Автор Тема: БГ-2oo6 КП 92: 6-я линия, д. 51 - дом с ботинком, число труб  (Прочитано 12129 раз)

mt2

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Дом 51 стоит на самом углу. В топплане четко видно, что дом имеет фасад как на Малом, так и на 6 линии, поэтому дом 16 по Малому тут уж явно не причем.
Я точно помню, что сначала увидел 4 трубы, а потом одну убрал, как висящую уже на другом доме, но почти на границе.

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 15.10.2006, 14:53:12 »
mt2, в топплане и атласе так, однако на Малом уже другая табличка на этом доме висит... Да и на 6й линии явно видно границу, где кончается один дом и начинается другой.

mt2

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 15.10.2006, 14:56:47 »
Цитата: Fomka
mt2, в топплане и атласе так, однако на Малом уже другая табличка на этом доме висит... Да и на 6й линии явно видно границу, где кончается один дом и начинается другой.

Обычно в таких случаях дом должен быть пронумерован как 51/16 или 16/51.

mt2

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 15.10.2006, 14:59:09 »
Цитата: Rufetto
Fomka
 
Я поддержу данное заявление, там же совершенно чётко видно разграничение домов, у них даже архитектура разная.

Каких именно домов разграничение?
Как я понимаю, спорная труба висела на границе 51 и 49 домов по 6 линии.

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
(Нет темы)
« Ответ #4 : 15.10.2006, 14:59:52 »
Цитата: Rufetto
Fomka
Я поддержу данное заявление, там же совершенно чётко видно разграничение домов, у них даже архитектура разная.

нам в темноте ничего такого было не видно.)) После долгой полемики кажется написали "2 или 3"

КВ тоже 11

mt2

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 15.10.2006, 15:00:29 »
Короче нужна фотка.

Effect

  • Болтун
  • Сообщений: 50
  • Креветка
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 15.10.2006, 16:53:55 »
Цитата: mt2
Fomka
mt2, в топплане и атласе так, однако на Малом уже другая табличка на этом доме висит... Да и на 6й линии явно видно границу, где кончается один дом и начинается другой.

Обычно в таких случаях дом должен быть пронумерован как 51/16 или 16/51.


Фиг с ними ТопПланами и атласами.. Головой подумайте, в каком доме живут люди, находящиеся в угловой квартире: в доме по Малому пр. или в доме по 6 линии? Разумеется, что это всё один дом, и фасад выходит на обе улицы, поэтому мы и написали 3 + 3 + 1, и у нас спорная труба была между домами по Малому пр. )) (уже третья спорная труба на этом КП...))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 16.10.2006, 10:25:47 »
ВНИМАНИЕ! ТРУБЫ!!!

Формально правильный ответ: ОДНА труба!

Я там только что был. В подробностях рассмотрел при дневном свете. При формально правильном прочтении легенды и учёте фактического расположения труб, может приниматься за правльный только ответ "одна труба", при этом этот ответ является правильным сразу при двух вариантах прочтения легенды. Наш ответ, напомню, три трубы (чтоб никто не думал, что я для себя стараюсь, а не для истины).

Все остальные ответы не соответствуют легенде.
Там есть в целом восемь труб (которые вообще хоть как-то относятся):
A. Труба на уличном фасаде непосредственно над ботинком (по легенде),
B. Труба на границе домов (чётко видно - она на доме 16 по Малому пр.),
C. Труба на углу улицы (без сомнения - она на доме 16 по Малому пр.),
D. Труба на дворовом фасаде дома № 51 по 6-й линии В.О. (со двора),
E. Труба наверху на границе дворового фасада и крыши дома № 51 по 6-й линии В.О. (видна только со двора, формально она "над" фасадом или "на" боковом верхнем фасаде, там сложная конфигурация верхнего этажа, есть фото этой трубы),
F. Труба на доме 16 по Малому пр. со стороны Малого пр.
G. Труба на доме 16 по Малому пр. со стороны Малого пр.
H. Труба на доме 16 по Малому пр. со стороны Малого пр.
Есть ещё интересная девятая труба "в неожиданном месте" (типа КП Сфинксов 2оо4 года), но она на доме 49 по 6-й линии В.О. и к нам никак не относится - просто такая прикольная труба :-)

Итого: всего на фасадах дома 51 по 6-й линии В.О. - три трубы, но на фасаде (любом) - максимум одна (либо A, либо D, либо E); в приниципе, с натягом возможен вариант D+E (две трубы), но это дворовый фасад без учёта трубы A, которая располагается непосредственно над ботинком (сомневаюсь, что хоть одна команда реально считала без "ботинковой" трубы).

Все иные варианты не будут отвечать формальному прочтению легенды!!! Если организаторы захотят их засчитать - придётся засчитывать все варианты.

Хотел сделать фото всех труб и видов дома. Но батарейки подвели в последний момент (чтоб инженеры Canon`a сейчас громко икнули!). Так что сейчас пришёл, смотрю "улов" - не густо: есть фотка с верхом трубы D и низом трубы E, а также фотка с верхом трубы B. Остальные - не получились :(

Завтра пойду на новую фотосессию, если время будет. Фотки сейчас выложу куда-нибудь (если надо кому поглядеть).

UPD. Опечатки устранены.

Малёк

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • Малёк
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 16.10.2006, 10:35:57 »
Цитата: Дима
B. Труба на границе домов (чётко видно - она на доме 16 по Малому пр.),

хм. я специально смотрел - железяки, которыми она крепится, идут к 51 дому.
Ещё раз привет от 217 :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 16.10.2006, 10:53:18 »
Цитата: Малек
железяки, которыми она крепится, идут к 51 дому

Вот передо мной сейчас зумовая фотография с верхом этой трубы, самым спорным (нижняя здорово уходит налево). Железяки вбиты в серую стенку (дом 16 по Малому пр.) совсем впритык с красной стенкой (дом 51 по 6-й линии В.О.). Верхний раструб трубы краем прикреплён к жёлобу, проходящему по крыше дома 51 по 6-й линии В.О., а сверху в этот раструб по брандмауэру дома 16 по Малому пр. "ступенькой" спускается ещё труба с красным ободком (выполняющая функцию верхнего яруса рассматриваемой трубы).

UPD. Опечатки устранены.

Nyrl

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 16.10.2006, 11:23:43 »
Цитата: Дима
Железяки вбиты в серую стенку (дом 16 по Малому пр.) совсем впритык с красной стенкой (дом 51 по 8-й линии В.О.).


Отставить опечатываться :)
Чего уж требовать от организаторов, если даже при обсуждении их возможных ошибок получаются ошибки :)

З.Ы. Интересно, я был единственный кто умудрился прочитать "Белые колонны" вместо "Большие колонны" на Малоохтинском? =) А ведь какой-то нехороший человек несколько из них таки покрасил белой краской....


Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 16.10.2006, 12:15:09 »
ВНИМАНИЕ! ТРУБЫ!!!

Фотографии от 16.10.2006 г. (всего две, но завтра постараюсь снять ещё):

1) http://foto.rambler.ru/public/c/a/carolus-m/_photos/IMG_0720/IMG_0720-webbig.jpg
Трубы D + E. Они видны с дворового фасада дома № 51 по 6-й линии В.О. Четко видно, что труба D проходит прямо по фасаду дома, а вот труба E находится над ним, а проходит по боковой стенке надстройки (сама надстройка относится к дому 51 по 6-й линии). Просьба не путать трубу E с верхним ярусом трубы B - это разные стенки и разные трубы, в натуре между ними метров 4-6 по горизонтали (два оконных проёма).

2) http://foto.rambler.ru/public/c/a/carolus-m/_photos/IMG_0721/IMG_0721-webbig.jpg
Труба B. Она расположена на границе домов, но даже в верхней её части ясно видно, что она относится к дому № 16 по Малому пр. Она закреплена на серой стенке этого дома (видны ямки у основания железяк) впритык к выцветшей красной стенке соседнего дома. В нижней части труба уже явственно уходит налево по серой стене (фотки нет). Труба с красным ободком на стене лома № 16 по Малому пр. - это явно верхний ярус трубы B. Кстати, это при ярком сочнечном свете видна разница между домами. Я там оглядел улицу: поперёк линии висит на проводе одна махонькая лампочка, более никаких светильников там вообще не увидел. Мне вот лично два дома и граница между ними там вообще не увиделись, слишком темно было :(

Завтра постараюсь сфоткать более подробно, если кому ещё интересно.

BoB

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 17.10.2006, 17:14:08 »
Цитата: Varis
Последние пять сообщений недостаточно ясны...

Это известный флудер, думаю его скоро забанят.

[axis: Речь идёт об идущих подрят пяти сообщениях от меня, содержащих одни "плюсы", так я "апал" аналогичные топики, вынесенные из других оффтопиков, чтобы их сюда склеить. Замучался я за вами модерировать, елки-палки! :)        ]

А нащет трубы между фасадами, ну не может она напрочь игнорировать воду текущую с дома №51, т.о. не иметь к нему никакого отношения тоже не может, правильный ответ 1,5 землек.. трубы, вот.

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 17.10.2006, 17:29:20 »
Цитировать
правильный ответ 1,5 землек

?
походу всем этот КП засчитывали, или слишком много правильных ответов у него... слишком

Anut

  • Флудер
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 17.10.2006, 17:45:58 »
А расскажите, кому-нибудь этот КП не зачли? И если да, то сколько этот кто-то насчитал труб? Интересно, а искать по всем командам лень.

BoB

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 17.10.2006, 17:50:59 »
Так же предлагаю считать одну кариатиду за полатланта, со всеми вытекающими.

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 17.10.2006, 18:49:17 »
роллерам всем засчитали это КП

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 17.10.2006, 19:44:58 »
так что с этим КП? какие ответы засчитывались? или засчитывались любые?

Anut

  • Флудер
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 17.10.2006, 19:49:23 »
Похоже, любые. Раз все молчат, значит всем засчитали, видимо.

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 18.10.2006, 10:04:43 »
Цитата: Дима
B. Труба на границе домов (чётко видно - она на доме 16 по Малому пр.),


Присмотрись, с крыши какого из домов она собирает воду.  Верх ее к этому дому и прикреплен.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 18.10.2006, 10:12:08 »
Цитата: Anut
Похоже, любые. Раз все молчат, значит всем засчитали, видимо.

Во всяком случае, три трубы засчитали. Кому-то надо ещё фоткать эти трубы? А то мне хоть и недалеко работаю, но я после трассы на полутора ногах хожу... :(

Цитата: ran
Присмотрись, с крыши какого из домов она собирает воду.

С обоих, присмотрись сам. А формальный признак - нахождение на фасаде.

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 18.10.2006, 11:35:50 »
AVP

Результат 3+3+1 нам засчитали

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 18.10.2006, 11:46:38 »
у роллеров точно засчитывали 3, 2+4, 2

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 18.10.2006, 12:18:04 »
Цитата: evgen
Результат 3+3+1 нам засчитали

Цитата: AVP
точно засчитывали 3, 2+4, 2

Офигеть! Но цифры "3", "2" есть. А это какие трубы, если не секрет (по тем кодам A,B,C,D,E,F,G,H - как я давал выше по топику)??? Наши три трубы - это A + B + C.

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 18.10.2006, 12:39:00 »
Дима

3 трубы со стороны линии, 3 трубы со стороны Малого, одна труба на Малом на границе домов, начинается по одному дому, но идет по угловому.