Автор Тема: КП 313 квартиры в 3 подъездах  (Прочитано 11310 раз)

Иван Глухов

  • Флудер
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
    • профиль на сайте БГ
Re: КП 313 квартиры в 3 подъездах
« Ответ #25 : 27.04.2014, 12:55:37 »
188, итого квартир в двух первых подъездах 46?
Зачем вообще что-то считать, если можно просто посмотреть на максимальный номер квартиры во втором подъезде?

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: КП 313 квартиры в 3 подъездах
« Ответ #26 : 27.04.2014, 13:50:37 »
Я написал 70, так как по опыту БГ во многих городах знаю, что чтобы правильно ответить на вопрос заходить в дом и проверять в каждом подъезде наличие 24 квартиры не нужно - КП должно браться снаружи, по табличкам.
А по информации на табличке суммарное число квартир именно 70, поэтому именно этот ответ надо засчитывать в первую очередь. А 69 уже как дополнительный.

Иван Глухов

  • Флудер
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
    • профиль на сайте БГ
Re: КП 313 квартиры в 3 подъездах
« Ответ #27 : 27.04.2014, 14:07:20 »
EVGENY, по информации на табличках, квартира номер 24 имеет выход в оба подъезда. Всего квартир в первых двух подъездах 46.
Если бы это не нужно было бы учитывать, нас наверняка попросили бы посчитать квартиры не в первом и втором, а в каких-нибудь других подъездах, где не было таких коллизий.

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: КП 313 квартиры в 3 подъездах
« Ответ #28 : 27.04.2014, 14:44:36 »
EVGENY, по информации на табличках, квартира номер 24 имеет выход в оба подъезда.
Это физически невозможно :) К тому же, почему не может быть в одном доме две квартиры с одним номером?

Вон, в Сходненской пойме, если я правильно помню, есть дом, в каждом подъезде которого одинаковый набор номеров квартир.

Иван Глухов

  • Флудер
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
    • профиль на сайте БГ
Re: КП 313 квартиры в 3 подъездах
« Ответ #29 : 27.04.2014, 14:57:50 »
Хм... Ну, в общем, готов согласиться с тем, что оба ответа — 69 и 70 — правильные.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: КП 313 квартиры в 3 подъездах
« Ответ #30 : 27.04.2014, 15:55:33 »
Если бы это не нужно было бы учитывать, нас наверняка попросили бы посчитать квартиры не в первом и втором, а в каких-нибудь других подъездах, где не было таких коллизий.
Как раз наоборот.
Когда наша команда брала это КП там находился рядом человек из оргкомитета, который являлся автором этого КП.
Он живет в этом доме и сказал что сам не знает 1 в нем 24-я квартира или две, но КП надо брать исходя из информации на табличках.
Но это уже было после того как я сам принял решение считать ответом 70, так что он лишь подтвердил  мои намерения.
И как я понял он как автор КП считал единственно правильно ответом 70, ГСС видимо с ним не согласился и стал засчитывать и 69.

Иван Глухов

  • Флудер
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
    • профиль на сайте БГ
Re: КП 313 квартиры в 3 подъездах
« Ответ #31 : 27.04.2014, 16:03:25 »
Удивительное дело! Мне как раз кажется, что из номеров табличек следует совсем другое)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 237
    • Просмотр профиля
Re: КП 313 квартиры в 3 подъездах
« Ответ #32 : 27.04.2014, 18:42:23 »
ГСС пока решения не объявлял, Володя вводит в заблуждение. При первой проверке засчитывали и 69, и 70.
Исходил из того, что на сайте в результатах.
Но, к сожалению, должен признать, что есть дуаль.

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: КП 313 квартиры в 3 подъездах
« Ответ #33 : 27.04.2014, 20:28:24 »
ГСС пока решения не объявлял, Володя вводит в заблуждение. При первой проверке засчитывали и 69, и 70.
Исходил из того, что на сайте в результатах.
Но, к сожалению, должен признать, что есть дуаль.
Володя, мы уже писали 70, когда заметили что в первом и втором подъезде упомянута 24 квартира, вот подумали хороший КП на внимательность под конец, не все заметят что квартира имеет два входа из разных подъездов, посчитают её два раза, похвалили как мы думали автора за красивый КП. А тут оказывается что вы хотели загадать как раз противоположное, но формулировка не точна, хотя я сам не могу придумать формулировку при которой небыло бы двойного толкования и не дана подсказка про подвох.

Иван Глухов

  • Флудер
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
    • профиль на сайте БГ
Re: КП 313 квартиры в 3 подъездах
« Ответ #34 : 27.04.2014, 21:06:29 »
Вот мы, собственно, тоже оценили роскошный ход, но логика была такая:
Если бы странностей с номерами не было, достаточно было бы посчитать квартиры во всех подъездах и сложить — результат 70.
Поскольку организаторы выбрали именно эти подъезды, странность с номерами необходимо учесть, и результат будет 69.
А оказалось, что организаторы думают иначе...

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: КП 313 квартиры в 3 подъездах
« Ответ #35 : 27.04.2014, 21:10:27 »
Вот мы, собственно, тоже оценили роскошный ход, но логика была такая:
Если бы странностей с номерами не было, достаточно было бы посчитать квартиры во всех подъездах и сложить — результат 70.
Поскольку организаторы выбрали именно эти подъезды, странность с номерами необходимо учесть, и результат будет 69.
А оказалось, что организаторы думают иначе...
Вы просто не сталкивались с зацикленностью организаторов на информации на табличках и тому подобному, даже если она идет вразрез с действительностью.
А я сталкивался и ни раз - поэтому сразу понял логику автора КП.

Иван Глухов

  • Флудер
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
    • профиль на сайте БГ
Re: КП 313 квартиры в 3 подъездах
« Ответ #36 : 27.04.2014, 21:52:16 »
EVGENY, повторюсь, я говорю не о действительности, а именно об информации на табличках.
Представьте, если бы на табличках никакого повтора не было бы, результат простого сложения числа квартир в подъездах был бы равен 70.
Если есть повтор, его нужно учесть. Как его учесть? Если мы считаем, что там две 24 квартиры, то результат не меняется — 70. Внимательность проявлена, но результат от этого не изменился — какой смысл?
Если же мы считаем, что квартира №24 одна, но имееет выход в оба подъезда, то получаем результат 69.

Йося

  • Флудер
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: КП 313 квартиры в 3 подъездах
« Ответ #37 : 28.04.2014, 12:56:47 »
Если войти во второй подъезд, то квартира 24 - слева, с справа - 25-я, и обе на первом этаже. А возможная мифическая 24-я квартира в первом подъезде была бы на последнем этаже. Это я к тому, что, что не может быть два выхода из 24-й квартиры в разные подъезды. И правильно ГСС решил считать верными оба ответа :)

wilhelm_tell

  • Писатель
  • Сообщений: 619
    • Просмотр профиля
Re: КП 313 квартиры в 3 подъездах
« Ответ #38 : 28.04.2014, 14:39:05 »
"фактически идут подряд по нумерации".
это значит, что мифическая квартира 24 была бы на последнем этаже первого подъезда, потому что в этом случае номера квартир увеличиваются от первого до последнего этажа.
Володь, ну никто же не знает, как там нумерация этих квартир идёт. На Поречной есть дом, в котором на первом этаже квартиры предназначались поначалу под нежилые помещения, но затем всё-таки были заселены. И там нумерация поэтому что-то типа 361-364 на первом этаже, 127-158 на всех остальных (номера от балды, но смысл именно в том, что на первом этаже заведомо большие номера).
То есть, никто не мешает квартиры, условно говоря, с 25 по 46 пустить на первые 4 этажа и 24 - на 5.
« Последнее редактирование: 28.04.2014, 14:41:16 от wilhelm_tell »

wilhelm_tell

  • Писатель
  • Сообщений: 619
    • Просмотр профиля
Re: КП 313 квартиры в 3 подъездах
« Ответ #39 : 28.04.2014, 14:41:03 »
188, итого квартир в двух первых подъездах 46?
Зачем вообще что-то считать, если можно просто посмотреть на максимальный номер квартиры во втором подъезде?
Затем, что могут быть недостающие квартиры (скажем, если бы они во 2 подъезде шли не с 24 по 46, а с 29 по 46, и 25-28 попросту отсутствовали бы).

wilhelm_tell

  • Писатель
  • Сообщений: 619
    • Просмотр профиля
Re: КП 313 квартиры в 3 подъездах
« Ответ #40 : 28.04.2014, 14:46:22 »
EVGENY, по информации на табличках, квартира номер 24 имеет выход в оба подъезда.
Это физически невозможно :) К тому же, почему не может быть в одном доме две квартиры с одним номером?
А в какую из этих квартир почту носить, если придёт?
Если войти во второй подъезд, то квартира 24 - слева, с справа - 25-я, и обе на первом этаже. А возможная мифическая 24-я квартира в первом подъезде была бы на последнем этаже. Это я к тому, что, что не может быть два выхода из 24-й квартиры в разные подъезды.
Это ещё почему? Кто сказал, что квартира с наибольшим номером должна обязательно находиться на последнем этаже, а квартира с наименьшим номером - на первом (втором)? Исключения имеют место быть.

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: КП 313 квартиры в 3 подъездах
« Ответ #41 : 28.04.2014, 14:48:53 »
Это ещё почему? Кто сказал, что квартира с наибольшим номером должна обязательно находиться на последнем этаже, а квартира с наименьшим номером - на первом (втором)? Исключения имеют место быть.
Да, исключения могут быть, но может быть и разумная нумерация :)

Иван Глухов

  • Флудер
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
    • профиль на сайте БГ
Re: КП 313 квартиры в 3 подъездах
« Ответ #42 : 28.04.2014, 15:28:37 »
В общем, наверное уже ни у кого нет сомнений, что стоит признавать оба ответа - 69 и 70.