Автор Тема: Всадники-МИДЛ - от постановщика  (Прочитано 14463 раз)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Здравствуйте опять.

Обещанный  оптимальный маршрут Всадников-МИДЛ по версии постановщика трассы

На этот раз дистанция получилась весьма короткой, но насыщенной. Считайте это компенсацией за прошлогодний «перебор» (там были объективные причины – надо было свозить команды по набережной Москвы-реки в Марьино).  Если сложить километраж Мидлов 2013 и 2014 года  и поделить пополам, то «средняя температура по больнице» будет выглядеть вполне пристойно :).

Зато короткая трасса позволила открыть еще один часовой интервал!   Надеюсь, что 30 команд, выкупивших время с 14:00 до 14:58, не ушли обиженными. (Хотя, конечно, им пришлось нелегко – большинство из них финишировали в последний час, а то и за несколько минут до закрытия).

Была идея, чтобы вы заглянули в Свиблово, но там возникла проблема с ЖКП (в Бабушкинский парк категорически запрещен въезд на велосипедах). Да и делать шестой этап показалось не очень оправданно: больше пяти, если вы не Про – уже не стоит.  Поэтому решил ограничиться двумя бонусами к северу от МОЖД, сосредоточившись на разработке ВВЦ и прилегающих территорий.

«Фишкой» дистанции считаю небольшой «промзонинг» от красивого пункта с историей - КП 123 на Складочной улице до логистического КП 204 под мостом Рижского направления ж/д. Интересно, сумели вы найти оптимальный путь, или направились  в объезд по Дмитровке/Новодмитровской?  Там было всё просто: едете по Складочной улице до конца, упираетесь в стену, откуда направо уходит натоптанная тропинка с мостками.  Она выводит вас к насыпи Рижского направления, вдоль которой идет пусть и не очень ровная, но сухая и твердая дорога, по которой все отлично проезжается (цена вопроса – 500 метров грунтовки).  Так вот у меня было задумано, а уж получилось или нет – хотелось услышать от вас.


Расклад по бонусам:
(1)-(2)  памятник Бескудниковской ветке и ротонда в пойме Яузы берутся связкой прямо от ТАТАР™.
(3) футболист на Яузе – это «ложный» бонус для тех, кто вдруг решит взять его с третьего этапа.  На четвертом этапе оптимальный маршрут проходит прямо через него. Впрочем, потери времени там невелики.
(4) ну и Дядя Стёпа – это однозначно пятый этап, хотя тлела надежда, что кто-то «купится» и поедет за ним со второго :)


Ну так что, получилось у вас разгадать Загадку Складочной Улицы?
« Последнее редактирование: 28.04.2014, 10:59:51 от PD »

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-МИДЛ - от постановщика
« Ответ #1 : 28.04.2014, 11:05:48 »
Ну так что, получилось у вас разгадать Загадку Складочной Улицы?
Я даже больше скажу. С другой командой (или двумя, номера не смотрел), с которой я на эту тропинку въехал, мы дружно пришли к выводу, что такие срезки выполняют еще одну, полезную для организма функцию))

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-МИДЛ - от постановщика
« Ответ #2 : 28.04.2014, 11:22:10 »
Ну так что, получилось у вас разгадать Загадку Складочной Улицы?
Получилось, но не сразу. Сначала уехали куда-то налево в тупик. Потом всё таки нашли правильный проезд. Но сам факт наличия проезда был понятен сразу.

Была мысль брать футболиста на третьем, но посмотрев, что ехать до него далековато, да ещё и через мост, решили что ничего не выиграем и брать тогда не стали.
После татар связка бонусов получилась действительно отличная, особенно когда нашли спуск к Яузе.
А вот Дядю Стёпу все таки поехали брать на втором, причем ещё и взяли неправильно.
Наш трек.

M392. УПР Team
« Последнее редактирование: 28.04.2014, 11:29:02 от AndreevDm »

zelerny

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-МИДЛ - от постановщика
« Ответ #3 : 28.04.2014, 11:24:28 »
Прочитав  обращение ко всадникам перед стартом и вспоминая Волгоградку в прошлом году, и потратив лишних 40 сек на гармин, смело ломанулись по короткому пути. Встречный мужик подтвердил, что можно пройти по разрушенному мосту, но осторожно.  Действительно красивое решение. Объезд даже не рассматривался. А теперь вопрос про разрешённость переходить железную дорогу в неположенном месте.

Взяли бонус футболиста на 3 этапе, не сильно потеряв времени. Ну да, ложный бонус. Но мы перед стартом договорились, что берём все бонусы обязательно. Поэтому не расстроились, увидев маршрут 4-ого этапа.

Есть кусок по Рождественке по встречке на оптимальном треке. Это не порадовало, так как за односторонностью сложно следить при выборе маршрута.

Спорная оптимальность от Большого Каретного до Пушкарёва переулка. Мы вернулись назад и заезжали в Пушкарёв через Трубную улицу. Кажется, что так быстрее. Хотя нам пришлось ехать в горку 150 м.

Спорная оптимальность от музея Красной армии до бонуса.  После Музея мы поехали севернее через сквер на Олимпийский проспект, потом по Самарской и Капельскому. Кажется, что это быстрее.

Не точен выезд с комсомольской площади. Мы пошли по переходу дальше после КП 159 (самое неудачное место на всей трассе мидлов с жутким контролем), сразу оказавшись на нужной стороне площади.

Выезд из МИИГАиК на Гороховский разрешён (открыт)?

Категорически не хватило километража. Получилось 68 по навигатору. Морально готовились к сотне после прошлого года. Физически сил было на 90.

Ещё раз спасибо за трассу. Очень здорово и приятно прокатиться.

М341 Поедем вдвоем

stranger1101

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-МИДЛ - от постановщика
« Ответ #4 : 28.04.2014, 11:26:36 »
Дядю Степу прошли на втором этапе, это показалось не слишком большим крюком. Вспомнили когда проезжали в конце. Попались на засаду со втором пернатым. Как его искать в темноте командам с поздним стартам, не особо представляю =)

Мостки на Складочной были зачетные. Местами я не понимал на чем держатся доски и во избежание шли друг за другом, с интервалом метра в 3 =) Судя по всему - был значительно более удобный выход на эту же грунтовку, но чуть пораньше.

Да, футболиста тоже брали не вовремя и, кажется, не особо много времени потеряли =)

Неожиданно было осознать оптимальный заход на ротонду - очень круто получается. Мы сделали кругаля через лазаревый проезд.


Участвовали в БГ первый раз, очень понравилось. В следующий раз склоняемся к заявлению в ПРО - сейчас пришли к финишу еще с запасом сил и времени :)

Ещё раз огромное спасибо постановщикам и организаторам!

P. S. Немножко опечалил КП на площади трех вокзалов с запретом на проход с велом, но решили поочередным беганием. Правда все равно его умудрились не взять =)
Кстати, я правильно понимаю, что там планировался проезд по трамвайным путям? Местные "контролеры" бурчали на команд, так проезжающих и говорили, что "решение будет принимать ГСС"...

P. P. S. В силу эпических лаж в навигации и логистике намотали около 86 км =)

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-МИДЛ - от постановщика
« Ответ #5 : 28.04.2014, 11:27:31 »
PD , спасибо большое за трассу! Несмотря на то, что показалось немного коротковатой, трасса оказалась очень интересной! И КП отличнейшие, и сам маршрут прекрасный!
Оказывается, я ехала практически оптимальным маршрутом (особенно если сделать скидку на то, что маршрут от постановщика учитывает односторонние улицы, которые в реале преодолевались по тротуару :) )

Срезка на Складочной была шикарна :) Проходя по сломанным мосткам, я видела команду, которая ехала вдоль путей - они явно ехали где-то в обход :)

Дядя Степа взялся на втором этапе - но я не считаю, что это оказалось совсем уж неоптимально - ибо на последнем этапе по тротуару до Дурова выскакивается к перекрестку на Грохольский - и оттуда до Архангельского и на КП. В такой маршрут бонус не особо ложится :) А на втором от него отличнейшим образом через с/к Олимпийский выскочила практически к Толбухину (на котором благополучно и накосячила :) )

На третьем этапе мне маршрут от постановщика кажется не совсем оптимальным. От Кандинского разве не удобнее было параллельно монорельсу доехать до дырки, перейти через пути - и заехать к Носорогу сзади?

А в остальном вроде все было примерно так, как и планировал постановщик - и это прекрасно :)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Всадники-МИДЛ - от постановщика
« Ответ #6 : 28.04.2014, 11:29:39 »
ЖКП (в Бабушкинский парк категорически запрещен въезд на велосипедах)
Много раз там ездил, ни разу не видел никаких запретов / ограничений. Там даже велопраздник проводился прошлой осенью! И велопарковки есть.. Там даже велоквест к дню космонавтики проходи в начале апреля! От деп.культуры тоже..
« Последнее редактирование: 28.04.2014, 11:35:41 от weary_cynic »

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-МИДЛ - от постановщика
« Ответ #7 : 28.04.2014, 11:34:00 »
А, да, еще при взятии бонусов после татар спуск к Яузе не нашелся - ехала через Лазоревый проезд, да еще и обратно возвращалась по нему же до Серебрякова. А вот от паровозика не стала возвращаться по Декабристов, а поехала строго перпендикулярно до Березовой.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-МИДЛ - от постановщика
« Ответ #8 : 28.04.2014, 11:59:09 »
мы дружно пришли к выводу, что такие срезки выполняют еще одну, полезную для организма функцию))

Хахахахаха.... спасибо, отсмеялся.


 
Встречный мужик подтвердил, что можно пройти по разрушенному мосту, но осторожно.  Действительно красивое решение. Объезд даже не рассматривался. А теперь вопрос про разрешённость переходить железную дорогу в неположенном месте.

Подождите... какой мост, какой переход? Мы, похоже, о разных вещах говорим. В моём варианте никаких переходов через пути нет. Вы всё время едете низом вдоль них вплоть до моста со знаком.


Есть кусок по Рождественке по встречке на оптимальном треке. Это не порадовало, так как за односторонностью сложно следить при выборе маршрута.

Я с вами согласен, но ничего лучше не придумал. Хотите, перерисую на тычок с Трубной площади и обратно? Правда, и так тоже получится вниз "против шерсти". В общем, это такой "силовой" КП, чтобы помочь участникам сбросить стартовый адреналин посредством интенсивной вкрутки в горку.


Спорная оптимальность от музея Красной армии до бонуса.  После Музея мы поехали севернее через сквер на Олимпийский проспект, потом по Самарской и Капельскому. Кажется, что это быстрее.

Да, так быстрее. Но официально в Екатерининский парк въезд на велосипедах категорически запрещен :)
(как говорят нам знаки на входе)


Не точен выезд с комсомольской площади. Мы пошли по переходу дальше после КП 159 (самое неудачное место на всей трассе мидлов с жутким контролем), сразу оказавшись на нужной стороне площади.

Когда дистанция строилась, объект еще не был на реконструкции. Доступ к нему ограничили где-то в начале апреля. Теперь думаю, что, наверное, лучше было снять его из трассы (как снял у ПРО).  Сам туда заезжал и выезжал по трамвайным рельсам. Честно, не считаю это зверским нарушением ПДД.


Выезд из МИИГАиК на Гороховский разрешён (открыт)?

Честно? Даже не в курсе. На старте в МИИГАиК не был, но когда сам участвовал, из МИИГАиК обычно выпускали на Гороховский (2009-2012). А сейчас куда?


Категорически не хватило километража. Получилось 68 по навигатору. Морально готовились к сотне после прошлого года. Физически сил было на 90.

Ну какк-то неприлично делать сотню при заявленной длине 70 (без бонусов). И так народ финишировал допоздна. Переходите в ПРО :)


М341 Поедем вдвоем

О, круто. Поздравляю победителей!


На третьем этапе мне маршрут от постановщика кажется не совсем оптимальным. От Кандинского разве не удобнее было параллельно монорельсу доехать до дырки, перейти через пути - и заехать к Носорогу сзади?

Оххх.... лучше бы вы этого не писали.
Да, могу подтвердить, что так короче. Но это же полный трэш в плане безопасности.  Там просто народная тропа через две дырки в заборе. Переходить Октябрьскую ж/д таким образом - серьёзный риск. "Сапсаны" ходят тихо-тихо и быстро-быстро...
В ~10:20 и в ~10:45 они там проезжают в сторону вокзала, в ~13:35 и ~13:50 - от вокзала.
Поэтому в оптимальный вариант включен переход  под путями на Комарова. Надо было ставить там логистический КП. Он ведь стоял первоначально в трассе - табличка на Комарова, 22, но потом я его снял, чтобы сами нашли срезку... и вот нашли, да :)


Много раз там ездил, ни разу не видел никаких запретов / ограничений. Там даже велопраздник проводился прошлой осенью! И велопарковки есть..

Нам при согласовании ЖКП в управе объявили, чтобы никаких велосипедов!...

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-МИДЛ - от постановщика
« Ответ #9 : 28.04.2014, 12:26:59 »
Цитата: KCAHKA от 28.04.2014, 15:27:31
На третьем этапе мне маршрут от постановщика кажется не совсем оптимальным. От Кандинского разве не удобнее было параллельно монорельсу доехать до дырки, перейти через пути - и заехать к Носорогу сзади?
Оххх.... лучше бы вы этого не писали.
Да, могу подтвердить, что так короче. Но это же полный трэш в плане безопасности.  Там просто народная тропа через две дырки в заборе. Переходить Октябрьскую ж/д таким образом - серьёзный риск. "Сапсаны" ходят тихо-тихо и быстро-быстро...
В ~10:20 и в ~10:45 они там проезжают в сторону вокзала, в ~13:35 и ~13:50 - от вокзала.
Поэтому в оптимальный вариант включен переход  под путями на Комарова. Надо было ставить там логистический КП. Он ведь стоял первоначально в трассе - табличка на Комарова, 22, но потом я его снял, чтобы сами нашли срезку... и вот нашли, да :)
Ну я как-то эту народную тропу знаю хорошо и давно :-) А вот официальный переход на Комарова даже и не знала никогда (теперь буду знать, спасибо :) ) И если бы не дырка в заборе - скорее всего рванула бы до платформы Останкино - крюк, конечно, но заведомо проезжабельный :)

А еще у меня возник вопрос: почему маршрут проходит по ул. Яблочкова, которая, если мне не изменяет память, от Гончарова односторонняя - в сторону области там только выделенная полоса для автобусов, но при этом в районе Галушкина делает крюк до ул.Константинова, игнорируя ул.Павла Корчагина. Чем они отличаются? :)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-МИДЛ - от постановщика
« Ответ #10 : 28.04.2014, 12:57:24 »
А еще у меня возник вопрос: почему маршрут проходит по ул. Яблочкова, которая, если мне не изменяет память, от Гончарова односторонняя - в сторону области там только выделенная полоса для автобусов, но при этом в районе Галушкина делает крюк до ул.Константинова, игнорируя ул.Павла Корчагина. Чем они отличаются? :)

Не знаю. Просто я сам так ехал. По выделенной полосе для автобусов, да (как и по Покровке).
А на Корчагина есть выделенка для общественного транспорта?

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-МИДЛ - от постановщика
« Ответ #11 : 28.04.2014, 12:59:55 »
А еще у меня возник вопрос: почему маршрут проходит по ул. Яблочкова, которая, если мне не изменяет память, от Гончарова односторонняя - в сторону области там только выделенная полоса для автобусов, но при этом в районе Галушкина делает крюк до ул.Константинова, игнорируя ул.Павла Корчагина. Чем они отличаются? :)

Не знаю. Просто я сам так ехал. По выделенной полосе для автобусов, да (как и по Покровке).
А на Корчагина есть выделенка для общественного транспорта?

Да. Там ровно такая же организация движения - в одну сторону полоса для всех, в другую - только для автобусов.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-МИДЛ - от постановщика
« Ответ #12 : 28.04.2014, 13:02:28 »
Да. Там ровно такая же организация движения - в одну сторону полоса для всех, в другую - только для автобусов.

Хаха, даже не видел. Просто поехал по Константинова.

Ирэн

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-МИДЛ - от постановщика
« Ответ #13 : 28.04.2014, 13:03:13 »
Подождите... какой мост, какой переход? Мы, похоже, о разных вещах говорим. В моём варианте никаких переходов через пути нет. Вы всё время едете низом вдоль них вплоть до моста со знаком.
Там перекопано все было, экскаваторы работали,поэтому мы тоже перешли через пути,мостков не помню,было много битых стекол,даже не рискнули ехать,в команде,которая пробиралась следом походе был прокол.

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-МИДЛ - от постановщика
« Ответ #14 : 28.04.2014, 13:05:02 »
Подождите... какой мост, какой переход? Мы, похоже, о разных вещах говорим. В моём варианте никаких переходов через пути нет. Вы всё время едете низом вдоль них вплоть до моста со знаком.
Там перекопано все было, экскаваторы работали,поэтому мы тоже перешли через пути,мостков не помню,было много битых стекол,даже не рискнули ехать,в команде,которая пробиралась следом походе был прокол.

Это вы где-то другим путем ехали :) В той срезке, про которую говорит Паша - там экскаваторы даже не поместились бы :)

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-МИДЛ - от постановщика
« Ответ #15 : 28.04.2014, 13:09:50 »
Подождите... какой мост, какой переход? Мы, похоже, о разных вещах говорим. В моём варианте никаких переходов через пути нет. Вы всё время едете низом вдоль них вплоть до моста со знаком.
Там перекопано все было, экскаваторы работали,поэтому мы тоже перешли через пути,мостков не помню,было много битых стекол,даже не рискнули ехать,в команде,которая пробиралась следом походе был прокол.

Это вы где-то другим путем ехали :) В той срезке, про которую говорит Паша - там экскаваторы даже не поместились бы :)
Даже знаю, о чем речь :) Это проход по Складочной с Анненского проезда, мы там тоже были :)
Вот тут (55.804706,37.598116) по Яндексу
« Последнее редактирование: 28.04.2014, 13:11:46 от Хамм »

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-МИДЛ - от постановщика
« Ответ #16 : 28.04.2014, 13:14:05 »
Там перекопано все было, экскаваторы работали,поэтому мы тоже перешли через пути,мостков не помню,было много битых стекол,даже не рискнули ехать,в команде,которая пробиралась следом походе был прокол.

Всё, о чем вы говорите, не имеет отношения к тому пути, что был задуман.
Не было там ни путей, ни стёкол... Утром в день БГМ специально прокатился там по дороге к Останкино.

Вот, специально: правильная срезка - полномасштабная копия

Postrel

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-МИДЛ - от постановщика
« Ответ #17 : 28.04.2014, 13:54:40 »
Вот, специально: правильная срезка - полномасштабная копия
Эх, люблю Марьину Рощу, тут много всяких интереснейших срезов! Мне казалось, что за время, пока я три года работал на Полковой, излазил все ходы, но не перестаю удивляться - открываются всё новые и новые!!
Этим срезом я давно пользовался, но последние разы от Станколита до Дмитровской добирался через территорию складов (это было 2 года назад, велосипедистов пускали без проблем через этот въезд http://goo.gl/maps/ZAmtn и легко выпускали на выезде). В этот же раз ворота были наглухо закрыты... Кто знает почему? Договорённость с оргкомитетом БГ или всё потому, что я не ездил там в выходной день? ))

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-МИДЛ - от постановщика
« Ответ #18 : 28.04.2014, 14:45:54 »
«Фишкой» дистанции считаю небольшой «промзонинг» от красивого пункта с историей - КП 123 на Складочной улице до логистического КП 204 под мостом Рижского направления ж/д. Интересно, сумели вы найти оптимальный путь, или направились  в объезд по Дмитровке/Новодмитровской?
Нашли ;) Если б не слажали с "9/4", то были бы третьими в общем зачёте. Но и 12-ое место считаю успехом. За трассу большое спасибо! В меру длинная и насыщенная. У меня дважды вылетал ранкипер, поэтому получились разрывы по треку, но где-то 70 км получилось в итоге.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Всадники-МИДЛ - от постановщика
« Ответ #19 : 28.04.2014, 19:06:39 »
Вот, специально: правильная срезка - полномасштабная копия
хо-хо! У многих "-экстра" была неверная отгадка с адресом Складочная 15 :) и они именно там к ж/д выходили..

Нам при согласовании ЖКП в управе объявили, чтобы никаких велосипедов!...
Блин, вспомнил, 2 недели назад там был в велоквесте от департамента культуры кп в центре парка. Ооочень странно.

Ирэн

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-МИДЛ - от постановщика
« Ответ #20 : 29.04.2014, 04:29:34 »

Цитата: Ирэн от 28.04.2014, 17:03:13

    Там перекопано все было, экскаваторы работали,поэтому мы тоже перешли через пути,мостков не помню,было много битых стекол,даже не рискнули ехать,в команде,которая пробиралась следом походе был прокол.


Всё, о чем вы говорите, не имеет отношения к тому пути, что был задуман.
Не было там ни путей, ни стёкол... Утром в день БГМ специально прокатился там по дороге к Останкино.

Вот, специально: правильная срезка - полномасштабная копия
Мы пошли своим путем ))) и вышли правильно.Перед нами ещё роллер одинокий карабкался!!!!

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-МИДЛ - от постановщика
« Ответ #21 : 29.04.2014, 05:11:53 »
Н
Мы пошли своим путем ))) и вышли правильно.Перед нами ещё роллер одинокий карабкался!!!!

Ну и замечательно. Это же здорово - когда у каждого свой путь!
Главное, чтобы он приводил куда надо

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-МИДЛ - от постановщика
« Ответ #22 : 29.04.2014, 08:01:16 »
Мои несовпадения с треком постановщика PD
1. от КП с "створками" - проехал Армянским переулком.
2. спустился назад на Неглинную и через пешеходные попал на противоположную Цветного, чтобы 2 КП взять там.
3. На Головин свернул через Большой Сухаревский.
4. После смены поехал к дяде Степе с потоком по Мира и затем через Олимпийский спустился вниз, как раз ка Толбухину. (Мира даже спокойнее чем Садовая, много времени потерять можно перебираясь под землёй.
(тут совпало)
Далее пошла моя альма-матер - МИИТ и проход к общаге на Огородном 25 ;) поэтому проход я знал, но
5. там грунтовку раскопали у моста над тропинкой, а я поехал как многие по настилу из поддонов и досок, а потом ещё и на противоположную перешёл, там давно была тропинка. Опасность прокола была реально, надо было действительно не переезжать - то там надо было тогда волонтера ставить и контроль заодно ;)
6. После Кандинского я тоже известной тропой прошел через пути в районе м. Ул.Милашенкова, правда проторчал 90 секунд на светофоре. Въехал в район с КП дом носорога с другой стороны, взял языка и мне показали пальцем где ;)
7. после витязя я рванул по ГПС к прудам по дорожкам и выехал к павильону как раз со стороны надписи, а не со стороны укладывающих асфальт рабочих, что меня порадовало. Правда пришлось их объезжать так же по набережной, чтобы не вляпаться...
8. Проезд по ВДНХ в сторону стеллы я решил сделать боковыми дорогами, а не по главной - людей много и не разогнаться было бы. Местами правда сняли асфальт...  поэтому выехал через "южный вход" на 5 Останкинский и пришлось через светофоры и пешие переходы пробираться. Видел кстати много кто поперся без перехода на "стрелке" Останкинский проезд и Ак Королева.(напротив пам. Глушко) Там кого только не было... вот там контроль был бы очень кстати...
9. К статуе ехал по Продольному проезду - там меньше движение и не сразу понял что адрес статуи указан. Зато мне не пришлось ломать голову где переехать дорогу с трамваем.;)
10. После татар поехал на 2 бонуса - в Отрадном и Свиблово, причем в Свиблово проездом через Яузу выше значительно, лишнего намотал именно в этом месте...
11. Самое сложное было сообразить как пересечь Серебрякова, пришлось уйти к выходу из метро, там переехать по переходу и перейти пути по тропинке. Это было оптимальнее чем ломиться с потоком и без перехода. И тут были "маньяки" из БГшников, правда с другой стороны и без велов, перебегающие через двойной проезд Серебрякова.
12. К футболисту хорошо было свернуть за домом 3К1 по Докукина, без лестниц и резких спусков вышел прямо на толпу у КП.
13. На КП с медвежатами по Галушкина хорошо проехалось.....
14. От перехода нашел проезд между домами и после дома 9 по ул Павла Корчагина по улице уже - до КП с котами.
15. после КП с  сабачками на поводках, нашёлся нормальный переход в конце Новоалексеевской улицы, после чего "дворовый прорыв" до Годовикова и по ней до КП с КАСАНТом...
16. Тут я не стал закладывать круг, а проехал по тротуару до перехода на светофоре рядом с мостом и остановкой. Народу тут ходит мало.
17. К КП на Сущевском 49 проехал другим "углом" по 1 и 2 Ямской, там транспорта меньше.
Опять пошли знакомые места ;)
18. После Образцова я вернулся назад по Трифоновской прямо до ул Сов Армии и докатил под горку до пешеходного перехода. Он очень удачно был где надо.
19.На КП на Каланчевке пришлось ждать на светофоре и со стороны Ленингразского в переход спускаться. Затем выйти в сторону Казанского и проехать вдоль путепровода в сторону Курского.
20. От КП Н.Басманной был прямой выезд на Басманный тупик, после чего мной почему то был сделан круг почета по Гороховскому, М. Демидовскому и Казакова ;)

Фух... наверное проще было нарисовать ;))))
« Последнее редактирование: 29.04.2014, 08:07:50 от Disailor »

kotlomoy

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-МИДЛ - от постановщика
« Ответ #23 : 29.04.2014, 13:33:39 »
Обещанный  оптимальный маршрут Всадников-МИДЛ по версии постановщика трассы
1) А почему в центре так много по встречке? Так можно было? Вроде грозились за это дисквал давать.
От Маросейки, 11 по Большому Златоустинскому пер. - по встречке. Я объезжал по Армянскому пер., там только маленький участок в начале пешком пришлось пройти.
От Петровки 8/11 по Нижнему Кисельному и Рождественке - по встречке. Я объехал с севера по Неглинной и Рождественскому бульвару.
С Трубной на Пушкарёв пер. - по встречке. Я объехал по Б.Сергиевскому, хотя надо было бы по Б.Головину.
(Хотя лично я в этом ничего особо страшного не вижу - движение по этим переулкам почти никакое. Избегал из опасения дисквалификации.)
2) Проезд по Ростокинскому акведуку по-моему нехорошо. Все-таки какой-никакой памятник архитектуры, туда люди ходят в т.ч. и на экскурсии. Пешеходная зона, опять же со ступеньками с обоих сторон, узкий проход - какой смысл туда на веле переть? К тому же вечером акведук уже закрыт был - не проедешь. А рядом есть нормальная широкая круглосуточная дорога: http://maps.yandex.ru/?um=LGy3QvY1b8ysINBYCY7U_6M_WU3rJhT7&l=pmap
3) По Павла Корчагина есть полоса для ОТ - если по ней можно ехать, то там короче путь.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Всадники-МИДЛ - от постановщика
« Ответ #24 : 29.04.2014, 13:42:18 »
А почему в центре так много по встречке
Не по встречке, а по тротуарам и по автобусной полосе..
Хотя, вроде ща разрешили ездить на встречу по односторонним улицам в новых пдд на велосипеде. Или чет подобное. Но лучше во избежание - да, по тротуару. Как и на ТТК.