Автор Тема: Всадники-ПРО - от постановщика  (Прочитано 15526 раз)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Как и все организаторы, только пришел в себя после долгого марафона, длившегося больше суток (проверка маршрутных книжек и подсчет результатов закончились в 6 утра)…

Выкладываю оптимальный (с точки зрения постановщика),
маршрут категории Всадники-Про

Основная концепция дистанции: провести Всадников-Про в Северный, показать совершенно уникальную Москву, которой вы больше, возможно, никогда не увидите (опытные поля ДАОС, район конного двора и улицы Мичурина по плану должны были быть застроены еще в 2012 году). Многие не верили, что это Москва, говорили «какая интересная прогулка по области»… по области вы проехали ровно 500 метров – с эстакады через МКАД в продолжении ул. Молокова на Челобитьевское шоссе. Всё остальное – территория столицы, аж с 1985 года. Во всех этих хибарках и бараках живут ваши земляки с московской пропиской.

Только по этой причине пришлось делать вынесенный старт. Из МИИГАиК шансов на экскурсию по Северному в рамках заявленного километража – не было. Извините.

Вторая идея – подробное ознакомление с бассейном Великих Северных Рек  (Яуза, Чермянка, Лихоборка, Каменка). Мне кажется, тема почти раскрыта :)
(к слову, Кашёнкин Луг – он тоже от Каменки, кто-то когда-то давным-давно прочел Каменку на старой рукописной карте как Кашёнку, ну и повелось).

После третьего этапа маршрут оказался закольцованным. Это получилось не специально. Изначально вынесенный старт предполагался совсем в другом месте - в южной части ВВЦ, но из-за визита Собянина в последний момент пришлось его переносить. Подумав, ничего не стал менять в дистанции (а если сказать по правде, жаба задушила выбрасывать из дистанции старинную водоколонку в «Саду Будущего», но и со старта её тоже дать было нельзя – там была вынесенка у пеших категорий, подавили бы всех :)

Основные срезки:
- из поселка им. Ларина (кот на стене) на Челобитьевское шоссе - по эстакаде к кладбищу и через лес
- от храма Архангельское-Тюриково с шишками – прямо на север по хорошим сухим полевым дорогам, прямое попадание в старый посёлок Северной станции, без выезда на вонючую и забитую Дмитровку.
- от платформы Марк через пути и за угол бетонного забора – на короткую дорогу, по которой буквально слетаешь с горки на Карельский бульвар за пару минут (мне сказали, что участники оказались умнее постановщика и нашли срезку туда же прямо от МКАД. Браво!). 
- от земляники с мухоморами в Дегунино – к мосту через Лихоборку и дальше на Сигнальный проезд по дороге вдоль Савёловской ветки, через гаражи. Тоже в обход Дмитровки.


Расклад по бонусам:
 (1) Медведковский метромост – I этап (я бы даже сказал, что через него пролегает оптимальный путь на следующий КП, поэтому бонус недорогой… хотя некоторые оставили там время в поисках знака).
(2) Усадьба Алтуфьево – I этап
(в зависимости от решения ехать или не ехать на этот бонус меняется оптимальный порядок взятия КП после моста через Чермянку).
(3) Велодорожка в Дмитровском парке – тут всё очевидно.
Но, поскольку бонусы можно брать в любой момент, оптимальнее всего было проехать по велодорожке до ЖКП (этапного), там получить легенду следующего этапа и потом собрать оставшиеся два знака в южной части парка. Но это для тех, кому повезло взять северный знак с самого начала. Он был в месте разрыва дорожки. Знаю «счастливчиков», которые начали движение по ней как раз от разрыва, но с другой стороны… Не буду скрывать, «подлянка» так и задумывалась. Простите. 
(4) Голубятня на Самой Длинной Улице – III этап
Тут тоже очевидно – после старинного моста через Лихоборку, крюк совсем небольшой.
(5) Колонна Триумфальной арки на «Станколите» - IV этап.
Некоторые поехали брать его с третьего этапа, но тут должно было насторожить время за бонус – всего 30 минут. С третьего этапа это отрицательный бонус получится…


Из занимательного: уже под вечер на ЖКП в Дмитровском парке приехала команда, накрутившая к тому моменту 90 км. Хотя у большинства на этом этапнике было 40 с небольшим (конец второго этапа!). На вопрос «Как?!» ребята рассказали, что собрали все бонусы – подумали, что они для первого этапа.
« Последнее редактирование: 27.04.2014, 19:31:10 от PD »

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - от постановщика
« Ответ #1 : 27.04.2014, 13:46:54 »
За три недели до старта дистанция лишилась памятника Зворыкину (бесконечно красивое место; очень надеялись, что его успеют вернуть обратно, но в итоге пришлось делать фотографию).

Тогда же окутали в леса и сетки  замечательный павильон «Физкультура и Спорт» на ВВЦ,  пришлось выяснять обстановку с ответственными за реконструкцию. Тетка-прораб пообещала, что к 26-му реконструкция закончится (прораб сказал - прораб сделал!).

А вот памятник Мельникову на Комсомольской площади пришлось из дистанции Про снимать. В итоге это было верное решение. Учитывая зашкаливающую брутальность Всадников-Про, без дисквалификаций там бы не обошлось... Ну и хорошо - все живы, ни одно животное не пострадало.

Ну и про безвинно померший КП 267 'PD' вы уже знаете (задание, есесьно, было "Латинские буквы на монете" :)


Отдельно - про ситуацию с беседками на ЖКП в Дмитровском парке.
Вы и сами не представляете, как мы охренели в субботу, придя на место.
В одной беседке бухали в честь ДР, причем, по их словам, с семи утра. В другой - готовились отмечать крестины. Слышали бы вы, какое музыкальное сопровождение ждало нас вечером, когда народ вышел на  расчетную траекторию градуса.
В общем, кто долго искал нас - извините. Иногда обстоятельства оказываются сильнее.
Лично бегал за Всадниками по парку, пугая криками "Бегущий Город? Сюда!" людей, которые просто катались :)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - от постановщика
« Ответ #2 : 27.04.2014, 14:21:46 »
По традиции очень пристально слежу за Настоящим Спортивным зачётом.
Два безусловных фаворита - Racing Hornets и "Дети Болот". Было очень интересно, кто кого.
В итоге:
1. Racing Hornets - 7:45 (исправлено - шоссейники)
2. Дети Болот - 7:48 (МТБ с "зубастой" резиной)
Мегакруто! 

Героев надо знать в лицо: 


Racing Hornets
Когда-то "поддушивали" меня тем, что я спортсмен и вообще не должен участвовать в БГМ. А теперь я даже и не знаю, кто здесь спортсмен :)


"Дети Болот"
Многократные победители Bike-Off-Road. Суровы настолько, что не парятся и ездят по городу в тех же покрышках, что и по болотам :)


И поздравляю своих друзей!
3. X-Race Art of Life - 8:14
4. Guarana (АК МАИ) - 8:21
Леха, Боря, Яша, Женя, Илюха - вы реальные перцы!
« Последнее редактирование: 27.04.2014, 19:32:26 от PD »

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - от постановщика
« Ответ #3 : 27.04.2014, 14:44:41 »
PD, всё очень круто! Тоже думал, что Дмитровка вообще не нужна, но двигать напрямую через кладбище не рискнул. Как не рискнул бы и ломануть на Карельский.

Пара замечаний.
Racing Hornets пересели на чистые шоссейники.
КП с памятником лягушке - ну никак не на уровне дома :)

А споры эти кто спортсмен и где должен участвовать давно надо оставить, я считаю.

bidon

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - от постановщика
« Ответ #4 : 27.04.2014, 15:36:27 »
от храма Архангельское-Тюриково с шишками – прямо на север по хорошим сухим полевым дорогам, попадание в старый посёлок Северной станции, без выезда на вонючую и забитую Дмитровку.
Прямо на север там кладбище, через которое я и проехал, попутно извиняясь перед всеми теми, кто пришел провести время с умершими. Причем по кладбищу идет узкая извилистая дорожка? а не как это часто бывает - широкая для проезда тракторов и тп.
Где-то параллельно есть другая дорога? Метнулся на восток, где на OSM была отмечена дорога, но там была какая-то раскопанная траншея и дороги видно не было.

Знаю «счастливчиков», которые начали движение по ней как раз от разрыва, но с другой стороны… Не буду скрывать, «подлянка» так и задумывалась
Я один из них! Спасибо за этот прикол!
Кстати, такие КП - отличный способ приучить местных жителей к тому, что ходить по велодорожке не стоит. Вот так денек походят с всадниками-про и поймут, что бывает.

Учитывая зашкаливающую брутальность Всадников-Про, без дисквалификаций там бы не обошлось...
За учет брутальности отдельное спасибо!

P345

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - от постановщика
« Ответ #5 : 27.04.2014, 15:50:28 »
Эх, вот бы постановщики других маршрутов так же отметились...

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - от постановщика
« Ответ #6 : 27.04.2014, 16:44:39 »
Очень интересно увидеть "идеальный" трек - спасибо)
Некоторые срезы были слишком очевидны, а некоторые были забавны, но не сильно давали выгоду нам - шоссерам. На платформе Марк так и думал, что есть путь короче, вот просто был уверен на 100%, но так как был там впервые решил не рисковать и проехать по Дмитровке - думаю темпом этот кусок отбили. А ехать в Северный через поля - тоже не было очевидным выигрышем - мы то думали что там кусок Дмитровки будет пустым и можно будет держать темп, а там была пробище от и до. От земляники с мухоморами рванули в правильную сторону, но нашли не правильную дырку между гаражей...хотя было очевидно, что дорога в объезд по сигнальному была совсем не оптимальной.  А вот бонус после моста через Лихоборку брали через дырку на пути с Сигнального на Станционный и далее по 3-ему Нижнелихоборскому проезду.

И да, у нас с этого года чисто шоссейные велосипеды, а не гибриды. И на первом этапе пришлось даже пристыдить пару команд на mtb, которые пешком поднимались по дороге от КП на реке Чермянке, в то время как мы катили верхом.

yelisey

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - от постановщика
« Ответ #7 : 27.04.2014, 18:32:47 »
Хм, а от Новодачной до Марка пришлось всё-таки по шоссе ехать, причем по весьма загруженному и очень пыльному... А я тыркался, искал какие-нибудь тропинки вдоль ж/д. А в отстальном — спасибо огромное! Маршрут проложен очень старательно и что называется "на своем опыте", просто чувствуешь велосипедиста-единомышленника. Отдельное спасибо за периодические грунтовки, по ним лично мне гораздо больше нравится ездить, чем по асфальту. Жаль, не рискнул перелезать на другую сторону на Марке, дабы не напрягать сокомандников, и что о намерении поискать дорожку напрямик от Архангельского-Тюриково я вспомнил, только когда уже доехали до ада на Дмитровке... Очень теперь хочется проехать ещё раз по этой трассе, но теперь уже неспеша, вглядываясь во все интересности, с кем-нибудь из не попавших на БГ друзей.
Да, и за учёт брутальности тоже спасибо. Меня и так команда начала проклинать, что я регулярно внаглую делал левые повороты на перекрёстках ;)
« Последнее редактирование: 27.04.2014, 18:38:17 от yelisey »

msan

  • Болтун
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
    • livetalkracing
Re: Всадники-ПРО - от постановщика
« Ответ #8 : 27.04.2014, 19:01:14 »
А когда я был на Марке, там стоял длинный товарный поезд, поэтому вопрос со срезом отпал сам собой. В итоге перешёл через жд под мостом.
Вообще ещё раз подтвердилось правило, что если где-то подразумевается срез, то он там есть.

username

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - от постановщика
« Ответ #9 : 27.04.2014, 19:29:17 »
Порядок взятия КП с учетом бонуса 105 кажется странным - если ехать от 302 к 193, то на глаз расстояние получается меньше. Или тут выигрыш за счет того, что не нужно навигироваться по дворам? Хотя еще заранее не ясно, что 193 можно взять с дороги. Кстати, в терминологии БГ "напротив" - это всегда через дорогу?
Из Архангельское-Тюриково срезка "на повезет" - я попробовал ехать по бетонке чуть восточнее, уперся в кладбище, стал объезжать на запад, нашел какую-то колею, которая потом превратилась в тропинку, а потом и вовсе сошла на нет, пришлось через лесок пробраться и потом пешком через кусок кладбища.
Насчет Марка - а там есть разрешенный переход через все пути, а не только пассажирские? Я не увидел, и поэтому решил, что на противоположной стороне прохода нет.
С бонусом 211 - если внимательно смотреть, то первый знак виден снаружи перед заездом в парк.

На трек приятно смотреть - прямо каждый поворот отполирован.

bidon

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - от постановщика
« Ответ #10 : 27.04.2014, 19:36:45 »
Насчет Марка - а там есть разрешенный переход через все пути, а не только пассажирские?
А разве жд-пути можно пересекать пешком только в специально разрешенных местах?
Насколько я понимаю, если явного запрета нет, то пешком можно везде. Так что я тупо перешел с великом под мышкой прямо перед эстакадой-Дмитровкой, после Марка.

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники-ПРО - от постановщика
« Ответ #11 : 27.04.2014, 19:39:24 »
А разве жд-пути можно пересекать пешком только в специально разрешенных местах?
http://www.rg.ru/2007/03/31/povysh-opasnost-dok.html

bidon

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - от постановщика
« Ответ #12 : 27.04.2014, 19:39:29 »
При всем уважении к PD, отмечу, что на этапном КП, где он был, я слышал, как он обсуждал с участниками КП на Марке и, более того, подтверждал им, что они дали верный ответ (разница во времени взятия КП и работы кассы).

Пустячок, но неприятно.

bidon

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - от постановщика
« Ответ #13 : 27.04.2014, 19:46:43 »
А разве жд-пути можно пересекать пешком только в специально разрешенных местах?
http://www.rg.ru/2007/03/31/povysh-opasnost-dok.html
Да, действительно. Буду знать.

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - от постановщика
« Ответ #14 : 27.04.2014, 20:24:09 »
Встать и прийти бухать к 7 утра в беседку в парке - это сильно!

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - от постановщика
« Ответ #15 : 28.04.2014, 04:15:14 »
КП с памятником лягушке - ну никак не на уровне дома :)

Да, наверное, легенда получилась неоднозначной. Постановщик явно имел в виду - напротив дома, а не на том же уровне по высоте. Всё-таки от дома там было далеко. Ключевыми были слова про правый берег Чермянки.


Прямо на север там кладбище, через которое я и проехал, попутно извиняясь перед всеми теми, кто пришел провести время с умершими.

Да, есть такое дело. Участок по кладбищу там короткий, асфальтовый, проезжал его в октябре и начале апреля, тоже в выходные. Не поверите - людей не видел вообще. Конечно, стоило подумать о том, что через неделю после Пасхи будет совершенно другая ситуация...   К сожалению, это "беда" очень многих пунктов. Ты ставишь их в полном безлюдье, в плохую погоду, снежная каша под ногами, а потом приезжаешь утром в солнейный предмайский день в Дмитровский парк - и привет.... Ни осенью, ни зимой, ни весной не видел там столько народу :).


А вот бонус после моста через Лихоборку брали через дырку на пути с Сигнального на Станционный и далее по 3-ему Нижнелихоборскому проезду.

Честно говоря, я и сам так ездил.  Но есть тут некоторая коллизия... В прошлом году Артём попенял мне за пренебрежение правилами ПДД при отрисовке "идеального" маршрута. С тех пор стараюсь рисовать "как надо", с учетом всех переходов. По Сигнальному и дальше по надземному переходу через Дмитровку - это по правилам. То же самое касается и непростого пути от "Вин Депре" на Петровке к Рождественскому монастырю. Нарисован "крючок" через Трубную площадь, потому что все соединительные переулки - односторонние. Но вы можете мысленно "спрямить" маршрут (думаю, что так и сделали :). То же самое касается и двух КП в Сретенских переулках - нарисовано с учетом "одностороннести" движения на Сретенке.


Порядок взятия КП с учетом бонуса 105 кажется странным - если ехать от 302 к 193, то на глаз расстояние получается меньше. Или тут выигрыш за счет того, что не нужно навигироваться по дворам? Хотя еще заранее не ясно, что 193 можно взять с дороги. Кстати, в терминологии БГ "напротив" - это всегда через дорогу?

Вы правы. Рисовалось с учетом скорости, а не чистого расстояния. Мне кажется, что если от моста через Чермянку (КП 299) встать на правильную дорожку наверх и налево через гаражи, выскочить по ней прямо на Пришвина, то лягушка со стрелой берется быстрым "тычком". Оттуда возвращаетесь в "энографическую деревню" к другой лягушке (так получилось :) - сразу на правый берег Чермянки, и оттуда уже очень быстрый бросок по Лескова к белкам и грибам.  Но это, повторюсь, очевидно мне, оъездившему эти места. Когда ты первый раз и с картой в режиме соревнований, это, конечно, не очевидно.

"Напротив" лично в моём понимании - это, скорее, через дорогу или еще какой-нибудь объект. А как еще скажешь?  Когда пункт стоит на той же стороне дороги, что и дом, стараюсь писать "у дома" или "перед домом". Некоторые постановщики думают так же, судя по легенде КП 209, отнявшего у вас столько времени.


Насчет Марка - а там есть разрешенный переход через все пути, а не только пассажирские?

Нету. Только "народная тропа". Поэтому срезку нельзя назвать очень легальной. Но переход с мостками есть к северу от платформы "на Москву" (почти у МКАД). Те, кто им воспользовался и нашел альтернативный выход на ту же дорогу - крутые перцы!
« Последнее редактирование: 28.04.2014, 04:21:34 от PD »

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - от постановщика
« Ответ #16 : 28.04.2014, 04:38:16 »
КП с памятником лягушке - ну никак не на уровне дома :)
Да, наверное, легенда получилась неоднозначной. Постановщик явно имел в виду - напротив дома, а не на том же уровне по высоте. Всё-таки от дома там было далеко. Ключевыми были слова про правый берег Чермянки.
Такое ощущение, что Лягушка там вообще подвижная. Ускакала метров на 100 от точки, заявленной в КП 532

Elizabeth_

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - от постановщика
« Ответ #17 : 28.04.2014, 04:48:40 »
Круто, спасибо! все КП четкие, неоднозначности вообще нет (как из опыта бывало) - прям даже холивар развести по поводу "это видно... а это показалось.." не из чего. Весело провели время.

Nanaki

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - от постановщика
« Ответ #18 : 28.04.2014, 04:51:27 »
Цитировать
Встать и прийти бухать к 7 утра в беседку в парке - это сильно!

ну! Тяга наших соотечественников к здоровому образу жизни неискоренима))
от лица второго человека на ЖКП в Дмитровском парке (который всех судорожно отмечал), хочу сказать большое спасибо командам, которые с пониманием отнеслись к этой нелепой беседочной ситуации (и это нам ещё повезло занять угловую скамейку с ограждением вокруг). И ещё большое спасибо за аккуратное поведение на детской площадке, благодаря чему у нас за весь день не возникло никаких конфликтов с местным населением.
И спасибо Павлу, конечно!
« Последнее редактирование: 28.04.2014, 04:53:12 от Nanaki »

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - от постановщика
« Ответ #19 : 28.04.2014, 10:02:20 »
У меня от дистанции Всадников-Про осталось много текстов и картинок, которые просто физически не влезли в исторические справки. Буду понемногу выкладывать сюда.

Вот, например, крутизна это картинки просто зашкаливает. Это кадр из "17 мгновений весны":  Штирлиц едет из Берлина в Берн.  Едет там, где вы катались в субботу - по Челобитьевскому шоссе мимо пруда усадьбы Архангельское-Тюриково :)

По берегу этого пруда он ходит в первых кадрах фильма. Во второй серии он застрелил и утопил в нём предателя Клауса и выкинул в пруд пистолет (окрестные мальчишки потом несколько лет ныряли - так и не нашли).  А лес с тех пор прозвали "Баварским", во многих картах и на Викимапии он подписан именно так, хотя сам парк к Баварии никогда отношения не имел. 

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Всадники-ПРО - от постановщика
« Ответ #20 : 28.04.2014, 13:49:54 »
Анализ нашей трассы по сравнению с оптимальной.
Первый этап был близок к оптимальному - вместо Шенкурского проезда использовали Мурановскую улицу и вместо Илимской и Угличской улиц ехали по Алтуфьевскому шоссе и Череповецкой улице. Единственный косяк - проехали мимо Угличской улицы и возвращались. На втором этапе мы зря уехали с Челобитьевского шоссе на Дмитровское - побоялись, что лесной тропинки к посёлку Северный могло не быть либо она была плохой, в результате застряли на Дмитровке между автомобилями в пробке и стройкой на правой обочине. В остальном маршрут был оптимальный, разве что непосредственно у платформы Марк перейти железную дорогу не смогли из-за товарного поезда, но нашли другой короткий путь. Третий этап начали не оптимально - выехали на Коровинское шоссе вместо Бескудниковского бульвара, переходили Дмитровское шоссе через подземный переход. На улицу Вильгельма Пика заезжали после ВВЦ - получилось длиннее. Четвёртый и пятый этапы проехали примерно так, как на карте. Но не был уверен в правильной последовательности взятия КП на пятом этапе - было много переулков с односторонним движением, по которым пришлось идти либо осторожно ехать по тротуару. Я думал, что где-то ошибся.
Приятно осознавать, что ошибок мало, и что катаясь в своё удовольствие, фотографируя всё подряд и не гоняясь за временем, можно попасть в первую двадцатку.

P. S. Это моё 666-е сообщение на форуме :)
« Последнее редактирование: 28.04.2014, 13:51:26 от СергоФан »

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - от постановщика
« Ответ #21 : 29.04.2014, 04:24:32 »
Да, Сергей, расстроен за вас (как и за всех постоянных опытных участников, у которых что-то не получилось). Спокойно могли быть в первой пятерке.
Непонятно, что не так вышло с хвостатыми на Староватутинском. Ну а рисунки на Большой Марфинской - реминисценция прошлогоднего Братеевскому моста. Думал, все, кто научен горьким опытом, обязательно найдут маленького человечка, притаившегося на заднем плане.
Право, жаль...

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Всадники-ПРО - от постановщика
« Ответ #23 : 29.04.2014, 13:47:30 »
PD Насчёт Староватутинского - у каждой команды есть минуты тупняка :) почему-то мы оба с напарником невнимательно посмотрели подобие фонтана. Догадываюсь, что третье хвостатое - там. А насчёт мелких деталей в рисунках - есть такая проблема у меня, возможно даже из-за не очень хорошего зрения. И когда мы брали этот КП, солнце нещадно светило на рисунок, слишком ярким казался рисунок из-за этого, тяжело было смотреть.
Спасибо за фотографии!

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - от постановщика
« Ответ #24 : 29.04.2014, 16:10:56 »
И на первом этапе пришлось даже пристыдить пару команд на mtb, которые пешком поднимались по дороге от КП на реке Чермянке, в то время как мы катили верхом.

Вам должно быть стыдно стыдить! ;) Хватит уже.