в него было не попасть?
Речь как раз об обратном - сейчас даже при перебеге Старой Басманной выходишь прямо к выходу из перехода, выигрыша никакого нет, даже проигрыш.

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #426 : 09.05.2014, 19:35:45 »
Речь как раз об обратном - сейчас даже при перебеге Старой Басманной выходишь прямо к выходу из перехода, выигрыша никакого нет, даже проигрыш.

Ого. Давно там не был. Тогда вообще неясно, зачем перебегать. На Вильгельма Пика ещё можно понять - срезаешь несколько сотен метров.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #427 : 09.05.2014, 20:05:17 »
Обозревая масштабы и последствия случившегося ("Весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю…"), приношу искренние и глубокие извинения Всадникам-Мидл и -Лайт за постановку этого пункта в трассы.
И да, никаких требований о запрете прохода к картам с велосипедами в момент переговоров с охраной не звучало (договаривался я лично). Возможно, это уже случилось на месте.
« Последнее редактирование: 09.05.2014, 20:08:48 от PD »

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #428 : 09.05.2014, 20:23:43 »
Тогда вообще неясно, зачем перебегать
В не-пешеходных категориях - чтобы не пользоваться трижды неладной лестницей и подземным переходом.

Нередко нехилый крюк на велосипеде делаю, лишь бы не под землю лишний раз..

Зачем это делать пешеходным категориям - непонятно. Или ловили всех в разных местах?

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #429 : 09.05.2014, 20:48:06 »

Зачем это делать пешеходным категориям - непонятно. Или ловили всех в разных местах?
В том и анекдот.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #430 : 09.05.2014, 21:07:53 »
Я вообще добрая и неправедная, но надеюсь, что те роллеры, которые на Пика бодро попёрли через поток машин перед нашей маршруткой, аккурат навстречу контролёру, тоже получили свои полчаса и осознают урок. Ну не надо ж так делать, ну ёлки зелёные, вам на роликах до перехода вообще полминуты.
adlugach, я тебе там махала-махала, но ты сурово бдил и меня не заметил, кажется :)

finderr

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #431 : 09.05.2014, 21:24:40 »
 Не совсем понятно к чему эта вся затея со штрафами на Вильгельма Пика? Выбрали случайный интервал времени и раздали штраф всем командам которые проезжали в это время и хоть как-то претендовали на быстрое прохождение трассы? А как выбиралось это место и период времени, когда там были судьи? Не очень ли это похоже на гаишников, специально устанавливающих зак "40" и ныкающихся в кустах? Ради чего затея? Создается впечатление что для того чтобы наказать побольше участников а не ради безопасности на гонке, ибо в этом месте перейти дорогу можно было абсолютно безопасно, видимость и вправо и влево - у кого сколько диоптрий хватает. Фраза судьи вообще порадовала, что-то вроде : "О! здорово! еще одни попались"
Очень редко езжу городские гонки(хотя и было у меня несколько удачных стартов) именно из-за этой проблемы: Невозможно быстро ехать по Москве на велосипеде ничего не нарушив и после каждой гонки выслушиваю от напарников выговоры за излишне осторожную езду. Прошу ГСС ответить, как он видит спортивную, соревновательную борьбу в категориях "всадник"? Кто меньше раз попался - тот и чемпион?
 

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #432 : 09.05.2014, 23:57:53 »
Незачем. Обсуждаем теоретическую возможность устроить такую подставу.
Теоретик, значицца... Создает, значицца, на пустом месте проблемы и гордо их разруливает.
МегаМаньяк, вы все-таки уморите меня здоровым смехом.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #433 : 09.05.2014, 23:59:25 »
Ну ничего себе "безопасно перейти дорогу". При мне там был достаточно плотный поток машин, чтобы эти бестолковые роллеры подрезали легковушку, вслед за которой пришлось резко тормозить нашей маршрутке.

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #434 : 10.05.2014, 04:39:14 »
Не совсем понятно к чему эта вся затея со штрафами на Вильгельма Пика? Выбрали случайный интервал времени и раздали штраф всем командам которые проезжали в это время и хоть как-то претендовали на быстрое прохождение трассы?

Хотите сказать, что в этом месте нарушали все команды без исключения?

Цитировать
Невозможно быстро ехать по Москве на велосипеде ничего не нарушив

Именно там можно было. Нам пешком было очень влом переться на 300 метров в одну сторону, потом столько же в другую. Но всё равно пошли. А на велике это расстояние вообще раз плюнуть.
И это ещё у пешеходов в том месте всё не так однозначно. Переход то ли в прямой видимости, то ли нет. А вот транспортному средству через двойную сплошную однозначно нельзя.
« Последнее редактирование: 10.05.2014, 04:43:02 от Alexey_B »

MegaManiac

  • Гость
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #435 : 10.05.2014, 05:31:52 »
МегаМаньяк, вы все-таки уморите меня здоровым смехом.
Да не вопрос, хоть яду, хоть марафон в полной выкладке организовать, хоть пургену для здоровья... Для вас - ничего не пожалею, обращайтеся. :)

МарияА

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #436 : 10.05.2014, 05:43:35 »
Свои пять копеек, и свое мнение по поводу нарушение ДТП:
По такому раскладку, можно всем командам во Всадникам по 30 минут влепить, ну может пару ни разу и не нарушило правило, но остальные, хотя бы по разу "согрешили", туда же надо было приписать и пешие, и тем более роллеров (насколько я знаю, ездить по проезжей части на роликах запрещается!), исключение - Броневики, за ними гайцы следят. В общем считаю это какой то глупостью со стороны оргов... Толку ни какого, а настроение подпортили... Плюс еще добавлю, ездить на веле по пешеходной части, если вы едете со скоростью более 10 км/час тоже запрещается. Про Вильгельма замечу, лично мы переходили его пешком, думаю половина команд поступала точно так же, за исключением пустой дороги, а человек идущий пешком, даже если он везет рядом велосипед считается ПЕШЕХОДОМ, и сплошная двойная для него уже ничего не значит.
 Глобально создаётся прецедент, ни одному челу на улице теперь не покажу свой бейджик (за исключением живых КП), и может дойти до мордобитья.
Маразм, вводить в игру элемент удачи, окажется горе-судья-гаец на этом повороте или нет, я вот когда вижу гайцов стараюсь соблюдать правила, зачем портить себе настроение. Если орги хотят обеспечить безопастность, пусть ставят контролеров на реально опасные перекрестки, и предупреждают об этом участников. А не играют в кошки мышки, на прямых дорогах, где реально нормальный человек может только преднамеренно бросится под машину! Случай на этом же БГ, цитата из переписки: "мы вот лохонулись и не уехали от парня, который чтобы нас поймать (мы перешли абсолютно пустую дорогу), реально бросился на своем самокате под машины чтобы нас догнать"(надеюсь автор строк не будет возражать), судья создал аварийную ситуацию, бросившись под машины, что бы поймать "нарушителей"!
Очень не хочется, что бы прекрасная дистанция была омрачена таким неприятными моментами.
И еще один вопрос: Хотя бы один раз во время БГ были случаи реального ДТП с участием велосипедистом, пешеход и т.д? Все мы взрослые люди, и понимаем, что дороги в Москве это серьезно, и даже в запале борьбы не забудем об этом. А создавать видимость контроля не надо, в России и так полно действий направленных на создании иллюзии порядка.
361-й градус (Всадники-Про) Алешина Мария

MegaManiac

  • Гость
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #437 : 10.05.2014, 06:17:42 »
МарияА Ужас-ужас ужас. Это если в целом.

исключение - Броневики, за ними гайцы следят. В общем считаю это какой то глупостью со стороны оргов...
Никто не следит - и вы не следите, так что ли. Вот это реально глупость.

Плюс еще добавлю, ездить на веле по пешеходной части, если вы едете со скоростью более 10 км/час тоже запрещается.
И ссылочку на пункт ПДД дадите?

Глобально создаётся прецедент, ни одному челу на улице теперь не покажу свой бейджик
Думаю, что надо глобально создать прецедент, освободив от БГ пару-тройку особо скрытных участников по пункту 1.7...

Хотя бы один раз во время БГ были случаи реального ДТП с участием велосипедистом, пешеход и т.д?
Да, были.

okdimok

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #438 : 10.05.2014, 07:23:47 »
Я, конечно, не Всадник, но лично мне кажется, что велосипедисты, участвующие в БГ, должны популяризовывать велосипед, как городское транспортное средство, как среди коллег, так и среди водителей: аккуратно ездить, соблюдать правила, создавать позитивный образ, проще говоря.

kotlomoy

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #439 : 10.05.2014, 18:25:01 »
МарияА
Сгущаете вы краски. Организаторы и так вполне лояльно относятся. Достаточно запомнить три простых (и вполне очевидных) правила: не переезжать/переходить на красный, не переезжать/переходить в неположеном месте, не ездить по встречке. (Возможно, еще: не поворачивай налево через несколько полос/трамвайные пути, не знаю, наказывают ли за это орги.).
Проявите уважение к организаторам - хотя бы на время соревнования соблюдайте эти элементарные правила.

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #440 : 11.05.2014, 07:10:29 »
Возможно, еще: не поворачивай налево через несколько полос/трамвайные пути, не знаю, наказывают ли за это орги.
За это наказывать должны уже совсем не орги;)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #441 : 11.05.2014, 07:43:22 »
Возможно, еще: не поворачивай налево через несколько полос/трамвайные пути, не знаю, наказывают ли за это орги.
За это наказывать должны уже совсем не орги;)
И орги тоже

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #442 : 11.05.2014, 11:18:15 »
Зачем это делать пешеходным категориям - непонятно.

Вот и мне теперь непонятно, зачем мы это сделали.
Помню только, что мы, не беря вообще 4й этап, спешили к финишу, чтобы хотя бы в зачет попасть, и, по-моему, вообще даже не осознали, что там подземный был...

Зато теперь наконец-то моя команда начнет меня слушать и улицы по правилам переходить!! (может, и вне игр тоже!)

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #443 : 11.05.2014, 11:19:28 »
Зато теперь наконец-то моя команда начнет меня слушать и улицы по правилам переходить!! (может, и вне игр тоже!)
Вот для этого контроль на трассе и существует!

МарияА

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #444 : 11.05.2014, 14:12:45 »
Отвечу всем сразу)))

Велосипед является транспортным средством, а транспортному средству не место на тротуаре, если только вы не паркуетесь.
Пункты из ДТП не буду указывать, кому надо тот сам посмотрим, но по тротуару разрешено ездить только детям, и взрослым, которые везут детей (в кресле и т.д.).

По новым правилам (которые собирают вводить, или уже ввели! судя по тому что гайцы не реагировали в эти выходные на велосипедистов, которые ездили навстречу движению) велосипедист должен ехать навстречу движению! В эти выходные его опробовала, но с оговорками, тогда когда мне это было выгодно, пока мне приятнее и комфортно ездить по ходу.

Я соблюдаю правила, даже тогда когда за мной никто не следит, но переходить улицу (даже если там сплошная двойная, и нет пешеходного перехода) буду там где мне удобно, если эта улица хорошо просматривается и машины находятся на достаточном расстоянии, что бы я могла спокойно переехать-перейти дорогу. Вот по честному, кто будет поступать иначе? А то по последним комментариям, какие очень законопослушные граждане собрались.

По поводу лояльности, я не против контролеров, я против в игры кошки-мышки, если уж решили ловить на Вильгельме, то пусть бы там и стоял человек с 9-22 (или когда закрывалась эта транзитка), тогда бы участники были бы уравнены. И был бы 100% улов нарушителей. И так же на всех остальных пунктах. Вот это справедливо. А когда контроль происходит в какой-то выборочной незначительный промежуток времени - где логика?

По поводу роли Всадников в популяризации велоспорта - наверно вы не ездите на велосипеде. Но открою вам глаза - велосипедистов в Москве ненавидят! На одном из КП нас обругала какая та старушенция, просто из-за того, что весь день по ее тихой набережной Яузы катались велосипедисты, и к сожалению таких много.

Вот уберут у Всадников элемент соревнования (время!) и количество нарушений резко сократиться.
« Последнее редактирование: 11.05.2014, 14:17:13 от МарияА »

MegaManiac

  • Гость
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #445 : 11.05.2014, 14:53:49 »
МарияА, про 10 км/ч жажду.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #446 : 11.05.2014, 15:39:19 »
а где узнать за что штраф дали?
а то в профиле стоит только "комментарий оргкомитета" и всё

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #447 : 11.05.2014, 17:03:12 »
Велосипед является транспортным средством, а транспортному средству не место на тротуаре, если только вы не паркуетесь. Пункты из ДТП не буду указывать, кому надо тот сам посмотрим, но по тротуару разрешено ездить только детям, и взрослым, которые везут детей (в кресле и т.д.).
По новым правилам (которые собирают вводить, или уже ввели! судя по тому что гайцы не реагировали в эти выходные на велосипедистов, которые ездили навстречу движению) велосипедист должен ехать навстречу движению! В эти выходные его опробовала, но с оговорками, тогда когда мне это было выгодно, пока мне приятнее и комфортно ездить по ходу.

Меня такие люди, как Вы, пугают, так как они ездят по одним дорогам со мной. Очень прошу, никогда не выезжайте на проезжую часть с такими знаниями ПДД (а не ДТП, как Вы пишете, хотя это оговорка по Фрейду), сбережете жизни.

Для тех, кто еще не читал, изменения в ПДД

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #448 : 11.05.2014, 17:12:27 »
велосипедист должен ехать навстречу движению
Пункт из ПДД, где Вы это прочитали, не приведете?

Меня такие люди, как Вы, пугают, так как они ездят по одним дорогам со мной. Очень прошу, никогда не выезжайте на проезжую часть с такими знаниями ПДД (а не ДТП, как Вы пишете, хотя это оговорка по Фрейду), сбережете жизни.
+1

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #449 : 11.05.2014, 18:06:26 »

По поводу лояльности, я не против контролеров, я против в игры кошки-мышки, если уж решили ловить на Вильгельме, то пусть бы там и стоял человек с 9-22 (или когда закрывалась эта транзитка), тогда бы участники были бы уравнены. И был бы 100% улов нарушителей. И так же на всех остальных пунктах. Вот это справедливо. А когда контроль происходит в какой-то выборочной незначительный промежуток времени - где логика?


Иногда контролю необходимо есть :) Или хотя бы леопарда кормить, а то ведь сожрёт без колебаний :)
А так - да, стоял на том месте в общей сложности больше пяти часов, практически без движения.